Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 253746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4230 : 21 Июля 2018, 20:43:34 »
@Na_Shi, для веса вам скорее всего рекомендовали аминокислотную смесь для питания типа этой http://www.nutriclub.ru/products/nutrilon-aminokisloty/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8&utm_content=5582802250&utm_campaign=nutrilon_search_2018__owwx1-l20vx_#
а не сами аинокислоты в виде БАДов
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4231 : 01 Августа 2018, 00:32:33 »
Возможно, спасибо за разъяснение, натворила бы делов сейчас ((( А эта смесь хорошая? Именно для набора мышечной массы она может помочь? Или как всегда, при дцп все мимо, как говорят врачи

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4232 : 14 Сентября 2018, 09:51:26 »
девочки, поделитесь пожалуйста своими  вариантами. кто по сколько грамм за раз кормит своих детей(которые на зондовом питании, или на стоме). 200 гр за раз для 8-ми летнего ребенка это нормально или мало? при 5 разовом кормлении в сутки?



Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4233 : 14 Сентября 2018, 15:21:45 »
@МЭЙСИ, я давала больше 3-летнему на стоме.
Надо смотреть не объем, а сколько нужно калорий и БЖУ по весу, и что именно даете и как ребенок реагирует. и даете ли отдельно воду, потому как литр жидкости на ребенка в сутки это мало.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4234 : 15 Сентября 2018, 09:12:37 »
@МЭЙСИ, я давала больше 3-летнему на стоме.
Надо смотреть не объем, а сколько нужно калорий и БЖУ по весу, и что именно даете и как ребенок реагирует. и даете ли отдельно воду, потому как литр жидкости на ребенка в сутки это мало.
жидкость даю, между кормлениями по 100 гр примерно



Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4235 : 15 Сентября 2018, 16:07:15 »
@МЭЙСИ, тогда считайте по весу ребенка если еды достаточно. Вы даете искуственное питание или обычную еду?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Oksyutka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4236 : 28 Октября 2018, 16:51:16 »
Добрый день. Девочки, сегодня писала отзыв про нашу реабилитацию в Греции Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП . Решила и здесь написать, может кому-то пригодится. Моя дочка до 1,5 лет была на зонде, у нее бульбарный синдром, хронический аспирационный синдром. Глотала только баночное пюре разведенное водой и каши разводные. После реабилитации мы перешли на блендер, научились откусывать кусочки печеньки, яблочка. Очень многих деток в этом центре научили жевать. Там мы сделали обследование глотания - видеофлюроскопию. Доктора все мирового уровня. Нами занималась профессор из Гарварда!Есть диетолог, который разрабатывает подробное меню, план по коррекции веса. Если кому-то интересно, у деток есть подобные проблемы, я с радостью поделюсь всей информацией. Пишите oksyutka87@mail.ru

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4237 : 20 Ноября 2018, 00:38:31 »
выскажусь еще в этой ветке. Всем здравствуйте!!читал ветку про Биомед, многие  пишут про безлактозное питание, исключить белок молока, глютену бой. И тут решил поднять следующую проблему.
Кто-нибудь вникал вообще в уровень PH в организме??ведь, если он нарушен, то получается организм защелочен, тем самым он находится в жесткой интексикации. Организм он умный, он и в этой ситуации будет бороться так сказать в аварийном режиме, только он будет беспощадно поглощать микроэлементы, витамины и т.д из организма.Давайте обсудим эту тему, кто чего знает про это?может кто уже сидит на щелочной диете?может кто контролирует PH организма каждый день?

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4238 : 20 Ноября 2018, 00:48:38 »
@hope51, нет такой вещи как нарушение ph "в организме". Если в вашем организме нарушится кислотность, вы помрете очень быстро.

Уровень кислотности можно измерять в определенных человеческих жидкостях (отдельно) но сами по себе эти цифры малоинформативны.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4239 : 20 Ноября 2018, 09:38:18 »
@hope51, нет такой вещи как нарушение ph "в организме". Если в вашем организме нарушится кислотность, вы помрете очень быстро.

Уровень кислотности можно измерять в определенных человеческих жидкостях (отдельно) но сами по себе эти цифры малоинформативны.

Организ человека погибнет,если изменится его pH крови,я это не отрицаю.Человеческий организм на всем своем протяжении поддерживает уровень ПШ крови или старается это делать,но вот как он это делает?А так он не смотрит от куда брать ему силы на это поддержание и высасывает из человека все его микроэлементы,минералы и т.д

http://ayurveda-land.ru/blog/p0288.htm

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4240 : 20 Ноября 2018, 18:43:34 »
@hope51, аюрведа как источник медицинской информации? Это не ко мне, извините. И я очень не люблю когда лечат анализы а не человека.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4241 : 21 Ноября 2018, 01:15:23 »
@danyasmom, ваше мнение понятно.Кто еще что то думает насчет кислотно-щелочного баланса?где Polina?

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4242 : 21 Ноября 2018, 01:16:22 »
@Мечты Сбываются!, какое ваше мнение насчет pH?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4243 : 21 Ноября 2018, 09:17:28 »
@hope51, я пока не прочитала статью, но скажу что знаю не претендуя  на истину, т.к с этой кислотностью по серьезному не без врача кмк, но действительно рН крови всегда очень стабилен и эту стабильность организм поддерживает любыми способами,т/к это самая важная стабильность для жизни.
Склонность к ацидозу при современном питании очень высока и многие страдают от ацидоза предпочитая сладости, выпечку, крупы, отварную пищу и белок, забывая о свежих овощах и фруктах, именно о тех которые ощелачивают организм короче забывая о балансе.
Соответственно организм, пытаясь сохранить баланс, вытягивает в первую очередь кальций отовсюду, в первую очередь из костей,приводя к остеопорозу, тотальная нехватка микроэлементов может привести к печальным последствиям.
Но пополняя тот же кальций в виде доьавок, мы конечно поможем организму, но лучше всего в первую очередь думать о питании.
Кислотощелочной баланс доступных жидкостей таких как слюна и моча, зачастую не подскажут нам об общем состоянии организма, но могут подсказать о некоторых сбоях в организме, к примеру утренняя моча должна быть кислее вечерней, а вечерняя более щелочной, но вот тут важны цифры именно для оценки качества мочи , при слишком кислой реакции могут формироваться одни отложения, при слишком щелочной другие, соответчствннно коррекция именно отложений к врачу и она разная, а самой кислотности можно питанием при предварительном изучении вопроса.

Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4244 : 21 Ноября 2018, 09:24:12 »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.