Автор Тема: Филипп- моё новогоднее чудо  (Прочитано 20132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #15 : 16 Декабря 2016, 16:26:35 »
@Старых Ольга, мы уже занимаемся с логопедом-дефектологом, она говорит не похож он на аллалика, но я уже никакие прогнозы не слушаю не плохие, не хорошие, смотрю только на результат! Ну чтож, будем работать)

вы еще слишком маленькие.Работайте,и результат обязательно будет! удачи вам!

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #16 : 16 Декабря 2016, 18:26:48 »
Здравствуйте! У моего сына первые лепетные слова(мама, папа,баба, кака, ку-ку т тп) появились после 1,4 лет, до этого говорил на своем и то невнятно как-то в основном, понимание речи вообще появилось к 1,3 где-то. Пугалась, рыла форумы,подозревала тоже всякую алалию, самую страшную сенсорную,ведь в год то по идее хоть по-минимуму речь понимать должны. Ну ничего, сейчас нам без одного месяца 2 года, говорит слов 20-25 лепетных, речь понимает хорошо, в книжные нормы мы не вписываемся ну и на том спасибо! Врачи больше задержек не ставят. Вы даже в год лучше нас))

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #17 : 16 Декабря 2016, 20:01:31 »
Доброй ночи.
у нас слога тоже появились после года, я долго переживала по этому поводу. неизвестно что задела лейкомоляция. зато сейчас в 4,5 такое выдаст, что даже думаешь где она это взяла или услышала.
у вас замечательный малыш и хорошие результаты.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #18 : 17 Декабря 2016, 10:14:09 »
@ТаминаTamina, @Юлия74, большое спасибо за поддержку, мне наш логопед тоже говорит, что да, по нормам должен слов 5-10 лепетных говорить, но эти нормы писались в 70-х годах и сейчас мало кто из детей в них укладывается, что сейчас дают время до 1,5 лет



Оффлайн Евуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
    • Instagram: bruyakova
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #19 : 17 Декабря 2016, 13:13:44 »
Привет! Очень хочется вас поддержать. Такой чудесный у вас сыночек.
У моей дочки тоже поражено левое полушарие. Долго не было слов ,лепетала. После 1,5 лет пошли слоги и указательные движения. Сейчас нам 2,4 до 100 слов в лексиконе, иногда как попугай повторяет. Предложений пока нет уже начинаю переживать.
Все у вас впереди занимайтесь  и все нагоните. ;l

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #20 : 17 Декабря 2016, 13:35:52 »
@Евуся, спасибо за поддержку! Очень жду я этих первых слов и очень надеюсь что они появятся!



Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #21 : 17 Декабря 2016, 13:46:16 »
Пришли результаты нашего очередного видео ээг, эпиактивности не зафиксировано и это хорошо, конечно! Но вот смутила меня одна строчка в заключении: основная активность соответствует возрасту с эпизодами черезмерного убыстрения ритмики! К бобыловой только 21 декабря пойдём, я конечно залезла в интернет... Там что-то не очень хорошее пишут! Девушки может подскажите что это значит?!



Оффлайн Ляйсан

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #22 : 17 Декабря 2016, 14:25:06 »
@Старых Ольга, мы уже занимаемся с логопедом-дефектологом, она говорит не похож он на аллалика, но я уже никакие прогнозы не слушаю не плохие, не хорошие, смотрю только на результат! Ну чтож, будем работать)
Подскажите, пожалуйста, как работает ваш логопед-дефектолог? Сейчас я переживаю за второго здорового ребенка. Ему 1,5 почти слов нет. Есть звукоподражение на отдельных животных. Логопед нам сказал не сидит не могу заниматься. Логомассаж не нужен по ее словам. Дефектолог тоже 2 месяца походила. Поиграла с ним. Потом сказала не вижу в ребенке проблем. Я вот сижу думаю. Может дальше искать логопеда. Но он же не усидчивый в силу возраста. Я с ним сама занимаюсь как могу и как умею в течение дня. Как же вы занимаетесь?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #23 : 17 Декабря 2016, 15:03:12 »
@Ляйсан, ну у нас-то в сеанс входит логомассаж, мы корень языка расслабляем и щеки гипотоничные у сына, а во всем остальном тоже минут 10 играет, потом эмоционально гавкаем, мяукаем, и тд, ему губки по разному складывает, дует в трубочку! Занятия проходят в детском стульчике для кормления, но мой сидит спокойно, ему нравится и только на массаже держу-плачет!



Оффлайн Ляйсан

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #24 : 17 Декабря 2016, 15:21:23 »
Ясно. Спасибо. Нет мой не может долго сидеть на одном месте. Я тоже пытаюсь на дет. стульчике. Так он встает, вертется, специально не смотрит на меня.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #25 : 17 Декабря 2016, 15:29:23 »
@Ляйсан, возраст, наверное, такой! Мой неврологически здоровый племянник тоже ни с кем в этом возрасте не хотел заниматься, ему надо было беситься, прыгать и на голове только если не стоять, вот сейчас 3 года уже можно договориться! А когда звукоподражание животным у вас появилось? Мой может типа рычать когда спрашиваешь "как делает собачка?" Но на этом все(



Оффлайн Ляйсан

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #26 : 17 Декабря 2016, 17:36:44 »
Да звукоподражение есть.  как волк воет, лиса тявкает, машина едет бррр, лошадь скачет языком цокает. Уменм на дудку дуть.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #27 : 18 Декабря 2016, 09:06:19 »
@Dunya, С этой речью не угадаешь, что норма, одни говорят одно,один случай, другие другое. У подруги здоровый мальчик, на месяц младше моего, говорит еще меньше слов чем мы, на своем в основном ,не звукоподражает, абсолютно адекватный малыш, очень шустрый, она и не парится, в год тоже многое не делал,то что вы описываете.  У нас звукоподражание только-только проскальзывает. На собачку говорит "гау-гау", машинку озвучивать стал, сегодня носился по квартире со звуком"зззььь" (папа саморезы закручивал прибором). У нас нет повреждения мозга как такогого, остались увеличеные желудочки средне,остальная вода ушла, и вот такое развитие. А у вас все отлично, с вашими то былыми проблемами, тьфу тьфу тьфу, ваши занятия дают результат))

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #28 : 18 Декабря 2016, 11:18:51 »
@ТаминаTamina, ну вот судя по мрт речевые зоны не задеты, но ведь все индивидуально, мозг вообще предмет темный) поэтому и переживаю, да и в плане речи наследственность у сына не очень, я начала говорить в 4 года! До этого были только мама, папа и дай, все соседи говорили, что я немая буду, а в карте стояло зрр! Тогда не было таких возможностей в обследовании, поэтому причину почему я так долго не говорила никто не знает! Сейчас общительный человек с хорошим словарным запасом)))



Оффлайн Ляйсан

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #29 : 18 Декабря 2016, 11:24:33 »
Мне нравятся следующие книги для занятий
Автор далидович аи

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk