Автор Тема: Судороги  (Прочитано 116927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #45 : 06 Декабря 2009, 22:09:44 »
Доктор , спасибо большое.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #46 : 08 Декабря 2009, 00:36:30 »
DIM,у меня к вам вопрос, будьте добры ответьте....Вчера ночью у моего Дани были странные подергивания ножками...Веренее он спал и начал просыпаться и ножками дрыгать, при этом как-то странно дышать, но как только я к ножкам прикоснулась и прижала их, так все сразу и успокоилось....и так много раз в течении нескольких часов, я не спала всю ночь, боялась, потом все прекратилось, днем не повторялось...Доктор, я боюсь- это судороги? У нас эпилепсия, принимаем Кеппра и Топомакс, но вроде судорог нет, только вздрагивания иногда и то их стало меньше со временем...Он в течении дня вел себя хорошо, ничем меня не насторожил, во время этих "толчков" ножками он был в сознании и даже иногда плакать начинал, как будто ему от этого больно....Но мы принимали мидокалм и сирдолуд, я писала, что перестала давать мидокалм, может это реакция, сегодня возобновила и опять пьем мидокалм....Жду ответа!Спасибо!
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #47 : 08 Декабря 2009, 14:21:40 »
DIM,вы знаете, это больше было похоже на непроизвольные сокращения мышц...это опасно? это эпилептического характера? Вот сегодня ночью опять было...но намного реже...пару раз
 


Оффлайн Викулина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #48 : 08 Декабря 2009, 14:53:12 »
Спасибо, доктор!!!ЭЭГ с видеомониторингом сделали вчера, заключение:выраженные общемозговые, органические изменения ЭЭГ в виде:
-дезорганизации ритмов
наличия грубо выраженной генерализованной эпилептической активности, без четкого фокуса, с преобладанием в левой гемисфере.
Судорожная готовность мозга высокой степени.
Скажите пожалуйста, такой вид эпилепсии излечим?И может ли после перенесенного менингоэнцефалита не остаться следов(в развитии ребенка)? Спасибо!!!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #49 : 09 Декабря 2009, 21:03:45 »
Для katiusha_81: Здравствуйте. Накладюванием рук судороги не снимаются. Ваше описание больше подходит под мышечные спазмы. Теоретически может быть и после отмены мидокалма, хотя он, обычно, не даёт синдрома отмены.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #50 : 09 Декабря 2009, 21:08:05 »
Для Викулины: Здравствуйте. После менингоэнцефалита без потерь выйдти невозможно. Подбор противосудорожной терапии, скорее всего, будет очень трудным, поскольку часть клеток мозга пострадала и погибла. Но стараться всё равно надо.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #51 : 10 Декабря 2009, 00:10:15 »
DIM, спасибо вам огромное за ответ! Я очень его ждала..Мидокалм опять начала давать в той же дозе... со страху .Эти "спазмы" уменьшились, но не прошли, сегодня днем опять были...Скажите, будьте добры, а они(спазмы) опасны и, что делать, чтобы они прошли? Спасибо Вам Большое! Очень жду вашего ответа....
 


Оффлайн Викулина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #52 : 10 Декабря 2009, 12:27:58 »
Спасибо!

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #53 : 10 Декабря 2009, 16:29:02 »
Всем добрый вечер. Доктор, мой сын 4 года, три месяца назад перенёс нейроинфекцию была кома две недели. Два месяца назад при проведении ЭЭГ исследования чётких локальных изменений и эпилептиформной активности нет. Функциональная активность мозга умеренно дезорганизованна, диффузно замедлена. На ЭЭГ отмечаются умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности, свидетельствующие о дисфункции неспецифических срединных структур головного мозга. Сейчас стали какие то вспышки появляться внезапно, например когда просыпается исадим в стульчик кормить, он начинает резко раскачиваться вперед назад, а потом замирает на секунд десять и улыбается. Или когда ходит и резко останавливается и начинает приплясывать на месте также с улыбкой. Подскажите это может быть судороги. Мы пьём депакин 250 в сутки, вес 20 кг. 

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #54 : 11 Декабря 2009, 09:45:04 »
DIM,здравствуйте! Я в отчаянии:у нас продолжаются эти непонятные спазмы(надеюсь, что это не судороги), днем один раз и ночью два раза...Как это происходит я специально внимательно понаблюдала:малыш вздрагивает(фаза просыпания) потом у него в бедре(верхняя часть ножки)как бы там внутри начинает мыщца сильно пульсировать...как-то все это толчкообразно происходит...Прижимаешь его ножку рукой и при этом меняешь положение...оно успокаивается, но иногда не сразу , а через несколько секунд...но явно, что прекращается...потом там внутри слегка чувствуется еще некая пульсация, как подергивания...Доктор, что это? Я переживаю, что это самокупированные судороги....Самое интересное, что я уверена, что это связано с отменой мидокалма, мидокалм я опять даю(чему не совсем довольна), так мне хочется его отменить!!!! Тем более я увидела разницу:ребенок без мидокалма и с ним...Под Мидокалмом он сонный, вялый,загруженный, даже мышечный тонус очень отличается, голову тяжело держать, он сам по ебе отлично ее держит, но вот с препаратом....Посоветуйте что-то, пожалуйста!
 


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #55 : 11 Декабря 2009, 23:38:54 »
Для katiusha_81: Здравствуйте. Это больше похоже на тики. Может это и связано с нарастанием напряжения мышц, но не уверен. Можно поробовать добавить успокаивающих препаратов, типа фенибута, но лучше сначала показаться Вашему врачу.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #56 : 11 Декабря 2009, 23:41:39 »
Для нюси: Здравствуйте. Возможно, что это связано с раздражением височных долей мозга. Для уточнения можно провести ЭЭГ. А доза депакина у Вас минимальная (12.5 мг/кг).
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #57 : 13 Декабря 2009, 09:41:37 »
Спасибо, DIM! Скажите, а это опасно? Есть ли у нас возможность подождать с показом врачу...т.к. наша врач ложиться на операцию и аж после нового года может нас принять...это не опасно?Эти "тики", "спазмы" не знаю, что это...но они уже реже...один раз ночью и один может утром..сразу после просыпания, причем мидокалм давать начала...они вроде уменьшились...возникает воппрос:как же тогда отменять мидокалм раз такая реакция на отмену? Спасибо, доктор!
 


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #58 : 13 Декабря 2009, 23:01:09 »
Для katiusha_81: Здравствуйте. Тогда можно попробовать попринимать мидокалм ещё неделю, а затем начать постепенно снижать дозу, что-бы отмена заняла примерно недели 3 - 4.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Судороги
« Ответ #59 : 13 Декабря 2009, 23:18:11 »
Спасибо Вам большое! я все в точности так и сделаю...Вы мне, пожалуйста, только скажите, доктор, это опасно, это не несет за собою такого вреда для мозга, как судороги? Тики или спазмы, насколько это губительно для мозга? или не губительно?Спасибо вам огромное за Ваши ответы!!!!