Автор Тема: Метод Фельденкрайза  (Прочитано 227985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veresk33

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #60 : 22 Августа 2013, 22:30:58 »
А я ещё раз скажу: Джереми нас тоже, все 10 занятий, снимал на камеру. Так что необязательно это говорит о непрофессионализме. У Джереми очень хороший контакт с ребёнком был, она ему смотрела в глаза. К сожаленью, она практически никому не смотрит.
Джереми занимался с нами после семинара-обучения и кто хотел, ещё оставались и смотрели как он работает. Таких было совсем мало. На самом деле, с детьми занимаются очень мало специалистов.

Кстати, у метода бобата и фельденкрайза есть много общего... Мы после Джереми сразу поехали к бобат-терапевту, много схожего. Наш бобат-терапевт применяет ещё сенсорную интеграцию, для нас это важно.




[/URL]

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #61 : 22 Августа 2013, 22:51:05 »
Мой ребенок на занятиях маялся от безделья, хотя мы привыкли много работать. Бедная Моника от своей неопытности и не имея практики, а только теорию , не знала чем занять ребенка, как к нему подойти. Во время занятий было задейстаовпно куча валиков и игрушек, скрадывалось такое ощущение что мы пришли в детский сад на час, чтобы поиграть . Ползать за ребенком и все время поправлять ему ногу, это может каждый родителей и не надо платить 50€.
Как точно вы в одном абзаце описали взгляд случайно зашедшего человека в комнату где работает фельденкрайс практик. Причем любой, я видела работу четырех практиков и все работали именно так:-) хотя нет, не все, некоторые особо эмоциональные еще добавляли мега эмоции в общении с детьми:-) для меня тоже загадка как этот метод работает, но на примере детей на курсе лично видела результаты и это главное!

Ох уж этот Краус, сам работает по одной схеме, а учеников учит совсем другому:-)))))

Катерина, сформулируйте, пожалуйста, основные отличия в работе Крауса и Моники?
И то что у нее нет опыта с особыми детьми это она вам сказала или откуда информация?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 22:58:32 от Victory »

Оффлайн Felin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #62 : 24 Августа 2013, 00:45:14 »
На сайте Моники не нашла информации об опыте работы с нашими детьми. Написано только, что в настоящее время она проходит годичную подготовку по работе с особыми детьми у Джереми Краусса. Похоже,что до сегодняшнего дня у нее не было такой подготовки.

Оффлайн Alex76

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #63 : 24 Августа 2013, 02:29:35 »
На сайте Моники не нашла информации об опыте работы с нашими детьми. Написано только, что в настоящее время она проходит годичную подготовку по работе с особыми детьми у Джереми Краусса. Похоже,что до сегодняшнего дня у нее не было такой подготовки.
На сайтах Терезы и Дитмара также нет информации об опыте с особыми детьми.
Они оба также проходят курс годичной подготовки у Джереми.
Вместе с Моникой, и Петром Андреевым (который, к сожалению, временно прерывал обучение).
Этот годичный курс - ПЕРВЫЙ годичный курс, проводимый Джереми.
До этого - были только краткосрочные тренинги.
При этом, Дитмар, например, работает с детьми около 10 лет (и задолго до Джереми работал).
А Тереза - реально новичок (она сама сказала, что Моника и Дитмар - опытнее, чем она) - и посмотрите отзывы с курса про Терезу.
"Чем больше опыт- тем лучше работает специалист" - не всегда верный аргумент :)

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #64 : 31 Августа 2013, 00:04:30 »
Уважаемые форумчане!!! Сориентируйте меня, пожалуйста!!! Кто-нибудь знает этих специалистов, можно им доверять, стоит ли записаться на этот курс, и как по ценам??? "Здоровый человек - тот,  кто  воплощает  в  жизнь  свои  заветные  мечты"    Моше Фельденкрайз

Приближается Фельденкрайз в Москве! Осталось 3 недели!
Метод Фельденкрайза является универсальным инструментом достижения большей эффективности в любой телесной практике – телесной терапии, различных видах танца, боевых искусствах, йоге и пр. и у нас будет возможность убедиться в этом.
 
Приглашаем всех желающих на индивидуальные занятия и семинар с замечательным тренером из Германии Томасом Фарнбахером!
 

О Томасе
Томас  Фарнбахер  обучался  методу Фельденкрайза с 1992  по 1995 год  в Вене у Джереми Краусса и продолжает повышать свою квалификацию до сегодняшнего дня. Имеет 2  дан по  Bujinkan Budo Taijutsu,  работает как с детьми, так и со взрослыми, обучался китайским боевым искусствам.  Совместно с Инго Талебом Рашидом в  Германии создал  школу Movement Concept, содержащую  элементы боевых искусств, танца и живой работы с телом и  имеющую духовные корни в суфизме. Много занимался контактной импровизацией, аргентинским танго. Своим учителем по работе с телом  также считает профессора Гельмута Мильца. 
 
 
Тема грядущего семинара - развитие человека и проблемы с позвоночником. Он будет полезен для всех людей, интересующихся развитием новых возможностей движения и получения ощущений от собственного тела, занимающихся любыми телесными практиками. Этот семинар будет особенно интересен тем, кто занимается вопросами развития человека или работает с позвоночником.
 В рамках мероприятия будет проведено несколько уроков, охватывающих широкий диапазон различных движений, и даны все необходимые пояснения.
 
