Автор Тема: Детский сад для особого ребенка  (Прочитано 5995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kucherukАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Детский сад для особого ребенка
« : 31 Марта 2016, 01:41:09 »
Кто нибудь оформлял ребенка в обычный детсад по инклюзии? Как? Нам только в спецсад разрешили, но ТОЛЬКО С МАМОЙ. Ни бабушка, ни тетя не проходит. В итоге, пообщавшись с
дитем, не взяли, сказали что мы слишком умные для спецсада. Да я с этим и согласна. Хотим в обычный, устала пороги бить.

Оффлайн stg

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Таня и Вовочка, г.Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #1 : 31 Марта 2016, 12:23:01 »
Кто нибудь оформлял ребенка в обычный детсад по инклюзии? Как? Нам только в спецсад разрешили, но ТОЛЬКО С МАМОЙ. Ни бабушка, ни тетя не проходит. В итоге, пообщавшись с
дитем, не взяли, сказали что мы слишком умные для спецсада. Да я с этим и согласна. Хотим в обычный, устала пороги бить.
@kucheruk, Света, привет!
А группу ЗПРР вам не предложили? Почему только спецсад? Ты пишешь, что пообщавшись с ребенком - не взяли. Это психолог в спец саду определила?


Оффлайн kucherukАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #2 : 31 Марта 2016, 12:28:08 »
Кто нибудь оформлял ребенка в обычный детсад по инклюзии? Как? Нам только в спецсад разрешили, но ТОЛЬКО С МАМОЙ. Ни бабушка, ни тетя не проходит. В итоге, пообщавшись с
дитем, не взяли, сказали что мы слишком умные для спецсада. Да я с этим и согласна. Хотим в обычный, устала пороги бить.
@kucheruk, Света, привет!
А группу ЗПРР вам не предложили? Почему только спецсад? Ты пишешь, что пообщавшись с ребенком - не взяли. Это психолог в спец саду определила?
Да, дефектолог пообщалась. У нее нет ЗПРР, она хорошо говорит, рассуждает, стихи и сказки рассказывает. Говорит на 3 языках, как-то само собой получилось.
Потому нас и не взяли, там дети с легкой УО. Потому и стоит вопрос об обычном саде по программе инклюзии.

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #3 : 31 Марта 2016, 14:12:52 »
@kucheruk, может быть, Вам будет полезно.
http://nmcio.ippo.kubg.edu.ua/?p=1708

Синдром Драве

Оффлайн kucherukАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #4 : 31 Марта 2016, 15:12:25 »
@Шушенька, спасибо, изучила письмо. Но проблема как раз в том, что руководители дет учреждений не хотят "таких" инклюзивных детей. Меня только в одном заведении сразу не послали, а хотя бы выслушали. А так чего только не слышала в ответ, особенно понравилось:" Нам запрещено брать "таких" детей".
Это для них проблема, т.к. ни для кого не секрет, что руководители не доверяют воспитателям в плане корректности поведения по отношению к воспитанникам. А здесь подразумевается постоянное присутствие постороннего человека в группе в течении дня.

Оффлайн Tina_S

Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #5 : 31 Марта 2016, 16:00:12 »
Кто нибудь оформлял ребенка в обычный детсад по инклюзии? Как? Нам только в спецсад разрешили, но ТОЛЬКО С МАМОЙ. Ни бабушка, ни тетя не проходит. В итоге, пообщавшись с
дитем, не взяли, сказали что мы слишком умные для спецсада. Да я с этим и согласна. Хотим в обычный, устала пороги бить.
У вас ребенок ходячий?
Я вот тоже не знаю, как решить вопрос с садиком. Но я хочу в обычный (чтобы рядом с домом) и только на полдня.

Оффлайн kucherukАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #6 : 31 Марта 2016, 16:02:55 »
Кто нибудь оформлял ребенка в обычный детсад по инклюзии? Как? Нам только в спецсад разрешили, но ТОЛЬКО С МАМОЙ. Ни бабушка, ни тетя не проходит. В итоге, пообщавшись с
дитем, не взяли, сказали что мы слишком умные для спецсада. Да я с этим и согласна. Хотим в обычный, устала пороги бить.
У вас ребенок ходячий?
Я вот тоже не знаю, как решить вопрос с садиком. Но я хочу в обычный (чтобы рядом с домом) и только на полдня.
Вся проблема только в том, что ребенок неходячий. Если бы ходила, проблем бы никаких не было. Мы тоже только на полдня, т.к. заниматься тоже надо.

Оффлайн Tina_S

Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #7 : 31 Марта 2016, 16:09:54 »
Ну не знаю. У меня ходячая, но (естественно) с дефектами походки. И все равно даже не представляю, как ее оформить в сад. Разговаривала со знакомыми воспитателями, так те в открытую сказали, что мою дочь не взяли бы к себе в группу. Не хотят лишней ответственности. А вдруг упадет или толкнет кто-то. И на занятиях преподаватели нервно дергаются от каждого движения моей дочки, хотя ходит она вполне сносно. Поэтому, честно, я сама не представляю, как решить проблему с садиком. А дома сидеть дочке уже банально скучно.

