Автор Тема: История нашей семьи  (Прочитано 5802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: История нашей семьи
« Ответ #15 : 24 Декабря 2015, 17:30:56 »
С детьми я справляюсь хорошо, они тоже в какой то мере под меня подстраиваются)))
 у меня знакомая есть в школе учились у нее сильнейший гиперкинез, руки практически за спиной были, вся скрученная, у нее двое детей, так она вообще одна живет!!! даже у меня вопрос как она справляется)) ооо
Нет слов!!!!Просто МОЛОДЕЦ!!!!! efy wer ттт

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #16 : 24 Декабря 2015, 22:07:52 »
Спасибо большое!!! Конечно будет все хорошо, как мне кажется главное для детей, общаться в среде здоровых людей, если это только возможно,,, Лично для меня специлизированный интернат не сделал для меня ничего хорошего, резко оказавшись в среде здоровых людей, было очень тяжело,,, у меня было куча комплексов, что я не такая,,, В общем, если сынулька сможет посещать обычную школу, сад только туда,,,
 

Оффлайн Lolly

Re: История нашей семьи
« Ответ #17 : 24 Декабря 2015, 23:18:29 »
Здравствуйте, Яна! Очень воодушевляет Ваша история!
Здоровья Вам и Вашим деткам.
А Ваши сестренки старше или младше?

Оффлайн olgabovtik

Re: История нашей семьи
« Ответ #18 : 25 Декабря 2015, 05:58:27 »
Здравствуйте Яна !! Тяжелая жизненная доля ваша , это просто нет слов!! Вы молодчинка , здоровья вам и вашим деткам

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #19 : 25 Декабря 2015, 09:30:05 »

Здравствуйте, Яна! Очень воодушевляет Ваша история!
Здоровья Вам и Вашим деткам.
А Ваши сестренки старше или младше?
 Здравствуйте Lolly! Очень приятно что она придает оптимизма!)))
Не мои сестренки, это сестры моего сына, мой дочери)) старшей 14 будет 11.01.2002г, средней 6 с паловиной, ну а самоый маленький родился в  11.01.2015 году.
( в один день родились)

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #20 : 25 Декабря 2015, 10:06:43 »
@яночка юрьевна, очень непростая история, Вы молодец, что отстояли своё право на деток, особенно на старшую дочь... Родители Ваши, конечно  ssse слов нет, может они так хотели оградить Вас от жизненных проблем, советуя не рожать, но со стороны так совсем не кажется...да и история с "опекой" в голове не укладывается... Ну да ладно, Бог им судья... 
Здоровья Вашим деткам, они справятся!  ттт

Извините за вопрос, а у Вас какая причина ДЦП?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 10:12:04 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #21 : 25 Декабря 2015, 11:10:34 »
@яночка юрьевна, очень непростая история, Вы молодец, что отстояли своё право на деток, особенно на старшую дочь... Родители Ваши, конечно  ssse слов нет, может они так хотели оградить Вас от жизненных проблем, советуя не рожать, но со стороны так совсем не кажется...да и история с "опекой" в голове не укладывается... Ну да ладно, Бог им судья... 
Здоровья Вашим деткам, они справятся!  ттт

Извините за вопрос, а у Вас какая причина ДЦП?
[/quot
НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, но знаю что мать когда была на восьмом месяце, она шла по улице на нее напали, хотели ограбить, (вся в золоте была, любит она этот металл), избили но так не ограбили, потом через день роды начились, родилась быстро и легко без осложнений,, у мамы я третья, поэтому заметила сразу у меня отклонения, лежала дрыгала одной стороной и все,, врачи говорили просто тонус, ну а в год диагноз...

Оффлайн IraVika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #22 : 28 Декабря 2015, 11:42:12 »
Добрый день, Яночка! Какая вы хорошая мама- оптимистичная! А что говорят врачи о вашей средней дочери, почему в росте и весе отстает? А как росла к 1-му году? а все остальное в норме?

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #23 : 29 Декабря 2015, 17:34:21 »
@IraVika,
Здравствуйте, врачи о ней совершенно ничего не говорят,,, росла очень медленно вес был 6600, а рост где то около 65 см. при этом она была пухлая) в остальном развивалась хорошо в 10 с половиной месяцев уже ходила во всю... Сейчас тоже хорошо все, она очень пластичная и гибкая, на шпагат за один день села) единственное у нее память не айс,,

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #24 : 29 Декабря 2015, 18:03:18 »
@IraVika,
Здравствуйте, врачи о ней совершенно ничего не говорят,,, росла очень медленно вес был 6600, а рост где то около 65 см. при этом она была пухлая) в остальном развивалась хорошо в 10 с половиной месяцев уже ходила во всю... Сейчас тоже хорошо все, она очень пластичная и гибкая, на шпагат за один день села) единственное у нее память не айс,,
А Вы обследовали девочку  у каких специалистов? Были у нейроэндокринолога? У ортопеда выше поликлиники?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн яночка юрьевнаАвтор темы

Re: История нашей семьи
« Ответ #25 : 29 Декабря 2015, 20:11:09 »
@Уля,
Нет у нейроэндокринолога нет, я даже не знала что такой врач есть) я была в эндокринологическом центре сдавали анализы разные на гормоны все в норме, у ортопеда конечно были, сказали что все показатели в норме, сейчас на гимнастику пошли сказали, девочка если заниматься будет, то ждет большое спортивное будущее)

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: История нашей семьи
« Ответ #26 : 02 Января 2016, 11:47:21 »
@Уля,
Нет у нейроэндокринолога нет, я даже не знала что такой врач есть) я была в эндокринологическом центре сдавали анализы разные на гормоны все в норме, у ортопеда конечно были, сказали что все показатели в норме, сейчас на гимнастику пошли сказали, девочка если заниматься будет, то ждет большое спортивное будущее)
Если Вы были в ЭНЦ, то я думаю, что про болезни, связанные с гипофункцией щитовидной железы и недостаточностью соматотропного гормона, можно забыть.
А вот про гимнастику, я подумала бы. Дело в том, если у девочки гиперпластичность, то можно думать о болезнях соединительной ткани.
А большой спорт и здоровье - вещи, мягкого говоря, несовместимые.
Если, действительно, имеется дисфункция соединительной ткани, то надо учитывать, что при этом бывает склонность к более ранним артрозам.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.