Автор Тема: Надеюсь, что нас пронесло...  (Прочитано 7016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #15 : 11 Октября 2013, 22:12:31 »
я вообще не вижу проблемы в отказах каких либо, мне пришлось походить по судам и прокурорам ( по другим делам)и я поняла одну вещь,все организации особенно гос.боятся только прокуратуру,я как то по пути с прокурором заикнулась про прививки он мне спокойно так сказал, берите от них письменные отказы например в сад или еще куда, если будут настаивать, пугать ,направлять к каким нибудь врачам ,типа фтизиатра, ни в коем случае не поддаваться на их уговоры а идти прямиком к нему,но условие одно от врачей,зав должны быть подписи и печати,и пункты в законе со статьями,но так как их нет в нашем законе они отстают быстренько и больше. связываются, стоит мне заикнуться про прокуратуру ,у них такой вид сразу растерянный,мне смешно становится, понимают что не с дурочкой связались, проверено мной лично действует 100%!!!
 Почитайте мою историю ,мы с старшим попали на прививки,ребенок с гипоксией ппцнс и кучей диагнозов что сделала одна прививка у нас до сих отойти не можем и простить ту курицу 

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #16 : 11 Октября 2013, 22:58:52 »
У нас тоже была гипоксия сильная, зонд..к 10 мес умелки как у вас но чего нам это стоило массажи лфк войта мяч..денег сил уйма нервы слезы
категорическое НЕТ ПРИВИВКАМ нет и еще раз НЕТ...Это ваш ребенок в сад этих врачей всех
Я решила до 3 лет никаких прививок а там посмотрим
В поликлиннике мне говорили но я сказала НЕТ..И уже 4 мес не ходим к педиатру только к неврологу массажисту.
Я считаю за своего ребенка нужно отвечать самой..И ЕСЛИ ЗАВТРА ЧТО СЛУЧИСЬ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ У НЕГО КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ И ПОПРАВИТ
Я ПЕРЕЖИЛА СТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ ЧТО ТЕПЕРЬ ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ ГЛАЗА ВЫЦАРАПАЮ ЛЮБОМУ КТО ПОМЕЕТ НА МЕНЯ ЧЕМ ТО НАДАВИТЬ НАСЧЕТ РЕБЕНКА
ПОЭТОМУ МОЙ ВАМ СОВЕТ ПОСЛЕ НЕВРОЛОГИИ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРИВИВОК ХОТЯ БЫ ДО 3 ЛЕТ
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #17 : 12 Октября 2013, 02:03:18 »
Нет, Ррита, нет. Здоровым детям, без травм и неврологий, как раз и ставят прививки, чтобы нашим деткам не ставить. Вам про прививки нужно забыть, тут мальчику с проблемами после родов аж в школе поставили первую акдс без разрешения мамы, результат - дцп. Врачи, кот хотят вам поставить прививки, полностью некомпетентны  wel что вы! Вам сейчас нужно пройти важные этапы в год, полтора и 3-3.5, а потом уже смотреть, насколько пронесло. Но боитесь вы абсолютно правильно, слушайте свое материнской сердце. Даже если б у вас не было родовой травмы, у вас сейчас аллергия, сейчас осень - организм уже ослаблен. Но если честно, тяжесть травмы сняла с ваших плеч вопрос о прививках -НЕТ!

Оффлайн Marinka_D

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #18 : 12 Октября 2013, 09:25:43 »
Нас тоже в 2 месяца, стал педиатр прессовать на тему прививок. Это притом что дети родились недоношенные, с офигенной гипоксией и лежали в реанимации. Но раз вес набирают, то можно делать (так наш педиатр считает). Да пошли они! Переехали в другой район и тут педиатр очень понимающий, даже не пристают ко мне. По телефону позвонят спросят "можно вашу подпись на отказе от прививок подделать, чтобы вам лишний раз сюда не мотаться". Невролог у нас говорит,что уже можно ставить, но облегченные (нам 2 года). Но когда говорю, что пока не получается (то нефролог отвод дал, то заболели) , тут же говорит "ну и хорошо, попозже сделаете".

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #19 : 12 Октября 2013, 09:39:47 »
невролог нам сказала, отсчитываем 6 мес от того времени когда были судороги и можно прививать.
Вы уж простите, но ваш невролог вообще адекватный человек?  ppp

 они чЁ офигели все уже? ооо ооо ооо
 девочки, у меня книжки остались отданные подругой, издания начала 90-х (т.е. писали их по данным 80-х годов). Так там про прививки пишут, что если были судороги - на ГОД(!!!) медотвод даётся. И только потом этот вопрос вновь можно как-то поднимать. Неврология была тогда причиной для медотвода. Она и сейчас причина, только врачам пофиг это.
  мы ставили с подстраховкой, судорог у нас не было вообще никогда, нас пронесло в свое время, видимых последствий нет вроде - но вот  имея теперяшнюю голову - не стала бы до года даже  разговаривать об этом sddf.  ;D Это я пишу в отношении своего. А если  у вашего  и ИВЛ, и судороги были, и  аллергия - ЗАЧЕМ?!!! Риск большой. Польза - сомнительная. Вряд ли вы с ребёнком будете гулять в разгар эпидемии по людным местам. Садик - до него ещё расти вон сколько.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 09:46:49 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #20 : 12 Октября 2013, 10:25:02 »
Нас тоже в 2 месяца, стал педиатр прессовать на тему прививок. Это притом что дети родились недоношенные, с офигенной гипоксией и лежали в реанимации. Но раз вес набирают, то можно делать (так наш педиатр считает). Да пошли они! Переехали в другой район и тут педиатр очень понимающий, даже не пристают ко мне. По телефону позвонят спросят "можно вашу подпись на отказе от прививок подделать, чтобы вам лишний раз сюда не мотаться". Невролог у нас говорит,что уже можно ставить, но облегченные (нам 2 года). Но когда говорю, что пока не получается (то нефролог отвод дал, то заболели) , тут же говорит "ну и хорошо, попозже сделаете".
Повезло вам с педиатром, к нам медсестра даже домой бегала за нами, что бы мы на прививку приходили, но у нас тогда мед. отвод еще был.  А когда нас только выписали с больницы, вызвали врача на дом, она к нам пришла, изучила наши выписки и сказала. да что вы переживаете, не розводите сопли, ничего с вами страшного не случилось...

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #21 : 12 Октября 2013, 10:27:31 »
невролог нам сказала, отсчитываем 6 мес от того времени когда были судороги и можно прививать.
Вы уж простите, но ваш невролог вообще адекватный человек?  ppp

 они чЁ офигели все уже? ооо ооо ооо
 девочки, у меня книжки остались отданные подругой, издания начала 90-х (т.е. писали их по данным 80-х годов). Так там про прививки пишут, что если были судороги - на ГОД(!!!) медотвод даётся. И только потом этот вопрос вновь можно как-то поднимать. Неврология была тогда причиной для медотвода. Она и сейчас причина, только врачам пофиг это.
  мы ставили с подстраховкой, судорог у нас не было вообще никогда, нас пронесло в свое время, видимых последствий нет вроде - но вот  имея теперяшнюю голову - не стала бы до года даже  разговаривать об этом sddf.  ;D Это я пишу в отношении своего. А если  у вашего  и ИВЛ, и судороги были, и  аллергия - ЗАЧЕМ?!!! Риск большой. Польза - сомнительная. Вряд ли вы с ребёнком будете гулять в разгар эпидемии по людным местам. Садик - до него ещё расти вон сколько.
Да вот в том то и дело, что хотим его на следующий год в сад отдать, а там карантины по всякой заразе стабильно, и вот она двоякая ситуация................. что хуже??????????

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #22 : 12 Октября 2013, 10:37:50 »
ну и что, что карантины?
  полиомиелитом  и дифтерией болеют редко дети, ветрянкой - так лучше пусть переболеет мелким,  её хорошо ацикловир пролечивает, быстро. А гриппом и ОРВИ один фиг болеют все вокруг.
 Гепатит В воздушно-капельно не передаётся.
 Туберкулёз - у  нас  в группе ребёнок заболел когда-то.   Так у нас на него теперь официальный медотвод - по контакту  с инфицированным. Больше никто из детей не заболел.  Кстати, они все с БЦЖ поставленной  роддоме были, в том числе и заболевший мальчик. И что в итоге?  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #23 : 12 Октября 2013, 10:49:30 »
ну и что, что карантины?
  полиомиелитом  и дифтерией болеют редко дети, ветрянкой - так лучше пусть переболеет мелким,  её хорошо ацикловир пролечивает, быстро. А гриппом и ОРВИ один фиг болеют все вокруг.
 Гепатит В воздушно-капельно не передаётся.
 Туберкулёз - у  нас  в группе ребёнок заболел когда-то.   Так у нас на него теперь официальный медотвод - по контакту  с инфицированным. Больше никто из детей не заболел.  Кстати, они все с БЦЖ поставленной  роддоме были, в том числе и заболевший мальчик. И что в итоге?  ;D
бцж мы поставили в пол года, по поводу ветрянки я не парюсь, все мы болели, старший ребенок у меня переболел. А вот коклюш? А хотя с другой стороны, после года АКДС ставят без коклюшного компонента.

