Автор Тема: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша  (Прочитано 58861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Реабилитационный центр со статусом НИИ, находится в 30 км от Ольштына
http://www.ameryka.com.pl/ru/2014-06-11-02-09-57/2014-06-12-16-41-56/2014-06-12-16-42-36
Среди предложенных процедур: Войта, Бобат, гидромассаж, массаж и тренажеры.

Стоимость лечения для одного ребенка и одного сопровождающего -56000 руб за 2 недели.

Вообше Америка считается одним из лучших реацентров в Польше.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 23:49:31 от Ruta »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #1 : 26 Апреля 2013, 12:29:20 »
Юля, спасибо!
У них такой сайт, что и вопросов нет)))
Вода теплая в бассейне, правильно?
По-русски общаются или лучше по-польски писать?
Как до Ольштынека лучше добраться?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 13:06:27 от skarlett »
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Jamilya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Джамиля & Дастан
    • Skype: AzhimovaJ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #2 : 26 Апреля 2013, 13:08:23 »
Юля спасибо вам за нужную ниформацию. Я как раз искала реаб.центр в Польше.  Вы сами там проходили реабилитацию???
Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #3 : 26 Апреля 2013, 15:01:59 »
Прикольно! Мне по описанию понравилось. А кто-то там уже из "наших" был? sfet

Оффлайн ляна

Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #4 : 26 Апреля 2013, 15:07:17 »
Скажите а с какого возраста деток берут?И писать на сайт? по русски?


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #5 : 26 Апреля 2013, 15:54:07 »
Реабилитационный центр со статусом НИИ, находится в 30 км от Ольштына
http://www.ameryka.com.pl/ameryka_ros/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1&lang=en
Среди предложенных процедур: Войта, Бобат, гидромассаж, массаж и тренажеры.

Стоимость лечения для одного ребенка и одного сопровождающего -56000 руб за 2 недели.

Вообше Америка считается одним из лучших реацентров в Польше.
и не дорого, и сайт есть на русском - это скорее и есть посредники какие-то, думаю и писать на русском можно легко



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #6 : 26 Апреля 2013, 16:03:04 »
Юля, спасибо!
У них такой сайт, что и вопросов нет)))
Вода теплая в бассейне, правильно?
По-русски общаются или лучше по-польски писать?
Как до Ольштынека лучше добраться?

девочки, я утром не успела написать, что в Америку можно поехать все через ту же через калининградскую фирму Медэксперт. Именно Америка не очень охотно рассматривает индивидуальные обращения. с Медэкспертом у них заключен договор и в рамках этого договора ЗА ПОСРЕДНИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Медэксперт дополнительную плату НЕ БЕРЕТ! Стоимость такая как я указала - 5600 злотых, 56000 руб. Если один взрослый и два ребенка - 63000 руб.
здесь телефоны:
84012565578 Мария или Ольга Викторовна
электронный адрес: praga@med-expert.ru


теперь по дороге.
Америка находится в деревеньке, общественным транспортом туда добраться сложно. либо на такси от Ольштына, а до Ольштына. либо трансфер от Медэксперта  - из Калининграда - 5500 руб. -в оба конца.
У нас сорвалась поездка в Америку, хотя мы очень давно туда хотели попасть. До того как мы попали в Олинек, по отзывам, реабилитация в Америке считалась лучшей из того, куда ездили наши калининградцы. Правда сравнить с Олинеком я не могу - так как была только в Варшаве. но повторюсь -отзывы по реабилитации очень хорошие.
по остальному. кормят там на ужин  скромненько, продукты придется закупать только вот в деревне с этим не так просто - как бы не пришлось ездить в Ольштынек.

но я думаю, что на нашем форуме есть точно родители которые в Америке были. надеюсь они оставят свои отзывы лично. Моя знакомая ездила туда с ребенком 7 раз. им очень нравится. а вот у нас пока не получилось  ккк
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #7 : 26 Апреля 2013, 16:03:56 »
берут туда деток от 3 лет и старше. ДО 3 лет попасть возможно амбулаторно.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн cheburinn

Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #8 : 01 Июня 2013, 16:38:22 »
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл ехать туда с полуторагодовалым малышом,который даже не сидит?И как с проживанием и питанием,если лечиться амбулаторно?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #9 : 02 Июня 2013, 10:38:52 »
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл ехать туда с полуторагодовалым малышом,который даже не сидит?И как с проживанием и питанием,если лечиться амбулаторно?

