Автор Тема: Реабилитационный центр г. Клин - филиал РЦ ШАМАРИНА г. Калуга  (Прочитано 99932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн настюша 13.85

подскажи плиз как добраться до центра с Москвы?и как происходит распределение комнат?

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Можно на электричке до Клина, а с электрички Дима встретит, можно на автобусе, опять же с остановки встретят. Мы в субботу ездили в Москву, остановка близко к центру. Если на машине - поЛенинградской трассе, деревня Давыдково, она прям на трассе, не доезжая Клина, не заблудитесь. Комнаты распределяют Дима с Леной, смотрят на возраст (есть комнаты с кроватками) и на тяжесть детей. Тяжелых селят на первом этаже.
Логопед-дефектолог

Оффлайн настюша 13.85

Можно на электричке до Клина, а с электрички Дима встретит, можно на автобусе, опять же с остановки встретят. Мы в субботу ездили в Москву, остановка близко к центру. Если на машине - поЛенинградской трассе, деревня Давыдково, она прям на трассе, не доезжая Клина, не заблудитесь. Комнаты распределяют Дима с Леной, смотрят на возраст (есть комнаты с кроватками) и на тяжесть детей. Тяжелых селят на первом этаже.
спасибо)))а вы на автобусе ездили в москуву или на электричке?сколько по времени в пути?

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Мы ездили на автобусе, по времени от окраины Москвы до Давыдково чуть больше часа. Автобусы междугородние, есть багажное отделение. Мы ездили с колясками. От станции метро водный стадион 437 автобус, идет через каждые 20-30 минут. А иак звоните Диме, он все подскажет и встретит.
Логопед-дефектолог

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
девочки, кто был уже в центре, может есть фотки какие? поделитесь пожалуйста  ;l
номера, кухня. мы из Подмосковья, ехать не так уж далеко, могли бы все необходимое привезти с собой, например коврик для ребенка чтобы ползал. может посуды какой не хватает..
кто из своего личного опыта - чтобы вы прихватили с собой в следующий раз?
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн настюша 13.85

Настюша, мы с 1 сентября едем, заезжаем в воскресенье.
gwcm рады будем познокомиться,моей дочке 4.9,пока не ходит(((

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
девочки, кто был уже в центре, может есть фотки какие? поделитесь пожалуйста  ;l
номера, кухня. мы из Подмосковья, ехать не так уж далеко, могли бы все необходимое привезти с собой, например коврик для ребенка чтобы ползал. может посуды какой не хватает..
кто из своего личного опыта - чтобы вы прихватили с собой в следующий раз?

Я вам так скажу - я в следующий раз не возьму с собой и половины того, что брала в этот раз. Я точно не возьму горшок, посуду, детское одеяло и т.д.  в следующий раз я возьму только одежду и средства личной гигиены, все остальное есть вцентре, в т.ч. ковры кому надо в комнату.. так то ковер есть в общем зале, а еще 3 штуки лежат за ненадобностью под кроватью в одной из комнат. (Кстативизале есть еще 2 маленьких развивающих коврика. )Но может быть зимой они и актуальны, хотя везде ламинат, батареи хорошие, а там где плитка на полу - теплый пол (можно включить, мы включали когда было прохладно, детям было тепло на полу). Посуды всякой - видимо не видимо. Глубокая, мелкая, чашки, плошки, контейнеры, 3 сковороды, 6 или 7 кастрюлей разной величины, чайник, микроволновка, стиральная машина, утюг с гладильной доской, посудомоечная машина, 2 холодильника, порошок, туалетная бумага, средства для мытья посуды, полов, раковин и т.д. тряпки, губки. Постельое белье и маме и ребенку, полотенца. Аптечка большая - там тоже многое можнонайти (градусники, парацетамол детский несколько видов, от желудка, от запора, от поноса и т.д. и т.п.). В общем девочки, я даже затрудняюсь чего там нет. Еще забыла - 3 мешка игрушек, множество книжек и дисков с мультиками.Большой плазменный телевизор с тарелкой и кучей каналов. Wi-fi  на 2-м этаже неплохо работает, на первом только в некоторыхмместах. Минутах в 7 ходьбы от центра есть магазин с ассортиментом типа мальенького магнита или пятерочки. Кому надо в гипермаркет - Дима возит. Если еще будут вопросы спрашивайте. Фоток много, но вставить не могу, пишу с планшета, может быть чуть позже.
Логопед-дефектолог

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
мама Лёльки, спасибо  ттт значит поедем на легке  ;D
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн InnNulik

Мамочки!! Вопрос звучал и не раз, а ответа нету)))))повторюсь-куда ехать первый раз посоветуете, в Калугу или в Клин? Интересует интенсивность и профессионализм)))

Оффлайн мама Счастика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы были и в Калуге, и в Клину. Нам нравится. Методика одна и таже. Просто, нам ближе ехать до Клина. 

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Мамочки!! Вопрос звучал и не раз, а ответа нету)))))повторюсь-куда ехать первый раз посоветуете, в Калугу или в Клин? Интересует интенсивность и профессионализм)))
а еще наверно в Клин можно быстрее попасть на курс. я еду первый раз. обзванивала и Калугу и Клин еще в марте, так вот тогда уже в Калугу запись была только на 2015 год, а в Клин нас записали в октябре этого года.
кстати. кто то едет на курс с 13 октября? давайте знакомится  ;l
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
SOS!!!!!  mki mki mki
 адрес в Клину не найду на сайте  xcvb подскажите плиз
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мама Счастика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Клинский район, д.Давыдково, д.174. Звоните Дмитрию,он расскажет, как лучше доехать.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
мама Счастика, спасибочки. я ему уже звонила, вроде разобрались))
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн zaglen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша
    • Награды
Фонд "Под звездой надежды" возобновил сотрудничество с центром.