Автор Тема: Паховая грыжа: ждать или оперировать?  (Прочитано 20366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
У малыша с месячного возраста пупочная и паховая грыжи. Пупочная легко ушла сама. Паховая стала правосторонней, но до сих пор регулярно выпячивается при нагрузке (особенно на занятиях Войта). Малышу год и месяц, начал активно ползать.
Педиатр и реабилитолог настоятельно рекомендуют прооперироваться, чтобы не ждать защемления.
Вес малыша 6,3 кг, очень переживаю за возможные последствия наркоза. Не знаю, как найти информацию о хирургах, которые смогут провести операцию с облегченным наркозом. И вообще не очень-то ее делать хочется...

Мамочки, у кого был опыт, напишите, что делали, где и как!

Оффлайн NATULYА

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #1 : 13 Июля 2015, 09:22:37 »
У нас был такой опыт, в три месяца нам пришлось делать операцию по паховой грыже, не знаю насколько повлиял наркоз на моего ребенка, но сейчас мы глубокие инвалиды, до операции у нас было несколько диагнозов, но врачи давали более менее нормальные прогнозы на развитие малыша, а после операции у нас появились судороги на фоне высокой температуры, теперь у нас еще и приобретенная эпилепсия. У вас возможно другие диагнозы сейчас, не такие как наши и вам эта операция не помешает в дальнейшем развитии 

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #2 : 13 Июля 2015, 10:30:10 »
@NATULYА, скажите, где вы оперировались? Какой был наркоз? Делали экстренно или планово?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 11:37:14 от mashacha »

Оффлайн NATULYА

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #3 : 13 Июля 2015, 10:46:55 »
Оперировались у себя в городе, наркоз был общий

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #4 : 13 Июля 2015, 11:41:22 »
@NATULYА, понятно... Я как раз боюсь последствий наркоза... У вас Веста именно после операции появился? До этого ЭЭГ было чистое?

 Надеюсь, еще мамочки откликнутся и напишут о своем опыте.

Оффлайн NATULYА

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #5 : 13 Июля 2015, 14:38:07 »
Веста после операции появился, ЭЭГ эпилепсию до этого не показывало, после рождения были кисты, врачи сказали что многие рождаются с кистами и ничего, нам не повезло, может как раз наркоз и спровоцировал судороги, но у нас грыжа была большая от плача вываливалась, то и дело ездили на скорой в больницу, хирург постоянно её вправлял и тоже говорил надо бы подождать, но в последний раз уже сам сказал как бы защемления не дождаться давайте оперировать.

Оффлайн AOS

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #6 : 13 Июля 2015, 20:50:13 »
@mashacha, осенью 2012 года я лежала со своим ребёнком в филатовской больнице, мамочка была с ребёнком ему 1г был, им сделали операцию - удалили паховую грыжу. Очень она врача хвалила и шли они к нему по отзывам,  этот врач и нашему ребенку делал операцию на кишечнике, только мы к нему попали экстренно. Если надо буду вспоминать как звали.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #7 : 14 Июля 2015, 06:33:01 »
@AOS, было бы здорово, если вспомните. Попробуем попасть к нему на консультацию для начала.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #8 : 14 Июля 2015, 06:35:44 »
@NATULYА, такая большая грыжа была, что приходилось ездить в больницу? Самостоятельно совсем не вправлялась? У нас раньше побольше выпячивание было, сейчас совсем небольшое, даже вправлять не приходится, уходит сама как правило....  Еще вопрос, какой у вас был вес на момент операции?

Оффлайн NATULYА

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #9 : 14 Июля 2015, 08:00:29 »
Если у вас маленькая грыжа, то может и не стоит делать операцию, дырочка затянется и ничего не будет, мы ездили вправлять в больницу, у нас очень большая была, вам и вправду нужно проконсультироваться с хорошим врачом.

Оффлайн AOS

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #10 : 15 Июля 2015, 22:46:05 »
Голованев.М.А  - Максим, а отчество так и не вспомнила, он работал в 2012 в 3 хирургическом отделении.

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #11 : 15 Июля 2015, 23:11:06 »
У сына была паховомашеночная грыжа это было что-то с чемто bdso ана была огромных размеров,обращались естественно к хирургу говорил только операция поможет сама не затянется ,но требовал разрешения невролога ,т.к. у мальчишки нашего эпи , а невролог не давала разрешения ,т.к.мы всё препараты подбирали и когда сыну исполнилось три года у нас начала затягиваться эта ужасная грыжа  767 недавно были у хирурга сказал ,что есть небольшая вадяночка ,но всё будет хорошо не беспокойтесь и она пройдет.у младшего сына тоже водяночка есть тоже говорят всё хорошо не беспокойся, а недавно жара была у нас до 38 градусов и посраснила у малого машонка я испугалась позвонила знакомых и медсестра с хирургии сказала памперс снять и голожопить мы так и сделали всё ОК у малявки нашей. Нам вообще хирург говорил контролировать ,что бы не было защемления я постоянно грыжу потихоньку старшенькому убирала ( она у него хорошо заходила)

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #12 : 16 Июля 2015, 15:04:27 »
У НАС БЫЛА ПАХОВАЯ ГРЫЖА,РАЗМЕРОМ ЧУТЬ МЕНЬШЕ КУРИНОГО ЯЙЦА.Я ЕЕ ЛЕГКО ВПРАВЛЯЛА САМА.СО ВРЕМЕНЕМ ОНА ПРОСТО ПЕРЕСТАЛА ВЫХОДИТЬ, ВОТ УЖЕ ГОДА 1,5 МЫ ЕЕ НЕ ВИДИМ ТТТТТ
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #13 : 18 Июля 2015, 22:29:16 »
у нас не грыжа, но крипторхизм. был. прооперировались в два с половиной на общем наркозе. деть все перенес великолепно - ни одного отката я не увидела.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #14 : 19 Июля 2015, 06:26:59 »
У нас в четыре месяца вылезла паховая грыжа с правой стороны, наорал во время войты, была просто огромная, в течение месяца я ее вправляла, потом ее даже врач не смог вправить, прооперировали нас экстренно под общим наркозом, тоже не было откатов, ребенок хорошо все перенес.