Автор Тема: Близняшки Даша и Ксюша  (Прочитано 5785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #15 : 22 Января 2018, 20:15:09 »
Ходим на кружки иногда, типа общеразвивающих, точнее даже не кружки а просто как группа кратковременного пребывания, на пару часов. В гос сад не могу отправить из за отсутствия прописки и невозможности ее пока сделать. Частный я ну никак не потяну. Но надеюсь с пропиской решить вопрос к концу весны и осенью их отправить таки в сад.
@Vorona14, удачи в решении вопроса!!! скоро и погода станет лучше, можно будет на площадках тусить!!! Мне почему то кажется дефектолог сможет Вам помочь и еще может быть томатис - но это платно, но поизучать тему можно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #16 : 22 Января 2018, 20:24:48 »
@Vorona14, на форуме есть темы и по Микрополяризации и по биокоррекции (БАК). Посмотрите.
Вы в каком городе живёте?

Не хочу пугать,  просто психиатрические стационары - это своя епархия.  Прям ужасов и поедания младенцев там нет  ;D но надо видеть есть ли в том необходимость.
И мало где есть возможность лежать с мамой. Возможно у вас в городе такой.  Но это не везде.
У нас,  к примеру,  до 4 лет детей обследуют в неврологическое отделении детской республиканской больницы ( там с мамами),  ну и более старших тоже могут.  А психиатрической стационар детский - с 4 лет.  Ребенок лежит один. Последние годы можно в режиме " частичной госпитализации ",  днем ребенок там,  вечером забирают домой,  выходные дома. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Воробушек мой

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #17 : 22 Января 2018, 22:31:43 »
@Vorona14, Здравствуйте! У меня тоже 35 недельная двойня. Девочка норма, а мальчик аутист. О ваших умелках только мечтаем, нам 5,4 года. Психиатр вам явно не нужен. Если нет сада, то тогда заниматься надо с педагогами, ну как минимум с логопедом. Мне кажется в саду ваша девочка должна продвинуться в развитии.

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #18 : 22 Января 2018, 23:12:01 »
Ходим на кружки иногда, типа общеразвивающих, точнее даже не кружки а просто как группа кратковременного пребывания, на пару часов. В гос сад не могу отправить из за отсутствия прописки и невозможности ее пока сделать. Частный я ну никак не потяну. Но надеюсь с пропиской решить вопрос к концу весны и осенью их отправить таки в сад.
@Vorona14, удачи в решении вопроса!!! скоро и погода станет лучше, можно будет на площадках тусить!!! Мне почему то кажется дефектолог сможет Вам помочь и еще может быть томатис - но это платно, но поизучать тему можно
Спасибо)) Мы переезжаем весной на юг ещё, думаю море тоже поможет. Дефектолога да, я уже решила что пойдем к нему.

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #19 : 22 Января 2018, 23:12:40 »
@Vorona14, на форуме есть темы и по Микрополяризации и по биокоррекции (БАК). Посмотрите.
Вы в каком городе живёте?

Не хочу пугать,  просто психиатрические стационары - это своя епархия.  Прям ужасов и поедания младенцев там нет  ;D но надо видеть есть ли в том необходимость.
И мало где есть возможность лежать с мамой. Возможно у вас в городе такой.  Но это не везде.
У нас,  к примеру,  до 4 лет детей обследуют в неврологическое отделении детской республиканской больницы ( там с мамами),  ну и более старших тоже могут.  А психиатрической стационар детский - с 4 лет.  Ребенок лежит один. Последние годы можно в режиме " частичной госпитализации ",  днем ребенок там,  вечером забирают домой,  выходные дома.
Ульяновск. Посмотрела, на сайте больницы вроде пишут что с родителями.

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #20 : 22 Января 2018, 23:15:47 »
@Vorona14, Здравствуйте! У меня тоже 35 недельная двойня. Девочка норма, а мальчик аутист. О ваших умелках только мечтаем, нам 5,4 года. Психиатр вам явно не нужен. Если нет сада, то тогда заниматься надо с педагогами, ну как минимум с логопедом. Мне кажется в саду ваша девочка должна продвинуться в развитии.
Да, недостаток социализации сказывается... А про логопеда невролог говорила что вряд ли возьмёт в таком возрасте. И что нужна более сформированная речь чтобы было что корректировать.

Оффлайн другая

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #21 : 22 Января 2018, 23:31:50 »
@Vorona14, Здравствуйте, не увидела, как вас зовут.
Девочки , подскажите, а сейчас разве в детский сад нужно прописку? У меня племяшка ходит в детский сад в нашем городе, прописка у неё и родителей в другом городе , проблем с устройством в детский сад не было. (и временной регистрации тоже не было) Вам отказали офиц органы в садике?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #22 : 22 Января 2018, 23:35:40 »
@Vorona14, Здравствуйте, не увидела, как вас зовут.
Девочки , подскажите, а сейчас разве в детский сад нужно прописку? У меня племяшка ходит в детский сад в нашем городе, прописка у неё и родителей в другом городе , проблем с устройством в детский сад не было. (и временной регистрации тоже не было) Вам отказали офиц органы в садике?
Здравствуйте, я Валя. Да, у нас нужна либо постоянная, либо временная регистрация, на сайте отдела образования прям в отдельную рамочку выделено. Звонила в приемную комиссию, сказали что могут поставить в очередь с договором аренды жилья, но при условии что он составлен на срок более 12 мес, а у нас на 11. Впрочем в этом городе уже не буду заниматься вопросами сада, переедем в другой, там решу. Там и прописка будет скорее всего.

Оффлайн другая

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #23 : 22 Января 2018, 23:38:33 »
Ну, дай Бог , чтобы у вас все получилось.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #24 : 22 Января 2018, 23:51:32 »
@Vorona14, Здравствуйте! У меня тоже 35 недельная двойня. Девочка норма, а мальчик аутист. О ваших умелках только мечтаем, нам 5,4 года. Психиатр вам явно не нужен. Если нет сада, то тогда заниматься надо с педагогами, ну как минимум с логопедом. Мне кажется в саду ваша девочка должна продвинуться в развитии.
Да, недостаток социализации сказывается... А про логопеда невролог говорила что вряд ли возьмёт в таком возрасте. И что нужна более сформированная речь чтобы было что корректировать.
я может чтото не понимаю, логопед только звуки чтоль исправляет не правильные? а логомассамж делать и прочее - это какой спец занимается? (это просто вопрос)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #25 : 23 Января 2018, 00:05:25 »
@Vorona14, Здравствуйте! У меня тоже 35 недельная двойня. Девочка норма, а мальчик аутист. О ваших умелках только мечтаем, нам 5,4 года. Психиатр вам явно не нужен. Если нет сада, то тогда заниматься надо с педагогами, ну как минимум с логопедом. Мне кажется в саду ваша девочка должна продвинуться в развитии.
Да, недостаток социализации сказывается... А про логопеда невролог говорила что вряд ли возьмёт в таком возрасте. И что нужна более сформированная речь чтобы было что корректировать.
я может чтото не понимаю, логопед только звуки чтоль исправляет не правильные? а логомассамж делать и прочее - это какой спец занимается? (это просто вопрос)
Ну я ей тот же вопрос задала. Она ответила что обычно логопеды работают с детьми от 5 лет, нооо если мы постараемся договориться и заплатить хорошо, мб и возьмут.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #26 : 23 Января 2018, 06:54:22 »
@Мама гуськи-гу, Юля,  большая часть логопедов,  увы,  умеет звуки норма-детям ставить.  Остальным или не занимаются,  или не умеют,  или не хотят.
Хорошие логопеды прячутся в специниернатах,  домах ребенка,  коррекционных  школах,  логопедической садиках.
В принципе,  с негрубыми задержками психикического и речевого развития,  при возможности попробовать поискать сад с логопедической группой. Чаще всего такие группы с возраста 4-5 лет. Попадают в них по направлению ПМПК ( психологи медики педагогическая комиссия).
По их программе  занимаются больше с детьми,  занятия с логопедии в группе+ индивидуально.  В принципе,  все знакомые из лого группы дети без инвалидности учатся по программе обычной школы в итоге.  Те,  у кого речь была вторым диагнозом и инвалидность - с теми сложнее.  Но уровень речи моему аутисты с ОНР 2 Степени + выраженная дизартрия,  к школе вытянулись неплохо именно с лого группой сада.
Группы эти меньше,  12-15 человек. Занятий больше,  спокойнее.
А,  да  ;D чужие речевые заморозки дети,  конечно копируют  wsx но это не закрепляется. Дети вообще все копируют друг у друга,  а закрепляется лишь то,  что мы поддерживаем в итоге  ;D
@Vorona14,
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vivacia

