Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 408509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Olgaaa, конечно есть такие, кто выиграл,  Вы тему почитайте сначала, тут выкладывали алгоритм действий, много писали с чего начинать,   а на что распыляться не нужно. Интернет посмотрите, там тоже выигрышные дела есть. Посадить, по-моему, никого не посадили, но денежный ущерб и моральный вред у виновных отсуживали.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66861
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Olgaaa, выше написали,  посмотрите тему.  Есть и те кто смог доказать,  и получивший  что-то.
Увы,  здоровья ребенку этим не вернешь,  конечно...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Неужели не ни одной семьи у которой получилось наказать виновных?
Есть, но это капля в море, нет даже в океане!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
У меня перелом грудной клетки. В итоге в Москве р регистрировать не стали, разбирается местная служба, ответа нет. Звонила долго, приезжайте, у вас ящик . не работает. Ничего никому не доказать. Как заберу, отпишусь, но уже понятно, что и ехать см

Оффлайн tanya-sharovwa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот многие не отстаивают свои права, а напрасно. Мы вот с больницей судились по поводу врачебной ошибки, судебная экспертиза показала, что лечили правильно, а человек чуть не умер, зав отделением прям внаглую сказал - судитесь, ваше право, знавали  мы таких умников, ничего не высудите. А вот в НП СРО судебных экспертов проверили экспертизу, оказалось, что в ней много нарушений, суд экспертизу во внимание не принял, дело решилось в нашу пользу, отсудили и компенсацию, и моральный вред ( правда, по моралке сумма была смешная, 10 тыс)

Оффлайн Grita

Неужели не ни одной семьи у которой получилось наказать виновных?
Пробуйте, может вам это удасться.
Много сил, времени и очень хороший юрист по мед тематике. Максимум врачу выговор, а вам тыс 50.

Оффлайн Grita

Вот многие не отстаивают свои права, а напрасно. Мы вот с больницей судились по поводу врачебной ошибки, судебная экспертиза показала, что лечили правильно, а человек чуть не умер, зав отделением прям внаглую сказал - судитесь, ваше право, знавали  мы таких умников, ничего не высудите. А вот в НП СРО судебных экспертов проверили экспертизу, оказалось, что в ней много нарушений, суд экспертизу во внимание не принял, дело решилось в нашу пользу, отсудили и компенсацию, и моральный вред ( правда, по моралке сумма была смешная, 10 тыс)
Чтобы отстаивать нужно много сил и времени, а они тратятся на реабилитацию или уход за ребенком.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Неужели не ни одной семьи у которой получилось наказать виновных?
Пробуйте, может вам это удасться.
Много сил, времени и очень хороший юрист по мед тематике. Максимум врачу выговор, а вам тыс 50.
Потраченные в судебных баталиях нервы ещё забыли, а они не восстанавливаются и с больным ребёнком ох как пригодятся. И ради этих денег убить возможно несколько лет ( а тут и такие были) своей жизни.  ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн CogitoErgoSum

Девочки, милые, не распаляйтесь. Это ж залетный кадр, фейк, левый чел на форуме. Вот родится у нее ребенок-инвалид, а это видно не сразу, пусть вспомнит свои советы бороться с системой и борется, забивая на ребенка. 10 тыс за моральный вред - как раз на недельку массажа, шик!  tre

Оффлайн Grita

Девочки, милые, не распаляйтесь. Это ж залетный кадр, фейк, левый чел на форуме. Вот родится у нее ребенок-инвалид, а это видно не сразу, пусть вспомнит свои советы бороться с системой и борется, забивая на ребенка. 10 тыс за моральный вред - как раз на недельку массажа, шик!  tre
Очередная "Джулия" зашла подпитаться?

Оффлайн CogitoErgoSum

@Grita, да хрен знает, кто там... ллл Они такие одинаковые.

Оффлайн Magg_mom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, мамочки! Подскажите, бывает ли простая независимая медицинская экспертиза, которая привела к инвалидности ребёнка в следствие родов? Или как они называются? Можно и судебно-мед экспертизу направиться? Не можем до суда дойти... 3 экспертизы ОМС в пользу роддома при явных несостыковках... порекомендуйте, куда бежать??? Кто делал не так давно, то ещё сколько копить на это «удовольствие»?

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Olgaaa, напишите мне в личку

Оффлайн Kuzma

Я не знаю правильный путем  пошла я или нет- проверим, покажет время и результат. Решили мы так- сначала ид в гражданку- нарушения по правам потребителя, истец-я, ответчик- мед. учреждение, далее, на основании решения суда уже в следственный, чтобы установили круг причастных лиц и возбудили дело в отношении конкретных персонажей. В рамках уголовного дела так же иск на гражданское лицо, виновного в деянии, как бонус.

Оффлайн мама Гриши

@Kuzma, удачи вам !!! Держите в курсе