Автор Тема: ЭКО с ПГД  (Прочитано 59781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #30 : 29 Апреля 2016, 12:01:45 »
а финансово потянете?
Сестра делала ЭКО по гос.программе,за стимуляцию заплатила 40 тыс.Но перед этим прошла много курсов лечения,был гидросальпингс,удалила трубу ,сдавала с мужем ещё кучу разных анализов.На всё ушло тыс 200,если не больше.Эмбриональную диагностику она бы не потянула. Да, был риск,сдавала не раз онкомареры,её заставили пролечить не запущенную мастопатию,с ней сестру не допустили бы до ЭКО.Но счастье материнства оказалось превыше всего ,по вине врачей 20 лет назад она потеряла ребёнка.Подсадили только один эмбрион и с лёгкой руки врача ,оказалась девочка.После биопсии ворсин хориона,вряд ли она выносила даже здорового мальчика,т.к постоянно была угроза.Она уже не надеялась,что сама родит,смирилась и думала уже о приёмном ребёнке,но муж запрещал.Конечно пойдёт в храм и будет каяться.Думаю, грех ЭКО (это я для верующих)не страшнее греха детоубийства  (аборта),здесь ведь даёшь жизнь...Да и не мне грешной  судить об этом.....@enechka,


чтобы не было больно и жить одним днем.
Как я Вас понимаю!!!Сама в нахожусь подобной ситуации.



Спасибо, за вашу историю.
Я тоже надеюсь, что если я решусь на это... Бог простит мне этот грех...Что из двух зол, УБИТЬ это же хуже....чем попытаться родить здорового, в конце концов, если уж ЕГО воли не будет на то, чтобы был у меня здоровый свой ребенок....просто у меня не выйдет ничего...вот и надо просить, чтобы была Его воля, чтобы устроил мою судьбу по Его Святой воли.
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #31 : 29 Апреля 2016, 12:07:26 »
@enechka, У нас на форуме есть мамочка, сделавшая ЭКО , и все равно она среди нас, ребенок больной по ДЦП.
К сожалению, от этого никто не застрахован...ни детки естественным путем зачатые, ни детки ЭКО...
Надеюсь, Господь услышит мои молитвы и все у меня выйдет и он подарит мне здорового детку...уж каким нибудь путем)!!!
Вот поэтому можно попробовать зачать естественным путем. 767 Первого ребенка родила в 33 года, очень планированный, не ЭКО, но индуцированная беременность , в итоге ДЦП.Второго в 39 родила, вообще о нем не мечтала, просто случайно получился, и он здоров.Родила без мужа.Если вам судьба иметь здорового ребенка, он будет у вас обязательно.Но ЭКО в 30 лет  xcvb.
С генетикой, к сожалению, шансов на здорового естественным путем почти нет...во всяком случае с моей "везучестью" по жизни...я даже рисковать так не хочу, осознанно конечно, если уж случайно выйдет...то как Бог даст...
Тоже врачи говорят о 25% абсолютно здоровой беременности 25% с транслокацией как у меня (то есть в принципе условно здоров ребенок ,но является носителем и в будущем имеет проблемы с рождением здорового ребенка)  Но лично мой опыт ( 4 беременности неудачные и рождение особого ребенка) говорят что нет этих %, хотя тоже читала и о положительных примерах. Я кстати по жизни тоже "везучая" если есть шансы попасть в какую нибудь ж..у то это буду я)

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #32 : 29 Апреля 2016, 12:07:58 »
У меня сбалансированная транслокация. Дочка имеет хромосомную патологию:-( тоже узнала об этом когда искали от чего  проблемы у ребенка. Пробовала ЭКО с ПГД. Конечно дорого ( в 2011 году в районе 300 тыс вышло) и шансы что ошибутся тоже есть ( поэтому рекомендуют и инвазивную диагностику при наступлении беременности) Я тщательно подошла к выбору клиники и врача, но меня постигла неудача и до ПГД дело даже не дошло ( что особенно обидно) здоровье подорвала себе гормональной терапией, больше решила не рисковать! Но вы еще молоды и шансы есть, надо пробовать если есть желание. Просто мне не повезло:-(
Простите за нескромный вопрос...а как нас вас гормоны подействовали, что произошло со здоровьем? Да, про шансы, что ошибутся есть, но они ниже чем самим рисковать.
Я очень тяжело пережила протокол, была гиперстимуляция яичников ощущения не из приятных.  пару раз я ездила в клинику на капельницы (сгоняла воду) а потом ребенка не с кем было оставить и пришлось самой это тяжелое состояние переживать. 3 дня влежку лежала,потом потихоньку огранизм справился. из последствий лишний вес и очень тяжело сбросить ( хотя веду активный образ жизни) ну и муж посмотрев на все это сказал что больше не хочет рисковать моим здоровьем. ну и финансовый вопрос не последний для нас, выкинуть деньги не получив результат обидно)

То есть вы заплатили всю сумму и дальше протокола не продвинулись??? ооо ооо Или я что-то не так поняла? про деньги, да...обидно...А скажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, у вас как такового бесплодия не было ( при котором обычно делают ЭКО) то есть вы могли зачать сами, но не рисковали из-за перестройки, но вас все равно пичкали кучей гормонов? Я думала что стимулируют ими сильно тех у кого проблемы с яйцеклеткой , а выходит что всех подряд?
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #33 : 29 Апреля 2016, 12:11:58 »
@enechka, У нас на форуме есть мамочка, сделавшая ЭКО , и все равно она среди нас, ребенок больной по ДЦП.
К сожалению, от этого никто не застрахован...ни детки естественным путем зачатые, ни детки ЭКО...
Надеюсь, Господь услышит мои молитвы и все у меня выйдет и он подарит мне здорового детку...уж каким нибудь путем)!!!
Вот поэтому можно попробовать зачать естественным путем. 767 Первого ребенка родила в 33 года, очень планированный, не ЭКО, но индуцированная беременность , в итоге ДЦП.Второго в 39 родила, вообще о нем не мечтала, просто случайно получился, и он здоров.Родила без мужа.Если вам судьба иметь здорового ребенка, он будет у вас обязательно.Но ЭКО в 30 лет  xcvb.
С генетикой, к сожалению, шансов на здорового естественным путем почти нет...во всяком случае с моей "везучестью" по жизни...я даже рисковать так не хочу, осознанно конечно, если уж случайно выйдет...то как Бог даст...
Тоже врачи говорят о 25% абсолютно здоровой беременности 25% с транслокацией как у меня (то есть в принципе условно здоров ребенок ,но является носителем и в будущем имеет проблемы с рождением здорового ребенка)  Но лично мой опыт ( 4 беременности неудачные и рождение особого ребенка) говорят что нет этих %, хотя тоже читала и о положительных примерах. Я кстати по жизни тоже "везучая" если есть шансы попасть в какую нибудь ж..у то это буду я)

Сестра)))) про ж..у и я там...в точку...сама такая.
Поэтому и смотрю в торону ЭКО...
Ого, то есть условно здоров....блин, может и у меня такая же только тема возможна...просто тогда генетик такого не говорила...надо будет еще раз это проговорить с ними...потому как...это условное здоров...эгоизм выйдет тогда....Неужели нет шанса на совсем здоров...
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #34 : 29 Апреля 2016, 12:17:26 »
да мы заплатили за обследование,протокол, лекарство , и саму пункцию ( взятие яйцеклетки) плюс заказывали какие то реактивы конкретно под нашу хромосомную патологию. Вернули из 300 тыс  только 80 тыс. которые не пошли на ПГД. Да с зачатием проблем нет и шли конкретно из за ПГД, может поэтому врач как то не серьезно отнеслась и назначила легкий протокол как говорится "не глядя" потом сама удивлялась как же так произошло? что на этапе оплодотворения все сорвалось. Я списываю это на "звездность"врача , как то конвейерное отношение мне показалось у нее. Но повторюсь это только мой опыт, есть масса положительных примеров!

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #35 : 29 Апреля 2016, 12:24:54 »
Шансы на совсем здоров есть конечно, и тоже нужна консультация генетика. в моем случае 25 % это абсолютно здоровый ребзь, но 25% с транслокацией как у меня увеличивает шансы до 50% ( кстати это тоже при ЭКО оговаривалось что если что то подсаживаем и с траслокацией если совсем здоровых не будет, думаю мир не стоит на месте и зная о проблеме можно избежать неудач) Ведь если бы я знала сразу что у меня такая ситуация с хромосомами то уже по другому все было. 

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #36 : 29 Апреля 2016, 12:27:15 »
да мы заплатили за обследование,протокол, лекарство , и саму пункцию ( взятие яйцеклетки) плюс заказывали какие то реактивы конкретно под нашу хромосомную патологию. Вернули из 300 тыс  только 80 тыс. которые не пошли на ПГД. Да с зачатием проблем нет и шли конкретно из за ПГД, может поэтому врач как то не серьезно отнеслась и назначила легкий протокол как говорится "не глядя" потом сама удивлялась как же так произошло? что на этапе оплодотворения все сорвалось. Я списываю это на "звездность"врача , как то конвейерное отношение мне показалось у нее. Но повторюсь это только мой опыт, есть масса положительных примеров!
Что-то пока мне эти примеры не встречаются((((((
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #37 : 29 Апреля 2016, 12:29:43 »
Шансы на совсем здоров есть конечно, и тоже нужна консультация генетика. в моем случае 25 % это абсолютно здоровый ребзь, но 25% с транслокацией как у меня увеличивает шансы до 50% ( кстати это тоже при ЭКО оговаривалось что если что то подсаживаем и с траслокацией если совсем здоровых не будет, думаю мир не стоит на месте и зная о проблеме можно избежать неудач) Ведь если бы я знала сразу что у меня такая ситуация с хромосомами то уже по другому все было.

Да, знать бы раньше....не устроила бы такой судьбы своим родным и любимым (мужу и доченьке), а теперь живу с чувством без вины виноватая...вроде и не специально я так....а вроде из-за меня теперь страдают муж и дочь, про себя и речи нет...жить с этим всегда теперь....
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #38 : 29 Апреля 2016, 12:32:27 »
Я когда узнала свою формулу кариотипа, то писала генетику на русмедсервер. и мне ответили что в принципе сбалансированные транслокации частое явление, ну кто без надобности идет проверять свой кариотип? вот! рожают и попадают в эти 50 счастливых %.  а уж когда проблемы появятся начинают копать и находят поломки. много историй там на форуме встречала когда старшие дети здоровы, а потом рождается особый ребенок начинают исследовать и находят эту проблему. так что статистику тут не отследить, только если всех направлять на анализ кариотипа перед планированием.

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #39 : 29 Апреля 2016, 12:33:55 »
Шансы на совсем здоров есть конечно, и тоже нужна консультация генетика. в моем случае 25 % это абсолютно здоровый ребзь, но 25% с транслокацией как у меня увеличивает шансы до 50% ( кстати это тоже при ЭКО оговаривалось что если что то подсаживаем и с траслокацией если совсем здоровых не будет, думаю мир не стоит на месте и зная о проблеме можно избежать неудач) Ведь если бы я знала сразу что у меня такая ситуация с хромосомами то уже по другому все было.

Да, знать бы раньше....не устроила бы такой судьбы своим родным и любимым (мужу и доченьке), а теперь живу с чувством без вины виноватая...вроде и не специально я так....а вроде из-за меня теперь страдают муж и дочь, про себя и речи нет...жить с этим всегда теперь....
Очень понимаю вас! тоже есть это чувство вины и какой то неполноценности(((

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #40 : 29 Апреля 2016, 13:16:55 »
Сестра)))) про ж..у и я там...в точку...сама такая
Я тоже попала,но я тоже не знала о моей отягощённой наследственности.У родственницы,пьющей тётки ,был ребёнок с ДМД,об этом узнала поздно ,когда родила сына. Мы думали,что пьянство повлияло . У нас в стране нет такой практики у врачей,чтобы извещать об этом других родственников.А дочерям тётки больше повезло,чем мне ,они, не сдавая анализов на носительство,хотя уже были в курсе,родили здоровых мальчиков.Единственное,что слава Богу,болезнь протекает по типу доброкачественной миопатии (Беккера),хотя миопатия Дюшенна была подтверждена в США,но всё равно легче от этого не становится,тоже есть  чувство вины и какой -то неполноценности,но тяжелее всего здесь сыну.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 14:30:31 от visitor555 »

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #41 : 29 Апреля 2016, 13:20:48 »
Шансы на совсем здоров есть конечно, и тоже нужна консультация генетика. в моем случае 25 % это абсолютно здоровый ребзь, но 25% с транслокацией как у меня увеличивает шансы до 50% ( кстати это тоже при ЭКО оговаривалось что если что то подсаживаем и с траслокацией если совсем здоровых не будет, думаю мир не стоит на месте и зная о проблеме можно избежать неудач) Ведь если бы я знала сразу что у меня такая ситуация с хромосомами то уже по другому все было.

Да, знать бы раньше....не устроила бы такой судьбы своим родным и любимым (мужу и доченьке), а теперь живу с чувством без вины виноватая...вроде и не специально я так....а вроде из-за меня теперь страдают муж и дочь, про себя и речи нет...жить с этим всегда теперь....
Очень понимаю вас! тоже есть это чувство вины и какой то неполноценности(((
Про неполноценность в точку...иногда в голове мысль про себя, что ж я такой за генетический урод (((( Знаю, нельзя так думать...а все равно мысль всплывает. Только я о себе так думаю, больше ни о ком...вы не подумайте....и не принимайте ни на чей счет, пожалуйста! Я никого не хочу обидеть...да и понимаю, раз Бог такое допустил..значит и это для чего-то нужно!
Не обижайтесь, только пожалуйста, если что-то для вас обидное сказала....я про себя...не подумайте ничего плохого.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 13:47:01 от enechka »
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #42 : 29 Апреля 2016, 16:39:12 »
Пробуйте, удача улыбнется вам! Время у вас еще есть, но не забывайте что с  возрастом здоровых яйцеклеток становится все меньше! Я желаю вам победы! Главное настрой и вера!

Оффлайн enechkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • https://chemodanya.ru/
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #43 : 30 Апреля 2016, 16:43:21 »
Пробуйте, удача улыбнется вам! Время у вас еще есть, но не забывайте что с  возрастом здоровых яйцеклеток становится все меньше! Я желаю вам победы! Главное настрой и вера!

Спасибо огромное!!!
Интернет магазин дорожных сумок, чемоданов и портмоне.
https://chemodanya.ru/
Для всех участников из форума большие скидки.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО с ПГД
« Ответ #44 : 30 Апреля 2016, 18:13:51 »
Актуальная тема! Мы с мужем носители разных мутаций, но в итоге они привели к синдрому у сына. До конца правда это никто не подтверждает(
То есть не ясно точно генетика или нет.
Хочу второго. И кто говорит ЭКО кто говорит пробуйте сами с инвазивный тестом. Хотелось бы хорошей консультации. Кто из Москвы- куда обращались?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия