Автор Тема: Естественное материнство: ношение на руках, совместный сон, ГВ по требованию  (Прочитано 73905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Татьяна мне кажется вы смесями медвежью услугу оказываете сыну - он плачет не потому что голоден (плачем в вашем возрасте дети все свои эмоции выражают), он просто хочет быть рядом с мамой. У детей находящихся на Гв это норма..... смеси более тяжёлые для переваривания - потому деть и спит. И смеси как раз хуже усваиваются и проблемы с животом могут вызывать. Просто примите за догму что до 3 мес. вы будете налаживать ГВ - надо постараться, побороться....зато потом красота!!!!!!! все это прошли!!! поменьше нервов - ничего нет страшного что ребёнок нуждается сейчас в вашем 100% времени!!!! у малыша формируется пищеварительная система - лучше маминого тепла наверно ничего нет. Тёплая пелёнка на животик помогала нам лучше всего!!! и мамина диета и спокойствие!!!!
       Сумбурно написала - надеюсь смысл понятен....Я вспоминаю это время с особой любовью!!!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Татьяна мне кажется вы смесями медвежью услугу оказываете сыну - он плачет не потому что голоден (плачем в вашем возрасте дети все свои эмоции выражают), он просто хочет быть рядом с мамой. У детей находящихся на Гв это норма..... смеси более тяжёлые для переваривания - потому деть и спит. И смеси как раз хуже усваиваются и проблемы с животом могут вызывать. Просто примите за догму что до 3 мес. вы будете налаживать ГВ - надо постараться, побороться....зато потом красота!!!!!!! все это прошли!!! поменьше нервов - ничего нет страшного что ребёнок нуждается сейчас в вашем 100% времени!!!! у малыша формируется пищеварительная система - лучше маминого тепла наверно ничего нет. Тёплая пелёнка на животик помогала нам лучше всего!!! и мамина диета и спокойствие!!!!
       Сумбурно написала - надеюсь смысл понятен....Я вспоминаю это время с особой любовью!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ СТАРАТЬСЯ)))

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тань, мамуля,  понимаю тяжело, тем более когда старший будет дома, но надо перетерпеть. Я специально запретила себе и своим домашним покупать смесь "на всякий случай", бутылку убрали подальше. Мне кажется, что мы первые два месяца вообще с титьки не слазили. 40 минут сосал-спал, через 1,5 часа уже снова просил. Старшая как не подойдет, мы все едим. Я с ними одна первые 2 недели была целыми днями, минуты считала, чтоб муж с работы пришел по скорее.
Может и вправду, вам слинг подойдет. Я не стала его фанатом , но в первое время он выручал меня хорошо. Спасибо Вике за подарок.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тань, мамуля,  понимаю тяжело, тем более когда старший будет дома, но надо перетерпеть. Я специально запретила себе и своим домашним покупать смесь "на всякий случай", бутылку убрали подальше. Мне кажется, что мы первые два месяца вообще с титьки не слазили. 40 минут сосал-спал, через 1,5 часа уже снова просил. Старшая как не подойдет, мы все едим. Я с ними одна первые 2 недели была целыми днями, минуты считала, чтоб муж с работы пришел по скорее.
Может и вправду, вам слинг подойдет. Я не стала его фанатом , но в первое время он выручал меня хорошо. Спасибо Вике за подарок.
Да, мы тоже в слинге пожили первые пару месяцев. А потом стали не правильно кататься, лицом вперед ей надо. Но в первое время оч спасал. А сейчас жду эргорюкзак, может и папа наш освоит, хоть на даче будем гулять) про бутылки и смесь - полностью согласна! нечего подстраховываться, нужна полная уверенность, что хватит молока! а его точно хватит!!! я два раза дура была и думала, что может не хватать и в результате два детенка на ив.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Тань, мамуля,  понимаю тяжело, тем более когда старший будет дома, но надо перетерпеть. Я специально запретила себе и своим домашним покупать смесь "на всякий случай", бутылку убрали подальше. Мне кажется, что мы первые два месяца вообще с титьки не слазили. 40 минут сосал-спал, через 1,5 часа уже снова просил. Старшая как не подойдет, мы все едим. Я с ними одна первые 2 недели была целыми днями, минуты считала, чтоб муж с работы пришел по скорее.
Может и вправду, вам слинг подойдет. Я не стала его фанатом , но в первое время он выручал меня хорошо. Спасибо Вике за подарок.
у нас же старший не сидит,не ползает и не ходит.И ооооооооооочень беспокойный,тут уже многие знают как я сним временами с ума схожу...даже не знаю как доносила Мишку в таких условиях.Через неделю он приедет домой,очень боюсь что не справлюсь..муж конечно берет отпуск на 2 недели.Но у него такая нервная система разшатанная матвеем что как бы он сам не стал бы мне в нагрузку((((
у нас сейчас начались уже веселые вечера и ночи!сегодня чуть с ума не сошла...голова раскалывается,глаза вот вот из орбит вылезут...а если представить что и матвей почти так спит! :blink: llk :blink: llk
молока днем хватает точно,а вот вечером на самом деле как будто мало...