Оффлайн Рассвет

Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #8 : 31 Марта 2016, 23:39:11 »
Да, проблемы с садиком и нам знакомы(((... никто не хочет ответственности, и "если кто-то толкнет" и т.д. и т.п.- это их вечные ответы... Попробуйте обратиться в местный отдел образования, что они Вам скажут, возможно, как-то повлияют на руководителя детсада... У нас вроде бы сейчас как раз по Украине программа в поддержку наших деток, за их социализацию в обществе идет под покровительством Марины Порошенко, но пока правда, больше пиара,чем реальных действий и результатов(((

Оффлайн angel_Ok

Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #9 : 08 Января 2017, 13:19:36 »
Да, проблемы с садиком и нам знакомы(((... никто не хочет ответственности, и "если кто-то толкнет" и т.д. и т.п.- это их вечные ответы... Попробуйте обратиться в местный отдел образования, что они Вам скажут, возможно, как-то повлияют на руководителя детсада... У нас вроде бы сейчас как раз по Украине программа в поддержку наших деток, за их социализацию в обществе идет под покровительством Марины Порошенко, но пока правда, больше пиара,чем реальных действий и результатов(((
мы два месяца ходили в обычный сад, заведующаяя только за была. малышу очень нравилось общение. но однажды до крика дело я туда не пойду, душераздирающий крик. оказалось что воспитатели его оченЬ обидели, оставили одного с няней в группе, а остальных отвели на репетицию праздника. РЕБЕНОК НАХОДИЛСЯ САМ, НАМ НЕ РАЗРЕШАЛИ НАХОДИТЬСЯ В ГРУППЕ, ХОТЯ ЭТО И ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ЛИШНИЕ ГЛАЗА...
ругательства, разберательства ни к чему не привели.
попробовали перевести в другую группУ, но это уже не то. пробовала сама с ним на пол дня ходить, но ребенок уже боиться....
хотели оформить инклюзивное обучение, снаяала нам заявили что мы должны пройти психиатра - наркрлога для взрослых, на что я отказалась ( хотя проблем с психикой у нас нет). А ПОТОМ БРОСИЛИ ЭТУ ИДЕЮ, ТК ГДЕ ГАРАНТИ ЧТО ПЕДАГОГ КОТОРЫЙ БУДЕТ С НИМ НАХОДИТЬСЯ  НЕ ПОСТУПИТ ТАК ЖЕ САМО.
У НАС ПОСЕЛОК МАЛЕНЬКИЙ, ЗНАЕМ ОДИН ОДНОГО, И ЭТИ "ВОСПИТАТЕЛИ" ТАК ЖЕ БУДУТ СИДЕТЬ СПЛЕТНИ РАЗНОСИТЬ, А РЕБЕНОК В УГОЛКЕ С ИГРУШКОЙ ЧТО Б НИКОМУ НЕ МЕШАЛ.....
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Tanella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ясминка
    • Skype: tanella74
    • Моя история
    • Facebook: www.facebook.com/profile.php?id=100008994556276
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #10 : 03 Февраля 2017, 01:40:05 »
А мы ходим в обычный сад. На целый день. Дочке очень нравится, ее уже все воспитатели и даже дети знают. У нас даже не стоял вопрос спецсад или обычный, только обычный, чтобы она тянулась за здоровыми детками и развивалась. Но у нас и ситуация полегче: говорит, ходит, бегает и уже даже прыгает.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось!




Оффлайн Tina_S

Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #11 : 04 Февраля 2017, 18:11:09 »
А мы ходим в обычный сад. На целый день. Дочке очень нравится, ее уже все воспитатели и даже дети знают. У нас даже не стоял вопрос спецсад или обычный, только обычный, чтобы она тянулась за здоровыми детками и развивалась. Но у нас и ситуация полегче: говорит, ходит, бегает и уже даже прыгает.
У вас  дочка очень уверенно ходит?

Оффлайн Tanella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ясминка
    • Skype: tanella74
    • Моя история
    • Facebook: www.facebook.com/profile.php?id=100008994556276
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #12 : 05 Февраля 2017, 02:40:45 »
А мы ходим в обычный сад. На целый день. Дочке очень нравится, ее уже все воспитатели и даже дети знают. У нас даже не стоял вопрос спецсад или обычный, только обычный, чтобы она тянулась за здоровыми детками и развивалась. Но у нас и ситуация полегче: говорит, ходит, бегает и уже даже прыгает.
У вас  дочка очень уверенно ходит?
Да, походка у нас уверенная. Осталось легкое прихрамывание, да и то когда в рост идет, тогда правая ножка не успевает в росте за левой. Но мы сразу на массаж и лфк, стараемся помочь в эти периоды особенно.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось!




Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #13 : 15 Марта 2017, 15:14:42 »
Девочки, есть кто-у кого меньшие здоровые ходят в сад без прививок? Напишите в ЛС! Нужен совет
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Детский сад для особого ребенка
« Ответ #14 : 15 Марта 2017, 15:16:46 »
Девочки, есть кто-у кого меньшие здоровые ходят в сад без прививок? Напишите в ЛС! Нужен совет
Мы ходим

Надіслано від мого SM-J500H, використовуючи Tapatalk