Автор Тема: Реабилитационный центр г. Клин - филиал РЦ ШАМАРИНА г. Калуга  (Прочитано 98719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Девочки, а мы сегодня записались на курс  только с 13 октября по 31 октября, раньше свободных дат уже нет..
Подскажите, номера на первом этаже, или может коттеджи одноэтажные, ребенок не ходячий и достаточно увесистый уже+ колясон..
В каждом коттедже есть комнаты на первом, вы попросите, чтобы вам оставили комнату на первом. Мы раньше так делали.
В Клину один коттедж,есть одна комната на первом этаже. Для приготовления пищи есть всё,не знаю чего нет.Мы сейчас на курсе.Нам всё очень нравится!!!!!!!!!!!Спасибо Дмитрию и Елене. ттт

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Надира, а сколько всего детей в центре? Возникали трудности по поводу времени занятий? Я имею ввиду идут на встречу если не удобно в 8 или в 14?
Логопед-дефектолог

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
В Центре всего занимаются 6 детей (5 живут и один приезжает на занятия).ЛФК в 8,10 и 12.Скажите,когда Вам неудобно,перед поездкой, и ,я уверена,Вам пойдут навстречу.У нас никогда не было проблем со временем занятий.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
В Центре всего занимаются 6 детей (5 живут и один приезжает на занятия).ЛФК в 8,10 и 12.Скажите,когда Вам неудобно,перед поездкой, и ,я уверена,Вам пойдут навстречу.У нас никогда не было проблем со временем занятий.
Спасибо:-)
Логопед-дефектолог

Оффлайн Дадида

Девочки, создаю специально отдельную тему по г. Клин. Т.к. в теме РЦ Шамарина будут и без того повторяющиеся вопросы, кто-то, кто читает тему урывками, может запутататься ...  Так что давайте будем обсуждать г. Клин здесь!  ттт ттт ттт
если б не вы я б точно нераспуталась.думаю то Шамарина то Клин.а где лучше все таки?я если честно не была еще ни где.и даже не знаю где именно эти центры находятся.
[/url]

Оффлайн Дадида

девочки получается в городе Калуга сразу 2 центра.первый Шамарина и второй Клин?или они в разных городах?чет не доходит до меня.я просто не ориентируюсь где находится это и не поняла.Калуга от Москвы вроде не так далеко.
[/url]

Оффлайн Дадида

там железная дорога есть?ато мы с Димитровграда как доберемся незнаю.хочу записаться побыстрей на следующую весну может получится.вижу по  комментам что раньше ни как.
[/url]

Оффлайн Дадида

девочки на какой месяц и год идет запись туда не знаете.что то не могу найти инфы
[/url]

Оффлайн Anya-vrn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрюша.
    • Skype: anya121083
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53421070
    • Награды
Внесу свои 5 копеек. Отрицательный результат- тоже результат.
В феврале начитавшись только положительных отзывов про реабилитацию по методу Шамарина в г.Калуга решила тоже записаться на ближайшее время, но туда мест не было. Записалась в Клин на 19 мая - думала что все одинаково, и окрыленная ждала эту дату параллельно вела сборы на реабилитацию, т.к. с БФ как-то не сложилось.
И Вот наступил долгожданный день приезда. Все было просто замечательно, были конечно недочеты по поводу быта, но не критичные: На 4 семьи один душ, причем на 1 этаже душа нет, если ребенок "Тяжелый" его нужно тащить на 2 этаж чтобы помыть. Вода горячая в доме с переменным успехом, то есть то нет(( Последним пиком в бытовухе- это прописанный пункт правил распорядка: ПРОЖИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНО ИЛИ ПООЧЕРЕДНО УБИРАЮТСЯ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ- т.е отдавая за проживание 1000руб/сутки вы должны еще будете мыть полы во всем доме - уж за 81-90тыс которые мы привозим им можно было бы нанять уборщицу.
Самое интересное начинается со дня начала занятий.
У моего ребенка 2г11м спастическая диплегия - голова работает, говорит и понимает хорошо, проблема только в ножках- не стоит- не ходит. бегает ползком.
Нам было назначено время на 12-00, инструктор Миша и помощница Лидия.
Я отдала сына и стала наблюдать за происходящим. Ребенок плакал и просился ко мне, но сравнивая с другими центрами реабилитации инструкторам все равно, и они делают свое дело в плане ЛФК и гимнастики. За 30 минут с ребенком пытались просто найти общий язык- играя в кубики- пирамидки, летали вокруг него самолетики в руках инструктора и прочие игры совсем не похожие на реабилитацию. Я решила уйти с глаз своего сына, чтобы он начал наконец заниматься, но примерно через 30-40мин ко мне подошли девочки-мамы и сказали: "Они там играют в кубики сидя на полу." Я пришла назад в зал. Ребенок сидел на полу даже не по-турецки, а неправильно, попа между пяток в позе W. На что Лидия спросила у Миши: "а так правильно он сидит?" Этот ее вопрос меня просто убил наповал. Пляски с бубном вокруг моего сына продолжались - но никаких эффективных занятий не проводилось. Только после того как я сказала что приехала сюда не в кубики играть, а заниматься -процесс немного пошел, Миша начал делать упражнения на растяжку, покатал его не большом мяче. Ребенок при этом орал- протестуя что его мучают. Я ушла, т.к. без меня он успокаивается и выполняет упражнения лучше, когда оставалось 10 минут до конца занятия, приполз мой сын и сказал: "Я от них убежал". Подведя итог 1 дня с нами занимались 20 минут вместо 2х часов.
Поговорив с Мишей что от занятий я жду активных действий нацеленных на результат, я думала что меня поняли, но оказалось что нет.
На второй день практически ничего не изменилось, только вокруг Андрея начали прыгать уже трое и сюси-пуси было еще больше. Нет четко поставленных задач, сначала идет растяжка на скованные мышцы, потом в конце занятия только массаж.

Не хочу обидеть ребят которые занимаются, возможно они отличные ЛФКшники, но нам эта методика не подошла.
Суть ее в том что, ребенок путем вовлечения его в игру выполняет упражнения способствующие  снятию тонуса, растяжки, равновесие и прочее что нужно для наших особых деток.
На мой взгляд программа по методу Шамарина рассчитана либо на деток совсем маленьких, которых можно завлечь игрушками, либо на совсем больших которые уже понимают что это ИМ нужно чтобы с ними занимались и не будут противиться занятиям.
То что написано про самого Шамарина, что на каждом курсе первую неделю он там- это не так.
С нами была женщина с внуком- здесь она уже 3-й раз- Шамарина еще не видела.

На второй день рассказав обо всем мужу было совместно принято решение в экстренном порядке ехать домой (по-английски не прощаясь), а потом ехать в дальнейшем на интенсивную реабилитацию от которой у нас были результаты. Где на занятиях ребенок плакал- но был толк.

 Никого от этого центра не отговариваю, для кого-то может именно он будет светом в оконце.

« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 18:59:52 от Anya-vrn »

Оффлайн мама Счастика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если женщина с внуком приехала 3 раз и не видела Шамарина,то наверное его методика работает и без его непосредственного присутствия. Как Вы считаете?
Я считаю, что  моему ребенку реабилитацию нужно проводить на позитиве, а когда он рыдает будет ли толк от таких занятий? Мне кажется, что нет. Моему вообще нельзя рыдать из-за эпи активности.

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
 gfdsМы вернулись с курса 16 мая. Поделюсь нашими впечатлениями. В Калугу ездем давно, в Клин поехали в первый раз. В коттедже жили 5 семей,жили дружно, дежурств не устанавливали,убирались все по возможности.Конечно,трудно,когда на кухне пять хозяек, но мы все ужились ;DЕсли возникали бытовые проблемы, Дмитрий Львович приезжал сразу. Руководители центра были в коттедже каждый день и долго - любые вопросы можно решить. В начале курса приезжал Тимофей Григорьевич с Еленой Витальевной (старший инструктор из Калуги),смотрели деток, занимались с ними, давали рекомендации инструкторам.Очень понравилась врач-реабилитолог,педиатор Ирина Викторовна. Мы занимались с Дмитрием, Ольгой и Ксенией. Они очень старались. Т.к. у меня дочь большая, результатов трудно добиться,она растёт...Но они есть-окрепла,легче ей стало ходить,выпрямлять колени...Мы занимаемся постоянно,поэтому знаем,как трудно этого добиваться. Теперь трудный выбор- Калуга или Клин. 999 ;D Вот наши впечатления... ;l Спасибо! Anya-vrn,конечно, отзывы все важны и нужны,каждый выбирает свой центр, но уехать по-английски очень некрасиво, Вы боялись ,что Вас силой будут удерживать?   Здоровья всем и удачи!

Оффлайн Дадида

Надира, Надира расскажите как лфк-шники(или как назвать то правильно инструкторы по ЛФК) ну как занимались расскажите!очень интересно.просто читаю кто что пишет.кто пишет что аля улю пол часа и усё.отзывы и правда все важны и нужны.у каждого свое мнение.ну не понравилось им что ж теперь.стоит ж курс не дешево может они решили что не стоит этих денег такие занятия.просто хочется узнать на самом деле как спецы занимаются.у вас скок по деньгам ушло?там вроде не выбираешь сам какие занятия нужны.или все таки выбираешь?
[/url]

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Надира, Надира расскажите как лфк-шники(или как назвать то правильно инструкторы по ЛФК) ну как занимались расскажите!очень интересно.просто читаю кто что пишет.кто пишет что аля улю пол часа и усё.отзывы и правда все важны и нужны.у каждого свое мнение.ну не понравилось им что ж теперь.стоит ж курс не дешево может они решили что не стоит этих денег такие занятия.просто хочется узнать на самом деле как спецы занимаются.у вас скок по деньгам ушло?там вроде не выбираешь сам какие занятия нужны.или все таки выбираешь?
Цена и занятия для всех одинаковые.ЛФК-2 часа, дефектолог, мелкая моторика, муз.занятия. У нас занятия проходили так примерно:суставная гимнастика,упр-ия на мяче,у стенки,в канатах,много ходили(нам это очень важно),в конце массаж минут 15. Я не присутствовала на целом занятии, т.к. нет необходимости,но методика Шамарина.Я на каждом занятии понемногу,на разных этапах наблюдала. Моей особо важно ,что много учили правильно ходить (мы ходим на палочках немного).Дочке 10 лет,заниматься она привыкла. Для меня в выборе инструктора важно: работа на результат(!), подход к ребёнку,мед.образование(наверное,это самое важное).Инструктора, у кот. мы занимались в Калуге, и Дмитрий в Клину полностью соответствуют этим критериям.

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Уточню немного:самое главное не мед.обр-ие,а все три критерия. jytr

Оффлайн Дадида

Надира, спасибо большое .мы наверно не сможем на канатах и на ходьбу.мой не стоит даже.и не сидит.
[/url]