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Какие объективные признаки нехватки молока? то, что вам грудь кажется не наполненной - это не признак! оно же приходит во время кормления! у меня вообще уже грудь-тряпочка постоянно, но лялька поправляется и писает нормально и не орет с голодухи. она, конечно орет и не мало, но когда голодная - это другое! это ничем не заткнешь, кроме сиси. а если оно во время кормления не приходит долго, то пусть старается, что ж делать. надо и поработать. и вам поменьше надо думать о нехватке молока! спокойствие - самое главное. я не говорю о спокойствии во всем, это нам не доступно. но про молоко не переживайте. помогает некоторым всякие лактогонные штуки. попейте. хоть для успокоения.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Какие объективные признаки нехватки молока? то, что вам грудь кажется не наполненной - это не признак! оно же приходит во время кормления! у меня вообще уже грудь-тряпочка постоянно, но лялька поправляется и писает нормально и не орет с голодухи. она, конечно орет и не мало, но когда голодная - это другое! это ничем не заткнешь, кроме сиси. а если оно во время кормления не приходит долго, то пусть старается, что ж делать. надо и поработать. и вам поменьше надо думать о нехватке молока! спокойствие - самое главное. я не говорю о спокойствии во всем, это нам не доступно. но про молоко не переживайте. помогает некоторым всякие лактогонные штуки. попейте. хоть для успокоения.
да,грудь как уши спаниэля)))и поест и почти сразу опять просит,днем хоть 1,5-2 часа выдерживает,а вечером через 15 минут опять ищет.И молоко еле идет,днем даже после кормления льется,а вечером даже после нажатия ничего!И спит очень плохо,ну очень,не крепко,весь извивается,как будто голодный... ккк
банку с наном далеко убрала,и себя сдерживаю чтоб не дать,а то муж вечером носится с ним и приговаривает постоянно-он голодный,он хочет есть... ppp

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Он у тебя и есть голодный. Он же у тебя как трёхмесячный ;D а грудь у тебя не может сразу приспособиться и вырабатывать нужное количество молока. Но постепенно грудь приспособится. До месяца ты можешь спокойно ждать, давая ТОЛЬКО грудь; затем смотри по ситуации (по набору веса, количеству пописов и т.д.) Он крупный родился, поэтому, скорее всего, много не наберёт; мои по 300-400 г набирали, это нормально. Единственное что - следи за цветом и количеством мочи: если будет мало и ярко-жёлтая - тогда предлагай воду, иначе посадишь почки. И сама пей достаточно. А смесь не давай. Иначе он не будет стараться тебя рассосать, а грудь не будет стараться выработать побольше: а чего стараться, когда и так хорошо?

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Он у тебя и есть голодный. Он же у тебя как трёхмесячный ;D а грудь у тебя не может сразу приспособиться и вырабатывать нужное количество молока. Но постепенно грудь приспособится. До месяца ты можешь спокойно ждать, давая ТОЛЬКО грудь; затем смотри по ситуации (по набору веса, количеству пописов и т.д.) Он крупный родился, поэтому, скорее всего, много не наберёт; мои по 300-400 г набирали, это нормально. Единственное что - следи за цветом и количеством мочи: если будет мало и ярко-жёлтая - тогда предлагай воду, иначе посадишь почки. И сама пей достаточно. А смесь не давай. Иначе он не будет стараться тебя рассосать, а грудь не будет стараться выработать побольше: а чего стараться, когда и так хорошо?
спасибо.Водичку я стала сразу после роддома давать,пьет с удовольствием,иначе он бы и получаса без еды не выдерживал...Ему вообще все что не предложи,он все ест и пьет...пиписы считала и смотрела,вроде в норме.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Особо водой-то не увлекайся... воду дают уже при явных признаках обезвоживания... сколько в сутки воды даёшь? Он не водой должен наливаться, а тебя стараться рассосать, да, вот через каждые полчаса и давай ему грудь, а не воду. А так желудок водой заполнился, чувство голода вроде обманули, а не голодный и стараться не будет... Ну может, я тут с режимом прикладывания чего и наврала... ну Вика поправит.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Он у тебя и есть голодный. Он же у тебя как трёхмесячный ;D а грудь у тебя не может сразу приспособиться и вырабатывать нужное количество молока. Но постепенно грудь приспособится. До месяца ты можешь спокойно ждать, давая ТОЛЬКО грудь; затем смотри по ситуации (по набору веса, количеству пописов и т.д.) Он крупный родился, поэтому, скорее всего, много не наберёт; мои по 300-400 г набирали, это нормально. Единственное что - следи за цветом и количеством мочи: если будет мало и ярко-жёлтая - тогда предлагай воду, иначе посадишь почки. И сама пей достаточно. А смесь не давай. Иначе он не будет стараться тебя рассосать, а грудь не будет стараться выработать побольше: а чего стараться, когда и так хорошо?
спасибо.Водичку я стала сразу после роддома давать,пьет с удовольствием,иначе он бы и получаса без еды не выдерживал...Ему вообще все что не предложи,он все ест и пьет...пиписы считала и смотрела,вроде в норме.
Воду не надо давать без признаков обезвоживания!!! Вы читали? И из чего вы воду даете? Из ложки? Соски и пустышки тоже усложняют процесс рассасывания груди! С Викой обязательно проконсультируйтесь! И удачи!
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
блин..то ли я мама какая-то неправильная то ли у меня ничего не получается.Вы тут про такие вещи пишите что я даже не представляю как отказаться от пустышки и бутылочки с водой awe
Я сейчас-то кое-как за день управляюсь с их помощью,ну не спит он без соски,бывает заснет,но через короткое время если проснется и не дашь соску то больше и не будет спать.Ну как маме самой отдыхать и дела делать если час укладываешь и поспит 15-20 минут.Ночами почти не сплю,вот хоть днем на полчасика прилечь,а то если ведь не отдыхать то откуда-то молоку взяться?

Не сказать чтоб я к трудностям неготовая,с первым такое прошла,что теперь ничего не пугает,не сказать чтоб терпения и нервов не хватает....но не получается все время кормить...кормить и все время на руках чтоб был....мне не жалко,я бы с радостью..15 марта привозят первого сына,кот.не сидит,не ходит,не ползает,сам не играет и не лежит сам,ночами не спит...вобщем одно НЕ...Муж работает до 21.00...помощников нет и не предвидятся...

я не жалуюсь....просто хочется знать,неужели совсем никак нельзя с пустышками и сосками? ewew ewew

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А вот зайди вот сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32008.msg1244380#msg1244380 , там ха-а-арошую картинку выложили ллл Вот так я тоже могла ллл с той разницей, что деть один был. А уж отдых с ним сосущим под боком - вообще милое дело. Да я большинство дел так делала - его в рюкзак, к сиське прицепила - и вперёд с песнями. Рюкзак у меня удобный был... в нём притянешь - обе руки свободные. Ну вон сейчас слинги в моде...
А когда Глеб родился, Филиппу полтора было, но он очень много времени требовал, его развивать и развивать нужно было... Так очень даже - села с двумя, того под грудь, а этого на колени, помещались как-то ллл ещё и Настя то сбоку, то третьей на этих же коленях ллл ну я обычно на диван разложенный к стенке садилась, а ноги у меня дли-и-инные ллл всем места хватало ллл
Да правильная ты мама... кстати, от пустышки я не отказывалась.
Сейчас ещё свой ответ про "три списка" поищу...

Оффлайн tabelliona

Буду краткой,т.к.приболела и интернет тупит вдобавок.
Про воду очень подробно летом расписывала,в архиве поискать надо.Вот небольшая,но емкая статья АКЕВ
ГРУДНИКИ И ВОДА
http://www.akev.ru/content/view/355/30
Про  пустышки и соски
Информационное письмо для матерей об использовании сосок
http://www.akev.ru/content/view/624/31/http://www.akev.ru/content/view/355/30
Жизнь детишек без пустышек
http://www.akev.ru/content/view/92/52/
Короткое резюме:
вода до 6 мес.детям на исключительном ГВ без признаков обезвоживания не нужна.Пустышки и соски на этапе становления лактации чреваты проблемами с ГВ.Если проблемы уже есть,то
вероятность того,что на фоне их использования они усугубятся многократно возрастает.Рекомендуют отказаться от их использования хотя бы на период налаживания ГВ (первые 2 мес) ммм
Про организацию быта с грудничком
Миссия выполнима (организация быта с грудничком).
http://nimfa-mama.narod.ru/organizaciya_biyta.html
Жизнь с ребенком - 2
http://mama-city.ru/blog/with-baby/byt-2.html
Как стать спокойной кормящей мамой: поcобие для начинающих и волнующихся
http://www.puzo-karapuza.ru/stati/kak_stat_spokojnoj_kormjaschej_mamoj_pocobie_dlja_nachinajuschih_i_volnujuschihsja/
Мамуля,не переживайте.Так будет не всегда.Трудности первого времени быстро проходят 767 




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
я такую на однокоссах видела. и ещё зарисовочки мамочек, у которых есть тройни)) очень позитивные зарисовочки))