Автор Тема: Сынишка Максик  (Прочитано 7838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vapuda

Re: Сынишка Максик
« Ответ #15 : 20 Ноября 2014, 00:04:07 »
Мы бесплатной обувью успели попользоваться до ноября 2013.забрали. вальгус....да фигня. покупайте сами. ниче так укорочение стопочки есть. отсюда искривление осанки началось.
забирают моментально все.
я сейчас памперсам была бы рада. но...

Оффлайн Ольга П.

Re: Сынишка Максик
« Ответ #16 : 20 Ноября 2014, 10:12:08 »
Привет. Инвалидность обязательно оформите, это хорошее подспорье в личении наших деток. У нас тоже не стоит ДЦП, написано, что задержка психич и физич развития, главное, что бы не просто инвалидность дали, а ещё проследи, чтобы необходимые средства реабилитации назначили, а то комиссия вечно нас обделяет. Нам кроме коляски больше ничего в ИПР не написали, а как оказалось дочке ещё 10 средств реабилитации полагается. Удачи и терпения Вам. ;lkj
А можно попдробнее о том, что должно быть в списке ипр для десятимесячного ничего неумеющего  малыша?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Люська

Re: Сынишка Максик
« Ответ #17 : 20 Ноября 2014, 17:28:50 »
Чем больше в ИПР укпзано,тем лучше...начиная от памперсов,колясок(комнатная и прогулочная) противопролежневый матрас,сан-курортное лечение,аквареабилитация,всякие ортезы,тутора,ортобувь,комбезы и мн.др.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн FonKon

Re: Сынишка Максик
« Ответ #18 : 21 Ноября 2014, 13:19:48 »
FonKon, Спасибо! Простите за столь долгий ответ! Потерялась на форуме, не могла историю свою найти! Зашла,а тут сообщения )))
А я с Вашим малышом знакома уже давно заочно ))смотрю всегда Ваши видео. Для меня Вы-образец!!! Супер родители! И Каждый раз радуюсь за Вашего сыночка )и Маме показываю видео Ваших занятий!
Chupi2106 Привет! Очень рада что наш опыт чем то помогает.
Где то видела что вы спрашивали упражнения и как играть.
Вот наш вариант игр..... хотя наверное всё уже это знаете. Тут в кучу всё собрала http://gemiparez.blogspot.ru/p/blog-page_74.html

По упражнениям....Это только врач и специалист должен сказать...У всех спастика по разному долбит....Но чаще всего это тачка ...растяжка как кузнечику ручки и растяжка голеностопа..Упражнений не мало смотря что вы сами делаете уже что бы не повторятся..
И ещё взрослым делают со скалкой а годовасику подойдёт основа из бод рулона фальги
Все упражнения должны выполнятся в противоположную сторону спастики








[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #19 : 21 Ноября 2014, 14:08:50 »
ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО вам

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #20 : 21 Ноября 2014, 14:11:03 »
Большое! За внимание! За советы! За все упражнения!!!!!!!! Я очень Вам всем благодарна!!!!!

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #21 : 21 Ноября 2014, 14:24:18 »
Сегодня ездили в реаб центр Парус Надежды. Сказали однозначно, что мы их клиенты (()заполнили все документы, нам назначили комиссию на 28.11.потом поставить должны в очередь на реабилитацию.я рада!!!! 

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #22 : 21 Ноября 2014, 14:25:20 »
Я первый раз была в реабилитационном центре и, конечно, тяжело... много тяжелых деток.....

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #23 : 21 Ноября 2014, 14:25:52 »
На счет инвалидности пока тишина (

Оффлайн FonKon

Re: Сынишка Максик
« Ответ #24 : 22 Ноября 2014, 07:24:56 »
Нам когда поставили угрозу ДЦП в 2 месяца. У меня были такие же мысли мол .....если ложится в больницу там же столько тяжолых деток. И типа это марально тяжело. А теперь 100% знаю что это не правельные мысли. Однозначно всех жалко. А раз жалко значит хотя бы одному тяжоленькому, но можно помоч ...хоть чем, хоть вниманием, хоть материально....Это некая философия....Нам мамам деток гемипарезников не случайно выпало такок испытание. У нас вроде бы внешне обычные детки, но живём мы уже однозначно в мире дцпусиков. Это всё не просто так нам дано. Это что то вроде того с одной стороны нам в разы легче чем мамам у кого степень потяжелее ,но мы знаем их все проблемы уже не как обычные родители. Значит у нас есть крошечная возможность им помоч. Словом, делом чем угодно. И тогда не будет тяжело приезжать на реабилитации где у деток истенное дцп. А будет чувство что ты этот мир можешь сделать капельку добрее. Говорю истенное ...так как гемипарезники это на фоне остальных форм дцп это семячки.
Как девчонки говорят это мы от армии косим.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #25 : 22 Ноября 2014, 12:58:52 »
))))я,полностью согласна::! Многие доктора, например, вообще не видят этого всего, а знакомые только замечать начинают, когда пытаешься за руку его вести. И все.Поэтому, конечно, я пока. Не совсем философией этой прониклась, но на верном пути )а еще, раньше постоянно спрашивала: за что, почему
...тут на форуме задала вопрос Святому Отцу, он все мне обьяснил. После этого начала читать Библию....

Оффлайн FonKon

Re: Сынишка Максик
« Ответ #26 : 22 Ноября 2014, 14:51:34 »
Вот и замечательно.
Максим очень перспективный. На счет занятий с двумя кончно же по началу очень тяжело. Но ближе к 3 годам будет почти как у обычных деток и гораздо легче.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Ольга П.

Re: Сынишка Максик
« Ответ #27 : 22 Ноября 2014, 15:37:58 »
Я только когда стала читать Библию поняла в чем смысл жизни.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #28 : 22 Ноября 2014, 21:48:55 »
Вот и я !и мне становится страшно:

Раньше думала: не убивала, не крала, и т д.все у меня должно. Быть ок,и попаду непременно "Наверх ".а сейчас, начала анализировать и в шоке..... пока не поздно, надо работать над собой, своими мыслями да и вообще миропониманием и образом жизни! Но тяжело пока! Мало получается (((и самое главное, с чем нужно мне бороться это раздражительность, злоба какая -то,или не знаю как это выразить....

Оффлайн Chupi2106Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои малыши
    • Награды
Re: Сынишка Максик
« Ответ #29 : 22 Ноября 2014, 21:49:11 »
Это только у меня так,интересно...