Автор Тема: Гимнастика и лечение после 30  (Прочитано 2549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexАвтор темы

Гимнастика и лечение после 30
« : 30 Января 2016, 14:04:31 »
Дано: ДЦП (спастическая диплегия).
Чем и как лечитесь? Какие упражнения используйте?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гимнастика и лечение после 30
« Ответ #1 : 30 Января 2016, 14:39:04 »
Дано: ДЦП (спастическая диплегия).
Чем и как лечитесь? Какие упражнения используйте?
1. Лежа на животе сгибаю  и разгибаю колени. Чтобы не растягивать подкладываю под голень валик.
2. Стоя, прыгаю на одной ноге на носке, вызывая тремор. Тем самым "стряхиваю" тонус как температуру в градуснике
3. На спине. Выпрямляю до упора ногу в коленном суставе и двигаю голеностоп. От себя - на себя.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн alexАвтор темы

Re: Гимнастика и лечение после 30
« Ответ #2 : 31 Января 2016, 10:57:54 »
Какие процедуры и лекарства можно применять для облегчения состояния?


Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гимнастика и лечение после 30
« Ответ #3 : 03 Февраля 2016, 17:03:00 »
На работе под столом стоят педали на подставке.Кручу,когда вспоминаю.Толку никакого,но рабочее время идет.Бассейн надоел,может летом схожу.

Оффлайн alexАвтор темы

Re: Гимнастика и лечение после 30
« Ответ #4 : 09 Февраля 2016, 21:25:01 »
и всё? Капельницы, санатории, медикаменты, массаж ?

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гимнастика и лечение после 30
« Ответ #5 : 12 Февраля 2016, 14:23:31 »
и всё? Капельницы, санатории, медикаменты, массаж ?
Лично мне предлагают халявный санаторий с декабря по март.В такую пакостную погоду я в отпуска не хожу.А своих денег на летние санатории мне жалко.Массаж и пр(кроме бассейна) я видала в гробу и в белых тапочках. ;D Пусть их детям назначают,авось поможет.

Оффлайн alexАвтор темы

Re: Гимнастика и лечение после 30
« Ответ #6 : 12 Февраля 2016, 20:15:45 »
Согласен, давали весной и осенью.
Путёвка - это отпуск.
Рад за Вас если Вас отпускают летом.
Мне в прошлый раз понравился курс бубновского. Правда докупил его к основной программе.

Оффлайн дочка

Гимнастика
« Ответ #7 : 25 Октября 2016, 16:06:47 »
ГИМНАСТИКА
1. С ГИБАНИЕ НОГ В КОЛЕНО И ДЕРЖАТЬ НА ВЕРХУ НОГИ ИЛИ ОДНУ НОГУ.
2. С ГИБАНИЕ НОГ СТАВИТЬ НА ПОЛ ИЛИ ОДНУ НОГУ.
3 НОЖНИЦЫ НОГАМИ. 4 ПЕРЕВЕРТОВАНИЕ С ВЫПРЕМИТЫМИ НОГАМИ
5 ОТВОДИТЬ И ПРИВОДИТЬ СОГНУТЫЕ НОГИ 6 СИДЕТЬ ПО ВОСТОЧНОМУ
7 ЛЕЖА НА БОКУ ВЫПРЕМИТУЮ НОГУ ПОДНИМАТЬ.
8 СТАВИМ ОДНУ НОГУ НА СТУПНЮ ДРУГУЮ ОТВОДИТЬ
9 ПОДНИМАЕМ НОГИ НА СТУЛ ИЛИ ДИВАН.. 10 ПОДНИМАТЬ СПИНУ В ПЕРЕД НАЗАТ. 11 НОГУ ВПЕРЕД НАЗАТ, ВЛЕВО ВПРАВО РУКИ СГИБАЕМ ВЫПРИМЛЯЕМ СТОЯ. 12 СИДЕТЬ С РАЗВЕРНУТЫМИ НОЖКАМИ НА СТУЛЕ
13 НОГУ НА СТУЛ 14 СТАИМ ПРАВИЛЬНО НОГУ ПОД СЕБЯ РУКУ ВЫТЯГИВАЕМ
15 ХОДИМ БОЛЬШИМ ШАГОМ СПЯТКИ НА МЫСОК НОГИ ВЫПРЕМЛЯТЬ ОТВОДИТЬ ВЛЕВО В ПРАВО.16 НОГУ ВЫПРЕМИТУЮ ОТВОДИТЬ В ЛЕВО В ПРАВО. 17 НОГУ СТОЯ ЗА СТЕНКУ ПОДНИМАТЬ, ОТВОДИТЬ. 18 СТОЯТЬ НА МЫСОЧКАХ И НАПЯТОЧКАХ. 19 НОГИ СГИБАТЬ ВЫПРЕМЛЯТЬ СТОЯ.
20 ХОДИТЬ МЕДЛЕНО. 21 ХОДИТЬ ПО ПОЛОСКЕ 22 ГОНЯТЬ МЯЧИК ОДНОЙ ДРУГОЙ НОГОЙ 23ДЕРЖАТЬСЯ ЗА СТЕНКУ ОТОЛКНУТЬСЯ СТОЯТЬ. 24 ХОДИТЬ БОЛЬШИМ ШАГОМ ВЫТЯГИВАТЬ НОГУ 25 ВЕЛОСИПЕД ЛЕЖА. 26 ХОДИТЬ В ЗАД, В ПЕРЕД. 27 ПАЛКУ ПОД НОГИ СТОЯТЬ, ХОДИТЬ НА ПАЛКЕ.
28 ПАЛКУ НА ПЛЕЧИ ХОДИТЬ ДЕРЖАТЬ РУКИ НА ПАЛКИ, ХОДИТЬ ПРЯМО ДЕРЖАТЬ ПАЛКУ. 29 НОЖКИ РАЗДВИГАТЬ СДВИГАТЬ КРУГ ДЕЛАТЬ. 30 МЫСОЧКОМ РАБОТАТЬ. 31 НОГУ НА НОГУ ПОДНИМАТЬ. 32 РАЗВОРОТ НА ОДНОЙ НОГЕ. 33 ПРЫГАТЬ, ПРИСИДАТЬ. 34 СТОЯТЬ ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ РАСЛАБЛЯТЬСЯ. 35 СТОЯТЬ ОТАЛКИВАТЬСЯ ОТ СТЕНКИ. 36 НОГИ К СТЕНЕ ПРИЖИМАТЬ СТОЯТЬ. 36. СТОЯТЬ С РАЗВЕРНУТЫМИ СТУПНЯМИ, НА ПАЛКЕ И ОТАЛКИВАТСЯ. 37ЛАЖИТЬСЯ НА СТОЛ РУКИ НАЗАТ, ПОД ГОЛОВУ. НАГИБАТЬ ПАЛКУ В СТОРОНЫ. 38. САДИТЬСЯ НА ПОЛ С ГИБАТЬ НОЖКИ В КОЛЕНО. 39 НА КОЛЕНО СТОЯ ОТВОДИТЬ ТЕЛО, ПОДНИМАТЬ ТЕЛО, СТОЯТЬ НА РУКАХ. 40. МЫСОЧЕК ТЯНУТЬ ОТ СЕБЯ. 41. РАЗВОДИТЬ ПАЛЬЦЫ НА СТЕНКИ. 42. ПЛОТНО СТОЯТЬ НОГИ К СТЕНКИ ВЫТЯГИВАТЬ РУКИ ПРЯМЫЕ 43. ПРИСИДАНИЕ СПАЛКОЙ.44. ХОДИТЬ С ПАЛКОЙ 45. ВЫТЯГИВАТЬ НОГИ ДАЛЕКО ОДНУ НОГУ СГИБАЕМ ДРУГУЮ ВЫПРИМЛЯТЬ. 46. ВЫПРИМИТЫЕ НОГИ НА БОК КЛАСТЬ. 47. СГИБАТЬ СПИНУ ВПЕРЕД НА ЗАТ 48 ХОДИТЬ С ПАЛКОЙ ПОД РУКИ 49. ПАЛКУ ПОД НОГИ ПРИСЕДАЕМ. 50. ПОДНИМАТЬ НОГИ В КАЛЕНО ДОСТОВАТЬ ДО РУК. 51. КОГДА КОЛЕНКИ ТРЕСУТЬСЯ НАДО СТАВИТЬ НА СТУЛ, ИЛИ ПОДНЯТЬ. 52. РУКИ КРУТИМ КРУГИ РУКАМИ. 53. КУВЫРКАТЬСЯ С ГИБАТЬ НОГИ. 54. ДЕЛАТЬ РУКАМИ ЧАШЕЧКУ НАВЕРХУ ГОЛОВЫ. 55. СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ РУКИ ПОД ГОЛОВУ. 56. ПОЛЗАТЬ РУКИ ПОД ГОЛОВУ, ПАЛКУ ПОД ГОЛОВУ ПОЛЗАТЬ. 57. СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ НА ЛЕВУЮ, НА ПРАВУЮ НОГУ ПЕРЕНОСИТЬ ТЕЛО. 58 СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ ВЫГИБАТЬСЯ ДО ПЯТОК ТЕЛОМ. 59. ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ С ГИБАТЬ НОГИ В КОЛЕНО, ПОДНИМАТЬ НЕ МНОЖКО.60. ПАЛКУ ПОД НОГИ СТОЯТЬ НА ПАЛЦАХ. 61. СТОПЫ ВСЕГДА ОТ СЕБЯ. СОГНУТАЯ НОГА В КОЛЕНО СТОПА ВО ВНУТРЬ ДЕРЖАТЬ РУКАМИ (ЛЕЖА). 62. СТОПОЙ ДЕЛАТЬ КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ (ЛЕЖА) 63 СИДЕТЬ НА ПОЛУ И КРУТИТЬ-ПЕРЕД-ДВИГАТЬСЯ ЯГОДИЦАМИ НАЗАД-ВПЕРЕД. (ПОЛЗАТЬ) 64 РУКАМИ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОРУЧЕНЬ РУКИ ПРЯМЫЕ, НОГИ ПРЯМЫЕ ЯГОДИЦЫ ОТВОДИТЬ НАЗАД И КРУТИТЬ ПОПОЙ НА ЛЕВО НА ПРАВО. НОГИ СОГНУТЬ ДЕЛАТЬ КРУГ. 65 ВЫПРЯМИТУЮ НОГУ ОТВОДИТЬ ВЫСОКО РАСТЯГИВАТЬ. 66 НОГИ ВЫПРЯМИТЫЕ СТЕНКА.67 СТОЯТЬ НА МЫСОЧКАХ. 68 НОГИ ВРАЗНЫЕ СТОРОНЫ ТЯНУТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПОЛУ. 69 ФУТБОЛ МЫСОЧКОМ. 70 РУКИ В ВЕРХ, В ЛЕВО ВПРАВО ПЛАВАТЬ. 71 ПАЛЬЦЫ ТЯНУТЬ. 72 ЛЕЖА НА БОКУ К СЕБЕ ТЯНУТЬ НОГУ. 73 КОЛЕНО СОГНУТЬ И СГРИБСТИ ПАЛЬЦАМИ ПО ПОЛУ. 74. ТАЗ НА ПОЛУ ПОДНИМАТЬ УПИРАТЬСЯ ПЯТКАМИ В ПОЛ. ПРИСЕДАТЬ С МЯЧИКОМ.75 МЯЧИК В РУКАХ ВЛЕВО ВПРАВО РУКИ ПРЯМЫЕ. 76 ОТЖИМАТЬСЯ НА ПОЛУ. 77 СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ. 78 НОГУ ПОДНЯТЬ СТОЯ. и хорошо будет больше присидате ходите и все будет хорошо, а болезнях не думаете атрозы атриты, Год праходит и станите на ноги