Автор Тема: Целители: знахари, костоправы, мануальная терапия  (Прочитано 820458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S,  вот Лена,  меня как раз вопрос цены ( не денежной)  этих моментов на очень интересные мысли наводит  ghj
И если критерии,  по каким я могу оценить для себя компетентность и  знания  врача я представляю и пользуюсь,  то в этой сфере....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Такая

@Такая, ай... Как некорректно.
Вполне корректно. Жёстко -да. Так речь идёт о жизни детей.

Веста от чего? От генетики вроде... Почему же её ставят просто по характерным вздрагиваниям без основательных анализов... Вот. И это приводит к тому, что синдром Веста у нас повсеместно.
Диагноз ставится на основании ЭЭГ-мониторинга, только после того,как там обнаружены характерные только для него паттерны волн,под названием гипсаритмия. Только после тщательного обследования ставится этот серьезный диагноз. Требующий серьезнейшего же лечения. Гормоны это зло. Да. Но это меньшее зло по сравнению с Веста. И повторюсь, чтобы его поставить проводят серьезные обследования в серьезных местах.
Да,есть недобросовестные доктора. Но речь же не о них. Если есть хоть какие-то предпосылки для этого диагноза, необходимы сильные специалисты и серьезные обследования в ведущих клиниках страны, конечно же. Чтобы не было сомнений. Но вот если их нет, этих сомнений - действовать нужно быстро. Чем быстрее купируется Веста,тем меньше последствий. Кстати, купируется не только гормонами. В очень редких случаях помогает Сабрил. Но это ПЭП опять же. Может помочь Сабрил, чаще комбинация Сабрила с гормонами. Иногда одни гормоны. Но в любом случае лечение не затягивают,все специалисты в этом единодушны - при этом диагнозе с лечением не медлят.

У нас он был в отказе от врачебного пути и использовании более мягких, длительных методов.
Ещё раз. Именно в лечении именно доказанного (а его ещё раз -доказать возможно) синдрома Веста чем быстрее купировать тем меньше последствий.

Вам не нравится то, что я пережила?
Мне очень жаль,что Вы пережили страшное.
Мне не нравится другое.
По сообщению понятно,что Вы всё же не настолько в теме Веста, чтобы советовать растерявшийся маме её не лечить. На основании только того,что Вы видели в больнице с не самыми,как я понимаю,компетентными докторами(а дело не в регалиях, какие бы у них ни были, если были,а именно в компетентности... иногда регалии имеются без неё,к сожалению) - что,это больница одна на всю страну и всюду ставят диагноз и лечат также?
Но вот советы подождать с лечением Веста,выбрать неспешное... во-первых,неспешного именно с Веста нет, во-вторых- чего ждать? Леннокса-Гасто? В который Веста без лечения/с неверно выбранным лечением трансформируется? Появления и нарастания эпилептичесой энцефалопатии?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 22:14:20 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ангелина45

Я, была у Илярии Йосифовны. Люди говорили что она очень серьезная женщина, а оказывается простая, старательная,  требовательная.  Я приехала к ней и ее расспрашиваю. Она посмотрела ребенка, и сказала что девочка Ваша за два курса пойдет своими ногами. Так и получилось. Спасибо большое этой  женщине ведь ребенку шестой год. Если хотите приезжайте к ней во Львов, она Вам поможет. Ее тел. 0973139733.

Оффлайн eliksit

Я, была у Илярии Йосифовны. Люди говорили что она очень серьезная женщина, а оказывается простая, старательная,  требовательная.  Я приехала к ней и ее расспрашиваю. Она посмотрела ребенка, и сказала что девочка Ваша за два курса пойдет своими ногами. Так и получилось. Спасибо большое этой  женщине ведь ребенку шестой год. Если хотите приезжайте к ней во Львов, она Вам поможет. Ее тел. 0973139733.


