Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
@TASSA, Им этот нагоняй по одному месту!
Ну вы знаете, я на деп. здравоохр. писала в декабре, препарат 4 месяца не выдавали -вынесли им предписание и выдали все. Как дальше будет -незнаю.

Оффлайн maria081271

@TASSA, Им этот нагоняй по одному месту!
Ну вы знаете, я на деп. здравоохр. писала в декабре, препарат 4 месяца не выдавали -вынесли им предписание и выдали все. Как дальше будет -незнаю.
Препаратыс Минздравом это другая песня, в ФСС памперсы выдают только вперёд, назад не могут по закону, даже если они сами его и нарушили.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Песня одна и та же. И лекарство чаще всего тоже одно - волшебный пендель.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте, собираюсь я писать заявление в прокуратуру на фсс. Может, кто-то был в такой ситуации.
Вобщем обеспечены мы были памперсами по октябрь 2019 г , после этого начала звонить по получению, ответ всегда- через неделю, на след. неделе, вот-вот, уже почти! Знаю, сама дура, надо было покупать и хоть треть компенсировать , но они так самозабвенно врали а мне хотелось получить в натуре а не треть денег. Сегодня выписали всего на месяц, получила, а то что ранее - говорят пропали, все!
И я не одна такая, собираемся коллективный иск писать...
Если бы в письменном виде вам обещали, то можно было доказать что по их вине просрочили. А по телефону как уличить их? Поэтому впредь ведите переговоры письменно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

Песня одна и та же. И лекарство чаще всего тоже одно - волшебный пендель.
Минздрав пендель получил таблетки дал все, а ФСС пендель получил дал чуток , на месяц и что, опять будет время тянуть и долг другой пойдёт, который опять не отдадут.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Кто-нибудь сталкивался с таким в работе ФСС? В декабре сдала документы на компенсацию опоры для стояния. 31 декабря на портале госуслуги пришло положительное решение о выплате компенсации в размере 16649,65 рублей в месячный срок. Выплату перечислили только 26 февраля в размере 9324,41 руб. По телефону горячей линии ФСС мне пояснили, что сотрудник, ответственный за вынесение решения ошибся и стоимость тср по последней закупке на дату подачи заявления 9324.41. Но никаких исправленных документов мне не присылали, и на сайте госууслуг написано: услуга по выплате компенсации оказана и прикреплен файл с указанием суммы 16649.65. Правы ли сотрудники ФСС и что мне делать чтобы получить ранее одобренную сумму?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Оффлайн хХх Юленька хХх

Кто-нибудь сталкивался с таким в работе ФСС? В декабре сдала документы на компенсацию опоры для стояния. 31 декабря на портале госуслуги пришло положительное решение о выплате компенсации в размере 16649,65 рублей в месячный срок. Выплату перечислили только 26 февраля в размере 9324,41 руб. По телефону горячей линии ФСС мне пояснили, что сотрудник, ответственный за вынесение решения ошибся и стоимость тср по последней закупке на дату подачи заявления 9324.41. Но никаких исправленных документов мне не присылали, и на сайте госууслуг написано: услуга по выплате компенсации оказана и прикреплен файл с указанием суммы 16649.65. Правы ли сотрудники ФСС и что мне делать чтобы получить ранее одобренную сумму?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
взять все выписки и написать жалобу на имя управляющего отделением ФСС,и в прокуратуру..

Оффлайн vselennaya

Здравствуйте, собираюсь я писать заявление в прокуратуру на фсс. Может, кто-то был в такой ситуации.
Вобщем обеспечены мы были памперсами по октябрь 2019 г , после этого начала звонить по получению, ответ всегда- через неделю, на след. неделе, вот-вот, уже почти! Знаю, сама дура, надо было покупать и хоть треть компенсировать , но они так самозабвенно врали а мне хотелось получить в натуре а не треть денег. Сегодня выписали всего на месяц, получила, а то что ранее - говорят пропали, все!
И я не одна такая, собираемся коллективный иск писать...
Ничего не компенсируют и за прошедшее время не дадут памперсы т.к. у вас нет документов подтверждающих, что это фсс нарушило сроки поставки и кормили обещаниями. Всегда нужно писать письменный запрос на ВСЁ!

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Девочки, вмдимо во многих регионах такая проблема. У нас задержка 3 мес. уже не получали памперсы с ПРОШЛОГО ГОДА. Научите пожалуйста как поступить пошагово.
 Иду покупаю за свой счет. Далее что делать, чтобы получить деньги? Объясните кто знает. я первый раз в первый класс. ewew  :lost:

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
При покупке подгузников берёте кассовый и товарный чек, потом можно подать заявление через госуслуги на компенсацию затрат по приобретению ТСР. Прикладываете копии Ипр, свидетельства о рождении, паспорта, справки МСЭ, справки о регистрации по месту жительства, чеков. Потом в течении 5 дней надо сдать оригиналы чеков в ФСС. Не забудьте узнать, как они сейчас работают, у нас принимают только по предварительной записи.


« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 11:36:03 от НаДаня »

Оффлайн Лекса88

При покупке подгузников берёте кассовый и товарный чек, потом можно подать заявление через госуслуги на компенсацию затрат по приобретению ТСР. Прикладываете копии Ипр, свидетельства о рождении, паспорта, справки МСЭ, справки о регистрации по месту жительства, чеков. Потом в течении 5 дней надо сдать оригиналы чеков в ФСС. Не забудьте узнать, как они сейчас работают, у нас принимают только по предварительной записи.

Подскажите пожалуйста, можно ли через Госуслуги подать заявление на обеспечение ТСР?? Если да, то как?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Да, я на все тср подавала на сайте госуслуги. В поиске набрать "получение технического средства реабилитации". Или выбрать все услуги->ведомства -> фсс-средства реабилитации->обеспечение тср. Заполнить заявление и приложить сканы документов. Перечень тот же, что и на компенсацию, только без чеков.



« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 14:16:11 от НаДаня »

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
На компенсацию через госуслуги нельзя оформить? Мне фсс прислали письмо: "принесите оригиналы чеков". Зачем тогда тогда такую услугу якобы предоставлять электронно.

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн maria081271

@Selena, Затем, что это очень удобно некоторым категориям инвалидов, а чек можно привезти не самому инвалиду, а любому человеку, которому он доверит отвезти чек.Или послать по почте обычной, заказным письмом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
ПОнятно. Спасибо за ответ.

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi