Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 463713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3540 : 21 Апреля 2019, 15:51:33 »
Стесняюсь спросить,  а как оно в СССР мне принадлежало?
Расплряжалась вместо олигархов партийная верхушка. 
Сорри,  но даже огород колхознику не принадлежат.  Он не мог его продать.  Дачные участки тоже ( продавали,  да - надо стать членом Садового товарищества покупателю,  а председатель и компания на сей счет может иметь свое мнение,  не совпадающее с желанием продавца ).  Корпоративные квартиры и те люди не могли продать - они не их ( хотя деньги их вложены),  они "кооперативная собственность" и без согласия этого самого кооператив даже проблемной родным то ее оставить было.
Принадлежит  народу,  а право собственности  у кого было?
А без этого  права,  это принадлежащее не твоя собственность. И что с ее "принадлежности "?
Другое дело,  что меня,  как гражданина страны,  не устраивает и возможность неких отдельных собственников  общего распоряжаться этой собственростью ю так,  что от нее н чего не попадает остальным,  и категорически против продаж даже "собственных" земель,  лесов,  недр страны за рубеж.  Это должно принадлежать гражданам страны и налоги должны идти в бюджет России а не  Британии,  к примеру.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 17:10:25 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3541 : 21 Апреля 2019, 16:29:16 »

Да в любом обществе и ресурсы и промышленность принадлежит маленькой прослойке      <олигархов> кто бы там чего не говорил иначе.  )     А политика от лидеров зависит, будет дельное правительство и президент, будет порядок, выберут Жириновского, ну не знаю чего будет.  ллл

Роль личности в истории никто не отменял, конечно, но есть причина, а есть следствие. И бороться с последним абсолютно бесперспективно.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3542 : 21 Апреля 2019, 18:34:35 »
Извините, что не в тему,  просто в  Смоленском районе  позавчера горело  кладбище,  еле потушили! Вот жесть  жесть, аж мурашки по коже!
По новостям не видела.Земля прям горела или где?

quote]

Да земля горела, это в хиславичах.   
Его слово для меня закон!

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3543 : 21 Апреля 2019, 19:43:46 »
Недовольство в основном тем, что законы хорошие, направленные на детей , но трактуют кто во что горазд.  Пример детям до 3 и инвалидам все лекарства бесплатно, вот что не понятно? Так нет , за каждой таблеткой ходить надо, а их в наличии нет, или в списке, котоый в щаконе вообще не указан!!! Вот страна небогатая Черногория- пришел ребёнок любой к врачу выписали - пошёл получил. Никаких фокусов. Дальше закон об образовании, хороший закон.  Программа должна учитывать психофизические возможности ребёнка , учителя обязаны учить и уметь учить пройти н- количество часов. Создать условия выдать оборудование. И что? Пока в прокуратуру и в надзор не написала, толтко чесаться начали.а так сидят и рассказывают, как хорошо в коррекционной школе.  Или установили счётчики на воду и опять 25, уехали значит платите по нормативам бешенным, а пересчитывать не обязаны. И вот таких "мелочей" полно.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3544 : 21 Апреля 2019, 19:48:07 »
Или земля, где она? встала на очередь 10 лет назад. Безусловно не все погано, но это Москва. А я представляю, если малый город, ребенок инвалид, помогать некому и что таких нет?

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3545 : 21 Апреля 2019, 20:39:05 »
@Мама Полюшки, скажите пожалуйста, а рост цен, тарифов на жкх, бензина, ндс вас не смущает?
а вас увеличение пособий и мат капиталов?))
А где маткапитал увеличился? И пособия

Пособие с первого июля увеличат. А мат капитал я имею ввиду как таковой, его почему-то многие воспринимают как само собой разумеющееся. У моих соседей трое, имеют возможность не работать, соответственно не платят и никогда не платили налогов, так если о справедливости, то они вообще ничего не должны получать. Так что справедливость в моем понимании это не аксиома - мне все должны. Да и вообще справедливость весьма относительное понятие как и все в жизни. Очень сочувствую людям, которым все и всегда плохо. Наш Президент войдёт в историю как великий человек, который из разрушенной на корню страны сделал такую как сейчас. Вспомните 90-е бесправие, разруха, бедность, а именно это отправная точка для Путина, которого так люто ненавидят . Это только в сказке гавно мгновенно может превратится в конфетку, а богатый обязательно злой, а бедный святой.
Налоги платят все, даже те кто не работает, ндс, акцизы на топливо, твбак, алкоголь, транспортный, имущественный, налог с продажи имущества, со следущего года налог на самозвнятых хотят по всей стране ввести.
Путин не вывел из разрухи страну, все предприятия которые в 90 х еле держались, растащили бандиты и воры. А те заводы что построили нам не принадлежат. Иностранцы на бесплатной российской земле понатыкали свои филиалы, платят гроши людям, зато ни налогов ни пошлин с них не имеют.
Зарплата в нашем регионе потолок 25 тысяч. У мужа около 20. Смысл менять? Тем более график такой, что дома может помогать, возить по больницам.
А сертификат на мк у меня лежит почти 5 лет, чтобы его использовать  не нужно влезть в ипотечную кабалу, так как на 420 тысяч не купишь ничего. Для семьи из 5 человек нуюна трешка, у нас стоит от 2 млн рублей. На ремонт и ребенка инвалида не потратишь. До образования моим детям как до китая. По мне так бесполезная бу ажка. Еще региональных 2 серттфиката тоже лежат.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 20:52:50 от Киноманка »
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3546 : 21 Апреля 2019, 20:47:12 »
Согласна Яна, то что было до Путина это вообще капец. Даже за одно то что бантитизм прекратился и беспредел, уже ему честь и хвала. Тогда ж убивали людей как будто это норма.

С приходом путина начали дома взрываться, совпадение?
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3547 : 21 Апреля 2019, 20:51:12 »
@Киноманка, До Путина тоже взрывались дома,  падали самолеты,  тонули корабли! У тебя,прям как у хохлов, во всем виноват Путин!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3548 : 21 Апреля 2019, 20:56:00 »
Согласна Яна, то что было до Путина это вообще капец. Даже за одно то что бантитизм прекратился и беспредел, уже ему честь и хвала. Тогда ж убивали людей как будто это норма.

С приходом путина начали дома взрываться, совпадение?
С приходом Путина мне кажется люди стали лучше жить. Хотя бы перестали работать за просто так и получать зар платы. И ещё нам окна перестали колотить бандюги. А это страшно.
[/url]

Оффлайн maria081271

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3549 : 21 Апреля 2019, 21:06:24 »
Согласна Яна, то что было до Путина это вообще капец. Даже за одно то что бантитизм прекратился и беспредел, уже ему честь и хвала. Тогда ж убивали людей как будто это норма.

С приходом путина начали дома взрываться, совпадение?

Да он вообще корень всех зол, наверное сам и взрывает. Здорово иметь на примете человека, который во всем виноват.
Вы хотя бы посмотрите документальные фильмы про все эти терракты и для чего они осуществлялись
Тебе делать нечего,  сиди и смотри!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3550 : 21 Апреля 2019, 21:07:04 »
Согласна Яна, то что было до Путина это вообще капец. Даже за одно то что бантитизм прекратился и беспредел, уже ему честь и хвала. Тогда ж убивали людей как будто это норма.

С приходом путина начали дома взрываться, совпадение?

