Автор Тема: Закон Димы Яковлева  (Прочитано 60092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #15 : 30 Декабря 2012, 10:27:32 »

встречный вопрос:кому и как ты будешь смотреть в глаза,если история с Димой Яковлевым повторится???

А как ты смотришь в глаза, когда убивают детей в России? Выкидывают из окон, травят, забивают насмерть?
и, судя по статистике, нам по жестокости с Америкой не сравниться. И на 1 Диму у нас будет 10 Саш
Маш,так возьми и переубеди нас в нашем несправедливом решении,возьми ты ребенка-инвалида сироту,покажи пример ....
скажу честно за себя:я не готова!
ты готова?
 


Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #16 : 30 Декабря 2012, 10:30:25 »


А иначе- очередное лицемерие, Вика, очередное.
Маш,думай,что пишешь!
Каждый имеет право на свое мнение,не важно,что оно не совпадает с твоим!

Да, это лицемерие. Собака на сене- и сама не ест и другим не даёт, а страдают ЧУЖИЕ дети. Поэтому так легко их судьбами играть, они чужие дети. И одним ртом говорить о любви к детям и этим же ртом обрекать их на одиночество и сиротство- это лицемерие.
Маша,мне кажется ты  заговариваешься....
я тебе даже отвечать не стану,потому что не знаю в своем окружении таких людей
одним ртом говорить о любви к детям и этим же ртом обрекать их на одиночество и сиротство- это лицемерие.


Это вы, Катя, с Викой и т.д. Много букв о любви и заботе, а потом раз- и сидите, детишки в интернате до смерти.

Мы неделю назад собирали гуманитарку в детдома (их оказалось много в области)- им нужно всё, включая лекарства. У них даже нет лекарств! Нет аспирина снять температуру! Нет парацетамола снять боль! И это обычные интернаты. есть у нас тут интернат для инвалидов тоже. Но у меня сердце не выдержит уже. Могу фото прошлогодние выложить сюда от тех, кто им отвозил помощь.
хочешь посмотреть, "за" что вы голосуете?

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #17 : 30 Декабря 2012, 10:31:25 »

встречный вопрос:кому и как ты будешь смотреть в глаза,если история с Димой Яковлевым повторится???

А как ты смотришь в глаза, когда убивают детей в России? Выкидывают из окон, травят, забивают насмерть?
и, судя по статистике, нам по жестокости с Америкой не сравниться. И на 1 Диму у нас будет 10 Саш
Маш,так возьми и переубеди нас в нашем несправедливом решении,возьми ты ребенка-инвалида сироту,покажи пример ....
скажу честно за себя:я не готова!
ты готова?
Я- не готова! Именно поэтому я даю возможность взять тем, кто готов!
А вы- лишаете этого шанса!


Вы- сами не берёте и другим запретили, те, кто хотел и мог. А россиянам эти дети не нужны (это обязательное условие усыновления было)

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #18 : 30 Декабря 2012, 10:42:46 »


А иначе- очередное лицемерие, Вика, очередное.
Маш,думай,что пишешь!
Каждый имеет право на свое мнение,не важно,что оно не совпадает с твоим!

Да, это лицемерие. Собака на сене- и сама не ест и другим не даёт, а страдают ЧУЖИЕ дети. Поэтому так легко их судьбами играть, они чужие дети. И одним ртом говорить о любви к детям и этим же ртом обрекать их на одиночество и сиротство- это лицемерие.
Маша,мне кажется ты  заговариваешься....
я тебе даже отвечать не стану,потому что не знаю в своем окружении таких людей
одним ртом говорить о любви к детям и этим же ртом обрекать их на одиночество и сиротство- это лицемерие.


Это вы, Катя, с Викой и т.д. Много букв о любви и заботе, а потом раз- и сидите, детишки в интернате до смерти.

Мы неделю назад собирали гуманитарку в детдома (их оказалось много в области)- им нужно всё, включая лекарства. У них даже нет лекарств! Нет аспирина снять температуру! Нет парацетамола снять боль! И это обычные интернаты. есть у нас тут интернат для инвалидов тоже. Но у меня сердце не выдержит уже. Могу фото прошлогодние выложить сюда от тех, кто им отвозил помощь.
хочешь посмотреть, "за" что вы голосуете?
Маша,раз ты у нас такая смелая,справедливая в отличие от нас,так давай возьми на себя миссию борьбы за права деток в  интернатах,начни писать письма президенту,Астахову,что тут-то громогласничать...
если я не знаю,что не могу помочь ни в России,ни за рубежом я не обвиняю других
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #19 : 30 Декабря 2012, 10:45:33 »
Маша,я с тобою не спорю о правомерности этого закона,меня убивает твоя удивительная привычка говорить "правду в глаза"....
нашла где....
 


Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #20 : 30 Декабря 2012, 10:49:27 »

Маша,раз ты у нас такая смелая,справедливая в отличие от нас,так давай возьми на себя миссию борьбы за права деток в  интернатах,начни писать письма президенту,Астахову,что тут-то громогласничать...
если я не знаю,что не могу помочь ни в России,ни за рубежом я не обвиняю других

Я не вижу ни одной причины, по которой инвалидам будет лучше в России. Именно потому что я вижу и знаю, что ни лечения ни даже достойного содержания здесь инвалиды не получают и не будут получать. Поэтому- я за то, чтобы вообще ВСЕХ детей-сирот дать возможность усыновить иностранцам. У детей должны быть семьи. Россия не может дать этим детям семьи.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #21 : 30 Декабря 2012, 10:54:23 »
вот и хорошо,будь при своем мнении,но не переходи на личности...
Маша,это не красит...так нельзя



 


Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #22 : 30 Декабря 2012, 10:55:26 »
   девочки, не вижу повода вот в таком русле обсуждать вопрос. Не ссорьтесь ;l
   посмотрела суть закона - мне тоже кажется, что нельзя вот так всех под одну гребенку. Среди тех, кому не дадут теперь усыновить малышей, будет куча замечательных людей. А среди тех, кто усыновляет в России, тоже куча тех, кто делает это ради пособий и по другим подобным же причинам, и потом не выполняет свои обязанности в положенном объеме.
   Вопрос оказался политический. В Америке ввели санкции, Россия ответила, найдя, конечно, причины так поступить. Так что есть Огромная вероятность, что как только Америка снимет свои санкции, закон отменится.
   Не стОит из-за международных отношений (политики, бумажек, подписей, читайте как хотите) ссориться ;l
   вот лично я (если бы спросили) "против".
   а почему вы "за"? какие аргументы?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #23 : 30 Декабря 2012, 11:06:10 »
А я тоже за, вот только не столько за этот закон (и не надо о любви и нелюбви к сиротам), а за то, чтобы тщательно проверяли, кому детей дают...
Дать-то ребенка просто, а вот что дальше с ним будет? Если б это кого-то волновало, такой грустной статистики и не было бы
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 19:03:55 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #24 : 30 Декабря 2012, 11:10:23 »
Маша, так я про то и говорю.
А часть же закона о том, чтобы запретить жителям США усыновлять детей из России.
взяли и всем-всем запретили. Почему из-за кого-то должны запрещать всем?
Это неверно и чисто политический момент, а не забота о детях.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #25 : 30 Декабря 2012, 11:16:36 »
А я против! Американцы усыновляли огромное количество детей инвалидов и дарили им полноценную, счастливую жизнь, которую очень сложно организовать в нашей стране. То что произошло с Димой конечно ssse, но и в нашей стране уродов хватает. Вчера слышала, что с 93 года американцами было усыновлено 68 000 детей из них 19 детей столкнулись с нечеловеческим отношением. У нас было усынолено 120 000 и зафексировано 1400 несчастных случаев. Прежде чем запрещать усыновление нужно в нашей стране довести жизнь в интернатах (образование, социализация, медицина и тд) до их уровня.
я не верю в статистики - все они очень поверхностны. 19 детей?? - врят ли. Только на моей памяти их больше однозначно.  То , что амриканцы усыновляют инвалидов - это здОрово! Но каких инвалидов? - которые сами себя могут обслуживать. Таких детей, как моя, например, за которыми надо всю жизнь просто ухаживать - они не усыновляют. Да и потом, мы просто не знаем об этом, но процент усыновления нашими русскими людьми детей-инвалидов тоже очень высок!

