Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 234551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dnf6r3j2i1c23r3au6kj5b29g3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dnf6r3j2i1c23r3au6kj5b29g3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@умничка 77, глютен может быть в пластилине, в бытовых предметах, лекарства и т.д.
И как тогда? Получается от него полностью не избавиться, даже если не употребляешь с едой он всё равно попадёт в организм?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk



У кого аллергия на глютен имеют отдельную посуду, кастрюли, полотенца и т.д.
В доме все вычищается. Пластилин есть на основе крахмала, его используют аллергики.
Все продукты питания тщательно проверяются, лекраства только с пометкой без глютена и т.д.
Фильтрация воды.

Но такеи заморочки , конечно только тем у кого реальная аллергия, а не просто непереносимость. ИЛи у кого есть реакция выдаваемая на глютен.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Мне бады не нужны. Я хочу футболку.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн AOS

@умничка 77, глютен может быть в пластилине, в бытовых предметах, лекарства и т.д.
И как тогда? Получается от него полностью не избавиться, даже если не употребляешь с едой он всё равно попадёт в организм?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk



У кого аллергия на глютен имеют отдельную посуду, кастрюли, полотенца и т.д.
В доме все вычищается. Пластилин есть на основе крахмала, его используют аллергики.
Все продукты питания тщательно проверяются, лекраства только с пометкой без глютена и т.д.
Фильтрация воды.

Но такеи заморочки , конечно только тем у кого реальная аллергия, а не просто непереносимость. ИЛи у кого есть реакция выдаваемая на глютен.
Мы сдавали в Харькове анализы и у нас непереносимость глютена, на как мне объяснили не врождённая, а приобретённая. Это не аллергия ? Или это одно и тоже?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн AOS

Девочки, стоит ли покупать книгу, чтобы зврегистрироваться на форуме 2×2, на самом ли деле там очень нужная и важная информация?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@AOS, если вам нужен форум, то книгу придется купить, если покупка больше ради покупки, то все базовые знания здесь на форуме предоставлены с лихвой
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн AOS

@AOS, если вам нужен форум, то книгу придется купить, если покупка больше ради покупки, то все базовые знания здесь на форуме предоставлены с лихвой
Я имела ввиду информацию предоставленную на форуме, а не в книге.
Стоит ли купить её, на самом ли деле на форуме нужная информация?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@AOS, смотря какие цели вы преследуете, основаная база по диете и укрепляющим добавкам есть здесь, если вам нужны  более узкие терапии такие как хелирование, противовирусная терапия (в т.к лаурицидином), протокол высмоких доз А и тд, а также расшифровка анализа волос на тяжметы и степень поражения организма тяжметамии, и индивидуальное сопровождение терапии админами форума то вам туда.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн AOS

@AOS, смотря какие цели вы преследуете, основаная база по диете и укрепляющим добавкам есть здесь, если вам нужны  более узкие терапии такие как хелирование, противовирусная терапия (в т.к лаурицидином), протокол высмоких доз А и тд, а также расшифровка анализа волос на тяжметы и степень поражения организма тяжметамии, и индивидуальное сопровождение терапии админами форума то вам туда.
Мне тяжело понять, что такое хелирование и т.д. наверное до этого мне не дойти.
Может и не надо мне покупать эту книгу.. наверное не буду. Мы только глютен убрали , а в сад ходим, тяжело нам , всё боюсь что что нибудь сунут глютенового.
Я вот думаю кто на диете тем более на строгой, дети в сад не ходят ведь?
Нужен ведь постоянный контроль.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dnf6r3j2i1c23r3au6kj5b29g3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@умничка 77, глютен может быть в пластилине, в бытовых предметах, лекарства и т.д.
И как тогда? Получается от него полностью не избавиться, даже если не употребляешь с едой он всё равно попадёт в организм?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk



Мы сдавали в Харькове анализы и у нас непереносимость глютена, на как мне объяснили не врождённая, а приобретённая. Это не аллергия ? Или это одно и тоже?


Аллергия - это явная реакция, часто с очень опасными симптомами типа квинке.

Непереносимость - это не явная реакция, которая может быть накопительной к тому же. Например вы едите продукт месяц, два три и только потом начинается какой -то дискомфорт. Но я думаю, если продолжать есть этот продукт то можно и до аллергии дойти.

цитата:
"Пищевая непереносимость - это реакция организма на пищевые компоненты или определенные продукты питания. Эта реакция протекает в течение многих лет, очень медленно, в результате чего у человека возникают различные хронические заболевания, например, заболевания желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания, заболевания нервной системы, ожирение и т.д. Более того, люди годами лечатся и не подозревают, что причиной их заболеваний является пищевая непереносимость.
 
  Если человек продолжает употреблять в пищу те продукты питания, которые организм не в силе усвоить и переработать, то в организме возникают различные воспалительные процессы. Постепенно эти процессы становятся хроническими, и у человека развивается депрессия, артрит, экзема, мигрень, хроническая усталость, раздражительность, апатия, отсутствие энергии, кожная сыпь, зуд, вздутие живота, запоры и другие заболевания.
 
  Пищевая аллергия отличается от пищевой непереносимости тем, что в случае пищевой аллергии симптомы, такие как у аллергии – это зуд кожи, покраснение, припухлость, боль - появляются сразу и даже на минимальное количество аллергена (в данном случае конкретного пищевого продукта). Пищевая аллергия - это ответ иммунной системы, реакция организма на определенные раздражители или аллергены. В основном антигистаминные препараты и избегание контакта с пищевым аллергеном уменьшают эти симптомы. Проявления пищевой непереносимости не такие яркие и очевидные, потому что эта «скрытая» аллергия влияет на организм на клеточном и молекулярном уровне."
 
   
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Инда

У меня два вопроса:
1. Как определить повышен фенол или нет ?
2. Стул у нас сейчас коричневого цвета, кроме тех дней когда даю Са+К1+К2+Д3 (в одной таблетке), то стул тогда желтого цвета  999 Это вообще как такое может быть?

И ещё... Все молочные продукты считаются слизеобразующими или только молоко ?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 20:42:08 от Инда »

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, срочно нужен совет, может кто давал супрастин раствор перорально, ес-но разбавлю водой? Лежим в больнице,  врач назначил таблетки, а там лактоза ((( нужен именно супрастин, для подавления рецепторов по неврологии
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Ивли, ну если такая необходимая штука, то можно принимать с ферментом лактаза, у нас вроде в виде Лактазара продается.
про ампулы внутрь не знаю ничего,надо высчитывать дозировку и спросить у врача можно ли
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн AOS

@умничка 77, глютен может быть в пластилине, в бытовых предметах, лекарства и т.д.
И как тогда? Получается от него полностью не избавиться, даже если не употребляешь с едой он всё равно попадёт в организм?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk



Мы сдавали в Харькове анализы и у нас непереносимость глютена, на как мне объяснили не врождённая, а приобретённая. Это не аллергия ? Или это одно и тоже?


Аллергия - это явная реакция, часто с очень опасными симптомами типа квинке.

Непереносимость - это не явная реакция, которая может быть накопительной к тому же. Например вы едите продукт месяц, два три и только потом начинается какой -то дискомфорт. Но я думаю, если продолжать есть этот продукт то можно и до аллергии дойти.

цитата:
"Пищевая непереносимость - это реакция организма на пищевые компоненты или определенные продукты питания. Эта реакция протекает в течение многих лет, очень медленно, в результате чего у человека возникают различные хронические заболевания, например, заболевания желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания, заболевания нервной системы, ожирение и т.д. Более того, люди годами лечатся и не подозревают, что причиной их заболеваний является пищевая непереносимость.
 
  Если человек продолжает употреблять в пищу те продукты питания, которые организм не в силе усвоить и переработать, то в организме возникают различные воспалительные процессы. Постепенно эти процессы становятся хроническими, и у человека развивается депрессия, артрит, экзема, мигрень, хроническая усталость, раздражительность, апатия, отсутствие энергии, кожная сыпь, зуд, вздутие живота, запоры и другие заболевания.
 
  Пищевая аллергия отличается от пищевой непереносимости тем, что в случае пищевой аллергии симптомы, такие как у аллергии – это зуд кожи, покраснение, припухлость, боль - появляются сразу и даже на минимальное количество аллергена (в данном случае конкретного пищевого продукта). Пищевая аллергия - это ответ иммунной системы, реакция организма на определенные раздражители или аллергены. В основном антигистаминные препараты и избегание контакта с пищевым аллергеном уменьшают эти симптомы. Проявления пищевой непереносимости не такие яркие и очевидные, потому что эта «скрытая» аллергия влияет на организм на клеточном и молекулярном уровне."
 
   
В середине февраля покраснели щёки, перестали есть глютен, почти прошли и в марте опять красная щека левая. Ходили к дерматологу назначил супрастин, глюканат кальция, энтеросгель и мазь, пока всё это 10 дней делали не было, теперь снова щека красная.
С чего начинать? К аллергологу идти или молоко ещё убрать?
Незнаю даже.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Olesha

У нас щеки краснеют когда перекос по бактериям в кишечнике. Опытным путём выявили.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dnf6r3j2i1c23r3au6kj5b29g3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Инда, по фенолам тут почитайте:

http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28

на англ  http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html

цитата:
Некоторые типичные симптомы, указывающие, что ваш ребенок может иметь проблемы с фенолами (не обязательно должны быть все признаки):
темные круги под глазами,
покраснение лица/ушей (чаще неожиданно краснеет одно ухо),
диарея, гиперактивность, агрессивность,
головная боль,
битье головой или другое само-членовредительство,
неуместный смех (по ночам, или когда нет повода для смеха),
трудности с засыпанием или просыпание по ночам на долгое время, до нескольких часов,
нарушения стула (запор, диарея, непереваренная пища).
Типичные симптомы фенольной чувствительности у взрослых это синдром хронической усталости, который является противоположностью тому, что проявляется у большинства детей, хотя некоторые дети могут и выглядеть все время усталыми/вялыми, вместо гиперактивности с проблемами сна и другими.
Не все перечисленные симптомы должны присутствовать, и важно заметить, что перечисленные симптомы могут быть также и из-за других причин.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)