Автор Тема: Моя дочка Кристюшка  (Прочитано 3361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленчик8Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимая доченька Кристюша
    • Награды
Моя дочка Кристюшка
« : 13 Ноября 2019, 15:48:36 »
Здравствуйте, я тут новенькая. Живём в Краснодаре. Хочу поделиться своей историей и найти тут советы, поддержку и новую информацию.
Беременность первая и  проходила нормально до последнего УЗИ, 3-е узи на 31 неделе показало укорочение шейки матки, врачами было принято решение ставить пессарий, на таком большом сроке. В 32 неделе мне утром ставят пессарий и отправляют домой, к обеду мне стало плохо, открылось кровотечение. Меня привезли в роддом, ктг показало схватки а осмотр показал небольшое раскрытие, в начале было принято решение сохранить беременность, но поднялась температура и врачи измени решение в пользу родов. Роды были очень долгие, но все же родила я сама мою маленькую Доченьку Кристюшку, с весом 2010 и ростом 46 см. 5/6/7. по шкале Апгар. 3-е суток доча была на ИВЛ, 2 недели в реанимации, была внутриутробная инфекция, после 2-х недель мы просто лежали в больнице и набирали вес.
После выписки мы планово проходили всех врачей и все было нормально с их слов, но в 5 месецев мы всё же поехали к другому платному неврологу и она поставила нам синдром пирамидной недостаточности. С тех пор началось наше лечение, массажи, уколы, физио-процедуры. В 10 месяцев нам поставили спастический парапарез, дальше начали добавляться ортопедические диагнозы. Сейчас доченьки 1.10 наш диагноз на сегодняшний момент звучит так: ДЦП, спастическая диплегия 2 степени тяжести, дисплазия ТБС, рекурвация коленного сустава, плоско-вальгусная установка стоп грубее справа. Вообще у нас вся правая сторона хуже, рукой дочь работает но она слабее чем левая, поэтому дочь вынужденная левша. Мы ходим самостоятельно с 1.7. месяцев, но очень сильно хромаем на правую ногу. Проходим реабилитации в местных центрах, были на консультации ортопеда из института Турнера, прогнозов никто не делает. С интеллектом всё хорошо, она все знает, всё говорит, рассказывает стихи и сказки, память очень хорошая. Но вот ножка очень подводит, Кристюшка быстро устает на прогулке, боится ходить по асфальту так как часто падает и плохо держит равновесие, очень переживаю за малышку, ищем способы как улучшить состояние ножки ккк Буду рада пообщаться, узнать про хорошие реабилитационные центры, про разные способы лечения   ,m
Дочь Кристюшка, 1.10, дцп, диплегия 2 степени, дисплазия ТБС, рекурвация коленного сустава, вальгусная деформация стоп

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка Кристюшка
« Ответ #1 : 14 Ноября 2019, 00:33:53 »
@Ленчик8, Добро пожаловать!

 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ленчик8Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимая доченька Кристюша
    • Награды
Re: Моя дочка Кристюшка
« Ответ #2 : 14 Ноября 2019, 14:17:14 »
Дочь Кристюшка, 1.10, дцп, диплегия 2 степени, дисплазия ТБС, рекурвация коленного сустава, вальгусная деформация стоп

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Моя дочка Кристюшка
« Ответ #3 : 14 Ноября 2019, 20:24:14 »
Добрый вечер! В Краснодаре принимает неплохой остеопат Февралев Михаил. Остеопатия, на мой взгляд, показана всем неврологическим деткам как один из видов мягкой поддерживающей реабилитации.
Он к нам в Сочи раз в 2 месяца приезжает. Были с дочкой на одном приеме-понравилось.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Ленчик8Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимая доченька Кристюша
    • Награды
Re: Моя дочка Кристюшка
« Ответ #4 : 17 Ноября 2019, 23:44:03 »
Добрый вечер! В Краснодаре принимает неплохой остеопат Февралев Михаил. Остеопатия, на мой взгляд, показана всем неврологическим деткам как один из видов мягкой поддерживающей реабилитации.
Он к нам в Сочи раз в 2 месяца приезжает. Были с дочкой на одном приеме-понравилось.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Мы проходим лечение у одного остеопата, результаты видно, пока останемся у него, но запишу того про которого вы говорите ---
Дочь Кристюшка, 1.10, дцп, диплегия 2 степени, дисплазия ТБС, рекурвация коленного сустава, вальгусная деформация стоп