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #27 : 23 Января 2018, 12:09:55 »
@Vorona14, Здравствуйте! У меня тоже 35 недельная двойня. Девочка норма, а мальчик аутист. О ваших умелках только мечтаем, нам 5,4 года. Психиатр вам явно не нужен. Если нет сада, то тогда заниматься надо с педагогами, ну как минимум с логопедом. Мне кажется в саду ваша девочка должна продвинуться в развитии.
Да, недостаток социализации сказывается... А про логопеда невролог говорила что вряд ли возьмёт в таком возрасте. И что нужна более сформированная речь чтобы было что корректировать.
я может чтото не понимаю, логопед только звуки чтоль исправляет не правильные? а логомассамж делать и прочее - это какой спец занимается? (это просто вопрос)
Ну я ей тот же вопрос задала. Она ответила что обычно логопеды работают с детьми от 5 лет, нооо если мы постараемся договориться и заплатить хорошо, мб и возьмут.
Простите, что вклиниваюсь, но логопед будет работать хоть с трёхлетним, хоть с годовалым, если вы ему за это будете платить. И толк от этого будет!
Я ходила с дочкой в неполных 2 года. Они там цвета учили, раскладывали карточки на соответствие, ну и попутно "пчёлка жу-жу-жу", овечка "бе" и так далее))
С 5 лет это бесплатный логопед, возможно. Который ставит "Р" перед школой и т.п. Я бы сказала, что 3-4 года - самое то, чтобы начать заниматься, а лучше ещё раньше. В Питере есть институт раннего вмешательства - так он ДО 3 лет, если не путаю. Так что невролог ваш немного отстаёт от жизни.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #28 : 23 Января 2018, 12:42:55 »
@Vivacia, вам повезло.  Полно логопедов,  которые отказываются с маленькими работать,  и деньги их не прельщают ;D Они их прекрасно зарабатывают на постановке звуков перед школой.  Особенно,  если речь идет не об спокойной,  усидчивой девочке,  а о шустром,  неусидчивом гиперактивном мальчике.
Я не к тому,  что не занимаются с малышами.  Можно найти и таких.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vivacia

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #29 : 23 Января 2018, 13:46:05 »
@Vivacia, вам повезло.  Полно логопедов,  которые отказываются с маленькими работать,  и деньги их не прельщают ;D Они их прекрасно зарабатывают на постановке звуков перед школой.  Особенно,  если речь идет не об спокойной,  усидчивой девочке,  а о шустром,  неусидчивом гиперактивном мальчике.
Я не к тому,  что не занимаются с малышами.  Можно найти и таких.
Мы ходили в частный центр - там есть начальство у логопеда, поэтому не отказываются. Это частники отказаться могут, а тут такого нет. А в институте раннего вмешательства вообще всех берут, хоть нейротипичных, хоть нет. Мы ходили обследоваться, обследование показало норму, но нас звали заниматься) И мы бы ходили, если бы не было так неудобно ездить.
От города еще зависит, наверное, я в СПб.
Можно, конечно, в крайнем случае заниматься самим дома, но по моему опыту специалиста ничто не заменит. Специалист даёт систему - речевое дыхание, артикуляция, вызов речи, постановка звуков, логомассаж - в правильном порядке и ориентируясь на ребенка. Мои жалкие потуги на этом фоне выглядели смешно. Но это всегда лучше, чем ничего.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk