Автор Тема: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва  (Прочитано 14848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« : 19 Августа 2011, 18:14:36 »
Чудеса происходят в нашей столице! Один за одним открываются центры для инвалидов (прямо как грибы поле дождя)). Надо, наверное, обрадоваться)) Вот:
http://rcdi-m.ru/
http://d0cent.livejournal.com/143393.html

Я только не поняла, там ТСР можно приобрести что-ли, или их там подбирают, или напрокат дают, или просто издали показывают?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 18:20:56 от Passer »
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #1 : 19 Августа 2011, 19:27:29 »
а я в первом года два назад была. это кот на Дубровке. Раньше он был центр средств реабилитации.
вставала на очередь на ортопедический стул... до сих пор жду... яяя
небось с реорганизацией наши документы потеряли...  ftgr

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #2 : 19 Августа 2011, 20:04:14 »
Чудеса происходят в нашей столице! Один за одним открываются центры для инвалидов (прямо как грибы поле дождя)). Надо, наверное, обрадоваться)) Вот:
http://rcdi-m.ru/
http://d0cent.livejournal.com/143393.html

Я только не поняла, там ТСР можно приобрести что-ли, или их там подбирают, или напрокат дают, или просто издали показывают?
ллл показывают не только издали, но даже вблизи:))) на прокат кажется не дают.была там в мае, встала на очередь на вертикализатор 4х ступенчатый, ждуууу...также там встают на очередь и на коляски, ходунки и т.д, кому что надо получить бесплатно.если ваша коляска пришла, вы туда за ней приезжаете и смотрите, подходит или нет. при мне девочке с дцп лет 15 коляска не особо подошла и мама отказалась и стала ждать следующую.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 20:50:09 от МамаАнюты »

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #3 : 19 Августа 2011, 20:07:00 »
понятненько)) 767
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #4 : 19 Августа 2011, 21:34:53 »
Да, это центр выдачи средств ТСР на Дубровке, только после ремонта. А какая разница как он выглядит? Внутри осталось тоже самое. На прикроватный столик мы встали на очередь ещё в начале октября 2010. До сих пор ещё ждём. Когда, находясь в центре, я спросила о сроках пользования тем или иным ТСР, сотрудники не смогли ответить. Когда ездила в ДСЗН г. Москвы, по другим делам, задала вопрос: "Кто мне может ответить о сроках пользования ТСР?". Мне ответили: "На Дубровке." Замкнутый круг. Но центр, который выдаёт и отвечает за это, к большому сожалению, ответить не может. Вот такие дела...
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #5 : 08 Августа 2013, 10:58:41 »
а может кто поделится опытом общения с ресурсным центром? у нас в ИПР  есть домашняя коляска, там вроде на сатйе есть кимба и майгоу, как бы мне это правильно добыть?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн гертруда

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #6 : 08 Августа 2013, 12:16:22 »
МамаАнюты все знает про ресурсный центр, она может подсказать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #7 : 08 Августа 2013, 13:12:48 »
МамаАнюты все знает про ресурсный центр, она может подсказать.
спасибо



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #8 : 08 Августа 2013, 18:18:25 »
а может кто поделится опытом общения с ресурсным центром? у нас в ИПР  есть домашняя коляска, там вроде на сатйе есть кимба и майгоу, как бы мне это правильно добыть?
случайно увидела, что меня советуют:)) на самом деле я не была в рес.центре с октября 2012, но периодически звоню и узнаю продвигается ли моя очередь на мотомед.
уже почти ничего не знаю, что дают и под какими названиями, т.к для себя уже почти всё оформила и бОльшую часть получила.
но могу сказать, что если кимбу выдают как домашку, то майгоу нет. Майгоу я оформляла как функциональное ортопедическое кресло (в ИПР такая запись была). Что советую сделать: съездить в рес.центр в часы приема, лучше с утра. При входе сразу налево, там взять талончик к сотрудникам, которые ставят на очередь и выдают ТСР (одна очередь). И сотруднице объяснить, что вам нужно. Она скажет, как правильно вписать и что можно получить по записи в ИПР (домашка). Поставит на очередь и будете ждать. По опыту около года...но если поставки регулярные, то быстрее. Я ждала 1.5 года и ничего не получила, в итоге написала жалобу президенту, снялась с очереди на коляски и купила за свой счет и компенсировала. Это было летом 2012.
Еще можно поговорить с сотрудницей, которая занимается контролем этих очередей. Как её зовут не знаю. Раньше была Ольга Алексеевна, но сейчас она уволена.
Можно позвонить по телефону центра 8 495 674 47 58 и попросить соединить с добавочным 133.
В центре есть демонстрационная кухня, можно пройти и посмотреть, что предлагают и даже если будет ребенок с собой, то примерить и понять, вообще подходит или нет.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #9 : 09 Августа 2013, 16:05:06 »
МамаАнютыefy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #10 : 19 Июня 2014, 15:19:40 »
девочки.привет.а кто то майгоу получал на новоостаповской и вертик ?сколько реально времени в очереди стояли.мы встали в ноябре в прошл году.обещали в апреле че ниб выдать.сейчас позвонила-очередь 123 человека перед нами.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #11 : 19 Июня 2014, 16:09:16 »
умничка 77, а в ноябре сколько было перед вами? Я встала в феврале, звонила неделю назад, что-то порядка 150 человек. Встала по вертику на другой размер, до 91 см, там 12 человек передо мной. Но мы резко выросли за месяц, чувствую, надо опять на второй встать. Мне сказали, в этом году не ждать ни майгоу, ни вертик.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #12 : 19 Июня 2014, 16:29:55 »
Guess.а я наивная не спрашивала раньше.обещали же в апреле.думала фигня какая.пол года подождать.а тут оказывается такая очередь.мне по телефону сказали .что перед этим была поставка около 20 шт кресел(?,или вертиков,я тут же забыла).я ей и говорю,что наша очередь такими темпами через 5 лет подойдет- а она я вам такой информации дать не могу..
сижу теперь в ауте,мы скоро со своего вертика вырастим.но мы вставали на рост 110
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #13 : 19 Июня 2014, 16:30:20 »
Мы ЗелАО , но ответ то же - только ЕДКС. Спросила про "Южное взморье" и "Анапу" - с Москвой на лето не заключали договоров. Звонила ещё в Департамент - на сентябрь планируют в Венгрию , но не Петё и не Отдых. Что то новое в планах пока.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #14 : 19 Июня 2014, 16:37:53 »
умничка 77, вот, а мне сказали, т.к. в этом году уже была закупка (получается, аж 20 единиц закупили, как много!), не факт, что еще будет.
И компенсации за купленные тср задерживают, в цсо сказали, не раньше июля ждать.