Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #45 : 05 Декабря 2013, 19:33:22 »
Maksie Лен, а вам сколько сейчас?
Он понимает только когда на него ругаются, ну и ласково тоже понимает.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #46 : 05 Декабря 2013, 19:56:49 »
у Червонской много лекций на ютюбе про прививки. слабонервным не смотреть. xcvb но, к сожалению, прививки как правило "причем". я родила ребенка 4500 8-8 по апгар в срок. а имею на руках тяжелого инвалида. "спасибо" нашим докторам.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #47 : 05 Декабря 2013, 20:00:22 »
Lilit, вы не одна такая...Когда вижу очередь на прививки,так и хочется всем крикнуть:"валите быстрей,не калечьте своих детей!!!"


Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #48 : 05 Декабря 2013, 20:00:32 »
Maksie Лен, а вам сколько сейчас?
Он понимает только когда на него ругаются, ну и ласково тоже понимает.

нам годик, маленькие еще... ну если ласково заговорить, улыбается, если начать что-то быстро и весело говорить, то хохочет. насчет ругаются - непонятно. слово "нельзя" пока не понимает. мы как-то с мужем при нем начали ругаться, так он заплакал, то ли испугался, то ли понял. потому что к шуму он нормально относится в принципе... вот недавно после кортексина начал отвечать, говоришь ему, он повторяет, но лепетный запас пока маленький. если песенку поешь, подпевает, иногда ладно получается. иногда в ритм попадает. а вот недавно стал вроде понимать, когда я спрашиваю "где мама?", поворачивает голову, я говорю - "вот мама!", радуется. ну т.е. как бы на месте не стоим, постепенно что-то идет. что касается игрушек, то в пирамидку играем, в кубик с прорезями, ему нравится отколупывать игрушки, они как бы не проваливаются туда, а закрепляются. иногда может и в ладушки поиграть, не хлопает пока, но ладошки может дать. т.е. тут только упорство надо проявлять в нашем случае, показывать по много раз, играть, чтоб ребенок в настроении был, чтобы негатив не запоминал.
нам порекомендовали шарик су-джок, катать по ручке, и там прыжинка в комплекте, надевать ее как колечко на пальчики. ну и массаж кистей и ступней, конечно.
у детей в отличие от взрослых мозг растет, там огромные возможности. главное руки не опускать. а врачей посылать подальше с их прогнозами. искать своих специалистов.
кстати, нам сенсорная комната очень понравилась, ребенку понравилась пузырьковая труба, светодиоды на ленточках, ну там еще всякие штуки )))

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #49 : 05 Декабря 2013, 20:02:35 »
у Червонской много лекций на ютюбе про прививки. слабонервным не смотреть. xcvb но, к сожалению, прививки как правило "причем". я родила ребенка 4500 8-8 по апгар в срок. а имею на руках тяжелого инвалида. "спасибо" нашим докторам.

мы родились тоже в срок, но 3300. обещали, что будет 2 кило едва едва. а оказалось, большой и голова большая (в меня, в школе противогаза для меня не нашлось, а то и не в курсе была, что у меня голова крупная). короче, голова застряла, а разрезали почему-то только когда я через полчаса потуг не разродилась. а разрезали, надавили на живот и все. шушукались, что кесарево надо было. а кто ж знал...

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #50 : 05 Декабря 2013, 20:04:23 »
Maksie, немного похожая ситуация!!! Вот из за придурков у наших деток такая судьба


Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #51 : 05 Декабря 2013, 20:14:11 »
Maksie, немного похожая ситуация!!! Вот из за придурков у наших деток такая судьба

ну мы же их все равно любим! и сделаем для них все!..
изменить уже ничего нельзя, но сделать их счастливыми мы можем ))

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #52 : 05 Декабря 2013, 20:14:46 »
Maksie, это для меня главная задача!! При любых обстоятельствах  dghj


Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #53 : 05 Декабря 2013, 20:30:05 »
Когда вижу очередь на прививки,так и хочется всем крикнуть:"валите быстрей,не калечьте своих детей!!!"
У меня тоже такое же чувство.  ,,, Если у меня еще когда-нибудь будут дети, ни за что не буду ставить им прививки.

Maksie Да, вы совсем еще маленькие, еще можно очень много чего успеть сделать.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн rubella

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мы вмете 12 лет
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #54 : 05 Декабря 2013, 22:18:42 »
Я не против прививок абсолютно здоровым детям качественными вакцинами. Но у нас и медрпботниеи и вакцины оставляют желать лучшего.  В учебнике иммунологии ройта написано, что акдс может привести к развитию аутизма. А бцж, страшная вакцина. .

