Автор Тема: Отказ в выдаче справки  (Прочитано 5171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saharaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Отказ в выдаче справки
« : 23 Марта 2017, 19:55:49 »
Здравствуйте! Прошу совета у юриста или знающих мам. Месяц назад я подавала документы (в тч справку 070у) в Минздрав для получения путевки, пришел отказ, нет мест. В санатории посоветовали подать заявление еще раз в начале апреля уже на другой месяц. И на следующий день позвонили из собеса, где мы стоим в очереди на санаторий, с просьбой обновить справку 070у. Я сразу же обратилась в нашу поликлинику с просьбой о справке. Заведующая сегодня мне отказала в подписи, тк по ее словам справка 070у выдается раз в полугодие, мне такая справка была выдана в прошлом месяце и я не могу попросить еще одну (а в моем случае еще две) справки.
Есть ли такой закон, правомерен ли ее отказ и на что ссылаться, если не правомерен? Заранее всем спасибо!

Оффлайн saharaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #1 : 23 Марта 2017, 20:22:14 »
Спасибо, сейчас напишу. Или можно как то перенести тему в тот раздел?

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #2 : 23 Марта 2017, 21:21:09 »
@sahara,  нам в поликлинике выдают без проблем несколько таких справок. Я просто  одну отправила в санаторий куда мы поедим за свой счет, а вторую в соц защиту отдала, что бы стать на очередь на бесплатную путевку. А также у нас выписывают 070/у и она действует год.

Оффлайн Ljna

Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #3 : 23 Марта 2017, 21:25:42 »
по ее словам справка 070у выдается раз в полугодие

@sahara, она показала закон? а слова к делу не пришьешь


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #4 : 23 Марта 2017, 21:28:39 »
в свое время мне заведующая и 2 зама ее, в три голоса твердили, что путевка моей дочери не положена. смотрела на них и просила показать, где это написано rer итог: положено специализированный ллл  им грю, так правильно, а зачем ей другой нужен ююю
правда мозг взорвала им конкретно juu


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Тута Ларсен

Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #5 : 23 Марта 2017, 22:25:57 »
@sahara, У меня так было. Одну дали для собеса, а вторую отказались т. к. не прошло и полгода. Я написала вопрос в департамент здравоохранения - разъяснить мне сколько раз в год я могу оформить эту  справку в поликлинике. Потом звонила зав поликлиники и сама оформила справку.

Оффлайн saharaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #6 : 23 Марта 2017, 22:27:53 »
Всем спасибо за советы! Завтра буду требовать закон и пугать департаментом! ччч

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #7 : 23 Марта 2017, 23:40:32 »
@sahara, ненадолго никого пугать. Отказ выдать справку неправомерен
Заготовьте письмо гл.врачу поликлиники с вопросом дать письменный ответ, указать на нормыв законов запрещающие выдавать справку на скл  чаще чем раз в полгода.
2 экз подписывает у секретаря и ждём ответ письменный

Оффлайн saharaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #8 : 24 Марта 2017, 17:03:18 »
Сегодня пошла опять к заведующей, с просьбой выписать две справки 070у, чтобы отнести их в другие заведения (собес и цсо) где мы стоим на очереди на путевку. Опять отказ, ссылка на указание в законе, что справка действительна 6 мес и по истечении эти 6 мес только они имеют право мне выдать еще одну справку. Я не смогла устно доказать неправомерность ее действий. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #9 : 25 Марта 2017, 20:02:40 »
@sahara, я вообще что то не пойму: сейчас справка 070у действительна год! Какие 6 месяцев?! Как может заведующая этого не знать? Это раз. Во вторых, вы объяснили, что справки вам нужны для предоставления в совершенно разные гос.органы, которые имеют право направлять вашего ребенка на СКЛ. Что то какая то темнота дремучая у вас заведующая или наоборот сильно умная. Я беру справки постоянно , по мере необходимости , да и не только я, и никогда никаких проблем не возникало. Им что, справки жалко что ли? Я вообще сама ее печатаю и только сую под нос педиатру на подпись, а потом бегу к заведующей с ней. Я бы на такой произвол накатала жалоб везде, начиная с Департамента или Управления здравоохранения ( что там у вас) и заканчивая Министерством здравоохранения и Уполномоченного по правам ребенка, причем с указанием конкретной фамилии этого некомпетентного медработника, что бы ей разъяснили , что она должна и что нам положено

Оффлайн saharaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #10 : 25 Марта 2017, 20:10:58 »
@MamaVera, Москва у нас :)) Дело в том, что существует закон (номер не припомню) об СКЛ, и там действительно прописан срок годности справки 6 мес. Но ни слова о количестве выданных справок за год. Вообщем я уже про это писала, не хочу повторяться. Вчера вечером со злости накатала в электронную приемную Департамента, еще позвонила на горячую линию (где мне человек с акцентом посоветовал сказать, что справку я потеряла и чтоб выдали дубликат!!!). В понедельник пойду спрошу не передумала ли зава, если нет, при ней звоню опять на горячую линию в департамент и  с заготовленными письменными жалобами еду к директору комплекса поликлиники.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #11 : 25 Марта 2017, 20:14:30 »
@sahara,  на справке написано
Форма № 070/у
Утверждена приказом Минздрава России
от 15 декабря 2014 г. № 834н
И в самом низу :
Справка действительна в течение 12 месяцев.
Эта справка действует уже более 2 лет

Оффлайн saharaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #12 : 25 Марта 2017, 20:15:20 »
@MamaVera, видимо новый приказ вышел, я сама его вчера в интернете читала. 6 мес. Но это уже не столь важно

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #13 : 25 Марта 2017, 20:16:43 »
Я вообще честно говоря такого не слышала- проблема на ровном месте- честное слово. Конечно боритесь. И заведующей нужно, что бы досталось по первое число, что бы знала как над детьми-инвалидами и их родителями измываться

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отказ в выдаче справки
« Ответ #14 : 25 Марта 2017, 20:18:07 »
@sahara, приказ от 14 года и справки теперь принимают только по этой новой форме. Ладно вам не знать, но заведующей , да еще и в Москве- вообще беспредел.