Автор Тема: Центры занятий с психологом , логопедом , педагогом в Москве  (Прочитано 2621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunshine123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, советом , поделитесь опытом ... Малышу почти 2 годика, дцп , спастическая диплегия ( кроме того отмечаются аутичные черты). Рекомендованы занятия с психологом , логопедом, посещение групповых занятий. Не можем ничего подходящего найти . Пробовали один центр -достаточно посредственно занимаются . Обращались в ЦЛП , территорию речи -во -первых , огромные очереди, во-вторых, дождавшись очереди , столкнулись с тем , что все же никто желанием заниматься не отмечается ( то каникулы , то заболел сотрудник , то ещё какие-то причины постоянно ) . В итоге в постоянном ожидании ... и не двигаемся с места . Может есть опыт успешных занятий , хорошего места ... Поделитесь , пожалуйста . Спасибо

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Sunshine123, здравствуйте. Я бы на вашем месте начала смотреть с того, что находится недалеко от дома, т.к. ребенок еще маленький для длительных поездок. Напишите примерный район, станцию метро, где вы проживаете. Как у ребенка с двигательным развитием? Обратите внимание на отделения реабилитации при районных ЦСО(есть не во всех районах), лекотеки(бывают обычно при садах). Возможно вам стоит рассмотреть на будущее детские сады (как обычные, так и специализированые).

Оффлайн Sunshine123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@valya, Спасибо ! м. Добрынинская / Серпуховская. Сидит , ползает на четвереньках, встаёт у опоры , стоит у опоры , ходит вдоль неё . Самостоятельно не ходит

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Sunshine123, к сожалению мы к другому округу относимся, возможно кто-нибудь вас сориентирует... Если не пробовали в центр Милосердие при Марфо-Мариинской обители на курсовую реабилитацию(у вас рядом м. Третьяковская) там как раз с точки социально-экономическог адаптации, логопеды и психологи неплохие, Лфк среднее. http://dszn.ru/m/activities/sotsialnaya_adaptatsiya_i_reabilitatsiya_invalidov/rehabilitation/uslugi_kompleksnoy_reabilitatsii/v_nestatsionarnoy_forme/otdeleniya_na_baze_territorialnykh_tsentrov_sotsialnogo_obsluzhivaniya/ - список отделений реабилитации при ТЦСО(может найдете что в списке поближе)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 lljjбытовая

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, советом , поделитесь опытом ... Малышу почти 2 годика, дцп , спастическая диплегия ( кроме того отмечаются аутичные черты). Рекомендованы занятия с психологом , логопедом, посещение групповых занятий. Не можем ничего подходящего найти . Пробовали один центр -достаточно посредственно занимаются . Обращались в ЦЛП , территорию речи -во -первых , огромные очереди, во-вторых, дождавшись очереди , столкнулись с тем , что все же никто желанием заниматься не отмечается ( то каникулы , то заболел сотрудник , то ещё какие-то причины постоянно ) . В итоге в постоянном ожидании ... и не двигаемся с места . Может есть опыт успешных занятий , хорошего места ... Поделитесь , пожалуйста . Спасибо
http://www.ntc-pni.ru/main.html посмотрите, поизучайте здесь.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
В наших садах еще не научились заниматься с детками с РАС, с аутистами тем более. Такие дети должны находиться в коллективе не более 4 часов в день(под индивидуальным присмотром), чтобы не нанести вред и без того тонкой психике.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Нууууу... Мой аутист ходил в логогруппу.  В обычном режиме ( но к саду был привычке,  и его личная " тонкая психика" ;D адаптировалась к саду обычному нормально в более раннем,  тут всю историю писать  не буду).
Точнее,  так,  и в саду и в школе  мы использовали гибкие нагрузки.  Т к им действительно сложно,  и нахождение в группе это уже работа для них.  Например,  в саду использовали дополнительный выходной на неделе. Ему немного больше помогали на занятиях,  обычно свободный  воспитатель ( если занятие логопеда,  психолог,  музыка)  или нянечка,  сажали рядом моего и были еще ребята кому помощь нужна,  этого  вполне хватало.  В обычной группе это нереально,  конечно,  но спец группы маленькие,  ну и почти всегда 1-2 и более детей нет,  болеет кто-то,  в отъезде.
Тут очень индивидуально,  очень разные они,  аутисты.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ash

Из своего опыта могу рекомендовать инклюзивный центр "Вместе весело шагать". Центр работает под эгидой благотворительного фонда "Гольфстрим". Занятия не бесплатные, конечно, но цены адекватные, есть скидки детям-инвалидам, многодетным и семьям в трудной жизненной ситуации.
Там отличные спецы, просто клад!!! Логопеды, дефектологи, психологи с богатым опытом работы с самыми разными детишками с особенностями развития. Есть и индивидуальные и групповые занятия.
Мы там занимаемся второй год, прогресс очевидный в развитии ребенка. Съездите на диагностику к ним, пообщайтесь, познакомьтесь. По розовой справке диагностика бесплатная. Территориально - м. Дмитровская или Динамо.

Оффлайн МарияСт

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Из своего опыта могу рекомендовать инклюзивный центр "Вместе весело шагать". Центр работает под эгидой благотворительного фонда "Гольфстрим". Занятия не бесплатные, конечно, но цены адекватные, есть скидки детям-инвалидам, многодетным и семьям в трудной жизненной ситуации.
Там отличные спецы, просто клад!!! Логопеды, дефектологи, психологи с богатым опытом работы с самыми разными детишками с особенностями развития. Есть и индивидуальные и групповые занятия.
Мы там занимаемся второй год, прогресс очевидный в развитии ребенка. Съездите на диагностику к ним, пообщайтесь, познакомьтесь. По розовой справке диагностика бесплатная. Территориально - м. Дмитровская или Динамо.

Спасибо! Интересно!