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Любим Элечку,  нашу  Машеньку-ангелочка и  еще очень хотим деток!!!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #55 : 05 Декабря 2013, 23:48:12 »
Я не против прививок абсолютно здоровым детям качественными вакцинами. Но у нас и медрпботниеи и вакцины оставляют желать лучшего.  В учебнике иммунологии ройта написано, что акдс может привести к развитию аутизма. А бцж, страшная вакцина. .

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

а гепатит? мы только его успели вколоть...
и еще, в роддоме у нас даже узи нет, как понять здоров ли ребенок? ведь нас выписывать собирались. а потом вон че...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #56 : 05 Декабря 2013, 23:50:34 »
Когда вижу очередь на прививки,так и хочется всем крикнуть:"валите быстрей,не калечьте своих детей!!!"
У меня тоже такое же чувство.  ,,, Если у меня еще когда-нибудь будут дети, ни за что не буду ставить им прививки.

Maksie Да, вы совсем еще маленькие, еще можно очень много чего успеть сделать.

да и вам не 18 )))))))) все успеется! не слушайте врачей насчет сроков. типа не пошел ребенок в 4 года, значит не будет... чушь... я как узнала про несколько случаев, так уверовала в то, что нет ничего невозможного...

Оффлайн Лесная Фея

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #57 : 06 Февраля 2014, 12:49:35 »
здравствуйте, дорогие мамочки! я тоже недавно на этом форуме, хотелось бы с вами общаться. мой сын год назад перенес минингоэнцифалит, тогда ему было 1.7, были в шоке. лечимся в нашей республиканской больнице. тоже прогнозов никаких. не сидим, только угукает, правосторонний парез, судороги замучили, пьем большие дозы противосудорожных. даже не знаю как с ними бороться, может кто подскажет как удалось от них избавиться? врачи говорят, что они у нас так и будут идти. хотелось бы верить в лучшее. дали направление в московскую клинику, только вот ответа до сих пор нет от них. какую клинику можете посоветовать, где помогают от судорог избавляться? заранее спасибо! желаю всем здоровья, терпения и побольше оптимизма!
Девочки! Это сообщение выше писала сестра моего двоюродного брата. У племянника такой диагноз: последствия перенесенного менингоэнцефалита, дцп, эпилепсия. В 1,7 ребенок заболел, несколько дней держалась высокая температура, потерял сознание, увезли в больницу. Не приходя в себя впал в кому. В коме был несколько недель. Все пишу в общих чертах, т.к. нюансами, что и как было не владею, да и подзабыла (года 4 прошло уже). Лечились они в Уфе на Тихорецкой, в Москве были, где им в итоге сказали, что у них безнадежный случай. У мамы мальчика после этого совсем опустились руки. Как только произошла эта беда, я нашла книгу Домана о детях с повреждениями мозга, выслала ей. Они уже начинали что-то делать по его книге. Делали массажи, гимнастику, применяли различные раздражители, карточки и т.д. Был период когда ребенок начал звуки произносить, пытался сесть (голову приподнимал). Сейчас он просто лежит, на эмоциональный контакт идет (звуки воспроизводит). У него частые судороги, в день до 3-х раз. Лекарства не помогают, да и перестали им бесплатно выдавать, а денег особо и нет на них. Сами знаете, что дорогие. Может быть кто-то слышал про детей с таким диагнозом? Есть ли шанс? У матери похоже опустились руки. Пыталась ее поддержать, предлагала ораганизовать сбор, чтобы они имели возможность съездить полечиться куда-нибудь. Заказать с айхерба хотя бы витамины в жидкой форме и добавки. Но как-то пока безрезультатно. Говорит, что смирилась, после того как московские врачи сказали, что надежды нет. Но я вижу, что моментами у нее появлятся желание начать делать что-то для ребенка, но все упирается в деньги и в отсутствие нормальной моральной поддержки (живут в другом городе). У кого какие мысли? Поддержите, пожалуйста!!! Есть ли случаи улучшения состояния?

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #58 : 06 Февраля 2014, 16:05:58 »
Какая у них противосудорожная терапия на данный момент?

Оффлайн Лесная Фея

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #59 : 06 Февраля 2014, 21:04:59 »
Какая у них противосудорожная терапия на данный момент?
кеппру пьют. Но раз судорог меньше не становится, наверно надо менять пэп? Дозы большие..