Автор Тема: Надеюсь, что нас пронесло...  (Прочитано 6994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РРитаАвтор темы

Надеюсь, что нас пронесло...
« : 11 Октября 2013, 18:09:10 »
Здравствуйте. Я изучаю форум уже 10 мес, как родился мой Артемка, пару раз сама садилась написать свою историю, но как то не получалась. Мой Артемка родился 11.11.2012 г, беременность протекала хорошо, единственное токсикоз был до 16 недель. У меня было плановое КС, Артем родился, сразу закричал, 3500, 8-9 б. Его унесли в детскую палату, а я на сутки в реанимации. На следующий день меня спустили в палату, и мне сообщили, что ребенку через 12 часов стало плохо, и его перевели в реанимацию, он был подключен а аппарату ИВЛ. На ИВЛ мы были 16 суток, 1,5 мес мы пролежали в больнице, месяц были на зонде, выписались с кучей диагнозов, двухсторонняя пневмония, высокий риск развития блд, порез ЖКТ, Церебральная ишемия 2 ст, судорожный синдром (в реанимации были судороги), синдром вегето-вецеральных нарушений.
Сразу после больницы сделали курс массажа, в 3 мес пришли к неврологу, нам поставили родовую травму - кивошея, на узи головного мозга - увеличена межполушаровая щель,  началось лечение, остеопат, кортексин, электрофорез. Сей час нашему Артемке 10 мес, мы сидим, ходим вдоль опоры, лепечем. Невролог разрешила делать прививки в пол года, поставили БЦЖ, потом то болели, то еще что нибудь, вообщем АКДС так и не поставили. В данный момент нас педиатр пресует по полной программе по поводу прививок, девочки, подскажите как быть, ставит или нет, я очень боюсь их ставить.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #1 : 11 Октября 2013, 18:21:43 »
Здравствуйте.
По прививкам- однозначно отказ.
Я своему второму здоровому пишу отказы, педиатр настаивает, а ей в ответ- вы даете 100 % гарантии что последствий не будет, мне одной старшей за глаза хватает. Она отводит глаза и молча принимает моим расписки.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #2 : 11 Октября 2013, 18:27:31 »
спасибо большое, что ответили. Если мы отказываемся от прививок, она нас отправляет на комиссию к иммунологу, а это для чего?

Оффлайн васёнина мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #3 : 11 Октября 2013, 18:56:37 »
отказ!!!!!!!!!!какая комиссия???????? я написала им отказ,причину написала проблемы со здоровьем,совсем они офигели!!!!! мне педиатор сказала что их трясут и ей наплевать на наши болячки llk а невролог какой-то у вас странный,какие ещё в полгода разрешения,вы такое пережили молодчинки и ещё прививки разрешает ыыы

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #4 : 11 Октября 2013, 19:00:47 »
спасибо большое, что ответили. Если мы отказываемся от прививок, она нас отправляет на комиссию к иммунологу, а это для чего?
мозги парить...
нам тоже грозят- отправим...
я в ответ- отправляйте, могу старшую с собой прихватить для компании, мало им не покажется...
Честно, слишком много "умных" мамаш развелось, вот  они планы не выполняют по прививкам, вот и запугивают.
Будут пугать, грозиться, что в детсад не возьмут... Врут, не имеют права.
Когда расписку будете подписывать там четко написано, что нельзя вам будет делать без прививок.  А лучше почитайте закон о прививках.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #5 : 11 Октября 2013, 19:10:41 »
спасибо большое, что ответили. Если мы отказываемся от прививок, она нас отправляет на комиссию к иммунологу, а это для чего?
мозги парить...
нам тоже грозят- отправим...
я в ответ- отправляйте, могу старшую с собой прихватить для компании, мало им не покажется...
Честно, слишком много "умных" мамаш развелось, вот  они планы не выполняют по прививкам, вот и запугивают.
Будут пугать, грозиться, что в детсад не возьмут... Врут, не имеют права.
Когда расписку будете подписывать там четко написано, что нельзя вам будет делать без прививок.  А лучше почитайте закон о прививках.
невролог нам сказала, отсчитываем 6 мес от того времени когда были судороги и можно прививать.

