Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирячка-мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Документы для прокуратуры тут

1. Образец заявления (Раменский район)
2. Письмо в прокуратуру [/size]

Комментарий модератора Ранние сообщения темы находятся в Архиве и доступны по ссылкам Re: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.]Первая часть перенесена в АрхивВсе сообщения темы за 2014 год перенесены в Архив
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 09:50:36 от NAB »

Оффлайн strongsatu

это какой-то ужас и кошмар... llk
Купили под конец года коляску комнатную  для ДЦП- на 112 тыс.,  надеялись на быструю компенсацию, взяли кредит в банке (вернут же деньги и быстренько закроем, мы так уже делали, всё отлично было).  коляска отличная, мечта!недолго радовалась.
 в отделе компенсации поменялся сотрудник,  и она  оформила документы на компенсацию в 21тыс 880 руб. (видимо, кресло -коляска комнатная с ручным приводом).  эта компенсация уже пришла 15 декабря.
сегодня звонит и рассказывает, что "вот так вот получилось".
когда ж теперь решится в нашу пользу???
боюсь, что опять весь год "телепать" будут.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
это какой-то ужас и кошмар... llk
Купили под конец года коляску комнатную  для ДЦП- на 112 тыс.,  надеялись на быструю компенсацию, взяли кредит в банке (вернут же деньги и быстренько закроем, мы так уже делали, всё отлично было).  коляска отличная, мечта!недолго радовалась.
 в отделе компенсации поменялся сотрудник,  и она  оформила документы на компенсацию в 21тыс 880 руб. (видимо, кресло -коляска комнатная с ручным приводом).  эта компенсация уже пришла 15 декабря.
сегодня звонит и рассказывает, что "вот так вот получилось".
когда ж теперь решится в нашу пользу???
боюсь, что опять весь год "телепать" будут.
А у вас  в ИПР написано коляска для ДЦП?

Оффлайн strongsatu

@vlasik, да, именно так написано. и в документах на оплату проверяли, чтобы все точно было написано. просто новый сотрудник решила, что это не важная деталь...
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн НlTka

@strongsatu, значит в прокуратуру жалобу и требовать наказать сотрудника и доплатить компенсу+ на сотрудника банковские %% повесить, и все это через суд пусть прокурор защищает ваши права
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@strongsatu, значит в прокуратуру жалобу и требовать наказать сотрудника и доплатить компенсу+ на сотрудника банковские %% повесить, и все это через суд пусть прокурор защищает ваши права
Или обращаться в суд самостоятельно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Катерина74ру

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: kate74ru
    • Награды
Перед НГ получили  за период с апреля по декабрь в кол-ве 517 штук.Сначала обрадовалась. Но сейчас расстроена и не знаю,что делать,т.к.подгузники возврату не подлежат.Во-первых,они маломерки,нам выдали 5ку(11-25кг),но на наш рост 114см. и вес 17кг.они впритык((((ладно бы только это,можно было бы продать и купить подходящие по размеру.Так они еще и качеством не очень,поэтому и продавать то стыдно. В местах где боковые резиночки приклеены к задней части,они постоянно отрываются,и вся эта клеюще-липкая субстанция остается на боках у сына((( и ее  проблематично удалить с кожи.Мы каждый вечер принимаем горячую ванну,тру его губкой и только после этого она хоть немного отходит от кожи...Вопрос,можно ли все таки их вернуть,как товар плохо качества? ыыы

Оффлайн НlTka

@Катерина74ру, я думаю если вы сможете доказать что товар отвратителного кач-ва, то вы сможете его вернуть или поменяют вам на такое же г***но.... а стем поставщиком уже не будут заключать догоовора.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Перед НГ получили  за период с апреля по декабрь в кол-ве 517 штук.Сначала обрадовалась. Но сейчас расстроена и не знаю,что делать,т.к.подгузники возврату не подлежат.Во-первых,они маломерки,нам выдали 5ку(11-25кг),но на наш рост 114см. и вес 17кг.они впритык((((ладно бы только это,можно было бы продать и купить подходящие по размеру.Так они еще и качеством не очень,поэтому и продавать то стыдно. В местах где боковые резиночки приклеены к задней части,они постоянно отрываются,и вся эта клеюще-липкая субстанция остается на боках у сына((( и ее  проблематично удалить с кожи.Мы каждый вечер принимаем горячую ванну,тру его губкой и только после этого она хоть немного отходит от кожи...Вопрос,можно ли все таки их вернуть,как товар плохо качества?