Скажите, а как она лечит? Что лечит? Мы просто недалеко от Львова. Нам интересно.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@eliksit, осторожнее. Смотрите, человек зарегистрировался и в ту же минуту оставил одно сообщение. И все. То есть регистрация, чтобы порекламировать. Думаете дельный специалист нуждается в клиентуру? Обычно они просят никому не говорить из-за загруженности.
Дорогая, осторожнее.
В эту тему как рыбы в сеть попадаются обычно не очень чистоплотные искатели заработка на больных и надеющихся на чудо.
Нет, вот шли бы в форумы женские про сглазы и причуды всякие, а лезут куда... К тем, кому реальная помощь нужна, а не слабительное.

Оффлайн eliksit

@eliksit, осторожнее. Смотрите, человек зарегистрировался и в ту же минуту оставил одно сообщение. И все. То есть регистрация, чтобы порекламировать. Думаете дельный специалист нуждается в клиентуру? Обычно они просят никому не говорить из-за загруженности.
Дорогая, осторожнее.
В эту тему как рыбы в сеть попадаются обычно не очень чистоплотные искатели заработка на больных и надеющихся на чудо.
Нет, вот шли бы в форумы женские про сглазы и причуды всякие, а лезут куда... К тем, кому реальная помощь нужна, а не слабительное.

Спасибо. Тоже образила внимание
Посмотрела в интернете. Там только на сайте етой женщины отзывы, больше пока не нашла. Спрошу у нашего невролога. Она сама Львовская


Имели бы совість те, кто занимается такой рекламой.. здесь родители хватаются за каждую ниточку..

Оффлайн lewinirina

@eliksit, да в этой теме полнО отзывов об этой Илярии. И почти все - негативные. Я уже давно читала, но вспомнила. Наберите это имя в окошке поиска вверху страницы и нажмите "Поиск" - сами всё увидите.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Grita

@Такая, ай... Как некорректно.
Вполне корректно. Жёстко -да. Так речь идёт о жизни детей.

Веста от чего? От генетики вроде... Почему же её ставят просто по характерным вздрагиваниям без основательных анализов... Вот. И это приводит к тому, что синдром Веста у нас повсеместно.
Диагноз ставится на основании ЭЭГ-мониторинга, только после того,как там обнаружены характерные только для него паттерны волн,под названием гипсаритмия. Только после тщательного обследования ставится этот серьезный диагноз. Требующий серьезнейшего же лечения. Гормоны это зло. Да. Но это меньшее зло по сравнению с Веста. И повторюсь, чтобы его поставить проводят серьезные обследования в серьезных местах.
Да,есть недобросовестные доктора. Но речь же не о них. Если есть хоть какие-то предпосылки для этого диагноза, необходимы сильные специалисты и серьезные обследования в ведущих клиниках страны, конечно же. Чтобы не было сомнений. Но вот если их нет, этих сомнений - действовать нужно быстро. Чем быстрее купируется Веста,тем меньше последствий. Кстати, купируется не только гормонами. В очень редких случаях помогает Сабрил. Но это ПЭП опять же. Может помочь Сабрил, чаще комбинация Сабрила с гормонами. Иногда одни гормоны. Но в любом случае лечение не затягивают,все специалисты в этом единодушны - при этом диагнозе с лечением не медлят.

У нас он был в отказе от врачебного пути и использовании более мягких, длительных методов.
Ещё раз. Именно в лечении именно доказанного (а его ещё раз -доказать возможно) синдрома Веста чем быстрее купировать тем меньше последствий.

Вам не нравится то, что я пережила?
Мне очень жаль,что Вы пережили страшное.
Мне не нравится другое.
По сообщению понятно,что Вы всё же не настолько в теме Веста, чтобы советовать растерявшийся маме её не лечить. На основании только того,что Вы видели в больнице с не самыми,как я понимаю,компетентными докторами(а дело не в регалиях, какие бы у них ни были, если были,а именно в компетентности... иногда регалии имеются без неё,к сожалению) - что,это больница одна на всю страну и всюду ставят диагноз и лечат также?
Но вот советы подождать с лечением Веста,выбрать неспешное... во-первых,неспешного именно с Веста нет, во-вторых- чего ждать? Леннокса-Гасто? В который Веста без лечения/с неверно выбранным лечением трансформируется? Появления и нарастания эпилептичесой энцефалопатии?
+100

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Опять...
Девочки, ну поймите вы, умоляю, у нас с вами подход разный.
В чем причина салаамовых судорог? Судороги - следствие. Следствие чего?
Симптомы лечить, так и залечить можно (я подобное видела)
Не правильнее ли устранить причину?
Причина в гипоксии? Вперёд, налаживать кровообращение! В генетика только может быть безвыходно.
С той позиции, которую мне дали специалисты, вытянувшие сына из чудовищно го состояния, судороги - защитный механизм организма. В нашем случае жесточайшая гипоксия.
В корне надо править, в корне, а не диагноз лечить по симптомами.
Я очень, очень, очень понимаю этот страх, эту жёсткую несгибаемую позицию тех, кто выбрал путь.
Но моя дорога привела меня на выход. Соседка же по больнице пошла врачебным путем, оказавшихся безвыходным.
Я спорить с вами не могу, вы выбрали и жёстко держитесь. Всё понимаю. Но показать, что есть альтернативы, да хотя бы дать возможность задуматься, есть ли выбор, могут
Смотрите. Ребёнок пострадал в родах или позже, гипоксия к 5 месяцем начинает проявляться, ну или мозг растёт, что-то там пострадавшее рубцуется, в общем судороги приехали. Действия врачей по протоколу - депакин, подбор препаратов и курсы шоковой терапии гормона и. А ребёнок слаб, а мы по нему жахнем посильнее...
Мне "доказательность" очень сомнительная в современных методах и протоколах. А вот здравый смысл во главе угла продолжает стоять.
И кидайте в меня тухлыми помидорами, я вас очень понимаю. Как вы жестоки в выбранном вами и почему.
Я же очень быстро в силу истории своей из взрощенной на Айболит девочки превратилась в мать, которая стомиллионов раз будетперепроверять назначения врача. Для нас врачебным путь был катастрофой, которую до сих пор разгребаю.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Через четверть века люди с ужасом будут смотреть про методы современного лечения, так же как мы на лоботомию от депрессии или электрошок от эпилепсии в начале 20 века. Это всегда так было.

Оффлайн Grita

Опять...
Девочки, ну поймите вы, умоляю, у нас с вами подход разный.
В чем причина салаамовых судорог? Судороги - следствие. Следствие чего?
Симптомы лечить, так и залечить можно (я подобное видела)
Не правильнее ли устранить причину?
Причина в гипоксии? Вперёд, налаживать кровообращение! В генетика только может быть безвыходно.
С той позиции, которую мне дали специалисты, вытянувшие сына из чудовищно го состояния, судороги - защитный механизм организма. В нашем случае жесточайшая гипоксия.
В корне надо править, в корне, а не диагноз лечить по симптомами.
Я очень, очень, очень понимаю этот страх, эту жёсткую несгибаемую позицию тех, кто выбрал путь.
Но моя дорога привела меня на выход. Соседка же по больнице пошла врачебным путем, оказавшихся безвыходным.
Я спорить с вами не могу, вы выбрали и жёстко держитесь. Всё понимаю. Но показать, что есть альтернативы, да хотя бы дать возможность задуматься, есть ли выбор, могут
Смотрите. Ребёнок пострадал в родах или позже, гипоксия к 5 месяцем начинает проявляться, ну или мозг растёт, что-то там пострадавшее рубцуется, в общем судороги приехали. Действия врачей по протоколу - депакин, подбор препаратов и курсы шоковой терапии гормона и. А ребёнок слаб, а мы по нему жахнем посильнее...
Мне "доказательность" очень сомнительная в современных методах и протоколах. А вот здравый смысл во главе угла продолжает стоять.
И кидайте в меня тухлыми помидорами, я вас очень понимаю. Как вы жестоки в выбранном вами и почему.
Я же очень быстро в силу истории своей из взрощенной на Айболит девочки превратилась в мать, которая стомиллионов раз будетперепроверять назначения врача. Для нас врачебным путь был катастрофой, которую до сих пор разгребаю.
Эпи эпи рознь и лечить ее надо по разному.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Grita, согласна. Про Веста поняла, что аллопатия назначает гормон стресса.
Но я до сих пор не услышала, в чем же причина салаамовых судорог? В чем корень?
Я к тому, что устранить надо причину.

Оффлайн Такая

А если причина генетика, которую не устранить? Или  если погибли клетки гм? Перивентрикулярная лейкомаляция(лейкопатия)? Это тоже не исправить. А бывает и то,и другое...генетика,усугубленная пвл...А бывает эпилепсия с неизвестной этиологией. Люди ездят по России,и к эпилептологам и к остеопатам и к мануалам и к гомеопатам и к кому только не. Потом Германия, Франция,Израиль,ко всем признанным там. Все генпанели чистые,лучшие МРТ,остальные исследования - ничего. По неизвестной причине. Это криптогенная эпилепсия. Составляет довольно большой процент от остальных видов,к сожалению. И на форуме есть такие истории,и в группах других, где общаются люди с эпилепсией,и среди моих знакомых есть состоятельные люди, которые столько потратили на выяснение...
При криптогенной эпилепсии причину установить невозможно. Но приступы при этом купируют. Купируются все по-разному. Или не купируются...
Но именно гипсаритмию нельзя допускать.Если она подтверждена. А там не перепутать. Про другие спайк-волны, паттерны,амплитуды,нетипичные Гц в других приступах при других видах бывают споры,(вот если нетипично что-то в ээг, тогда да,вот тогда и эпилептолог нормальный сам сначала искать будет...я от остеопата много причин приступов, например,слышала, которые легко устраняются,ну или нелегко,но без препаратов...но не про Веста...и не про наш случай тоже,к сожалению), но в этом случае,с гипсаритмией,там ясно всё. Её нужно устранять. Именно этот вид судорог. Купировать сначала,и копать уже дальше, если надо,на сколько хватит сил и денег...

Ваши речи - как если бы в больницу поступил пациент с двусторонней пневмонией,подтвержденной рентгеном, уже начинается отёк лёгких,температура сорок, состояние критическое. А врачи бы сели в кружок,и решали бы- а давайте не будем спешить, рубить с плеча,подумаем. Какова причина этой пневмонии. Пациент заразился ею сразу или получил как осложнение от другой болезни. Ну не давать же ему сразу антибиотики и жаропонижающие. Это же такая жёсткая позиция. Такая жестокая вообще.Ну должна же быть альтернатива какая- то. Ну что за дикость эти все препараты. Это ж яд . Это ж столько побочных. Он жеж слаaaбенький такой от болезни,а мы как жахнем сейчас... не-не.
А, пневмония всё-таки перешла в отёк? Ну какая реанимация,вы что. Капельницы?! Это жестоко,ну опять же это же яд и побочные! Нет! Нееет! Альтернатива должна существовать. Не может быть, чтобы само без препаратов не прошло.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019, 13:09:51 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ангелина45

 eliksit      Даю ответ на Ваш вопрос :
Она  делает  лечебный массаж  2 часа, и потом  ЛФК когда 40 -60минут, сколько надо. И так 20 дней подряд, каждый день. Отвечает очень скудно, только по развитию ребенка которого видит.  Иногда спрашивает, и дает домашнее задание. Лечит детей ДЦП от тяжелых до легких. Вы по тел.0973139733 расспросите ее, она Вам все ответит. Такие люди не хотят рассказывать все, они держат все в тайне. А нам самое главное чтоб ребенок ходил.

Оффлайн eliksit

eliksit      Даю ответ на Ваш вопрос :
Она  делает  лечебный массаж  2 часа, и потом  ЛФК когда 40 -60минут, сколько надо. И так 20 дней подряд, каждый день. Отвечает очень скудно, только по развитию ребенка которого видит.  Иногда спрашивает, и дает домашнее задание. Лечит детей ДЦП от тяжелых до легких. Вы по тел.0973139733 расспросите ее, она Вам все ответит. Такие люди не хотят рассказывать все, они держат все в тайне. А нам самое главное чтоб ребенок ходил.


Спасибо