Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 751448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6315 : 21 Февраля 2018, 16:07:42 »
Бывают люди с небольшой головой, и что? И с короткими руками или ногами. У вас на фото везде малыш стоит и АДЕКВАТНО на все реагирует - на мультики, на ванную и сам стоит, его ж не приставили?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6316 : 21 Февраля 2018, 16:18:56 »
@Mamalia, да не в стоит дело, я то больше связывала размеры головы и наше зпрр
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн мама лили

Re: Микроцефалия
« Ответ #6317 : 21 Февраля 2018, 17:11:49 »
@Aleksandra93, голова маленькая. форма не микроцефальная. но объем для вас мал. опять же, смотря какая начинка внутри....на вид ребенок нормален, а там может еще вырастет...

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6318 : 21 Февраля 2018, 17:14:02 »
@мама лили, вот поэтому и переживаю, но микроцефадию нам исклбчили первичную и вторичную по мрт, а вот начинка да, стали двигаться вперед , но такими шагами маленькими и в глаза смотреть наконец-то
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Свободна

Re: Микроцефалия
« Ответ #6319 : 21 Февраля 2018, 17:21:09 »
@Aleksandra93, мы недавно были нейрохирурга, он мне сказал что норма прироста за первый год это 9 см.
А мы недоношенные сильно, и нам вообще никакие нормаы на пришьешь.

Были по другому поводу, но спросила по поводу нашего размера головы. Нейр сказал что на вид ему наша голова маленькой не кадется. И тоже отказался измерять. Я начала ему про МЦ. Он сказал так : если бы не сказали не заметил бы, да и так не вижу, а виду активного и болтливого ребенка.Может и есть у вас МЦ, но вы с ней прекрасно живете, все скомпенсировплось и надо смотреть на развитие, а не на размер.
Я немного успокоилась.
Форма у нас странная, размер ни в каие таблицы не лезет. Повреждения были из за гипоксии и вжк. Желудки большие.
Но ребенок ходит, бегает, прыгает, говорит все вообще. Есть ЗПР, но она и глубокогедрношенная, еще не догнала наверное.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6320 : 21 Февраля 2018, 17:26:13 »
@Aleksandra93, ну, вот как по мне, так на Вас сыночек похож. Лоб не такой высокий, ну так и у Вас такой. Не притягивайте. Нет у Вас микры.

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6321 : 21 Февраля 2018, 17:28:40 »
@Свободна, ну вот я писала что ответили с Алмазова, мц не ставят, но блин голова смущает. Ползаем, холим уопоры, пытаемся стоять сами. Психиатр поставил зпрр с ач вторичными и гиперактивность. Но я думаю скомпенсируемся. Пока ищем причину, но тут аутизмом точно не пахнет
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6322 : 21 Февраля 2018, 17:29:04 »
@мама Руси, спасибо успокоили, я просто уже еду крышей, у его папы голова такой же формы и мелкая по отношению к телу и росту
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6323 : 21 Февраля 2018, 17:36:26 »
Занимайтесь, иди уже в теремки к мамам опытным и занимайтесь задержкой, и сами попейте чего-нибудь. Весна, обострение  ттт.

Оффлайн Свободна

Re: Микроцефалия
« Ответ #6324 : 21 Февраля 2018, 17:45:54 »
@Aleksandra93, я в вашем возрасте тоже аутизм подрзревала. Довела себя.
А развитие идет и АЧ уходят.
Поведение не очень, импульсивная, чуть что не по ее -в истерику.
Не любит брльшое скопление людей и большие открытые пространства.
Ну и все такое.
А у вас совсем не МЦ форма, вот даже внимания бы не обратила никогда. Ребенок как ребенок совершенно обычный.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6325 : 21 Февраля 2018, 17:47:46 »
@мама Руси, спасибо успокоили, я просто уже еду крышей, у его папы голова такой же формы и мелкая по отношению к телу и росту

Так что вы тут делаете тогда? ppp   

Все дети развиваются по-разному. Мне иногда кажется, что сайт Дети ангелы стали рекламировать везде, иначе откуда тут столько тут мам стало с детьми с небольшими проблемами, с легкой задержкой (возможно) развития. У меня старший сын до трех лет не говорил. Психиатр ставила ЗПР. Но я в упор этого сайта не видела, общалась на форуме обычных мам, где помимо моего ребенка было пять таких же не/плохо говорящих. А сюда привела действительно тяжелая ситуация.  ewew
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6326 : 21 Февраля 2018, 17:53:50 »
@Mamalia, меня да поиск гугл привел. Не вижу ничего плохого, что я перебздела, чем в упор бы не видела проблем сына и жумала что все хорошо. Проблем вагон и тележка помимо головы, хотя бы тут мне подсказали в каком направлении двигаться дальше и если бы не форум я бы так и ругалась юы с неврологом в местной поликлинике. Так что мне он много чего дает. Поверьте мамы детей без проблем тут сидеть не будут
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6327 : 21 Февраля 2018, 18:04:25 »
@Mamalia, Поверьте мамы детей без проблем тут сидеть не будут

Я тут немного. Всего 3,5 года. Но таких тут - хватает. И в последнее время все больше и больше. У вас на каждой фотографии - чудесный, любознательный малыш. Без каких-либо признаков микроцефалии в том смысле, в котором она проявляется. И я не могу заподозрить вас, что Вы тщательно отбираете фотографии, чтобы показать ту, где ребенок более-менее адекватен.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6328 : 21 Февраля 2018, 19:18:46 »
@Mamalia, я еще раз говорю нам проблем помимо маленькой головы хватает. И то что я здесь сижу с сыном, у когорого зпрр и змр не вижу ничего такого ужасного. Для себя по крацней мере черпаю информацию
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6329 : 21 Февраля 2018, 19:40:14 »
@neo20131985, просто нам меряли когда ребенок сидел, складочки собрали в груди и итог: голова была 41,5 а грудь 47. Я тут решила стоя замерить, потом лежа. Везде грудь 43.5-44. Почитала и правильно мерять лежа или стоя. А я так паниковала
хм у нас и стоя и лежа и сидя, 53 см