если вы сможете доказать что товар отвратителного кач-ва, то вы сможете его вернуть или поменяют вам на такое же г***но.... а стем поставщиком уже не будут заключать догоовора.
,,, ,  согласен.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн svetulb4ik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надеюсь и верю!!! 🙏🙏🙏
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id26078944
    • Награды
это какой-то ужас и кошмар... llk
Купили под конец года коляску комнатную  для ДЦП- на 112 тыс.,  надеялись на быструю компенсацию, взяли кредит в банке (вернут же деньги и быстренько закроем, мы так уже делали, всё отлично было).  коляска отличная, мечта!недолго радовалась.
 в отделе компенсации поменялся сотрудник,  и она  оформила документы на компенсацию в 21тыс 880 руб. (видимо, кресло -коляска комнатная с ручным приводом).  эта компенсация уже пришла 15 декабря.
сегодня звонит и рассказывает, что "вот так вот получилось".
когда ж теперь решится в нашу пользу???
боюсь, что опять весь год "телепать" будут. 

У меня такая же ситуация в том году была. МО. Когда соцзащита все передавала ФСС. Купила коляску за 214 тыс, подала на компенсацию в 197800, выплатили 40200. И писала главное управление ФСС, в прокуратуру, никто не хочет заниматься. Подавала в суд до НГ, судья сначала взял, потом вернул документы и сказал не видит смысла. Сейчас подала другому судье, 20 января будет консультация. Никого не волнует ничего, якобы по действующим контрактам все выплачено!

Оффлайн strongsatu

@svetulb4ik, ооооооо, вот что меня ждет...... и главное, за что? это же полностью их косорукость отразилась на мне... зато, как только им не в то время чуть-0чуть принесешь, так все - "сама виновата". что за жизнь....
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Надвигается суд в крае по нашим подгузникам. Короче. Краевой судья запросил мою зарплату, чтобы там было видно, что я не могу себе позволить покупать их на зарплату.  Ну понятно, что я как лошадь пашу с мужем, чтобы жить достойно. И могу себе позволить покупать эти подгузники. Но. А где моё право в части  воли выбора способа получения из:деньгами или натурой? В тихом шоке. Это начало кризиса в части помощи инвалидов. Чую, я в послелний раз унижаюсь так.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Надвигается суд в крае по нашим . Короче. Краевой судья запросил мою зарплату, чтобы там было видно, что я не могу себе позволить покупать их на зарплату.  Ну понятно, что я как лошадь пашу с мужем, чтобы жить достойно. И могу себе позволить покупать эти подгузники. Но. А где моё право в части  воли выбора способа получения из:деньгами или натурой? В тихом шоке. Это начало  в части помощи инвалидов. Чую, я в послелний раз унижаюсь так.

В соответствии с частью  6  статьи  11  Федерального закона
от  24.11.1995  №  181 - ФЗ
  если Вам не могут быть предоставлены  Технические  Средства  Реабилитации  в натуре, то Вы имеете право приобрести их самостоятельно и компенсировать Ваши расходы в пределах стоимости этих  Средств  по  государственным контрактам, которые органы Фонда социального страхования в Российской Федерации заключают по результатам открытых конкурсов на поставку этих Средств.  Порядок выплаты этой компенсации утверждён  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 07:36:24 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ВанильныйПерец

@юрист, лучше подскажитке КПК ей вести себя на суде если судья заявит что они в состоянии покупать подгузы.может ли и как сделать чтоб подать жалобу на действия судьи и куда потом дальше идти за правдой??

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, лучше подскажитке КПК ей вести себя на суде если судья заявит что они в состоянии покупать подгузы.может ли и как сделать чтоб подать жалобу на действия судьи и куда потом дальше идти за правдой??
Здесь ставится вопрос об обеспечении подгузниками и пелёнками за прошлое время. Полагаю, суд откажет в иске.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.