Автор Тема: РЖД вводит льготный тариф на лето для школьников  (Прочитано 48795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

В пятницу обменяла талоны на билеты, фуууххх теперь я спокойна. Где то числа 25 буду звонить снова ,чтоб на обратный путь заказать купе, надеюсь не откажут, раз уж дали до Москвы, им не выгодно вагон гонять туда-сюда, обычно оставляют в вагонном депо и ждет нас на обратный путь, а потом уже по приезду передают в Ростов. Буду надеятся на лучшее.
Марин да все получится и обратно поедете в комфорте, как обычно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

О спецкупе!
О мечте про спец.купе.
Это ваша мечта?Напишите в БФ и вам оплатят вашу мечту!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
В этот раз в кассе такие душечки прям и про помощь при посадке напомнили, что можно подать заявку и ворота откроем, только подойдите пораньше к дежурной по вокзалу. До сих пор меняли молча талоны и всё. Я так думаю это всё после моей жалобы на сайт РЖД о хамском отношении к нам в обычном купе, когда зимой ехали домой и холодиной в купе. Ответ мне прислали, что виновники понесли административное наказание и извинились за приченённые неудобства.


 

Оффлайн maria081271

@КуМа, Да Марин после жалобы они такие милые!)Наша Ляна тоже наш вокзал так построила, что всех нас,  постоянно катающихся в спецкупе, в лицо не только кассиры , админы знают, но и даже грузчики.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
С 1 июня по 31 августа школьники смогут путешествовать по России со скидкой в 50 процентов.
Купила билеты на 12 июля до Адлера.За сына с 50% скидкой заплатила 2 197.За 2 взрослых  билета заплатила по 4 262 за каждый.В этом году с плацкартными билетами проблемы,а купе как всегда без проблем от  8 500 .В пять тридцать  я была пятнадцатая,некоторые люди ещё  с 10 вечера заняли очередь,т.к через наш город проходит один поезд,но такое впервые.Обычно я приезжала за час до продажи и успевала купить билеты.В общем на поезд из нашего города мне не удалось купить нормальный плацкарт,остались боковушки.Пришлось покупать билеты на другой поезд,и то уже  3 плацкарт от туалета.Этот поезд не идёт через наш город,до станции придётся ехать 180 км,ну ладно хоть с 50% скидкой за ребёнка заплатила  немного меньше.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 12:33:45 от visitor555 »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@visitor555, а вы электронные билеты не пробовали покупать?  Это дома с компа. Спокойно. Они ведь тоже самое через сайт РЖД берут в кассе.
И можно ввести все данные паспортов до 8 утра (начало продаж) потом быстро билеты оформить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@NAB, в очереди жаловались люди,что пролетели с электронными билетами.Поэтому так надёжнее.

Оффлайн maria081271

@visitor555,А вы в общей кассе брали, у вас нет отдельной для инвалидов?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@maria081271,
у вас нет отдельной для инвалидов?
Нет.У нас тупиковый город,мало куда можно уехать,поэтому наверно и отдельной кассы для инвалидов нет.

« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 06:08:51 от visitor555 »

Оффлайн sharma

Машуль, у нас в городке тоже нет кассы для инвалидов, поэтому с кассиром договариваемся (номерами телефонов обменялись) и к назначенному времени подхожу, иногда кассиры подменные из других городов, тогда через начальника вокзала, а она уже сама разруливает куда к кому и к какому времени.

Оффлайн maria081271

@sharma, Свет да, я тоже лучше через дежурного админа или начальника вокзала брала бы билеты, чем в общей кассе и ещё в очереди.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Каждый поступает,как может.Если бы я брала купе,то могла и днём без очереди купить,очереди у нас только утром за плацкартными билетами .Мне пока не трудно стоять в общей очереди,сын в это время спит,да и большой уже. Всё равно не работаю,да и среди людей редко бываю. Я на машине туда и обратно.Просто в этом году ажиотаж из-за Турции и Египта,раньше такого не было.Через час,по приезду домой зашла на РЖД,ни одного плацкартного места ,в том числе нижних боковушек не было,кое-где оставались ещё верхние,хотя в этот день идут в сторону Адлера два областных поезда,и один проходящий,в котором даётся два плацкартных вагона на наш город.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 19:15:48 от visitor555 »

Оффлайн maria081271

@visitor555, Конечно каждый поступает как может, но речь про инвалидов и для них все таки есть какие то привилегии , почему бы ими не пользоваться!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, ну вы вроде спецкупе берете.
Мне понравилось электронные. Спокойно забиваешь данные, в 8 утра быстро вводишь на выбранные места. Начет того сто люди жаловались  что что то не получилось - так и пользователи разнве, и технические сбои быаают. Мне несколько лет назад так  в кассе попало, комп подвис или что то с соединением было, но имено нужный поезд не прошел. Взяли на другой. Потом позже днем переделала в другой кассе, но уже на верх боковушек, но этот поезд был много удобнее и быстрее. А утром на него я бы нормальные места взяла.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Спасибо за советы,но цель моего сообщения не спросить,как быстрее купить билеты,а сказать,что всё-таки хорошо,что появилась 50 % скидка школьникам,особенно тем ,кто далеко живёт от моря и не может позволить себе купе(нам бы поездка в купе туда и обратно обошлась на троих в 50 тыс).И чтобы родители,которые не могут позволить себе купе,поторопились с билетами.Думаю,такая ситуация,не только в Челябинской обл.