Автор Тема: Что же теперь с нами будет!?  (Прочитано 9379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что же теперь с нами будет!?
« Ответ #30 : 10 Июня 2013, 18:59:39 »
Ежедневно я пересматривала фотографии Лизы до болезни. Захлебывалась от слез и просто разрывала сама себе сердце. Я смотрела не на своего ребенка, а на изображение и разговаривала с изображением, гладила рукой экран ноутбука. И в какой-то момент меня как током ударило. Я поняла, что живу прошлым, что я совершаю самое страшное - я не принимаю своего ребенка таким, какой он есть сейчас. Какая разница, в каком она сейчас состоянии, ведь это же она! Это моя Лиза! Как же мне стало стыдно перед своей кнопочкой! Тот день стал переломным для меня. И я считаю, что именно тогда все изменилось. Я больше не ворошу прошлое. Да, порой накатывают воспоминания и нет сил сдержать слез. Но порой я плачу уже от радости, от того, что моя малышка рядом и я могу взять ее на руки, поцеловать ее, слышать ее дыхание.
Ирина, Вы ни в коем случае не падайте духом! Вы даже не представляете, как Ваша дочка сейчас все чувствует! Вы ей нужны, как никогда. И неправда, что у девочки Вашей нет прогресса, он ого-го какой! Она пережила очень страшное, при этом за такой короткий срок и взгляд у нее осмысленный, и ручки расслабляет. Реагирует на все плачем? У нас тоже такое было. Меняешь подгузник - плачет, переворачиваешь - плачет, на руки возьмешь - плачет, положишь - тоже плачет. А уж если дотронешься до головы... Но это прошло. И у Вашей дочки пройдет. Мы, например, заметили, что Лизе нравилось, когда ей массируешь ножки. Причем, не все, а только пальчики и стопы. Был период, когда только так можно было ее успокоить и хоть немного расслабить. И по пол дня сидели и по очереди гладили их. Попробуйте. Может, тоже сработает. И правильно говорят, пойте песни. Мы пели. Все подряд. Начиная с любимых песен и заканчивая всем, что только приходило в голову. Попробуйте рассказывать сказки. Просто разговаривайте с дочкой. Бьюсь об заклад, она все слышит и понимает, просто ее мозг пока не знает, как подать сигнал, чтобы каким-то образом ответить. Переживаете, что она не узнает Вас? Не факт! А даже если и не узнает, познакомитесь заново. Лиза тоже никого "не узнавала". А сейчас очень четко разделяет людей на своих и чужих. Вам отказали клиники? Ищите другие! Нам тоже отказывали. Но мы все же нашли. Через неделю уезжаем на лечение в Китай. Боритесь за своего ребенка! Ваша дочь не просто так выжила. Значит, ее место здесь, рядом с близкими. Не слушайте никаких прогнозов - никакой врач, никакое оборудование не сможет оценить способности Вашего ребенка к восстановлению. И не сравнивайте ее ни с кем! У кого-то восстановление идет быстрее, у кого-то медленнее. Но какое это имеет значение?
блиин  pgcv как же нам всем досталось-то pgcv


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Что же теперь с нами будет!?
« Ответ #31 : 27 Июня 2013, 07:52:47 »
Здравствуйте, Ирина!!! как у вас дела ?