Автор Тема: Санаторий "Жемчужина моря",п.Кабардинка,г.Геленджик  (Прочитано 74887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
dsweta,  ну значит будем ходить каждый день кидать камни в море  hjg
ну да, пока погода позволяет fffvv

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
у меня сейчас знакомая в санатории, .........ребенок 8 лет - она его отдает до 6 часов в детскую комнату,
Aleksa_Ko, это вы пишите об этом санатории или каком-то другом?

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
она в 12 корпусе,на Вашей же ссылке посмотрите  ттт
http://pearl-sea.ru/map.php
На этой карте что-то не так, может она немного устаревшая? Мы конечно по санаторию не прогуливались, быстренько заселили своих и поехали домой. Но судя по карте, они живут в 3 корпусе, а его номер на самом деле 22. ghj

Оффлайн КусямочкаАвтор темы

она в 12 корпусе,на Вашей же ссылке посмотрите  ттт
http://pearl-sea.ru/map.php
На этой карте что-то не так, может она немного устаревшая? Мы конечно по санаторию не прогуливались, быстренько заселили своих и поехали домой. Но судя по карте, они живут в 3 корпусе, а его номер на самом деле 22. ghj
это правда старая карта,на ней даже нет нашего,19 корпуса,но ИГРОВАЯ-В ТОМ ЗДАНИИ,КОТОРОЕ НА ЭТОЙ КАРТЕ №12.и это здание есть,оно самое дальнее,если стоять к морю спиной,то это на самом левом краю санатория.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо! ;D ттт

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
у меня сейчас знакомая в санатории, .........ребенок 8 лет - она его отдает до 6 часов в детскую комнату,
Aleksa_Ko, это вы пишите об этом санатории или каком-то другом?

они в анапском санатории, им первый раз за 8 лет дали путевку, и было не важно в какой, он не специализированный. Там есть ДиЛуч - его сильно все хвалят, он от них через дорогу - она там массаж вроде за платно взяла  :ah:
так вот в том, в котором они сейчас есть игровая комнтата работает с 9 до 6 и есть дом творчества - она через день его отдает то туда то туда - там разные занятия с ними проводят!!!

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
еще вопросик: можно ли в соседних санаториях, пансионатах найти бассейн? Хотим очень поплавать  qqq тем более времени свободно будет завались  ;D

Оффлайн КусямочкаАвтор темы

еще вопросик: можно ли в соседних санаториях, пансионатах найти бассейн? Хотим очень поплавать  qqq тем более времени свободно будет завались  ;D
когда к лечащему врачу пойдете расписывать процедуры, настоятельно просите бассейн,у них внутренняя договоренность с кем-то из соседей на счет бассейна,но посещают только по назначению врача,бесплатно.В теплое время никому не назначают.типа в море купайтесь. llo
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Круто!!! У нас прямо от ортопеда есть справка что нам бассейн нужен практически каждый день  ;D Спасибо!!!

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Ну вот наконец собралась с силами и время вроде нашлось написать как мы побывали в санатории "Жемчужина моря!  ;D
Всё очень понравилось!!! Будем еще туда проситься только в теплое время года!!! Были мы там почти 21 день, жили в 22 корпусе в комнате №9 ;D
Из процедур нам назначили: мне: массаж, ванны, грязь, физио, чай лечебный, и коктейль!!! Ленусе: массаж, чай, коктейль, физио! Лфк у них уже не было, так как предновогодние праздники, народа мало и ставки сокращали!
Кормили на убой!!! Мы сами ходдили в бассейн - нашли в другом санатории, брали только с меня 50 рэ  dcvf ходили почти каждый день!!!
вот несклько фото!!!

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
НАБЕРЕЖНАЯ



фигуры животных возле входа и моя Ленуся  ;D



сам санаторий главный корпус


Оффлайн Cоник

 Ну и про наш отдых по путевке от собеса в санатории 'Жемчужина моря' пос. Кабардинка ( это в 10 км от Новороссийска и почти так же от Геленджика, практически посередине)
Напишу по- подробнее, чтобы кому- нибудь пригодился наш отзыв об отдыхе  jytr
Отдыхали мы там с 8-28 июля.
Добирались своим ходом, на машине, но  автобус от санатория встречал приехавших поездом в Новороссийск и многие на такси приезжали из аэропорта Геленджика( из обоих городов ехать максимум полчаса)

Территория - не маленькая, вся в зелени, в соснах, с утра до вечера стрекот цикад, дворники и садовники постоянно убирают территорию, поливают, гребут, в наш заезд по территории делали красивые фонари. Для колясочников есть съезды и пандусы.
Буквально в санаторий ' врезается' территория очень красивого 'Старого парка' - на фото коллаже фото внизу, ( с фонтанами, беседками, водопадами).
Нам сначала дали ужасный номер - на первом этаже, весь пропахнувший плесенью и с полусырыми обоями, а на кровать я даже брезговала сумки свои поставить  xde Хотя я барышня не из пугливых- по съемным квартирам пожила, но тут стояла и думала- то ли чемоданы назад в машину, то ли что делать- то??? Но оставаться в том номере было опасно для здоровья :bad:
Вобщем все уладилось с помощью одной красненькой бумажки   lljj и я переехала в нормальный номер ( ну по сравнению с предыдущим), хотя потом оказалось, что можно было и не платить, а просто быть настойчивой, ( и номер еще лучше выбить- они там все разные- по планировке, мебели, новизне ремонта и в разных корпусах)но с орущей и не стоящей на месте и не хотящей сидеть в коляске Соней- это было нереально, поэтому я все решила оперативно и за деньги.
Наш номер был в 21 корпусе на первом этаже ( фото во втором ряду слева) с балконом.
В номере- все необходимое, включая маленький холодильник, телевизор, кондиционер. В коридорах- кулеры с водой ( но я бы рекомендовала с собой брать маленький чайник) .
Уборка номеров лично у нас была ужасная- прогон швабры по комнате и смыв кнопки унитаза  rer, покупала средства чистящие и сама вычищала весь санузел ( не хотела ругаться и портить отдых) а горничная не внушала вообще доверия, поэтому просто старалась с ней не общаться.
Ну ладно, это все мелочи, мы старались отдыхать и во всем искать позитив!!!! jytr nht

С погодой, морем можно сказать, что повезло, хотя последние деньки и море штормило и ливни были, и мы уезжали- а прогноз на неделю по погоде был плохой. Но мы накупались, загорели- особенно Соня, походили по камушкам, т. к вся Кабардинка- это камни- на суше и в воде, и есть пляжи немного очищенные от камней и в море даже песок попадается местами, а есть полностью в камнях. Хотя как мне показалось, что море не было теплым, скорее- бодрящим, Соньку иногда волоком тянула под ее визги
Лечение я не брала- т.к изначально были настроены только на отдых на море,знаю, что народ бегал на массажи, озокериты, грязи, душ Шарко, ингаляции. Врач только обрадовалась моему ' рвению' не лечится  ллл , а я нисколько не пожалела, т. к пришлось бы пропускать море и часто, потому что нужно было еще и с пляжа в номер приходить и в столовую успевать ходить- а главное Соню накормить  ыыы и поспать.
Как сказала сестра , погостив у нас недельку - что я как на работе- 'все по режиму'  ллл
Вобщем санаторием и отдыхом я довольна очень! Особенно если учесть, что бесплатно  rer
Питание- шведский стол, на выбор всегда  пару каш,из первых блюд- борщ, бульон, пару супов, на диет столе тоже что- то жидкое овощное. Салатный стол- овощи, листья салата, огурцы, помидоры, соленья- баклажаны, капуста и т. п. Из вторых блюд много изделий из фарша- котлеты, перец фаршированный, люля- кебаб,ежики ,вобщем голодными ( судя по тарелкам с горками) никто не оставался, еще постоянно жарили блины и к ним подавали джемы, сгущенку, сметану, так что я даже если ничего вкусного дя себя не находила ( а на третьей неделе не хотелось уже ничего  xde) то я ' догонялась' блинчиками! Был еще полдник и сонник для детей,сок, булочка.
Единственный минус - пляж санатория (именно для меня- так как  я ходила на море с коляской, большой сумкой, надувном кругом, бассейном, машинкой и кучей всего :lost: awe
Вобщем пляж - он на фото коллаже на первых фото- он спускается ступенями к морю и полежать в теньке и наблюдать за ребенком, играющим у моря- это не про него, так как тент от солнца большой общий и наверху, лежаков на всех ' морских котиков' не хватает, а еще лагерь пионЭрский приходит  wel
Но мы с Соней быстро сориентировались  rer и нашли недалеко прекрасный маленький пляж с лежаком за 150 рэ на день, и стали там оставлять все наши круги- машинки- бассейны и полотенца. Людей на нем было сравнительно немного, но в море попадались камни и валуны пару раз выходила  как с поля боя .
Плюсы санатория:
- хорошее месторасположение как самого санатория- у моря с красивой набережной, но и подальше шумного центра, так и самой Кабардинки- между Новороссийском и Геленджиком ( минут 15 на машине). , многие ездили на экскурсии, в аквапарки, да и просто- погулять.
- в принципе не плохая кормежка( голодными не были, а тот факт, что от столовской еды у меня не было ни разу изжоги- говорит о качестве приготовления и контроле, там еще и пионерский лагерь на тер- рии)
- в санатории тихо и спокойно- народ видно только в столовой и на пляже, можно спокойно гулять по тенистой территории с коляской

Минусы:
- есть плохие номера, хотя говорят, что будут делать опять ремонт ( селили детей в корпуса из пионер. лагеря и они испортили мебель и обои)
- не очень понравился сам пляж санатория, но проблема решаема- рядом есть другие пляжи.
В принципе больше не знаю, что плохого написать  ppp хотя были пару мам 'вечно всем недовольные' - им и питание не нравилось и номера не нравились и санаторий тоже, писали жалобы, ходили в администрацию. Я у одной спросила- 'а расслабиться и отдохнуть она не пробовала?' чего и всем желаю если туда поедите! dwr

Оффлайн Асся

Хочу еще добавить. Мы сейчас в "Жемчужине моря", здесь строят бассейн. Думаю, на следующий год уже будет.
Нам здесь нравится.

Оффлайн мама_близняшек

Подскажите приспособлены ли корпуса санатория для коляски ( у нас паравозик двойная) и какие процедуры назначают ребенку?

Оффлайн МАМА2

Девочки, а как вы туда путевку получили? Просто из соц.защиты? С диагнозом ДЦП туда берут?