Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 751099 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6690 : 30 Октября 2018, 17:53:01 »
@Lamiatta, Здравствуйте!) Барышня выросла,  стала более смышленной,  лучше стала говорить,  ну и в физическом плане есть успехи!) Спасибо за комплимент!  ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lamiatta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6691 : 01 Ноября 2018, 16:29:27 »
@maria081271, отличные новости! Я помню, вы давно еще писали, что кажется достигли потолка в развитии. Я расстроилась, а потом думаю - да ладно, Марго наверняка еще покажет класс. А как вы занимаетесь? Был ли корр. сад, дефекологи, логопеды, лфк?

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6692 : 01 Ноября 2018, 17:23:13 »
@Lamiatta, Мы никак не занимаемся,  мы делаем только то, что хочется!) А хочется нам всегда на море,в горы,  много гулять и путешествовать !) Санаторно- курортное лечение очень помогает,  там иногда логопед бывает. Много чему она сама научилась,  копируя младшего брата.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lamiatta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6693 : 04 Ноября 2018, 09:32:30 »
@maria081271, у нас похожая ситуация, старшая дочь и младший сын, разница в 2 года. Они уже сейчас много копируют друг друга)) Спасибо, что делитесь, здесь многим очень интересно узнать истории выросших малышей. А можно узнать, какой сейчас у Марго размер головы? И учится ли она в школе? Простите за дотошность, просто наша история очень на вашу похожа.

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6694 : 04 Ноября 2018, 11:26:06 »
@Lamiatta, Голова так и осталась 50 см ,  как и в 7 лет была.Учится в школе конечно,  сейчас все должны учится!) На домашнем обучении,устно,  сама не пишет,  может на клаве текст набрать где рукой,  где носом.Но, научилась держать сама ручку и карандаш не ломая,  пока каракули получаются только. Вот полтора месяца приехали с любимого санатория, вчера увидела,  что она взяла кубик рубика и пинцентым захватом его держала,  раньше так не могла. Поднимала руку с кубиком то вверх,  то вниз и удивлялась,  что он не падает из руки. У неё гиперкинезы,  поэтому это движение для неё ново.Короче мелочь,  а приятно!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6695 : 04 Ноября 2018, 11:39:49 »
А ещё научилась язычок показывать,  краешек,  а не лопату вываливать целиком!)

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 11:46:11 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6696 : 04 Ноября 2018, 11:45:51 »
Маленькую голову скрывает пышная шевелюра,  с этим повезло!) Головные уборы до сих пор сложно носить,  падает все, даже если по размеру вроде норм. Хорошо, хоть бандана пляжная не сразу падает!)



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6697 : 05 Ноября 2018, 06:06:14 »
@maria081271, ну какая красотка, офигеть!

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6698 : 07 Ноября 2018, 11:44:36 »
@maria081271, Марго - красотка!
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Lamiatta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6699 : 08 Ноября 2018, 16:58:31 »
@maria081271, красавица! И у нее отличные успехи, поздравляю! А Марго умеет плавать? Я очень хочу своих на море вывезти, но все боюсь, как перелет, акклиматизация, то да се. А так хочется!

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6700 : 08 Ноября 2018, 17:33:14 »
@Lamiatta, Нет, она не умеет плавать,  но воды давно не боится. В этом году с нарукавники ходила в воде,  без плавала,  вернее пыталась, с моей поддержкой. Акклиматизацию и перелёт,  переезды хорошо переносит,  но мы меньше чем 3 недели никуда не ездим.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6701 : 12 Ноября 2018, 16:47:54 »
Ох, как выросла Маргарита ! Очень красивая девушка!👍 Волосы шикарные, всем бы микрикам такие )) Маша, пишешь , что проблемы с головными уборами. Я измучилась уже, как холода наступили , три шапки и один шлем купили и все мимо. Дайте мне совет, если  можно , прям конкретно какая  фирма, модель. Чтоб на головушке держалась.

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6702 : 12 Ноября 2018, 18:48:47 »
@Murkavcha, Сейчас Футурино шапка у нас,  новая,  вроде пока не падает!) Но, она двойная и флис внутри меньше,  чем снаружи трикотаж. Плюс я хвост из волос закрепляю с боку,  чтобы чуток объем увеличить головы,  помогает так держать.Или два хвоста,
но не высоко,  на уровне ушей.Раньше ещё наушники меховые поверх шапки надевала и шапку держали,  и уши прикрывали. Наушники также могла просто на голову одеть без шапки,а потом капюшон. Или наоборот,  смотря какая погода.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6703 : 12 Ноября 2018, 19:19:59 »
@maria081271, девочка у вас красавица. Смотрите что нашла -так что вы не нами уже получается, вариант нормы!
МИКРОЦЕФАЛИЯ (правильнее - микрокефалия, от греч. μιχρος - малый и χεφαλη - голова) - ненормально малые размеры черепа при нормальных размерах др. частей тела. Соответственно черепу размеры головного мозга также очень малы. При М. у взрослых людей окружность головы меньше 48 см, а в нек-рых тяжёлых случаях доходит до 40 и даже 30 см. Вес головного мозга при М. чрезвычайно мал (250 - 900 г, в то время как у нормальных людей - ок. 1500 г).


Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6704 : 12 Ноября 2018, 19:26:06 »
@TASSA, Спасибо!) Невролог все равно пишет голова микроцефальной формы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!