Оффлайн Marinka_D

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #24 : 12 Октября 2013, 11:43:23 »
Коклюш как раз в прививках может  дать судороги. Нам невролог и аллерголог только АДС-М разрешили ставить, без коклюша. У самой такая прививка и в детсад нормально ходила, как все. Детей моих сейчас в ципр в садик пригласили. Вчера вот только ходила договор подписывать. Про прививки молчат. Сама спросила, говорю у нас нет ни одной, можно ходить? Воспитатель очень удивилась почему я спрашиваю. Конечно можно, у нас говорит полно детей без прививок. Вот иногда думаю...Москва такая большая, что каждый район как какое-то особое государство. Короче в Медведково с отказом от прививок жить хорошо и легко:)))

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #25 : 12 Октября 2013, 12:36:08 »
Ой спасибо девочки всем за советы, до трех точно ставить не буду, а там посмотрим.

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Й
« Ответ #26 : 12 Октября 2013, 12:45:22 »
1. Читаем про прививки как можно больше информации http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3&sid=c7db8c87d87dbc1189f976a3afc28192
особенно правовую базу http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=26&sid=c7db8c87d87dbc1189f976a3afc28192

,
2. Тем временем повторяем, как мантру медицина - для НАС, а не мы - для медицины!, почему - стараемся понять из сайтов с информацией.

3. Распечатываем (или пишем от руки) образцы заявления об отказе от прививок и противотуберкулёзной помощи (на сайтах по ссылкам) в двух экземплярах.

4. Приходим к участковому педиатру, отдаём один экземпляр с самым суровым видом. Но молча, не оправдываясь и не объясняя мотивов отказа. На все её попытки завязать дискуссию, выдаём только одну-две фразы по обстоятельствам:
 а) Отказ гарантирован мне на основании Конституции Российской Федерации.
б) Если будете на меня давить, я сегодня же иду писать заявление в прокуратуру об ущемлении моих прав.

5. То же под пунктом №4 - заведующей (или главврачу ПК. У заведующей (главврача) ставим печать и подпись о дате приёма заявления.

Моему ребёнку с приступами в 1,5 месяца невролог поставил диагноз эпилепсия, и тут же дал медотвод до 6 месяцев!.. lllh
Мне, конечно, это вообще всё равно - я детям прививок не делаю, пишу отказ, и в данном случае не делала и не собиралась, но а вдруг бы я ничего не знала и стала делать!...

Оффлайн Kamelia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #27 : 12 Октября 2013, 13:51:35 »
РРита, здравствуйте!
Вы такие молодцы. Мы тоже были на зонде месяц. Нам пока 2,5мес. Хотела спросить как вы кушали после зонда и как кушаете сейчас и во сколько начали улыбаться?

Оффлайн РРитаАвтор темы

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #28 : 12 Октября 2013, 15:53:40 »
РРита, здравствуйте!
Вы такие молодцы. Мы тоже были на зонде месяц. Нам пока 2,5мес. Хотела спросить как вы кушали после зонда и как кушаете сейчас и во сколько начали улыбаться?
Кушать мы научились сами кое как, начала ему в тихушку давать соску - пустышку (врачи запрещали, говорили он слабенький не давайте ему, я серовно давала), потом бутылочку стала давать, за 2 часа по 20 мл высасывал. Нас выписали через 21день, но норму он 110 мл он сам съедать не мог,  ели не больше 60-70 мл, а дальше уставал и засыпал. Дома было много слез и истерик так как норму не съедал, а потом я забила, сколько съедает, столько и съедает, главное в весе не стоит, а прибавляет, правда мало прибавлял. В 4 мес. так. как плохо прибавляли начали каши вводить, но это был просто какой то ужас, ни в какую он их не ел, ни с ложки, ни с бутылки. К 6 мес распробовали. Сей час нам 10, кушаем хорошо, но периодически бывает и кобениться, ложку в рот не запихаешь.
Мы еще в реанимации когда лежали, он во сне улыбался, а вот осознанно наверное мес. в 3 начали.

Оффлайн Маргарита Удилова

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #29 : 15 Мая 2014, 07:17:40 »
Девочки подскажите пожалуйста, кто ингалировался пульмикортом длительное время, есть ли какие нибудь последствия? Нам сей час 1,5 мы весим 9 700, это очень мало, педиатр говорит, что это из за длительных ингаляций пульмикорта, может быть такое?