Автор Тема: Социальное такси и автокресло  (Прочитано 2515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина и ВаряАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Социальное такси и автокресло
« : 01 Октября 2013, 19:15:02 »
А неужели мы и правда должна, нет просто обязаны данное кресло покупать?
Помогите написать нормально письмо чиновникам, а то у меня только гневные получаются.
А Вы знаете, что все родители детей-инвалидов, если пользуетесь соц такси, должны покупать автокресла. Только вот странно почему Москва не может закупить данные автокресла сама. В других городах, где есть такси, есть в них и автокресла. Т.е. помимо ребенка на руках, коляски и необходимых вещей с  собой еще надо и автокресло таскать теперь.
27 сентября вышло постановление о том, какие категории граждан могут пользоваться соц такси. Только вот на Бахрушина данное постановление вывесили только сегодня. Я вчера там была и ничего не висело. и сегодня начали продавать талончики. Что там сегодня творилось вы не представляете. И теперь надо обязательно при себе иметь ИПР, где написано, что ребенок пользуется коляской. Иначе не дадут ничего, т.е. ходячим отказ в соц такси. Талоны будут давать только детям-инвалидам колясочникам и опорникам, опорникам взрослые и колясочникам взрослые
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 19:34:57 от Ксюша »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси и автокресло
« Ответ #1 : 01 Октября 2013, 22:16:13 »
А неужели мы и правда должна, нет просто обязаны данное кресло покупать?
Помогите написать нормально письмо чиновникам, а то у меня только гневные получаются.
А Вы знаете, что все родители детей-инвалидов, если пользуетесь соц такси, должны покупать автокресла. Только вот странно почему Москва не может закупить данные автокресла сама. В других городах, где есть такси, есть в них и автокресла. Т.е. помимо ребенка на руках, коляски и необходимых вещей с  собой еще надо и автокресло таскать теперь.
27 сентября вышло постановление о том, какие категории граждан могут пользоваться соц такси. Только вот на Бахрушина данное постановление вывесили только сегодня. Я вчера там была и ничего не висело. и сегодня начали продавать талончики. Что там сегодня творилось вы не представляете. И теперь надо обязательно при себе иметь ИПР, где написано, что ребенок пользуется коляской. Иначе не дадут ничего, т.е. ходячим отказ в соц такси. Талоны будут давать только детям-инвалидам колясочникам и опорникам, опорникам взрослые и колясочникам взрослые
Марин, ну это логично, что была куча народу. Небось, опять все передрались как 1.5 года назад, пипец просто что творит городская администрация.
Марин, а вы не уточните, пож., где должно быть в ИПР указано? я правильно понимаю, что должна быть запись о том, что из ТСР положена коляска? или как-то иначе это должно быть оформлено?
И еще вопросик, а коляску нужно с собой переть в такси? ничего не слышали про это?

Автокресло согласна, столько денег вбухивают в новые машины, потом в другие прибамбасы, которые вообще не нужны, а элементарно автокресла купить не могут.
Мамчки, кто умеет писать и может помочь, давайте напишем такое письмо.

Оффлайн Марина и ВаряАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Социальное такси и автокресло
« Ответ #2 : 03 Октября 2013, 09:01:19 »
В ИПР просто должна быть запись коляска для детей с ДЦП прогулочная. И еще они смотрят на способность к передвижению, их интересует цифра 3. Нет коляску с собой в такси тащить не надо.
Хаос был от того, что многие не знали, что будут теперь давать талоны определенным категориям. Хотя знали они об этом 4 дня

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Социальное такси и автокресло
« Ответ #3 : 28 Ноября 2013, 17:51:55 »
А Вы знаете, что все родители детей-инвалидов, если пользуетесь соц такси, должны покупать автокресла. Т
Мы купили Детское удерживающее  устройство ФЭСТ:  http://festltd.ru/product_111.html

Для таксистов и инспекторов ГАИ вполне подходит.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Социальное такси и автокресло
« Ответ #4 : 28 Ноября 2013, 18:11:54 »
меня всегда умиляло, что вроде есть правила дорожного движения, а госорганизация, у которой чуть ли не треть перевозок на детей приходится, в принципе не озадачивается их соблюдением в части обеспечения безопасности перевозок.

 когда соцтакси пользовались, очень много приходилось переплачивать за простой машины под окнами центра, где ребенок занимается, чтобы не иметь лишнего геморроя с автокреслом - установить его при выходе из дома и в той же машине обратно вернуться. мне кресло нужно было не для гибдд, а для собственного спокойствия, чтобы ребенок на руках у няни не путешествовал.

судя по всему, в соцтакси так и не озадачились этим вопросом? или уже официально эту проблему на голову родителей переложили?
Слава Богу за все!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Социальное такси и автокресло
« Ответ #5 : 29 Ноября 2013, 02:48:42 »
соцтакси Москвы отвечает, что услуги предоставления автокресла у них нет. Вопрос, каким образом хрупкая мама будет на себе тащить тяжелого неходячего и нестоячего ребенка, сумку и кресло, без ответа. Но тем не менее мне могут отказать, если кресла при мне не будет, несмотря на правила ПДД, что водитель обязан обезопасить пассажира. Написала жалобу в департамент и просьбу разъяснить, жду офиц.ответ. Лично я иногда даже ребенка не могу тягать, уже пару раз ребзь падала, а куда автокресло деть, не знаю, только на голову.
Самое смешное, что операторы соцтакси и водители предлагают таскать бустер, который идет от 6 лет и в котором мой ребенок тонет, сидеть не может, и безопасности никакой. Водители в данном случае не за безопасность, а за отсутствие штрафов.