Автор Тема: Психоневролог для справки в сад  (Прочитано 10116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мандарин-каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #15 : 06 Июня 2013, 21:44:09 »
Liinca, может быть, у вас ещё и существуют психоневрологи, но у нас их сейчас нет. И когда у нас была аналогичная ситуация три года назад, нас тоже отправляли к психиатру. Нам рекомендовали обратиться для консультации в Центр психического здоровья детей, и когда мы туда обратились, началось с того, что нам предложили заполнить бумажку такого содержания:
                 Согласие.
Я, отец (ФИО представителя ребёнка, паспорт серия номер, адрес постоянной регистрации), являясь законным представителем ребёнка (ФИО ребёнка, год рождения), согласен
на консультацию врача психиатра, обследование, лечение в поликлиническом консультативно-психиатрическом отделении Детской психиатрической больницы N6 и госпитализацию, обследование и лечение в Детской психиатрической больнице N6. Дата, подпись, заверение подписи.
Мы  не стали связываться.

Это просто какой-то пиппиппип wel  wel Зачем ДЦП-шкам ужасы еще 6 больницы??..Слов нет

Оффлайн Мандарин-каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #16 : 06 Июня 2013, 21:47:03 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.

Вот-вот, этого и боюсь! Хотя одна мамочка мне сказала, что бояться ПНД,всегда можно снять диагноз, если что не так, но что-то мне подсказывает, что все будет не так просто, а самое главное, что начнутся заморочки в далеком будущем после смерти родителей, когда надо будет самостоятельные действия по поводу квартиры и т.п. дочери принимать, а всплывет такая запись - и  отнимут все :lost:

Оффлайн Мандарин-каАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #17 : 06 Июня 2013, 21:48:50 »
Девочки, спасибо за комментарии, вчера поплакалась в саду, что не могу такого спеца найти, оказалось все гораздо проще- можно принести будет справку просто от невролога!! А я тут парюсь, как дура. Но тема все равно ценной оказалась, впредеди школа и связанные с этим комисси ssse

Оффлайн maria081271

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #18 : 06 Июня 2013, 23:04:51 »
Девочки, спасибо за комментарии, вчера поплакалась в саду, что не могу такого спеца найти, оказалось все гораздо проще- можно принести будет справку просто от невролога!! А я тут парюсь, как дура. Но тема все равно ценной оказалась, впредеди школа и связанные с этим комисси ssse
Ну и славно! hgr
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн hope11

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #19 : 19 Июля 2013, 17:55:57 »
Мы собираемся в обычный садик. Сейчас медосмотр проходим, и надо подпись невролога получить. Как они смотрят, я молчу. Лор нам написал "здоров" не глядя. Меня мучает вопрос: говорить ли неврологу о наших диагнозах? (у нас ЗПР и последствия ПЭП). Заведующей садика я сказала, ребёнка она видела. Боюсь ярлыков, которые вешают на детей. С другой стороны - шила в мешке не утаишь, по поведению ребёнка всё сразу понятно.

Оффлайн HelenD

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #20 : 19 Июля 2013, 18:29:39 »
Вот нам сейчас 18 и было ЗПРР, теперь из неврологического больного нам делают психического. Если у ДЦПек было когда -то запись ЗПРР после 18 лет будет недееспособный. ыыы

Оффлайн Сенычка

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #21 : 19 Июля 2013, 23:06:53 »
Вот нам сейчас 18 и было ЗПРР, теперь из неврологического больного нам делают психического. Если у ДЦПек было когда -то запись ЗПРР после 18 лет будет недееспособный. ыыы

 ssse А это - беда  потому, что в недееспособного есть только одна надежда на порядочность опекуна, а если опекун непорядочный он опекун может и квартиру подопечного себе забрать и в псих больницу запихнуть и никто не поможет ни один юрист ....







Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #22 : 19 Июля 2013, 23:42:29 »
Только не думайте идти в диспансер, там заведут карту , дадут справку а через пару лет вы не докажете что вам нужна была только справка, вас внесут в комп. и этот факт может быть расценен как постановка на учёт к психиатру а оно вам надо???А в дет.пол.психиатр даже не вносит записи в вашу обычную карту....У моей подруги сад требовал ПМПКА,а комиссия требует справку от психа.

Вот-вот, этого и боюсь! Хотя одна мамочка мне сказала, что бояться ПНД,всегда можно снять диагноз, если что не так, но что-то мне подсказывает, что все будет не так просто, а самое главное, что начнутся заморочки в далеком будущем после смерти родителей, когда надо будет самостоятельные действия по поводу квартиры и т.п. дочери принимать, а всплывет такая запись - и  отнимут все :lost:

 девочки, никто при обращении за  справкой на учёт в ПНД никого не ставит!!!
Вам могут это предложить (если врачу кажется, что есть заметные проблемы по их части) - но не более того. А ставят на учёт (если он таки нужен - к примеру,у кучи    аутистов это, у  речевиков - если основной диагноз  для инвалидности идёт  с буквой F) ТОЛЬКО!!! С ВАШЕГО!!! ПИСЬМЕННОГО!!! СОГЛАСИЯ!!!
 и никак иначе. Причём это пишут оба родителя.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #23 : 19 Июля 2013, 23:43:41 »
Вот нам сейчас 18 и было ЗПРР, теперь из неврологического больного нам делают психического. Если у ДЦПек было когда -то запись ЗПРР после 18 лет будет недееспособный. ыыы
  Это почему вдруг!?
 Нифига подобного.
 Даже УО не равно недееспособность.

 Недееспособным вашего ребёнка могут признать если вы  это сочтёте для себя и его нужным и  пройдёте кучу инстанций собрав кучу бумаг. И делается это в судебном порядке.   А не психиатр это пишет  на основе, что когда-то  был диагноз ЗПРР. Если по ЗПРР ставили недееспособность, у нас дееспособных уже не было!  ллл ллл ллл

« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 23:53:06 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NataliaS

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #24 : 20 Июля 2013, 10:11:38 »
Слушайте, я неделю назад летела в самолете Москва-Дрезден с папой мальчика-речевика(откат после прививки), который был в полном восторге от ПНБ 6, на Ленинском проспекте. Он всю дорогу мне расхваливал этот стационар, что там по 15 специалистов на 1 ребенка, куча занятий, развивалок, кружков, театр, пение и тд. Очень жалел, что обратился только в 5 лет, реально видит прогресс у ребенка, сыну нравится туда ходить! Он то и сказал, что все думают, что там дурдом, психбольница, а там за бесплатно для москвичей детей вытягивают по максимум! И папа то был такой непростой, МГИМО, работа зарубежом. Мне не показалось, что он - идиот, вести своего ребенка к психиаторам.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #25 : 20 Июля 2013, 10:22:14 »
А туда что, можно ХОДИТЬ? Или это только для пап из МГИМО? Когда встал вопрос, чтоб нашего ребёнка оставить в логопедическом саду после семи лет, нас туда полежать отправляли, а предварительно чтоб мы бумажку подписали, что мы не возражаем против обследования и ЛЕЧЕНИЯ нашего ребёнка... причём вообще из опыта больниц я знаю, что если чего назначат, то меня уже не спросят...
Я тут, кстати, выкладывала то, что нам нужно было подписать...

Оффлайн HelenD

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #26 : 20 Июля 2013, 11:14:59 »
Вот нам сейчас 18 и было ЗПРР, теперь из неврологического больного нам делают психического. Если у ДЦПек было когда -то запись ЗПРР после 18 лет будет недееспособный. ыыы
  Это почему вдруг!?
 Нифига подобного.
 Даже УО не равно недееспособность.

 Недееспособным вашего ребёнка могут признать если вы  это сочтёте для себя и его нужным и  пройдёте кучу инстанций собрав кучу бумаг. И делается это в судебном порядке.   А не психиатр это пишет  на основе, что когда-то  был диагноз ЗПРР. Если по ЗПРР ставили недееспособность, у нас дееспособных уже не было!  ллл ллл ллл

Не один психиатр не напишет после ЗПРР, что ре здоров. И как вы будете проходить комиссию без психиатра?
Знаю что недееспособность только через суд. После 18 лет родитель превращается не  родителя, а в опекуна.(при задерке в развитии)

Оффлайн NataliaS

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #27 : 20 Июля 2013, 15:41:37 »
А туда что, можно ХОДИТЬ? Или это только для пап из МГИМО? Когда встал вопрос, чтоб нашего ребёнка оставить в логопедическом саду после семи лет, нас туда полежать отправляли, а предварительно чтоб мы бумажку подписали, что мы не возражаем против обследования и ЛЕЧЕНИЯ нашего ребёнка... причём вообще из опыта больниц я знаю, что если чего назначат, то меня уже не спросят...
Я тут, кстати, выкладывала то, что нам нужно было подписать...

Вообще как я поняла из разговора, можно пройти 2 курса лечения в год по 2,5 месяца каждый. В понедельник отвозишь в пятницу забираешь. Он туда попал после того как сходил к главному психиатору, который дал направление.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Сенычка

Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #28 : 20 Июля 2013, 18:55:28 »
Не один психиатр не напишет после ЗПРР, что ре здоров. И как вы будете проходить комиссию без психиатра?
Знаю что недееспособность только через суд. После 18 лет родитель превращается не  родителя, а в опекуна.(при задерке в развитии)
Родитель опекун ето ищо пол беды, а что и кто потом лотерея ...







Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Психоневролог для справки в сад
« Ответ #29 : 21 Июля 2013, 09:36:16 »
Вот нам сейчас 18 и было ЗПРР, теперь из неврологического больного нам делают психического. Если у ДЦПек было когда -то запись ЗПРР после 18 лет будет недееспособный. ыыы
  Это почему вдруг!?
 Нифига подобного.
 Даже УО не равно недееспособность.

 Недееспособным вашего ребёнка могут признать если вы  это сочтёте для себя и его нужным и  пройдёте кучу инстанций собрав кучу бумаг. И делается это в судебном порядке.   А не психиатр это пишет  на основе, что когда-то  был диагноз ЗПРР. Если по ЗПРР ставили недееспособность, у нас дееспособных уже не было!  ллл ллл ллл

Не один психиатр не напишет после ЗПРР, что ре здоров. И как вы будете проходить комиссию без психиатра?
Знаю что недееспособность только через суд. После 18 лет родитель превращается не  родителя, а в опекуна.(при задерке в развитии)
а что вы меня-то пугаете?  ллл
 девочки, у нас-то инва с психиатрическим диагнозом!!! аутизм  ;D
 Ну и проходили. 7 раз. с 5, 5 до 12, 5 каждый год.  Ни разу для её продления ребь в стационаре не лежал.

 ни в кого родитель не превращается после 18.
знаю массу детей, закончивших школу 8 вида, на инвалидности, после 18 - не оформляют им родители недеспособность. Живут в семье.

 Недееспособность - это вообще крайняя ситуация, когда уж точно ну никак иначе нельзя.

 насчет "ни один психиатр  не напишет, что здоров" после ЗПР - фигня. Извините, но  и диагноз УО снимают!  Это из надёжного источника (врач, которая нас ведёт  показывала  и знакомила взрослую  уже женщину, закончившую школу 8 вида. Сняли они ей диагноз. Доучилась в вечёрке, закончила техникум, замужем, сын, работает).

 Другое дело, что этот в момент будет возникать и не раз - не спорю. И доказывать, что он "не верблюд", придётся. И не раз, и не два.
 Так к последнему я уж за годы привыкла как-то  ;D

Но права, на основе диагноза чего-то не давать делать тоже нет (работать, к примеру, или учиться - понятно, что с оговорками о возможных вариантах, но не полный запрет). Это уже "дискриминация по диагнозу"  :ah: называется


« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 09:47:33 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!