Автор Тема: Готовим мясо и из мяса  (Прочитано 54356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #45 : 25 Июля 2009, 18:50:24 »
А я тут ребрышки свиные тушила  nmtg
Берем ребра, по 2-3 штуки нарезаем, обжариваем. Кладем в кастрюльку, заливаем смесью томатной пасты и воды, много чеснока и зелени, перец и соль по вкусу. Я еще добавляла сахар,  люблю я кисло-сладкие соусы. Тушим до готовности. В готовом виде мяско от косточки отстает само. Ну прям целую кастрюлищу с мамой уговорили ююю

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #46 : 17 Августа 2009, 09:39:59 »
Так как печень многие готовят очень редко, предлагаю рецепт ПЕЧЕНОЧНЫХ КОТЛЕТОК (ОЛАДУШЕК).

Перекрутить на мясорубке печень говяжую (1 кг) и лук репчатый (1-2 шт). В полученную массу можно добавить 1 яйцо (можно не добавлять), специи по вкусу (соль, перец, чесночек).
На разогретую сковородку полученное тесто выкладываем ложкой небольшими порциями, как оладушки. Обжариваем с двух сторон.

Получаются ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ котлетки! За уши не оттащишь!!!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #47 : 17 Августа 2009, 11:24:22 »
Так как печень многие готовят очень редко, предлагаю рецепт ПЕЧЕНОЧНЫХ КОТЛЕТОК (ОЛАДУШЕК).

Перекрутить на мясорубке печень говяжую (1 кг) и лук репчатый (1-2 шт). В полученную массу можно добавить 1 яйцо (можно не добавлять), специи по вкусу (соль, перец, чесночек).
На разогретую сковородку полученное тесто выкладываем ложкой небольшими порциями, как оладушки. Обжариваем с двух сторон.

Получаются ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ котлетки! За уши не оттащишь!!!


Мы такое ОООЧЕНЬ любим...а моя мама на дни Варенья делает и этого же печёночный тортик:просто жарит на сковородке из этого как бы блины(диаметром около 18 см),штук 5 и потом ,когда остынет,смазывает между ними майонезом,ещё кладёт между ними корейскую морковь и жареный кольцами лук....ой!когда оно настоится....-пальчики оближешь.......

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #48 : 17 Августа 2009, 12:02:42 »
Мы такое ОООЧЕНЬ любим...а моя мама на дни Варенья делает и этого же печёночный тортик:

Ням-ням, надо попробовать! Мы просто бутерброды делаем с майонезом,  лучком, помидоркой и котлетками.

Оффлайн Vivat

Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #49 : 26 Августа 2009, 14:56:08 »
Буженина

3 кг мяса (свинина, шея) нашпиговываем чесноком и чуть морковкой, обтираем солью и черным перцем,кладем в гусятницу (казан) наливаем на два пальца воды, добавляем 4 горошинки душистого перца и 4 веточки гвоздики,лавровый лист, тушим 1,5-2 часа на медленном огне (на плите). Внимаем, остужаем и... Приятного аппетита!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #50 : 19 Ноября 2009, 02:03:56 »
Мои "Ленивые отбивные":500-700  гр.куриного филе,2 большие картоф.,2 луковицы,3-4 яйца,мука,соль,черн.молотый прец.

Филе нарезаем соломкой,картоху трем на терке,лук мелко нарезаем,все перемешиваем,добавляем соль,перец и муку,перемешиваем до конст.густых оладьев. Ложкой накладываем на сковороду  в виде отбивных и жарим.
Приятного аппетита! dcvf dcvf dcvf

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #51 : 19 Ноября 2009, 07:05:19 »
Мы тоже любим отбивные.но я их делаю из говядины:
филе говядины нарезаю на небольшие кусочки (диамнтр см.8-10,толщиной см.2) Это приблизительно
отбиваю,затем посолить поперчить,можно приправку кто что любит
обжариваю на сковородочке (готовится быстро т.к. мясо отбито)и оч. сочные
на гарнир тоже кто что любит
Я еще иногда жарю да полуготовности,а затем подливчик,их туда,покипят минуток 5 и все!.



Еще один рецептик:

отварить яйца,очистить и целиком закатать в мясной фарш и на листик в духовку
кол-во яиц зависит от кол-ва фарша
этот рулетик можно кушать как с гарниром так и без,можно отдельно заливку приготовить.


еще рецептик:Фаршированные драники


натереть на средней терке шт.5 средних картошин
добавить в них 1 зубец чеснока (тогда они будут золотистые и не будут темнеть)
1 сырое яйцо,соль по вкусу.и немного муки.
(лишнюю водичку можно слить)
столовой ложкой выкладываешь на раскаленную сковороду а в серединку кладешь маленькие лепешечки из фарша
сверху закрываешь картошкой
обжариваешь с двух сторон и все!Ням-Ням


облегченный вариант:С картофелем все так-же только фарш добавляешь сразу в тертый картофель,перемешиваешь и жаришь.


мясные горячие бутерброды:

фарш уже приготовлен как вам нравится
отрезаете кусок хлеба (батона) и намазываете его толстым слоем фарша (1 см.)
обжариваете на раскаленной сковороде с двух сторон и все-СКАЗКА

ПРЯТНОГО АППЕТИТА ;D

Оффлайн ФЕЯ

Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #52 : 14 Апреля 2010, 10:24:20 »
Буженина

3 кг мяса (свинина, шея) нашпиговываем чесноком и чуть морковкой, обтираем солью и черным перцем,кладем в гусятницу (казан) наливаем на два пальца воды, добавляем 4 горошинки душистого перца и 4 веточки гвоздики,лавровый лист, тушим 1,5-2 часа на медленном огне (на плите). Внимаем, остужаем и... Приятного аппетита!
 Вик, а остужать её надо перед употребелением?  и в чего заворачивать? сколько чеснока надо?

Оффлайн Катёнок

Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #53 : 19 Апреля 2010, 12:59:12 »
а я мясо по-французски часто готовлю
свинину отбиваю, солю, перчу и на противень, смазанный маслом
лук репчатый кольцами выкладывают на свинину, закрываю всё это плотным слоем порезанного кружочками картофелем, заливаю майонезом и посыпаю сверху тёртым сыром. Всё это отправляю в разогретую духовку на 30 мин. Получается очень вкусно. И для себя так часто готовим, и на различные мероприятия тоже подойдёт. Можно в духовку ведь сразу два противеня засунуть!!!


А ещё очень вкусная, мягкая и сочная свинина получается если её залить вот таким соусом (причём отбивать свинину не нужно): масло растительное 1/2 стакана, горчица 2 ч. ложки, сахар 2 ч. ложки, уксус столовый 2 столовых ложки, соль, молотый перец, майонез 2 ст.ложки,  сок лимона 1 ст. ложка. Всё это перемешиваете и заливаете им мясо уложенное плотно друг к другу на сковороде. Жарить под крышкой 20 мин, потом крышку снять ещё минут 10, перевернуть мясо, накрыть крышкой и через 5 минут выключить.

Оффлайн Дарья

Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #54 : 22 Апреля 2010, 20:48:25 »
а я для мяска по французки протвинь смазываю не только маслом, но еще и чесночком тертым... запах  gf gf gf gf
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #55 : 22 Апреля 2010, 20:57:07 »
 gf gf gf gf
хочу......всё хочу............. ccs

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #56 : 20 Июня 2010, 09:39:30 »
А я вчера купила свиные прослойки. Сейчас лето, жара отдают дешево. Напимер зимой цена идет 160 р. А сейчас можно за 100р. а то и ещё дешевле.  Я обычно их варю. Всё таки свинья. Ложу специи всё что есть. Но в этот раз купила спец. приправу для мяса. Ещё ложу луковую шелуху и соли.  Вкусно. Муж лопает так быстро, что приходится для себя кусочки закраивать.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 09:45:21 от anid »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #57 : 21 Ноября 2010, 18:50:03 »
Всем привет! а может подскажете рецептик приготовления целого индюшонка  :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лелька

Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #58 : 21 Ноября 2010, 20:24:18 »
Буженина

3 кг мяса (свинина, шея) нашпиговываем чесноком и чуть морковкой, обтираем солью и черным перцем,кладем в гусятницу (казан) наливаем на два пальца воды, добавляем 4 горошинки душистого перца и 4 веточки гвоздики,лавровый лист, тушим 1,5-2 часа на медленном огне (на плите). Внимаем, остужаем и... Приятного аппетита!
Я так же делаю, только в рукаве (пакеты для запекания)




Оффлайн Лелька

Re: Готовим мясо и из мяса
« Ответ #59 : 21 Ноября 2010, 20:31:59 »
Всем привет! а может подскажете рецептик приготовления целого индюшонка  :ah:
Самый простой рецепт......Обмазать тушку специями, можно майонезом с чесночком, дать промариноваться и в духовочку.........я иногда на банке готовлю, иногда в аэрогриле или в рукаве......
Кушать хочу gf