 Дата проведения – 21 сентября, время – с 18.00 до 20.30. О месте проведения будет объявлено дополнительно. Стоимость семинара – 3500 рублей, при предоплате до 1 сентября – 3000 рублей
 
Также в период с 17 по 23 сентября будут проводиться индивидуальные занятия с Томасом и его супругой Вереной. Для родителей, чьи дети обладают особыми потребностями, и будут проходить лечение у Томаса или Верены, участие в семинаре настоятельно рекомендованное Томасом и БЕСПЛАТНОЕ.
 
Стоимость индивидуального занятия – 6000 рублей. Возможно как курсовое участие, так и отдельные уроки. Предоплата за курсовое участие составляет 20000р.
 
Регистрацией на семинар и/или курс индивидуальных занятий будет считаться внесение соответствующей предоплаты на карту Сбербанка 4276 3800 4878 7969 с пометкой «за Фельденкрайз» и указанием фамилии участника.
 
Организаторы – Мария Ловягина +7-962-999-49-73 m-lovyagina@mail.ru
Марина Яковлева +7-906-731-33-28 msunny@yandex.ru
 

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #65 : 31 Августа 2013, 04:40:30 »
Людмила Высокина, о Томасе много хороших отзывов. Он действительно обладает и опытом и образованием.
Стоимость занятий вроде бы в пределах нормы для Москвы/Петербурга (меня уже поправили - стоимость высокая). Стоимость ОЧЕНЬ сильно зависит от места проведения занятия, количества занятий - т.е. сколько детей специалист принимает за день - и времени года (стоимость билетов и жилья часто зависит от сезона).
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 07:05:12 от danyasmom »
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн МамаЛинки

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #66 : 31 Августа 2013, 06:51:32 »
С Томасом мы занимались весной два занятия. Специалист он вроде опытный.
Но вот от стоимости сейчас я просто офигела.
Весной основная стоимость была семинары. Но там было 4 дня семинаров с утра до вечера с Джереми.
А индивидуальное занятие даже с Джереми было дешевле, чем у Томаса сейчас.
Если у вас есть такие деньги и вы безболезненно сможете их из бюджета семьи изъять - сходите. Обязательно тогда сходите на семинар  это очень полезно и многое становится понятнее.
Стоимость занятий вроде бы в пределах нормы для Москвы/Петербурга.
Даже для Москвы это на мой взгляд перебор - одного занятия мало, а курс потянуть смогут очень немногие.


Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #67 : 31 Августа 2013, 07:04:25 »
МамаЛинки, тогда молчу. :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #68 : 31 Августа 2013, 08:52:06 »
danyasmom, огромное спасибо за ответ!!! Я уже изучила вашу страницу по АБМ, но там только занятия в Новосибе. А в Москву кто-нибудь планирует приехать? Вот приходится икать альтернативу. Т.к. метод очень лег на душу, многое действительно чувствовалось интуитивно... Цена, конечно, тоже очень смущает... Вы думаете не торопиться и подождать других (более бюджетных) специалистов?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #69 : 31 Августа 2013, 08:53:11 »
МамаЛинки, Спасибо и Вам за ответ!!! Очень уважаю Ваше мнение!!! У Вас были результаты?

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #70 : 31 Августа 2013, 10:28:16 »

Оффлайн Alex76

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #71 : 31 Августа 2013, 14:07:52 »
Уважаемые форумчане!!! Сориентируйте меня, пожалуйста!!! Кто-нибудь знает этих специалистов, можно им доверять, стоит ли записаться на этот курс, и как по ценам??? "Здоровый человек - тот,  кто  воплощает  в  жизнь  свои  заветные  мечты"    Моше Фельденкрайз

Мое мнение - если можете позволить себе заплатить такие деньги за 10 занятий (а меньше брать - не уверен, имеет ли смысл) и есть возможность поехать за границу - рассмотрите вариант поехать к Джереми в Вену. Конечно, это дополнительные затраты - виза, билеты, проживание, питание - НО, НИКТО (судя по отзывам "бывалых") не сравнится с Джереми.Даже самый близкий ученик.
Занятие в Вене у Джереми, по отзвам, стоит 150 евро.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #72 : 31 Августа 2013, 14:20:00 »
Alex76, спасибо за рекомендацию! Но мы еще чуток подумаем, и к вам на курс скорее всего запишимся.

Оффлайн Alex76

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #73 : 31 Августа 2013, 23:23:26 »
Людмила, на всякий случай - у нас остался только резерв. Так что, если хотите попробоват разовые занятия - скорее всего, получится. Если хотите гарантированно плучить несколько - то к Томасу пробуйте.

Оффлайн veresk33

Re: Метод Фельденкрайза
« Ответ #74 : 03 Сентября 2013, 11:26:09 »
Уважаемые форумчане!!! Сориентируйте меня, пожалуйста!!! Кто-нибудь знает этих специалистов, можно им доверять, стоит ли записаться на этот курс, и как по ценам??? "Здоровый человек - тот,  кто  воплощает  в  жизнь  свои  заветные  мечты"    Моше Фельденкрайз

Мое мнение - если можете позволить себе заплатить такие деньги за 10 занятий (а меньше брать - не уверен, имеет ли смысл) и есть возможность поехать за границу - рассмотрите вариант поехать к Джереми в Вену. Конечно, это дополнительные затраты - виза, билеты, проживание, питание - НО, НИКТО (судя по отзывам "бывалых") не сравнится с Джереми.Даже самый близкий ученик.
Занятие в Вене у Джереми, по отзвам, стоит 150 евро.

Джереми нужно ловить по Свету. В Вене он совсем редко бывает. 1 час у него стоит 120 евро. Проживание за границей стоит немного дороже, чем в Москве. На самом деле, лучше съездить к Джереми либо к другому специалисту, но дешевле Томаса (как-то дорого...).




[/URL]