Автор Тема: Лечение эпилепсии в Израиле  (Прочитано 106890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dpcbr9gh8jcrepnttthu9vovv2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Лечение эпилепсии в Израиле
« : 11 Июня 2013, 20:04:03 »
Эпилептологи в Израиле.

В Ихилов Тель-Авив сейчас эпилептолог Шимрит Олиэль
Контакты отдела медтуристов
+972 52-426-65-76

В Иерусалиме  Shaare zedek medical center   эпилептолог  Джозеф Гильбоа
Маша секретарь по работе с медтуристами - с ней можно связаться и все уточнить
email: medicaltourism@szmc.org.il


В больнице Асаф Арофе  город Ришон-лецион  врач Эли Айман
Вот контакты отдела медтуризма в Асаф Арофе
+972 8-977-91-77

Ури Кремер частный сектор:
+972 3-540-8386
+972 3-540-2639
Рабочий:  +972 53-841-1211

Контакты фирмы медпосредники:
+972 52-426-25-13
Факс: +962-3-697-45-94
Тел: +972 3-697-35-11

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 12:13:32 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dpcbr9gh8jcrepnttthu9vovv2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #45 : 18 Ноября 2013, 13:26:48 »
,кремер сказал,что это не эпи,,а тики,фаталь опровергла,выписав нам клоназепам в сиропе,хотя я тысячу раз повторила русскоговорящему неврологу элле,что нам сахарные сиропчики нельзя,были мы и у шломи константини,и еще у глазного врача,который нам сказал,что мы слепы,ппц,одна дафна инструктор по лфк нам и понравилась,да и классный бассейн с водой парного молока за 250долларов час,ну и море,и жара в ноябре.

Извините, конечно, что встреваю в дебаты.  Но Фаталь не эпилептолог и этого нигде у нее не указано. Она хороший, добротный невролог на "4". Кремер  - эпилептолог. И если он сказал, что это не эпи -значит так и есть.


 Зачем ехать в Израиль и пытаться попасть на прием к бывшим соотечественникам? Для этого совсем не обязательно выезжать из России. Вы абсолютно правы -для этого сюда ехать не стоит.

Я лично прошла троих соотечественников ( врач на приеме в роддом, ортопед, педиатр)  -  и теперь стараюсь их обходить стороной. Это не врачи - это просто  местодержатели.  Абсолютно безграмотные и безответственные.

Мама О. поверть Вы ничего не потеряли не попав к Кремеру. Действительно израильская медицина это миф. Ури Кремер очень разочаровал. Полностью согласна, что этих денег это совсем не стоит. Сейчас побывав там, я бы даже за бесплатно не поехала бы.
Говорят там именно высокотехнологичные опреации хорошие, хотя и это может миф.
Полностью с Вами согласна, даже не рассматривала никогда Израиль, не могу понять почему родители пытаются вообще туда ехать? вы почитайте отзывы, да и сами подумайте, там ведь одни посредники, и врачи выходцы из нашего СССР, что там могут дать нашим детям. Очень жаль, что есть еще те, кто хочет или пытается туда (Израиль) попасть. Там нет не специалистов не оборудования современного, позволяющего диагностировать состояние мозга и подобрать препараты.


 Специалисты есть и очень много и они профессионалы. Оборудование есть. Мы прошли  здесь , практически все отделения: реанимации, выхаживание новорожденных, педиатрия, ортопедия, хирургия, мрт, кт гастроскопия и т.д.  Поэтому я могу  сказать и отвечаю за свои слова - оборудование все на высшем уровне, оно есть. И то как делают обследования и как их расшифровывают -  это на высшем уровне.

Кремер нам очень помог и многим другим. Здесь есть , кто были у него с положительными результатами.  Моего ребенка здесь спасли. Именно эти "не специалисты и не профессионалы". Очень много, кто приезжал им отменяли диагнозы и снимали с ненужных пэпов.  В Росси единицы, кто может нормально прочитать ЭЭГ и расшифровать, о чем вы вообще говорите. 




Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн irmina

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #46 : 18 Ноября 2013, 15:21:18 »
polina,как раз кремер то и ошибся в нашем диагнозе,и говорю я так как было,попав к его коллеге ,который сказал,что это эпи и отправил нас обратно к кремеру,кремер подтвердил его слова,и сказал,что ошибся.это эпи!!после этого мы побывали и у дюлака во франции.я и сама видела по приступам,что эпи.мне кажется,тут любая мамашка уже видит,как переносит дите приступ и что это эпи!!!

Оффлайн Шелепузик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #47 : 19 Ноября 2013, 07:16:16 »
Polina, это очень хорошо,что вы так радеете за страну,в которойживёте dcvf  ,но после поездки в Израиль позвольте не совсем с Вами согласиться. fffd  Во-первых,мы консультировались не у русскоязычного профессора,а у Заведующей отделением в ведущей клинике Шиба,коренной еврейки.Во-вторых ,она,посмотрев наши снимки МРТи графики ЭЭГ ,сделанные в России,сама же и признала,что они сделаны на более новом и современном оборудовании k[l,чем в Израиле(причём в Израиле мы делали ЭЭГ и МРТ в ведущей клинике Ассута,а не в какой-то забегаловке). Насчёт специалистов скажу так,у нас в России специалисты есть ничуть не хуже,просто(повторюсь)они поставлены совершенно в другие условия,им тяжелее работать,особенно в области неизученных и загадочных для медицины болезней мозга типа эпи....да и  менталитет стран совсем разный...А насчёт того,что вам помог Кремер,таки многие российские врачи кому-то помогли,а кому-то нет...здесь всё неоднозначно. Возможно в области хирургии,педиатрии ит.д. Израильи находится наболеевысоком уровне,чем Россия(кстати многие классные хирурги в Израиле-выходцы из России....),но не в области эпилептологии. И ещё в завершение своего выступления могу сказать,что возможно отношение к гражданам Израиля,которые в любое время могут обратиться за мед.услугами в любую клинику Израиля и предъявить претензии в случае чего,несколько другое,чем к тем,которые приехали-уехали,а деньги-то свои в Израиле оставили независимо от  полученного результата. ssse
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 07:23:52 от Шелепузик »
Надо любить людей и ненавидеть их грех...

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #48 : 19 Ноября 2013, 09:28:43 »
возможно отношение к гражданам Израиля,которые в любое время могут обратиться за мед.услугами в любую клинику Израиля и предъявить претензии в случае чего,несколько другое,чем к тем,которые приехали-уехали,а деньги-то свои в Израиле оставили независимо от  полученного результата.
+1

Оффлайн irmina

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #49 : 21 Ноября 2013, 03:24:42 »
да уж это точно,шелепузик,отношение к нам поганое,такое ощущение,что мы как второсортные,а наши соотечественники-евреи посредники делают нам одолжение за миллиарды долларов

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dpcbr9gh8jcrepnttthu9vovv2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #50 : 23 Ноября 2013, 01:31:28 »
простите, но Ассута - не ведущая клиника в стране.  Это частная платная клиника.

я говорила об оборудовании в Ихилов, В Адассе, в Тель-Хашомер и т.д.  это действительно крупные ведущие медицинские центры.

Кремер помог  не только нам, а очень многим. Но тут спор действительно  не имеет смысла, потому что каждый ищет "своего" врача. Сколько методов и врачей, столько же противников и благодарных.

Большую часть жизни жила, лечилась и общалась с врачами в России. И как они лечат и что они лечат  я знаю на своем горьком опыте и опыте  моих родных.  Поэтому  я  не только " радею" за страну в которой живу:  мне есть с чем  и с кем сравнивать. 

Насчет посредников - это да.  Большая проблема найти порядочных и честных. И действительно тех, кто понимает чем  и зачем  занимается.
Столкнулась уже с таким количеством  рвачей, что  стыдно за таких людей и что они позорят и дискриминируют страну. 
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Шелепузик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #51 : 23 Ноября 2013, 12:07:24 »
Polina, если Вы читали внимательно моё послание,то упоминалась в нём не только клиника Ассута(кстати она одна из самых крупных ВЕДУЩИХ частных клиник Израиля, в которой делают операции многие наши Российские звёзды и т.п.) ,но и крупная государственная больница ШИБА  и профессор,которая в ней работает - КОРЕННАЯ ИЗРАИЛЬТЯНКА, или клиника эта тоже не ведущая,а професоор эта не заведующая отделением детской неврологии? И ещё раз опять же повторюсь,легко Вам рассуждать о врачах,раз вы живёте в Израиле. Насчёт отношения,я имелла в виду подход к приезжающим на время .Споры действительно здесь не уместны,но  всё равно после поездки в Израиль моё утвердительное мнение,что приезжать туда из России для обследования и тем более лечения наших болезней мозга ( эпилепсии и т.д.) не имеет смысла.Можно сказать,что у многих здесь тоже есть горький опыт ,связанный с обращением за мед.помощью в Израиль.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 13:47:13 от Шелепузик »
Надо любить людей и ненавидеть их грех...

Оффлайн solomea

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #52 : 24 Декабря 2013, 20:11:22 »
Уважаемые мамы, здравствуйте!
И все же, несмотря на отрицательный опыт обследований в Израиле у некоторых из присутствующих здесь, я не теряю надежды, что там нам помогут (мы были у многих врачей в округе ХМАО, были в Институте св. Луки у ученика Мухина дважды уже).
Я надеюсь на другой взгляд решения нашей проблемы, надеюсь на то, что там другая Школа (в широком смысле этого слова) в медицине, надеюсь, что там есть какие-то другие препараты, кроме Депакина, который выписывают всем и каждому (и, надеюсь, не только потому, что этот препарат доступен и на него заключен большой договор).
В данный момент я рассматриваю возможность поехать через ManorMedical, но прочитала здесь негативный отзыв об их работе.
Пожалуйста, подскажите, поделитесь опытом как ездили ВЫ?

Оффлайн irmina

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #53 : 25 Декабря 2013, 03:06:49 »
solomea.сами и еще раз сами,за ваши деньги любой каприз,если нужен переводчик в тель авиве,обращайтесь,1час 50 евро,тел.скину в личку,мы все делали самостоятельно без посредников,с переводчиком познакомилась в интернете,оч порядочный молодой человечек,удачи вам,насчет лекарств,применяемых в европе,их давно применяют и в россии,в израиле их также применяют методом тыка,как и везде.но денег на израиль вы потратите массу,если нет родственников,проживание месяц около 100тыс руб,консультации местных светил от 400 до 1000евро,пребывание в клинике для подбора пэпов 1200евро сутки,мрт от 1200 до 2000 евро,дорогое питание и масса др прелестей в виде моря и климата,удачи.

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #54 : 27 Декабря 2013, 08:26:57 »
irmina, напишите, пожалуйста! А Вам помогли в Израиле?

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #55 : 27 Декабря 2013, 09:40:16 »
Девочки, а я вот нисколько не пожалела, что съездили. В планах еще поездка когда окончательно будут известны результаты анализов. Вполне можно сэкономить на обследованиях если ехать со свежими- ЭЭГ, снимки МРТ наши местные ничуть не хуже чем в Израиле. их просто прочитают более грамотно на мой взгляд. Израильские врачи говорили что наши не умеют интерпретировать результаты))))) Действительно очень разнятся заключения в плане лечения и в плане ЭЭГ Перуновой в Екате и  Израильском Шаарей Цедеке. Но сошлись хотя бы в том что приступы не эпи, Перунова смотрела их обследования и сказала что это высокий уровень, генетики наши тоже  с уважением отнеслись. Так что я не соглашусь с тем что ехать не стоит,   некоторые причины заболевания в России вообще установить невозможно.
Аппаратура для ЭЭГ-мониторинга действительно немного старовата. чем у нас в городе, нет удобных таких шапочек с проводами. все цепляется на какой-то клей, но зато снимают еще и ЭМГ и углекислый газ в выдыхаемом воздухе и еще показатели другие-сейчас уже не помню.
Надо на мой взгляд более придирчиво выбирать клиники куда ехать. Нас все устроило. никаких обманов не было, кроме того девочкам из отдела медтуризма ни копейки дополнительно не заплатили-все включено! Да и перевод грамотный. есть девочки с мед.образованием.
Не хочется чтобы сложилось мнение что в израиле одни шарлатаны и непрофессионалы. Это совсем не так.

Оффлайн Шелепузик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #56 : 27 Декабря 2013, 09:56:53 »
Даренок, вот про то и речь.что на обследованиях можно было сильно съекономить...и что смотря с каким диагнозом туда ехать,ну и видимо вопрос "к кому попадёшь" тоже имеет смысл..... а вам (вашему ребенку)чем-то конкретно помогли там? кроме обследований?
Надо любить людей и ненавидеть их грех...

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #57 : 27 Декабря 2013, 10:31:05 »
Шелепузик, нам там впервые за 7 лет поставили диагноз. Правда пока еще процентов на 70. т.к. часть анализов еще в процессе. Соответственно и лечение и образ жизни координально поменялся.  Мы и ездили с целью обследоваться.

Оффлайн Шелепузик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #58 : 27 Декабря 2013, 10:52:07 »
Даренок,  я очень рада за вас и поддерживаю Ваш оптимизм! Верить нужно,но говоритьотом.помогли ли они вам можно будет позднее.когда их лечение подействует должным образом....
Надо любить людей и ненавидеть их грех...

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #59 : 27 Декабря 2013, 10:54:16 »
Я пока не разочаровалась. Планируется вторая поездка. Врачи были рускоговорящие, да и английский мы знаем, могли пообщаться... Все делали сами, через отдел мед туризма брали только письма на прием, там не платили ни копейки в районе около 2 тыс дол обошлись Мрт с контекстом под наркозом, ээг с засыпаием и пробуждением, анализ крови вся биохимия и концентрация. Все остальное врач сказал не нужно, хотя я, начитавшись вас, на читывала на генетику, с которой в нашем городе мы не можем свести концов... Диагноз поставили другой, соответственно лечение другое. 250 дол консультация врача, но врач не профессор, без регалий и понтов. Сейчас с ним общаемся и в скайпе, и по электронке, и звоню. Еще не разу не послал, не отморозился, а я тереблю его часто, с периодичностью раз в неделю. Если есть возможность избежать агентств - избегайте. Я смотрела почти каждого врача есть электронные визитки, с контактами, с ними можно списаться и определиться что дальше делать, как мы и сделали,