теоретически смысл конечно есть потому что там основная процедура это войта. но вот КАК попасть туда амбулаторно -я не знаю. надо и жилье искать самим. полякам с этим проще конечно а наши видимо еще не дошли до такого внедрения
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #10 : 11 Июня 2013, 12:36:14 »
Юля, спасибо!
У них такой сайт, что и вопросов нет)))
Вода теплая в бассейне, правильно?
По-русски общаются или лучше по-польски писать?
Как до Ольштынека лучше добраться?

девочки, я утром не успела написать, что в Америку можно поехать все через ту же через калининградскую фирму Медэксперт. Именно Америка не очень охотно рассматривает индивидуальные обращения. с Медэкспертом у них заключен договор и в рамках этого договора ЗА ПОСРЕДНИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Медэксперт дополнительную плату НЕ БЕРЕТ! Стоимость такая как я указала - 5600 злотых, 56000 руб. Если один взрослый и два ребенка - 63000 руб.
здесь телефоны:
84012565578 Мария или Ольга Викторовна
электронный адрес: praga@med-expert.ru


теперь по дороге.
Америка находится в деревеньке, общественным транспортом туда добраться сложно. либо на такси от Ольштына, а до Ольштына. либо трансфер от Медэксперта  - из Калининграда - 5500 руб. -в оба конца.
У нас сорвалась поездка в Америку, хотя мы очень давно туда хотели попасть. До того как мы попали в Олинек, по отзывам, реабилитация в Америке считалась лучшей из того, куда ездили наши калининградцы. Правда сравнить с Олинеком я не могу - так как была только в Варшаве. но повторюсь -отзывы по реабилитации очень хорошие.
по остальному. кормят там на ужин  скромненько, продукты придется закупать только вот в деревне с этим не так просто - как бы не пришлось ездить в Ольштынек.

но я думаю, что на нашем форуме есть точно родители которые в Америке были. надеюсь они оставят свои отзывы лично. Моя знакомая ездила туда с ребенком 7 раз. им очень нравится. а вот у нас пока не получилось  ккк
А у ваших знакомых ребенок в камом состоянии и какие получили результаты? У меня сын тяжелый,не сидит,не говорит,не ползает....есть ли нам смысл ехать....хотя предложение заманчиво и по стоимости и по количеству процедур qqq

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #11 : 26 Сентября 2013, 18:04:14 »
прошу прощения. не видела вопроса.
мы не настолько близко знакомы чтобы я знала-какие они результаты видели от Америки. Но судя по тому что ездят туда за свой счет и не один раз - смысл есть.

по поводу моего первого поста.. хочу добавить, что туда берут деток с 3 месяцев, но дети ДО 3 летнего возраста не могут проживать в самом центре -у них нет педиатра и в случае чего не смогут оказать помощь деткам. по крайней мере, я получила такое объяснение. Для тех, кто хочет туда поехать с ребенком ДО 3 лет, есть неподалеку гостиница. Это все касается только проживания. Реабилитацию разумеется дают в полном объеме.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #12 : 03 Ноября 2013, 00:42:46 »
жилье можно посмотреть на сайте города http://www.olsztynek.pl/strona-2477-baza_noclegowa_gminy_olsztynek+baza_noclegowa_gminy_olsztynek.html

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #13 : 04 Января 2015, 13:16:05 »
Добрый день.
Кто был в этом центре в 2014 году? отзовитесь.
Спасибо.

Оффлайн кукла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реацентр Америка, г. Ольштынек, Польша
« Ответ #14 : 03 Февраля 2015, 17:04:38 »
Знакомые туда всё время ездят и они довольные!говорят войта очень хорошее там ,спецы давние и бобат  хорошо делают,лфк тоже есть.