Автор Тема: Курорт "Куяльник". Одесса  (Прочитано 18881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #30 : 19 Мая 2009, 16:57:53 »
палаты,  вид, территория, итд итп

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #31 : 20 Августа 2010, 01:00:45 »
и такс  продолжу.....

шел 96 год. (я в Куяльнике четвертый раз подряд....  кажется должен был уже  знать все тайные  закоулки. но не тут то и было) соседка в столовой по столу (извиняюсь за тавтологию) все время  рассказывает о каком то "ручной подводный массаж" (дальше РПМ), ну мы думали что она говорит о обыкновенном  гидромассаже.
оказываеться, в конце крыла грязелечебницы где находились гидромассажные кабинеты.... одиноко находился кабинет РПМ.  стоил он на  то время не дешево 7 баксов сеанс(40мин +/-). Мама  решила попробовать(я в то время  не  хрена не решал). вот заходим  мы в кабинет а там большая ванная или можно сказать мини-бассейн,  с теплой соленой  водой с  лимана которая  не давала  тонут. и Мужчина который разработал Методику РПМ и лечил по ней.
на что это было похоже ? на мануальную терапию в воде.... вода  расслабляла  тело и не давала ему сопротивляться  как "на суше".  что этот методист со мной там творил словами не передать(на суше такого точно не сделал бы). но после первого сеанс  в тот же день, вечером, я стоя смог достаться коленкой свой подбородок и совсем чуть чуть осталось до шпагата(шпагат получился после  трех сеансов).
последушие 3 года по сути мы  ездили  ради РПМ который стал  100% панацеей от моего ДЦП... приехали на 4-ый год а Методист умер.... не оставил после  себя  ученика.
как жалко... ewew
темку подняла, может обсуждение начнется :ah:
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 01:03:59 от Мальва »
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Владкина мамка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 0
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #32 : 28 Августа 2011, 18:58:27 »
Вот официальный сайт Куяльника, там есть вся информация.
http://www.kuyalnik.com.ua/what-we-treat/-kids-disease/68-cerebral-palsy-treatment-in-kuyalnyk.html

Оффлайн Сашок

Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #33 : 26 Ноября 2011, 22:33:36 »
и такс  продолжу.....

шел 96 год. (я в Куяльнике четвертый раз подряд....  кажется должен был уже  знать все тайные  закоулки. но не тут то и было) ....
последушие 3 года по сути мы  ездили  ради РПМ который стал  100% панацеей от моего ДЦП... приехали на 4-ый год а Методист умер.... не оставил после  себя  ученика.
как жалко... ewew
темку подняла, может обсуждение начнется :ah:

У нас такая история. Живём в Одессе. Четыре раза пытаемся попасть в Ангел. девочке пять лет, диагноз ДЦП.
Каждый раз находится причина, чтобы мы туда не попали : "У вас красное горлышко - идите лечитесь", "у Вас плохой анализ крови". Последний раз купили анализы у педиатра , специально для того, чтобы никто ни к чему не придирался. Ребенок поехал в центр здоровым, насколько это возможно для ребенка с таким диагнозом. Всё равно нашли в анализе крови какую - то заковыку. Сказали "Вы не безнадежны, у Вас не всё так плохо, Вас подтолкнуть и Вы пойдёте" . Побегали с карточкой к нервопатологу - И... снова не взяли.. Если бы своими глазами не видели, каких деток туда привозят - в каком состоянии - у нашей Даши действительно есть шанс стать на ноги, если она попадёт к специалистам. Как к ним попасть, минуя бюрократические рогатки? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите выход.
С уважением , zucila

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #34 : 26 Ноября 2011, 23:05:46 »
вы наверное не в той теме написали,здесь отзывы о санатории Куяльник а вы скорей всего имели ввиду дом с Ангелами

Оффлайн АлекS

Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #35 : 06 Января 2012, 22:09:17 »
Мы были в "Куяльнике". Лечение понравилось, эффект был. Только условия оставляют желать лучшего, но это детали. Главное реабилитация.


Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #36 : 07 Января 2012, 14:09:42 »
Алёна а расскажите поподробнее про лечение,что понравилось и ещё интересует как там питание?

Онлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #37 : 07 Января 2012, 14:18:17 »
Мне тоже интересно... Мы были в Куяльнике, только дикарями, на грязи приезжали... Вот думаю - может лечение стОит попробовать? Супер Очень хвалил Куяльник... Только советовал жить где-то в другом месте...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #38 : 07 Января 2012, 14:21:08 »
Юль а ты с девчонками ездила или ещё до.Очень хвалят те грязи говорят очень расслабляют,пугает то что санаторий взрослый и как там с неходячим ребёнком.

Онлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #39 : 07 Января 2012, 15:56:00 »
Олечка, ездили с девочками. ну мы просто на лиман приехали - или как там называется. в грязи измазались, в лимане попробовали поплавать и все... мы прошлым летом к родителям мужа в Одессу ездили... это разово... вот думаю - есть ли резон именно на лечение туда поехать...
Коля Супер там бывал на лечении и оооочень хорошо отзывается о лечении именно. но не об условиях проживания... да там две свечки помоему стоят многоэтажки... как внутри - не была, не знаю...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн SupermanАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #40 : 07 Января 2012, 18:15:46 »
3 16 ЭТАЖНЫХ здания ))) но помоему одно не работает

мое мнение о санатории написано в самом начале этой  темы

ИМХО за лечение  4,5 за условия 1,5 и то из за того что за 20 лет привык )))))))

Оффлайн Vlada31

Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #41 : 25 Марта 2013, 20:05:56 »
В Куяльнике, я отдыхала 2 раза, по гинекологии от бесплодия, лечение помогло, забеременила, конечно условия проживания оставляют желать лучшего, в том году было намного лучше, и номера чище и жуков не было, и питание тоже, но я увидела, что в этом году в санатории ремонт делают частично, тем более, что на грязелечебнице открывают новое отделение, и говорят, что санаторий будет работать теперь и зимой. Путевку я покупала через сайт http://www.odecca.ru/sanatoriy-kuyalnik-odessa.htm цены как в санатории , только  платить можно в Москве и рублями. Сам санаторий конечно в ужасном состоянии, но его лечение очень многим помогает, я встретила много людей которые тоже в том году отдыхали,было очень приятно их встретить,люди каждый год приезжают, и им помогает,поэтом у кому нужно действительно лечение, закрывайте на всё глаза и едьте, грязь поможет.

Оффлайн АлекS

Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #42 : 05 Апреля 2013, 22:22:04 »
Алёна а расскажите поподробнее про лечение,что понравилось и ещё интересует как там питание?
Ольга, ничего особо не понравилось. Питание такое, как и везде в санаториях. Ради ребенка терпеть можно.


Оффлайн Оксана-А

Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #43 : 02 Февраля 2014, 15:15:46 »
Народ может кто недавно был стоит ли ехать?Как там с процедурами?(ребёнок неходячий)Планируем за свой счёт efy

Оффлайн катерина и иванка

Re: Курорт "Куяльник". Одесса
« Ответ #44 : 02 Февраля 2014, 16:14:25 »
у нас были знакомые им не понравилось,хотя та мальчик ходячий. Лучше Хаджебей,он именно наш профильный
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!