По телевизору говорят  какую-то чушь  про наши детские дома. Девочки, не верьте!! Я была в нескольких, вы не представляете, какая там душевная атмосфера, какие там женщины работает, какие волонтеры! Сколько понсоры туда всего привозят! Конечно это не заменит маму, но это лучше, чем получить неадекватных американских родителей.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #26 : 30 Декабря 2012, 11:17:18 »
.. мне кажется наше правительство не могло не отреагировать на то, что убийцу Димы Яковлева оправдали!!!!!
Естественно отреагировать должно, но не так
а как, Свет? Начать войну?  ;D

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #27 : 30 Декабря 2012, 11:17:50 »
Идите и усыновляйте детей-инвалидов, если вы лишили их американских семей!
+1000000000000000000,если не можешь помочь-то,не мешай!!!!прежде всего этот закон против детей-инвалидов!!!!совсем не одно и тоже помогать деньгами(раз в пятилетку),а другое дело взять себе в семью ребенка-инвалида(все мы знаем на примере своих детей,но много ли из нас намеренно бы взяли больного ребенка?????думаю,ответ не в пользу детей......).....и никто не думает сколько деток умирает в интернатах(какое там к ним обращение????????догадываемся,если здоровых калечат....)не увидя своих потенциальных семей......я против этого закона,я за то чтоб эти детки были в семьях,пусть и в американских-раз своим(российским)брать не выгодно....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #28 : 30 Декабря 2012, 11:21:39 »

По телевизору говорят  какую-то чушь  про наши детские дома. Девочки, не верьте!! Я была в нескольких, вы не представляете, какая там душевная атмосфера, какие там женщины работает, какие волонтеры! Сколько понсоры туда всего привозят! Конечно это не заменит маму, но это лучше, чем получить неадекватных американских родителей.

Мы недавно просили у населения для одного(!) из детских домов (копирую полностью):
Городецкого детского дома. Сказали, что в первую очередь необходимо:
- электрические чайники, т.к. они очень быстро выходят из строя (по нормам СанПин каждые 2 часа должна быть свежая горячая вода, а при таком режиме эксплуатации их надолго не хватает)
- тепловентиляторы для обогрева помещения, где купают совсем маленьких деток
- зимняя одежда (куртка + комбинезон), размеры 86, 92, 98
- мобили на краватку
- игрушки (погремушки, пирамидки, прорезыватели, пообщем практически любые, которые можно обрабатывать)
Т.к. уже собрано много вещей, необходимости в которые Городецкий д/д не испытывает, то решили помочь и Таремскому детскому дому http://cvetiki.ru/dd02help.htm .У них список намного больше, но оно и понятно, ведь там находятся дети от 1 месяца до 18 лет:
- электрические чайники или бойлеры
- памперсы любых размеров, но наиболее необхомимы с 9 кг
- игрушки - развивающие, сюжетные, настольные игры
- книги
- наборы для творчества (вышивание лентами, для рисования разноцветным песком и др)
- канцтовары - краски, пластелин, карандаши, ручки, бумага для рисрвания, тетради, вообщем любые
- есть кружок, в котором рисуют пастелью, но от нее уже скоро остануться одни воспоминания, а детям очень нравится
- одежда, любых размеров, женская до 48, мужская до 54
- обувь - любых размеров
- наборы для настольного тениса (ракетки, мячи)
- контейнеры для игрушек
- диски с развивающими программами, хорошими фильмами и м/ф
- т.к. скоро Новый год, то было бы замечательно получить маскарадные костюмы, ведь детей приглашают на елки и утреники в другие д/д, а затем их можно использовать в театральных постановках
- все дети сластёны, поэтому конфетам и прочим сладостям будут очень рады
Также прилагается список лекарств. Если есть желающие помочь материально, то будем просить аптеки и магазины игрушек о скидках (с отчетом о потраченных суммах).
Директор сказала, что будут рады любой помощи.

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #29 : 30 Декабря 2012, 11:22:21 »
 помощь для детей-сирот Большемакателемского детского дома, Первомайский район. ( gouddbmakatelem.narod.ru/index.html ) В доме проживают порядка 40 детей-сирот. Очень бедно живут...Детям постоянно нужны:
Посуда
Средства гигиены
Вещи (одежда, нижнее белье, маечки-футболочки)
Сладости
Канцелярка
Ковры, может картины какие для украшения (здание старое, дырявое)
Постельное белье, полотенца