Автор Тема: Поддержка печени и желчного  (Прочитано 133926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dnr8mv3oht27uosl3nq12chkn0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Поддержка печени и желчного
« : 12 Апреля 2014, 10:50:47 »
Комментарий модератора  
Внимание!!!
**Информация, представленная в разделе, не несёт никаких рекомендательных действий, требующих немедленного применения на своём ребенке! **Администрация форума предоставляет только информацию, но не производит назначения, не рекламирует, не распространяет лекарственные средства и не несет ответственности за использование вами тех или иных средств! **Участники форума и дискуссий не несут ответственности за применение вами каких бы то ни было препаратов, не выставляют диагнозы и не назначают препараты. **Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов!
Отношения между участниками имеют формат "общения", а не "консультаций".
Если вам нужен совет\рекомендация\назначения специалиста (например, в области медицины), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области!!!
 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 00:23:39 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #240 : 02 Октября 2018, 16:41:26 »
@буше, мы глотаем капсулы, поэтому ничего про Эссенциале подсказать не могу. Хотя я наверное бы вскрывала.
Мотилиум я покупаю лингвальный ( таблетка очень быстро растворяется во рту ).
Люба инфекция, вирус и пр., которая попадает в организм вызывает повышение кислотности желудочного сока. Таким образом, организм пытается уничтожить быку попавшую в него: убить кислотой. Именно с такой реакцией организма связано и то, что кровотечения часто происходят во время и после болезни ( у тех , кто имеет склонность к кровотечениям).
Может кровь сдать на эту клибсиеллу. Я не уверена, но она вроде, как и синегнойная палочка, не убиваемая. Ее можно только пригасить, но окончательно убрать нельзя.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #241 : 02 Октября 2018, 16:47:51 »
@буше, Галстена и Овесол - эти препараты есть в каплях.

Бифиформ можно вскрывать ( для микрофлоры кишечника) . Вы же что то пили после курса антибиотиков для восстановления микрофлоры ?

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #242 : 03 Октября 2018, 11:46:47 »
@буше, Галстена и Овесол - эти препараты есть в каплях.

Бифиформ можно вскрывать ( для микрофлоры кишечника) . Вы же что то пили после курса антибиотиков для восстановления микрофлоры ?
Привет. Да мы очень часто пьем для кишечника например аципол или максилак.раньше нормобакт пили че т о он исчез из продажи.. от клкбсиеллы мы пьем бактериофаг клебсиельный.. соленый но пьем.. куда деваться 15 дней.. потом снова через месяц возьмем мазок.. я думаю да в больнице мы ее подцепили..она все равно считается внурибольничной какой.   счас я даю желчегонное и панкреатин и знаете чуть лучше стало.. тьфу.тьфу. спасибо за ответы dwr

Оффлайн НlTka

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #243 : 15 Октября 2018, 20:16:52 »
от клкбсиеллы мы пьем бактериофаг клебсиельный.. соленый но пьем.. куда деваться 15 дней..
а ссылочку можно на него?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Shibata

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #245 : 01 Января 2019, 15:35:10 »
витамины, А, С, Р тоже на постоянку или курсами?

пр Р не скажу, думаю курсами его
а к А нужен Е

Хорошая у Вас тема!

Добавлю, к А, помимо Е, нужен холин, т.к Е лишь не позволит А окислиться, а без холина, А не запасется впрок.