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #6 : 11 Октября 2013, 19:22:50 »
невролог нам сказала, отсчитываем 6 мес от того времени когда были судороги и можно прививать.
Вы уж простите, но ваш невролог вообще адекватный человек?  ppp
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #7 : 11 Октября 2013, 19:38:22 »
невролог нам сказала, отсчитываем 6 мес от того времени когда были судороги и можно прививать.
Вы уж простите, но ваш невролог вообще адекватный человек?  ppp
Честно, знаете, не знаю. Не знаю уже кому верить, в четверг пришла к педиатору, она стала настаивать про прививку, я хотела с ней поговорить, начала ей объяснять, что у ребенка были проблемы, кроме хамства я от нее не услышала, у нее псих, слюни и сопли во все стороны., сказала пишите отказ от прививки, идите на комиссию ???? (при всем, при этом у ребенка аллергия, но нас отправляли на прививку), я просто хлопнула дверью и ушла, приехали домой, открываю карточку, а в карточке ни слова, что у ребенка аллергия, а просто написано здоров, мама от прививки отказалась. На следующий день поехали к неврологу, проконсультироваться по поводу прививки, она ответила, в данный момент, я проблем не вижу, я же получу по шее, если напишу вам мед. отвод от прививки. Пишите сами отказ.

Оффлайн maria081271

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #8 : 11 Октября 2013, 19:43:54 »
Не вздумайте делать до 3х лет никаких прививок!Пишите отказы,пугайте Прокуратурой,посылайте их всех (педиатра и невролога )куда подальше.И не бойтесь их!У них план,у вас здоровье вашего ребенка на кону!РЕБЕНОК ВАЖНЕЙ!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #9 : 11 Октября 2013, 20:09:38 »
Прививкам нет!!! если будут настаивать, то вам, же при выписке столько неврологических диагнозов написали!!! пишите мед.отвод!!! и не обращайте внимание,у нас даже папе на работу звонили и вызывали на беседу к глав.врачу,у нас был один ответ- от вас расписка что последствий не будет.

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #10 : 11 Октября 2013, 20:42:18 »
Да, всем плевать на здоровье детей  wel! Прививкам категорически нет!!!! Нам один врач сказал, что если у ребенка были пробемы в неврологическом статусе, то риск осложнений после прививки в разы больше, чем риск заболеть "страшной" болячкой от которой прививают!!!! В конце концов, Вы же можете перевестись на участок к другому педиатору (узнайте у мамочек кто у Вас в поликлиннике адыкватней будет). В нашем случае просто попросили флюрографию взрослых членов семьи и я написала отказ- все вопросов больше не было. А еще лучше просто меньше показывайтесь в этой поликлиннике если есть такая возможность!!! Есть еще сайт, который называется прививкам нет.На нем очень есть граммотные формы заявлений с указанием статей законов. Принесите им такое, что они на это скажут??? Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!!!

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #11 : 11 Октября 2013, 20:50:45 »
 yuil ужас!!!  ПРИВИВКАМ НЕТ НЕТ И НЕТ!!!!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ! у меня и здоровые детки без прививок,старшей 5лет  младшей 3годика,и я вообще не думаю их делать! меня уже и не парят в полеклинике привыкли что мы отказники от прививок,а по началу тоже присовали!

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Legrand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #12 : 11 Октября 2013, 21:45:23 »
А я делаю проще, даю пару гривень, что бы им рот закрыть, а они мне бумашку, что прививку сделали (со старшим, а с младшим сразу всех послала, по етому поводу), пусть идут на...В Елите полно детей  welвидела с откатами после прививок.
Решать конечно вам...

Оффлайн FonKon

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #13 : 11 Октября 2013, 22:08:45 »
Да уж совсем уже ахренели. Конечно же прививкам нет!!!! К нашему стечению обстоятельств мы с рождения получили всего одну прививку , в роддоме ещё начала отказы шлёпать. Так это ещё не кто не знал что у нас будет ДЦП. Так вот наша педиаторша нам по началу лекцию читала что прививи обязательно нужны. Мы её отшили. а теперь кагда у нас ДЦП нас вообще не трогают молча хожу и подписываю бумагу и всё. К нам вообще какое то нормальное отношение в поликлиннике. спецы правда некоторые слабенькие. А так хош мороженное хош пироженное.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #14 : 11 Октября 2013, 22:10:04 »
РРита,  прививкам нет!!!!! вот еще тут можете почитать про прививки и как  защитить  своего ребенка на приеме в поликлинике  http://www.yourpower.ru/otkaz-ot-privivok-printpage.html