Да он вообще корень всех зол, наверное сам и взрывает. Здорово иметь на примете человека, который во всем виноват.
Вы хотя бы посмотрите документальные фильмы про все эти терракты и для чего они осуществлялись
я предпочитаю смотреть позитивные видео. А агитационные антироссийские видео, я вообще не смотрю, понимая для каких целей и какой аудитории они создаются.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3551 : 21 Апреля 2019, 21:56:40 »
@Киноманка,У тебя,прям как у хохлов, во всем виноват Путин!)
:rofl: :rofl: :rofl:


Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3552 : 21 Апреля 2019, 22:13:48 »
@Киноманка,У тебя,прям как у хохлов, во всем виноват Путин!)
:rofl: :rofl: :rofl:
Так, не будем обобщать, не у всех хохлов Путин виноват, некоторые мечтают о таком как ваш Путин..переманить что ли tre.. ллл

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3553 : 21 Апреля 2019, 22:33:56 »
Я в шоке. Что еще с вами нужно сделать чтобы глаза открылись?  Уже пенсионный возраст подняли,  а это для многих голодная смерть.  Уже закрываются больницы, и сокращаеться количество бесплатных мед услуг. В садах все развивашки платно. Скоро будут платно школы.
 Суды абсолютно карманные.  В полицию можно не обращаться.  За этот год трое , в том числе я пытались.  Менты находят преступников (потому как камеры по всей Москве) и... берут с них бабки.  А потерпевшим отписки.
Строят дома без парковок и тут же эвакуатор. Камер и разметок на каждом углу.  Уже не на машины смотришь,  а как бы колесом разметку не зацепить. Штрафы огромные.
Коммуналка бешеная и растет. Бизнес мелкий банкротится.
Зарплаты смешные и при этом мало кто соблюдает трудовой кодекс и охрану труда.

А экология? Вы совсем не вкурсе что твориться с природой вашей Родины? Что делают китайцы? Вам плевать?

Мы хорошо живём (а так ли уж хорошо на самом деле. По другим темам этого абсолютно не заметно????). Поэтому нам плевать что наши недра растаскивают по карманам,  наш бюджет в офшорах, наука, космос в попе. Уничтожается природа. По центральным каналам обсуждают Шурыгиных,  Гогенов Солнцевых  и т.п.

Вы реально не понимаете насколько багатейшая страна Россия? И насколько сказочно богаты стало окружение Путина? И насколько народ бесправен и уязвим?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #3554 : 21 Апреля 2019, 22:49:52 »
Я в шоке. Что еще с вами нужно сделать чтобы глаза открылись?  Уже пенсионный возраст подняли,  а это для многих голодная смерть.  Уже закрываются больницы, и сокращаеться количество бесплатных мед услуг. В садах все развивашки платно. Скоро будут платно школы.
 Суды абсолютно карманные.  В полицию можно не обращаться.  За этот год трое , в том числе я пытались.  Менты находят преступников (потому как камеры по всей Москве) и... берут с них бабки.  А потерпевшим отписки.
Строят дома без парковок и тут же эвакуатор. Камер и разметок на каждом углу.  Уже не на машины смотришь,  а как бы колесом разметку не зацепить. Штрафы огромные.
Коммуналка бешеная и растет. Бизнес мелкий банкротится.
Зарплаты смешные и при этом мало кто соблюдает трудовой кодекс и охрану труда.

А экология? Вы совсем не вкурсе что твориться с природой вашей Родины? Что делают китайцы? Вам плевать?

Мы хорошо живём (а так ли уж хорошо на самом деле. По другим темам этого абсолютно не заметно????). Поэтому нам плевать что наши недра растаскивают по карманам,  наш бюджет в офшорах, наука, космос в попе. Уничтожается природа. По центральным каналам обсуждают Шурыгиных,  Гогенов Солнцевых  и т.п.

Вы реально не понимаете насколько багатейшая страна Россия? И насколько сказочно богаты стало окружение Путина? И насколько народ бесправен и уязвим?
ну -ну, лет 5 назад, в соседней теме примерно тоже самое писали да и майдан затеяли..а сейчас лишились всего, бонусом война..Вот сколько раз зарекалась..ну.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 22:57:49 от KseniaGlebkina »