Автор Тема: Ребенок сильно потеет  (Прочитано 37817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #75 : 06 Марта 2017, 14:30:44 »
@NAB, ВЧД у нас есть.Как пролечим так вроде нормально,время пройдёт опять тоже самое.Но он метеозависим,может из-за этого.

Оффлайн Инда

Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #76 : 14 Марта 2017, 12:48:48 »
@CogitoErgoSum, попросить посмотреть на состояние сосудов и - ВЧД (кстати,  тоже его повышение может и как потение сильное в нежарком помещении проявляться). Глазное дно - тонус сосудов там видят тоже. Ну и функциональная диагностика неврологическая.
Меня этот вот момент с холодными ручками-ступнями как раз в этом направление думать направляет,  по крайней мере - посмотреть.  Сосудистые нарушения у неврологических детей почти всегда.

У нас тоже были холодные руки и ноги. Потом я где-то прочитала, что это связано с состоянием желчного пузыря, т.е. нарушен отток желчи. Слала давать курсами хофитол. Ручки и ножки теперь теплые.

Если заболевает, идет интоксикация и спазм сосудов, как ответ организма на интоксикацию. Тогда кладу бутылочки с горячей водой в ноги, даю ношпу или ставлю свечи с папаверином.

Оффлайн Pilulya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ребенок сильно потеет
« Ответ #77 : 27 Мая 2017, 00:10:36 »
Наш Киса тоже потеет, когда спит, а еще, когда плачет или в автолюльке сидит.Врачи грешат на вегетативную дисфункцию. У сыночка открытый артериальный проток.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk