Автор Тема: Развод: быть или не быть и как его пережить?  (Прочитано 3890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MulaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Здравствуйте, не знаю,в этой ли я теме пишу,но помогите советом.как пережить развод,а точнее предательство?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2016, 14:02:50 от Мария87 »

Оффлайн maria081271

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #1 : 11 Декабря 2014, 09:03:29 »
Mula, тут пол форума таких!)Пережили и живем дальше, и радуемся жизни!)Дети самое главное, мужики приходят и уходят даже от здоровых детей.Прекратить плакать, сменить прическу, купить новое платье,  не  заедать и не запивать боль, а беречь себя и детей.Обязательно подать на алименты.Все пройдет и будет легче жить по любому!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MulaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #2 : 11 Декабря 2014, 10:23:53 »
Спасибо,Я знаю,что пройдёт,но сейчас тяжело,все это в голове неукладывается,почему и как.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 10:26:37 »
Mula,
есть сайт для переживающих развод и расставание.
http://www.perejit.ru/

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 10:39:36 »
Спасибо,Я знаю,что пройдёт,но сейчас тяжело,все это в голове неукладывается,почему и как.
как то надо переключиться. чтобы эта тема не была ведущей у вас в мыслях. не знаю как но это единственный выход.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Nastenishmos

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #5 : 11 Декабря 2014, 10:45:28 »
Вспомните все самое плохое про него и станет легче!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн MulaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #6 : 11 Декабря 2014, 11:01:05 »
Попробую,я просто не могу понять,как может все измениться за три дня?три дня назад все было нормально,были планы на будущее,а теперь резко все?или с самого начала была ложь?но девять лет врать?глупо.приходить домой,помогать,звонить,даже спать дома и резко все?ничего не надо?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #7 : 11 Декабря 2014, 11:29:01 »
Mula, тут все остро и свежо, пока ничего не делать, просто ждать, когда состояние шока пройдет. Просто дать себе возможность переждать. Вы правы, все сложилось не сегодня-вчера, просто вы были не в курсе. Отставить паранойю и не думать в ту сторону вобще! запретить себе скатываться в мысли и догадки, так можно залипнуть сильно.
Все на самом деле делается к лучшему. Человек обманул и предал, такого человека хорошо не иметь рядом. Освободится место и силы для новых горизонтов, помните) жизнь странная штука, поблагодарите судьбу за то, что теперь там впереди наверняка намечается что-то волшебное)))
Через год будете писать нам с солнечных берегов Италии, попивая мартини на пляже в обнимку со страстным итальяшкой)))
Освободите для этого силы Сейчас вы болезненно застряли в этом состоянии, надо выбираться. Сядьте спокойно, выделите 15 минут, закройте глаза, представьте себе, что перед вами сидит Ваш муж. Потом поговорите. Выскажите ему все, что думаете, ничего не стесняясь, это же просто фантазия. Потом обязательно "послушайте" , что скажет ваше воображение устами "мужа"
Посмотрите, как из живота к нему тянутся нити, связывающие вас. Представьте ножницы  обрежте все. В течении нескольких дней станет легче. Главное, высказать все и именно в такой форме, какой хочется, хоть матом, хоть несправделиво.
Далее Ваша задача очень важная - сохранить мирные и хорошие отношения с отцом ребенка) чтобы он помогал. ДЛя этого надо снять свои страхи, напряжение, обиду, злость... иначе все пойдет криво.
Как-о так) удачи!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #8 : 11 Декабря 2014, 11:33:40 »
Попробую,я просто не могу понять,как может все измениться за три дня?три дня назад все было нормально,были планы на будущее,а теперь резко все?или с самого начала была ложь?но девять лет врать?глупо.приходить домой,помогать,звонить,даже спать дома и резко все?ничего не надо?
Похоже,что врал.Люди часто обманывают друг друга.А правду сказать ох как тяжело.Мужики многие мечтают о гареме--ага,пусть только попробуют всерьез такое сказать.
Однолюбы редко бывают.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #9 : 11 Декабря 2014, 11:51:51 »
Для меня тоже было тяжело,всем форумом вытаскивали меня из депрессии!!!
Ничего,живем и радуемся!!!
Не заслуживают они этого,переживать из за этих  aq]
Раскаются,прибегут...а уже не надо qqq


Оффлайн Изюминка

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #10 : 11 Декабря 2014, 12:17:06 »
Mula, тут пол форума таких!)Пережили и живем дальше, и радуемся жизни!)Дети самое главное, мужики приходят и уходят даже от здоровых детей.Прекратить плакать, сменить прическу, купить новое платье,  не  заедать и не запивать боль, а беречь себя и детей.Обязательно подать на алименты.Все пройдет и будет легче жить по любому!



 ,,,
Моего здорового папа бросил, ничего вырастила без него, гарный хлопец 180 см чистого золота, а  у ДЦПусика отец хороший, тьфу, тьфу.Всяко бывает в жизни

Оффлайн Изюминка

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #11 : 11 Декабря 2014, 12:19:27 »
Для меня тоже было тяжело,всем форумом вытаскивали меня из депрессии!!!
Ничего,живем и радуемся!!!
Не заслуживают они этого,переживать из за этих  aq]
Раскаются,прибегут...а уже не надо qqq



Даринчик, золотые слова, а уже не надо. Ну дураки мужики, гуляли б по тихому уж тогда hu66. Ума не хватает  ллл

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #12 : 11 Декабря 2014, 12:37:44 »
Лиза и Федя, у нас не загулял.Просто так сложились "звезды"
А тем кто палится-ну лошары. Учиться у баб надо конспирации  xde


Оффлайн Дадида

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #13 : 11 Декабря 2014, 12:47:32 »
я 4 год например переживаю.но последний год уже чуток поменьше.на душе конечно будет плохо.это надо пережить.тут совета нет ни какого.сердцу не прикажешь.надо время.время пройдет потом будет малец полегче.но пока наврятли будет легко.так что держитесь и знайте что это временные переживания.Надеюсь всё будет хорошо у вас!!! jlpo
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Развод: быть или не быть и как его пережить?
« Ответ #14 : 11 Декабря 2014, 12:49:56 »
Вспомните все самое плохое про него и станет легче!
ха ха.точно это помогает кстати тоже.я всегда вспоминаю всё плохое и успокаиваю себя тем что не много потеряла.хотя у нас хорошего и не было ни чего акромя сына.
[/url]