Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vselennaya

Доброго утрв, девочки. У кого нет ресурсных центров, как выходите из положения, напишите пожалуйста.

Оффлайн Lisisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, обязательно ли писать заявление в ФСС о выдаче ТСР, если намерены приобрести нужное самостоятельно, а потом обратиться за компенсацией? Ни разу ничего не получали, в ФСС не обращались. спасибо!

Оффлайн maria081271

@Lisisha, Не обязательно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@Виктория24, а нам ещё сказали что мы должны будем приносить показывать новый купленный аппарат...а вам не сказали? Кстати,что такое. Ресурсный центр? У нас всем этим занимается ФСС..
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Виктория24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Приносить новый не сказали, но заставили переделывать товарный чек, указывать какую именно модель аппарата купилиquote author=ЛЕМОНИСНИКЕТ link=topic=45446.msg3682704#msg3682704 date=1577912372]
@Виктория24, а нам ещё сказали что мы должны будем приносить показывать новый купленный аппарат...а вам не сказали? Кстати,что такое. Ресурсный центр? У нас всем этим занимается ФСС..
[/quote]

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Девочки, может кто помнит, писали о случаях пересмотра ИПР  заочно. Не могу найти тему, помогите, пожалуйста!

Оффлайн Ljna

У нас на сайте фсс висит, что теперь прежде чем компенсировать тср приобретенное за свой счет, его необходимо предоставить.  От родителей кто столкнулся уже, сотрудники без предупреждения приезжают на дом, если дверь не открыл,  то отказ.
Чет не пойму прикол, а если я на работе, дите с сиделкой, которой строго запрещено открывать дверь, с компенсацией  в пролете nhr или купил тср и тащить с чеками к ним? Законно ли это?
То они теперь  решают можно ли покупать новое тср или еще в старом походите, теперь это ppp
https://r57.fss.ru/news/455811.shtml


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Виктория24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Хочу еще добавить, нам на той неделе позвонили из соц. защиты и сказали, что нужен еще один акт, вообщем на приобретенный новый аппарат тоже нужно писать заявление о прохождении и далее когда нащначат тащить и ребенка к ним и новый аппарат. Вообщем нужно два акта иметь на руках.  Иначе не компенсируют. Нужно так же вести к ним ребенка и аппарат, чтоб они дали заключение о том, что да мы купили именно Аппарат, а не холодильник. И сказали, что это не выездная комиссия, на дом они не приезжают, уж слишком великие люди сидят в комиссии, и в месяц всего два раза собираются. Вот кому то может пригодится эта информация. Это по Москве так.

Оффлайн алёнушка3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Оренбургская обл.
    • Награды
Ой, девочки, мы тоже с этим аппаратом хлебнули неприятностей.
Сначало купили, я не знала ,что нужна медико-техническая экспертиза, а пришла сдавать чек и началрсь......
Примерно 20 ноября написала на Мт, отсылала им видео поломки, так они сначало написали ремонт! Я им говорю, хорошо , тогда отремонтируйте! Сама написала в представительство параподиум, ответ - ремонт возможен на предприятии изготовителе, т.е. в Германии. Потом всё же Фсс написало замену. Кстати, как Вы думаете, кто в этой комиссии МТ , дааааа, работники ФСС, которые вообще мало имеют представления о работе аппарата.
20 декабря приезжали домой фотографировать.
Числа 29 января, позвонили с Фсс - мы приняли решение о компенсации, но теперь налоговая проверит ваш чек... А покупалось изделие за границей знакомыми!  Нужно доказательство, что покупалось изделие на мои деньги.
И когда эти мытарства закончатся нетзвестно. Да здравствует маразм!

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
 Здравствуйте, собираюсь я писать заявление в прокуратуру на фсс. Может, кто-то был в такой ситуации.
Вобщем обеспечены мы были памперсами по октябрь 2019 г , после этого начала звонить по получению, ответ всегда- через неделю, на след. неделе, вот-вот, уже почти! Знаю, сама дура, надо было покупать и хоть треть компенсировать , но они так самозабвенно врали а мне хотелось получить в натуре а не треть денег. Сегодня выписали всего на месяц, получила, а то что ранее - говорят пропали, все!
И я не одна такая, собираемся коллективный иск писать...

Оффлайн maria081271

@TASSA, Бесполезно!Надо было брать под компенсацию остаток.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лекса88

@TASSA, Пишите!!!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн maria081271

@Лекса88, Думаешь вернут задним числом ?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
@Лекса88, Думаешь вернут задним числом ?
Вот знаете, пусть даже не вернут, но получат нагоняй - как так за несколько месяцев контракт не заключить?

Оффлайн maria081271

@TASSA, Им этот нагоняй по одному месту!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!