Автор Тема: Последствия полиомиелита  (Прочитано 3698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена19866Автор темы

Последствия полиомиелита
« : 10 Сентября 2017, 20:16:45 »
Мамулички милые, поделитесь опытом восстановления деток после полиомиелита. Моему малышу 1,8, чуть больше месяца назад он был абсолютно здоров, но после того, как врач в качестве первой прививки от полио ввела ему живую вакцину, его через неделю практически парализовало. Он не мог повернуться, оторвать голову от подушки и работать ногами. Мог только работать руками. Нам повезло, что мы попали к хорошим врачам в больнице, они быстро разобрались в чем дело, на второй день уже начали проявляться улучшения и так и пошла положительная динамика. Я много с ним занимаюсь, он уже ползает,  врачи очень довольны, но правую ножку поразило больше всего. Она тоже восстанавливается, уже Заработало бедро и частично голеностоп, начал чище шагать, когда я держу его подмышками.
Вроде как и радоваться надо, но я в растерянности, не знаю чего ждать, как долго, какие у нас шансы вернуться к полноценной жизни, к чему готовиться в будущем. Врачи естественно смелых прогнозов не дают, мне даже не у кого ни поддержки ни совета попросить.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия полиомиелита
« Ответ #1 : 10 Сентября 2017, 20:26:50 »
@Елена19866, добро пожаловать на форум! Здесь есть мама с ником @Tusen , ее ребенок также пострадал после прививки от полиомиелита, возможно, ее посты чем-то Вам помогут, сама она давно не заходила на форум... А возможно, откликнутся и другие родители с похожей ситуацией. Здоровья и сил Вашему сыночку, скорейшего восстановления!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Елена19866Автор темы

Re: Последствия полиомиелита
« Ответ #2 : 10 Сентября 2017, 20:29:56 »
Спасибо огромное💐

Оффлайн Антонина

Re: Последствия полиомиелита
« Ответ #3 : 11 Сентября 2017, 10:08:38 »
Моему сыну 3года 4 месяца последствия именно инъекционной формы полиомиелита ещё есть.Сильно хромает,часто падает,плохо работает рот,слюнотечение.
Наверное у Всех по разному.Вам и Вашему малышу восстановления и здоровья
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё