Автор Тема: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)  (Прочитано 225095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите. В очередной раз ложиться в обласную больницу и Катюшке будут брать кровь из вены, имею ли я право присутствовать при этом, потому что меня постоянно выганяют из процедурного, а малую связываю полотенцем у неё после прошлого раза даже глаз косить начал.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #1 : 20 Декабря 2008, 01:04:13 »
У меня даже такой вопрос не стоял. Я с пупсом везде была, тем более кровь из вены.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #2 : 20 Декабря 2008, 01:12:02 »
и у нас так всегда меня выгоняли а он бедненький орал lllh
а где вы лежите ?

Оффлайн klyaksa

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #3 : 20 Декабря 2008, 01:13:30 »
Как правило они выгоняют мам, потому что начинают нервничать и в вену не попадают, но я бы на вашем месте, если нет склонности к слезливости, настаивала на присутствии при уколе, они процедурные медсестры попадаются еще те  lllh, да и ребенку спокойнее если мама рядом.  


Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #4 : 20 Декабря 2008, 01:16:20 »
А нас не пускают, а даже очень хамское отношение. Я понимаю когда в ОВНД бабочку ставили - нужна внимательность, а здесь две молодые девули в белых халатах над связаным ребёнком пытаются вену иголкой найти и хорошо если с 1-го раза найдут, я видала детишек которых по 5-ть раз кололи, а кровь так и не взяли.

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #5 : 20 Декабря 2008, 01:18:26 »
и у нас так всегда меня выгоняли а он бедненький орал lllh
а где вы лежите ?

Это в нашей доброй неврологии на Николаевской

Оффлайн klyaksa

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #6 : 20 Декабря 2008, 01:20:45 »
 lllh вот я ж говорю, попадаются такие! Мы вот тоже загремели с судорогами больницу, так там такая процедурная, руки бы оторвала да в ж.... вставила, прошу прощения за выражения, так то мы лечимся в другом месте, и медсестра у нас хорошая, а эта же lllh


Оффлайн Наталка

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #7 : 20 Декабря 2008, 21:44:47 »
При таком раскладе, что ребенок кричит, я бы настаивала на присутствии в процедурном. Последний раз, когда Ванюше брали кровь из вены я была с ним, но врач держала ему руку,  потому что у меня руки дрожали, он даже не пискнул.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ФЕЯ

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #8 : 20 Декабря 2008, 23:49:34 »
да, очень мучительно стоять за дверью и слушать крики своего ребенка, не имея возможности его успокоить

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Девочки, подскажите. Я отнесла Тимошкину справку в ФСС, чтобы встать на очередь на санаторий. А мне посоветовали и для себя взять справку, чтобы меня тоже подлечили. Вот и вопрос - кто-то лечился вместе с ребенком? Какой диагноз-то лучше написать? Я в поликлинику уже сто лет не ходила, особо ничего не беспокоит, разве что спина как у многих здесь побаливает.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #10 : 04 Января 2009, 19:17:02 »
Девочки, подскажите. Я отнесла Тимошкину справку в ФСС, чтобы встать на очередь на санаторий. А мне посоветовали и для себя взять справку, чтобы меня тоже подлечили. Вот и вопрос - кто-то лечился вместе с ребенком? Какой диагноз-то лучше написать? Я в поликлинику уже сто лет не ходила, особо ничего не беспокоит, разве что спина как у многих здесь побаливает.

Когда вам с сыном уже дадут путевки и скажут оформлять санаторно-курортную карту, вот тогда можно ее и для себя оформить. Мы с дочкой были в Евпатории, в Анапе, Пятигорске и Сочи и только в Сочи мне выписали масаж шейного отдела и ЛФК))) В остальных санаториях делала все что нужно для себя за свой счет, т.к. врачи округляли глаза и спрашивали:"А вы что сюда сами приехали лечиться или ребенка лечить?????" Хотя вообще-то везде прописано, что раз путевки две, то и лечение должно быть для обоих, т.е. для мамы и ребенка! :ah:

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #11 : 04 Января 2009, 19:21:40 »
Татьяна, спасибо за оперативный ответ. Все ясно - пишут одно, на деле оказывается другое. Теперь бы еще путевки дождаться...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Морская

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #12 : 04 Января 2009, 20:16:51 »
ДАЮТ ДВЕ ПУТЕВКИ СОВЕРШЕННО РАВНОЗНАЧНЫЕ ПО  СВОЙСТВУ-ЧТ О ПО ЛЕЧЕНИЮ,ЧТО ПО ПИТАНИЮ,ЧТО ПО ПРОЖИВАНИЮ И ТАК ДАЛЕЕ.в санаториях есть специальные прайс-листы где указываются все процедуры,которые положены на социальную путевку,независимо ребенок это или взрослый,единственное ограничение это -диагноз,при котором можно те или иные процедуры

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #13 : 07 Января 2009, 14:49:39 »
Морская, все правильно, дают-то две путевки, но лечать, как правило, только ребенка, несмотря на наличие сан-кур карты и у взрослого сопровождающего. у нас ведь много всего такого, что есть только на бумажке))))

Оффлайн Морская

Re: Прошу совета! (проблемы с детским здоровьем)
« Ответ #14 : 07 Января 2009, 23:56:35 »
ДОРОГАЯ ТАТЬЯНА!когда мы с дочкой бываем в санаториях,то у меня столько же процедур ,сколько у дочки.так было и в этом году и раньше.незнаю я не была в тех санаториях где не лечат сопровождающих если у них такая же путевка.ведь в путевке на пишется ,что ты сопровождаешь, ты просто едишь  как и обыкновенный человек с путевкой на лечение в санаторий