Автор Тема: Центр восстановительного лечения "Академик" Протопоповский пер.,м.пр.Мира  (Прочитано 80036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
@Юлия мама Дашуни и Илюши, спасибо за теплые слова!
Будем рады видеть Вас у нас в центре снова ттт
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Юлия мама Дашуни и Илюши


Оффлайн Настя30983

Подскажите, сколько сейчас примерная стоимость 2-недельного курса лечения?

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
@Настя30983 , в зависимости от плана лечения, который каждому ребенку индивидуально составляет наш невролог.Для этого Вам нужно будет приехать на консультацию либо прислать выписки ребенка нам на электронную почту.В среднем около 120-130 тысяч
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Ну вот и закончился наш очередной, уже третий, курс реабилитации под руководством Елены Семёновны. Несмотря на ''эпидемию'' курс прошли полностью! Хотели заболеть, но благодаря назначенному противовирусном лечению - как говориться ''не зацепило'' слава Богу. Спасибо девочкам на ресепшене за удобное расписание. Спасибо за отличную квартиру -светлую, теплую, чистую и очень уютную! Кстати в обновленном помещении Клиники царит комфортная, можно сказать домашняя, обстановка - диванчики, телевизоры, чай-кофе, печеньки и фрукты, а еще кислородный коктель.
Спасибо Александру Ивановичу за проведенный массаж, ЛФК и занятия на Галилео. Домашнее задание делаем. Отдельное спасибо Татьяне Владимиовне - логопеду. Изначально думала, что раз мой реб достаточно неплохо разговаривает, то и занятия с логопедом нам не очень важны, но!!! Как оказалось, Татьяна Владимировна предьявляет достаточно высокие требования к деткам и это очень здорово, и поэтому мой реб тянется все к бОльшим знаниям. Выявились и проблемы в плане ''сочинения рассказов'', будим работать в этом направлении dghj. Отдельное внимание в этот раз хочу уделить музыкальному занятию. Открытием стал интерес моего непоседливого  сынули к музыке - сначала просто слушали, а в конце занятия даже пробовали играть на синтезатере - удовольствие неописуемое! Ну чтож, теперь мы знаем что будим дарить сыну на Пятилетие byte
Обкалывание.....ну что тут сказать , только спасибо всему персоналу за умелое ''заговаривание'' и ''отвлечение от дурных мыслей''  tre ,m ну и подарки конечно ттт
Откорректировали стельки, Ольга Петровна - признанный мастер- ножку стал меньше заворачивать внутрь.
Прошли исследование ЭФИ  и получили консультацию офтальмолога. Так же прошли исследование ВЭЭГ.
К концу курса все же решили ''выйти'' в Москву - посетили Москвариум (по справке розовой ) за 20 рублей, так же сьездили за ортопедической обувью на Мичуринский пр-т. Деатр дудушки Дурова оставили на лето  fffd
Постоянно пользовались помощью в метро - услуга бесплатная, нужно только заранее позвонить и сообщить свой маршрут.
Так и прошёл наш курс. Обязательно приедим в следующий раз. До встречи!!!  jlpo
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 07:34:15 от Евгения85 »

Оффлайн Vanjatka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Евгения, вы в этом Центре лечились за свой счет или через какой-то фонд? Мы тоже у Елены Семеновны раньше лечились, а сейчас не можем к ней попасть,т.к. нет возможности самостоятельно оплатить лечение, а фонды пока не все работают с "Академиком". В октябре были на лечение в Университетской клинике, а в "Академик" ездили на консультацию к ортопеду, так у меня ребенок не хотел уходить от туда, действительно, очень уютная обстановка и доброжелательное отношение.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
@Vanjatka, Изначально мы ездили за свой счёт, но  в этот раз нам помог Росспас. За что им отдельная благодарность!!!!

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
@Евгения85 Мы рады, что вам у нас понравилось) До встречи на следующем курсе  jlpo
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Анна и Настенька

Выражаем сердечную благодарность Всему коллективу центра "Академик" за неоценимую, профессиональную, компетентную помощь нашим "особенным" детям! С Еленой Семёновной мы лечимся уже более 5-ти лет, и вместе с её командой маленькими шажками идём к своей заветной цели!
Мы очень счастливы, Друзья,
Мы обрели свой БЕРЕГ!
И на вопрос: «Теперь куда???»
- В Любимый «АКАДЕМИК»!!!
Да, имя клиника сменив,
Порвав диктата узы…
В себе открыла столько сил:
«Держитесь, карапузы!!!»
Теперь здесь, что ни аппарат-
То всё прорыв в науке,
А для хожденья агрегат
Не даст Вам шанс для скуки…
А сколько красок в интерьер
Внесло преображенье…
Наш «АКАДЕМИК» преуспел
С момента возвращенья!
И чудо то, что коллектив,
Командою сплоченной,
Здоровье нам и позитив
Несут к Елен Семённовне…
Здесь десять дней, как один миг,
И каждый раз ты знаешь,
Прощаясь снова, как «магнит»…
Сюда вновь приезжаешь!
И мы желаем Вам и Нам,
Успехов в общем деле!
Благодарим от ПАП и МАМ!
ВАШ ТРУД  ВЕЛИК!!! БЕЗЦЕНЕН!!!                           Семьи Казаковых и Широковых.




Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Дорогие мамы!
От всей души поздравляем Вас со светлым весенним праздником 8 марта!
Желаем оставаться обаятельными, нежными, добрыми, жизнерадостными, сильными, терпеливыми и целеустремленными!




Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Марина Александровна

Добрый день!У меня такой вопрос : у меня ребенку 10 месяцев, мы не держим голову и не переворачиваемся(((...слышала много хвалебных отзывов о Вашей клинике-как к Вам попасть на курс реабилитации?Мы из Пензенской области,есть ли у вас стационар или надо снимать  жильё?

Оффлайн mama_kir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • С Божьей помощью мы идём вперёд!
    • Мой теремок
    • Instagram: @grisha_story
    • ВКонтакте: vk.com/grisha_story
    • Награды
Прошло 10 дней как мы вернулись из центра восстановительного лечения «Академик», и пока все свежо в памяти, пишу свой отзыв. Кратко написать не смогу, т.к. много информации, с которой хочется поделиться со всеми, кто ее ищет для своего ребенка с особенностями развития.

На мой взгляд, клиника «Академик»- это то место, куда стоит привезти своего ребенка в первый год жизни, если у него есть такие диагнозы как Перинатальное поражение ЦНС, гидроцефалия, ВЖК, эпилепсия, синдром двигательных нарушений, ЧАЗН и другие, которые впоследствии могут привезти к диагнозу ДЦП.  Особенно это касается детей, у которых диагнозы являются не уточненными, и компетенция лечащих их врачей (в частности в регионах) оставляет желать лучшего.   Также это касается детей от 1 года и старше, у которых поставлен диагноз ДЦП, и родителям до конца не понятно, чем можно помочь своему ребенку. 

Благодаря отличной профессиональной команде врачей в клинике «Академик» (невролог Молодыченко Е.С., эпилептолог Ананьева Т.В., офтальмологи Сидоренко Е.Е., Мигель А.Д., реабилитолог  Фокин А.Е.), ребенку могут за 2 дня провести полное обследование (МРТ, ночной мониторинг ЭЭГ, ЭФИ, офтальмологическое исследование), на основании которого определить диагноз и наметить дальнейший план лечения и реабилитации.  Хочу отметить, что данная команда специалистов имеет многолетний опыт работы в «Научно-практическом центре медицинской специализированной помощи детям им. Войно-Ясенецкого» (в Солнцево), а это один из лучших центров в нашей стране.  Лично мне очень жаль, что я не знала о данной команде, когда моему ребенку было 6 месяцев, и я металась в поисках для него  места лечения, т.к. понимала, что в родном городе ему помочь никто не может.

Итак, мы попали в «Академик», когда моему сыну было уже 1,5 года,  имея уже определенный опыт  лечения в НЦЗД, в чешском санатории «Весна», постоянно занимаясь по методам Войта и Фельденкрайз.  Что нас удивило в «Академик», это полное качественное обследование нашего ребенка и осмотр специалистами за 3 дня. Так быстро и так подробно, с желанием разобраться и помочь, моего ребенка никто никогда не обследовал. Мне подробно и доступно объяснили  состояние сына, его перспективы. При этом, что не мало важно, обстановка в центре очень доброжелательная, меня  все время не отпускало ощущение, что я попала в семью врачей, которые реально хотят помочь моему ребенку! После многочисленных больниц и клиник (государственных и частных), это доброе отношение  со стороны врачей меня поразило.

После обследования и консультации эпилептолога, убедившись, что нет противопоказаний, в «Академик» нам провели дальнейшее лечение и реабилитацию:

- Метамерная фармакопунктура – 5 процедур. Невролог Елена Семеновна Молодыченко один из редких специалистов, которые владеют данным методом.  Обкалывание около 120 активных точек по всему телу происходит за 2-3 минуты.  Препараты для обкалывания подбираются индивидуально по показаниям с учетом эпи активности. По моему личному впечатлению, эта процедура – мощный толчок для нервной системы ребенка. 

- Ноотрофический курс с ретиноламином + плеоптика  - 10 процедур.  Данный курс предназначен для детей с ЧАЗН, именно из-за него мы изначально ехали в «Академик», но помимо него, получили больше, чем ожидали.  В глаза ребенка капают индивидуально приготовленный раствор с ретиноламином, после этого надевают специальные очки с вакуумным массажем, и так повторяют 3 раза. В курс плеоптики для нас входили физио процедуры на двух аппаратах (СпеклМ и еще один, название которого я не запомнила).

- Занятие ЛФК – 10 процедур (по 50 минут!). Их  проводит грамотный реабилитолог Фокин Александр Евгеньевич с большим стажем, владеющий несколькими методиками, в том числе Войта-терапией. Т.к. мы самостоятельно занимаемся Войтой, нам был подобран комплекс, состоящий из суставной гимнастика, занятий на вибро-платформе «Галилео» и упражнения для развития опоры на шаре.  Александр Евгеньевич подробно разъяснил, как продолжить занятия в домашних условиях.

- Логопедический массаж – 10 занятий (по 50 минут!).   В начале занятия проводилась пальчиковая гимнастика, далее зондовый массаж.  При этом количество используемых зондов за время занятий в нашем случае увеличилось с 3-4 до 5-6. Для детей старшего возраста занятия проводятся более разносторонне, в зависимости от их уровня развития.

- Общий массаж – 10 занятий. Опять-таки хочу отметить время процедуры 50 минут. За 1,5 года мы прошли много курсов массажа, и чаще всего длительность процедуры составляла от 30 до 45 минут.   

На обследование и реабилитацию нам потребовалось 12 дней, очень удобно за такой короткий период так много успеть. Проживали мы в одной из комнат в 2-х комнатной квартире, которая расположена в 7 минутах ходьбы от центра.  Нашими соседями были приятные люди, которые также проходили реабилитацию в «Академик». Квартира была хотя и не новой, но хорошо оборудованной, для проживания с ребенком было все необходимое. 

Не смотря на то, что услуги в данной клинике платные, стоимость их вполне обоснована. К тому же возможность оплаты счета через фонды, с которыми «Академик» активно сотрудничает, освобождает родителей от финансовых затрат даже на проживание.  Наш 2-х недельный курс, в который вошли видео-ночной ЭЭГ мониторинг, МРТ, ЭФИ, консультации невролога, эпилептолога, офтальмолога, ортопеда,  курсы метамерной фармокупунктуры,  ноотрофический с ретиноламином, плеоптики, ЛФК, логопед, массаж, а также проживание, стоил  примерно 150 000 рублей.  По своему опыту могу сказать, что дешевле только бесплатная медицина, но качество ее оставляет желать лучшего.   

По окончанию курса в «Академик» нам выдали полную выписку (как в государственной больнице), где были даны дальнейшие рекомендации по лечению ребенка.  В заключение хочу сказать, что именно в этой клинике я увидела индивидуальный подход и заинтересованность помочь каждому ребенку. Здесь много детей, которые приезжают на лечение не в первый раз. У меня также появилось большое желание продолжить лечение в «Академике», надеюсь, что фонды помогут оплатить нам его!

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
@mama_kir , спасибо за отзыв.
Очень рады, что Вам у нас понравилось!  ,m
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Клиника АкадемикАвтор темы

  • Консультант
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/academ24
    • Награды
Добрый день!У меня такой вопрос : у меня ребенку 10 месяцев, мы не держим голову и не переворачиваемся(((...слышала много хвалебных отзывов о Вашей клинике-как к Вам попасть на курс реабилитации?Мы из Пензенской области,есть ли у вас стационар или надо снимать  жильё?

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, Ваши выписки нам на электронную почту (infoacadem24@gmail.com)
Наши специалисты с ними ознакомятся, и мы ответим Вам в течение одного-двух дней, пришлем примерный план лечения.
Для иногородних пациентов мы предоставляем комфортабельные квартиры в пешей доступности от клиники.
Центр восстановительного лечения "Академик"
Лицензия № ЛО-77-01-012729 от 25 июля 2016г.

academ24.ru
infoacadem24@gmail.com
+7 (499) 705-12-34
г. Москва, Протопоповский переулок, дом 17, стр.3

Оффлайн Тимур Крюков

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Тимонька
    • Награды
В начале апреля 2017г. мы с моим сыном Тимуром проходили курс лечения в ООО «Академик». Это наш 2 курс, собираемся на 3. Девочки Мария и Анастасия встретили нас очень радушно и занятия по реабилитации по времени поставили в соответствии режимом Тимура, что очень радует.  Молодченкова Елена Семеновна лучший невролог и профессионал своего дела, дала полную консультацию по реабилитации. Золотые руки специалистов которые с нами занимались: Волков Александр Иванович – массаж; Фокин Александр Евгеньевич – ЛФК, Войта, платформа «Галилео»; Деревицкая Татьяна Владимировна –логопед; Ольга Анатольевна добрейшая медсестра которая проводила нейротрофический курс с ретиналамином и помогала на метамерной фармакопунктуре, сделали свое дело. Тимур стал лепетать, пытаться вставать на четвереньки, стал более активным. Мы очень рады, что вся команда, это дружный и слаженный коллектив, который помогает нашим деткам встать на ноги. Желаем центру процветания и осуществления всех планов!