Автор Тема: Надеюсь, что нас пронесло...  (Прочитано 7013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #30 : 15 Мая 2014, 07:45:04 »
Кстати, насчёт коклюша... Им болеют не только привитые, но даже и повторно болеют уже переболевшие. И смысл прививку делать?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #31 : 15 Мая 2014, 09:15:00 »
Вы почитайте побольше информации про прививки - из чего их изготавливают, и что в них содержится, какие бывают последствия, особенно у "особых" деток. Тогда вопрос "делать или не делать" у вас точно отпадёт. Я всем врачам говорю "хотите уколоть? колите себя" и всё. Пишу отказ всегда. Мы, кстати, ходим в сад непривитые уже 2 года, нет никаких к нам вопросов. Просто есть законы РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и "Об основах охраны здоровья граждан РФ", где указано, что мед. вмешательство только с согласия родителей или опекунов ребёнка. Посмотрите их, и успокойтесь, никто насильно уколоть вашего ребёнка не имеет права. 

Оффлайн Teen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Таня, дочка Ксюшка
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #32 : 15 Мая 2014, 11:47:14 »
Кстати, насчёт коклюша... Им болеют не только привитые, но даже и повторно болеют уже переболевшие. И смысл прививку делать?

Мы привитые, но преболели. Но ведь привитые легче болеют, я так понимаю? Потому что если то что было у Ксюшки это еще "легкое" течение, то страшно представить как оно протекает у непривитых.

Оффлайн Маргарита Удилова

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #33 : 15 Мая 2014, 12:24:04 »
Девочки спасибо за советы, мы пока не ставим прививки, у нас на данный момент другая проблема , подскажите пожалуйста, кто ингалировался пульмикортом длительное время, есть ли какие нибудь последствия? Нам сей час 1,5 мы весим 9 700, это очень мало, педиатр говорит, что это из за длительных ингаляций пульмикорта, и рост на месте стоит, может быть такое?


Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #34 : 15 Мая 2014, 13:26:30 »
Мы на пульмикорте были год после рождения. Потом лежали в больнице, нас долго обследовали, КТ грудной клетки, бронхоскопия, газовый состав крови и прочая муть... Все нормально, ничего не нашли, кроме того что узоваты бронхи для возраста ( но мне кажется это уж что бы что то найти). Думаю когда на ИВЛ были повредили нам там чтото... В общем счас на вентолине. Он не гормональный в отличие от пульмикорта и полегче. Но нам как то проверяли сможем ли без пульмикорта, какие то таблетки мы пропили 3 дня, ситуация не изменилась и нам сказали пульмикорт не нужен. Назначили вентолин.  У нас хрипы с рождения, счас намного меньше (счас нам 1 г и 10 м). Весим тоже очень мало, родились 2760, сейчас 9500. Но нам никогда и не говорили что это из за пульмикорта... Ищите хорошего пульмонолога и с ним решайте.

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #35 : 15 Мая 2014, 13:29:04 »
К гастроэнтерологу еще сходите. Мы в год весили 6500, сходили к гастроэнтерологу, сдали анализы. Оказалось у нас скрытая аллергия на коровий белок. Т.е. явно не проявляется, ни сыпи, стул норм. А просто не усваивается, и с обой выводит из организма все полезное. Перешли на сою, стали набирать потихоньку, но все же! Раньше вообще вес на месте стоял.

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #36 : 15 Мая 2014, 13:31:57 »
ну и генетику конечно можно проверить...

Оффлайн Маргарита Удилова

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #37 : 15 Мая 2014, 14:28:05 »
Lusika, А что именно сдавать надо? У нас еще запоры с мес. 6, и кал как у барашка (камушками), и сыпь на пузе частеноко вылазит питание у нас нормальное.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #38 : 15 Мая 2014, 15:00:44 »
Конкретно у меня из пятерых детей легче всех переболел коклюшем именно непривитый.

Оффлайн Olesha

Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #39 : 15 Мая 2014, 16:26:57 »
Я тоже считаю, что непривитые легче болеют, у меня привитая дочь коклюшем заболела, с осложнением в виде двухсторонней пневмонии, а непривитый корью очень легко переболел.

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #40 : 15 Мая 2014, 19:57:06 »
Lusika, А что именно сдавать надо? У нас еще запоры с мес. 6, и кал как у барашка (камушками), и сыпь на пузе частеноко вылазит питание у нас нормальное.
[/quoteЛ
ну и генетику конечно можно проверить...
Лучше идти к гастроэнтерологу. Консультация в любом случае не повредит. Мы сдавали анализ крови, называется "аллергены раннего возраста", там коровий и козий белок, соя, пшеница, белок и желток. Я из Костромы,  сдавали в ДНК лаборатории. Не знаю во всех ли городах есть... Но думаю гастроэнеторолог грамотный подскажет что надо делать и надо ли...

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #41 : 15 Мая 2014, 20:01:53 »
Кстати, прививки нам разрешили с года делать. Причем не только невролог, но и пульмонолог. Мы где то с полутора начали делать, пока только БЦЖ, и две АКДС (причем наши отчественные, бесплатные в поликлинике). Тьфу, тьфу, тьфу все нормально пока. Ну температурка поднялась на сл. день после прививки, дали один раз нурофен, через пару дней уже гуляли и мылись... Но у нас судорог не было.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #42 : 15 Мая 2014, 20:12:22 »
И у нас судорог не было и ИВЛ не было. А ребёнок после второй АДС-М полностью остановился в физическом развитии плюс пропала опора на руки ну и ещё там...

Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Надеюсь, что нас пронесло...
« Ответ #43 : 15 Мая 2014, 22:11:15 »
Вот на самом деле все детки разные, никогда не угадаешь... 999