Оффлайн Shibata

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #246 : 01 Января 2019, 15:43:15 »
У ребенка по последнему анализу низкий гемоглобин -115.
Сейчас наверно железо довать нет смысла? На каком этапе его можно давать и с чем оно лучше усваивается?
О  запасах железа в организме можно судить только по ферритину - это протеин, удерживающий железо в растворенном состоянии, пригодном для использования организмом. Т.е., именно уровень ферритина говорит нам о количестве запаса железа в организме. Железо в сыворотке и гемоглобин - если они низкие, то они говорят о нехватке железа. Но если они в норме или высокие - то о запасе железа они ничего не говорят. Причиной повышенного железа вы сыворотке крови могут быть различные воспралителные заболевания, вирусные. Поэтому, при полном измерении всех показателей ситуации у больных людей низкий ферритин - высокое железо и гемоглобин бывает очень часто. При отсутствии данных о ферритине делать вывод о превышении железа в организме нельзя.
Гемоглобин - протеин, переносящий кислород. Высокий гемоглобин может быть, если организму приходится особенно напряженно трудиться, чтобы доставить кислород, например, при плохой работе сердца и легких, других заболеваниях, связанных с ухудшением доставки кислорода. Но может быть также после пребывания в условиях высокогорья или у курильщиков. Дегидратация организма в момент взятия анализа может дать ложно-высокий результат по гемоглобину.
Железо в крови - это свободно циркулирующее железо, которое не обязательно будет использовано организмом. Высокий уровень железа в сыворотке может быть при излишем потреблении железа, но также: после переливаний крови, при заболеваниях печени, гепатите или циррозе, других вирусных заболеваниях. И опять, может быть ложно-повышенным в результате дегидратации организма.
Хотя в любом случае повышенное железо в крови - это очень нехорошо.

А не знаете, как можно трактовать обратную ситуацию? У меня железо в крови было низким, около 6, а ферритина при этом, в 2 раза выше макс нормы. Около 600 где-то. И такая картина не менялась годами. Курсы уколов Феррум Лек ничего не дали. Только Тардиферон поднимал железо до 15 на неделю и оно вновь падало до 6, а ферритин лишь увеличивался.

Единственное, что находил, вроде на пабмед. Печень депонирует железо при хроническом дуодените. Больше вариантов не нашел. Однако дуоденит у многих, а мой случай эндокринологи наблюдали впервые.

Оффлайн Shibata

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #247 : 01 Января 2019, 15:52:10 »
Витамины группы В, особенно витамин В2, могут быть добавлены, чтобы компенсировать результирующий дефицит витаминов В, который может быть связан с приемом масляной кислоты и / или ее солей. Предлагается дополнять витамин В2 рибофлавин в количестве от 25 мг до 100 мг на 500 мг бутирата, чтобы компенсировать дефицит рибофлавина, которые могут быть вызваны повышенным метаболизмом бутирата. Бутират может приниматься совместно с каприловой к-той, нистатином и пр.

Это огромная доза рибофлавина, ведущая к стеатогепатозу при системном употребелении. Выше 2.5 мг нет смысл принимать. Важно принимать его ежедневно. И желательно в форме флавинового мононуклеотида.

Оффлайн Shibata

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #248 : 01 Января 2019, 16:36:19 »
Девочки,помогите найти на Айхербе аналог нашего Эссенцеале...Что-то у меня не получается..Киньте ссылочки,если не  сложно...Спасибо огромное

Эссенциале - это холина битартрат, т.е 41% чистого холина в пересчете. Самый дешевый, который находил, это у оптовиков как добавка к корму. Но там мешки по 25 кило. Меньше, никто не продает. А в розницу, самый дешевый заказывал отсюда:
https://peptid-premium.ru/choline-bitartrate/

На хербе нет в порошке, только в таблетках с филлерами и в капсулах. Выходило дороже.
Взрослым нужно 1 г холина для терапевтического эффекта, т.е 2.5 г в виде битартрата, разбитого на дозы по 500 мг. А сколько детям, к сожалению не знаю. Ну и нужно докупать ювелирные весы, чтобы отмерять дозу.

Если кто-то знает более выгодные варианты, напишите плиз, пока найти не могу нигде.

Оффлайн Shibata

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #249 : 01 Января 2019, 17:08:40 »
@буше, мы глотаем капсулы, поэтому ничего про Эссенциале подсказать не могу. Хотя я наверное бы вскрывала.
Мотилиум я покупаю лингвальный ( таблетка очень быстро растворяется во рту ).
Люба инфекция, вирус и пр., которая попадает в организм вызывает повышение кислотности желудочного сока. Таким образом, организм пытается уничтожить быку попавшую в него: убить кислотой. Именно с такой реакцией организма связано и то, что кровотечения часто происходят во время и после болезни ( у тех , кто имеет склонность к кровотечениям).
Может кровь сдать на эту клибсиеллу. Я не уверена, но она вроде, как и синегнойная палочка, не убиваемая. Ее можно только пригасить, но окончательно убрать нельзя.

Инда, я долго мучался с клебсой. Основа - это убрать из пищи резистентный крахмал второго типа RS2. На которрм она процветает. Основной источник, бананы и картофель. Сам ее взрастил, когда хотел сырым крахмалом бифиду вырастить. Вывел только медью и заселением кишечной палочки, которой до этого не было. Медь ингибирует дыхательные процессы анаэробных клеток и убивает даже резистентные к антибиотикам штаммы. Подойдут как себацинат, так и глицинат меди. Нельзя сульфат или оксид меди.
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Copper-100-Tablets/41330
https://ua.iherb.com/pr/Source-Naturals-Copper-Sebacate-22-mg-120-Tablets/1155

Дозу для взрослых надо брать меньше 1 мг. И спустя месяц-два, контролировать медь в крови по анализам. А так же цинк, т.к медь антагонист.

А нормальная кишечная палочка удаляет остатки кислорода, губительные для анаэробов (бифидо, лакто), позволяя им лучше размножаться. Плюс, так же выделяет различные вещества для борьюы с патогенами. Мне хватило курса мутафлора 3 недели, чтобы ее заселить.

Оффлайн Shibata

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #250 : 01 Января 2019, 17:22:19 »
Polina
Скажите пожалуйста, магний способен расслабить сфинктер Люткинса? Если да, то в какой дозе и в какой форме лучше?
У меня с рождения, перегиб и перетяжка шейки желчного, из-за чего, в последствии, развились чудовищные последствия.
Если пробую многоатомные спирты, типа ксилита, в качестве холекинтетика, то даже одна крупинка на зубочистке, вызывает сокращение желчного, но желчь выйти не может, чувствую лишь боль острую и короткую, как буд-то через шприц с иглой пытаются выдавить содержимое. При этом, наступает седативный эффект из-за секреции холецистокинина.
Из магния, пил малат, глицинат, лактат и таурат. Но т.к он действует на хеморецепторы кишечника, то не могу понять - это перистальтика толстого или результат отхождения желчи, вследствии расслабления сфинктера Люткенса?

Желчегонные не помогают. Вызывают горечь и усталость. А все растительные, еще и мочегонный эффект, который сгуащет кровь и становится еще хуже. Метилсульфонилметан, на пару с молибденом и тиамином, должен идеально выводить желчь, но вызывает у меня усиление горечи, пропорционально дозе. Значит желчь не может выйти, видимо.

Урса тоже эффекта не дает, вызывает сильную усталость после недели приема. Пока только спасаюсь холином. 1 г в день. Он разжижает желчь и хорошо восстанавливает печень, но по ощущениям, желчь разжиженная, сливается лишь с холедоха. А там она разбавленная и ее силы нехватает на все процессы. Если не ошибаюсь, в желчном, концентрация примерно как треть суточного объема печеночной желчи. Отсюда, видимо и сформировался стандарт трехразового питания)

Оффлайн MarMari

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #251 : 12 Февраля 2019, 14:10:56 »
Еще для поддержки печени (в частности при гепатите С) очень полезно кушать хурму, принимать настой из рыльцев кукурузы и настой расторопши. Я вычитала очень много народных рецептов , некоторые   пробовала сама. И они действительно мне помогли.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 22:00:43 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #252 : 04 Марта 2019, 00:25:50 »
Напишите, пожалуйста, кто давал ребенку ливер лайф с айхерба в каплях, как правильно давать и в каких дозах ? моему сыну 7 лет 16-17 кг.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Вика84

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #253 : 05 Апреля 2019, 21:54:19 »
а Эссенциал-комплекс никто не применял? Его можно с 12 лет (по инструкции), но я думаю может и раньше можно. Он на основе жира печени акулы 
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 00:20:45 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Дадида

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #254 : 05 Апреля 2019, 22:37:44 »
У моего ребёнка загиб желчного. Халосас нам писали. По чайной ложке в водичке разбавляла. Не знаю есть ли толк от этого лекарства. Кто давал детям? Я думаю опять купить. Не пили давно. Или лучше Кукурузные рыльца запаривать? Мне врач советовала чередовать. Курс Халосас потом перерыв и курс кукурузы.
[/url]