Автор Тема: Восстановление детей с аутизмом и ЗПРР по Протоколу П.Немечека  (Прочитано 183093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

@Bettina, Танюш,спасибо.Ты кокосовое масла в кашу добавляешь?

Оффлайн Bettina

@Bettina, Танюш,спасибо.Ты кокосовое масла в кашу добавляешь?
да, иногда готовлю на всех на нем, мне скажем оливковое для себя жалко)))
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Shnuk

Девочки, подскажите пожалуйста, на вес 35 кг (15 лет) сколько альфа-нормикса Немечек рекомендует??? Замучились мы уже с животом, сил нет ((((

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, у кого дети на Протоколе.
Продам 3 бутылки такого рж, запечатанные, даже в плёнке
за 1000 рублей за 1 бутылку.  Это дешевле,чем на айхерб.
Я просто поняла,что Лида лучше всего прогрессирует на Нордик Алтимейт,мы теперь его всегда будем пить.
Это рекомендованный рж, хранился в холодильнике, срок годности до октября 2021 года.


https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Omega-3-Lemon-8-fl-oz-237-ml/4191?_ga=2.198427375.1141684662.1570883112-777811786.1550749087


Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, у кого дети на Протоколе.
Продам 3 бутылки такого рж, запечатанные, даже в плёнке
за 1000 рублей за 1 бутылку.  Это дешевле,чем на айхерб.
Я просто поняла,что Лида лучше всего прогрессирует на Нордик Алтимейт,мы теперь его всегда будем пить.
Это рекомендованный рж, хранился в холодильнике, срок годности до октября 2021 года.


https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Omega-3-Lemon-8-fl-oz-237-ml/4191?_ga=2.198427375.1141684662.1570883112-777811786.1550749087
Одна бутылка сроком до 07.2021.


Оффлайн анна сергеевна

@DaLi, Даша,  подскажи,  а ты же арбосану нового урожая заказывала? Она со значком соос пришла?

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@DaLi, Даша,  подскажи,  а ты же арбосану нового урожая заказывала? Она со значком соос пришла?
Ага)


Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 AJJ5540 
девочки код для покупки ,скидка 10% новым покупателям.
на протоколе с марта..С месяц перерыв был..Сама незнаю почему((Тупо перестала давать,то дам ,то забуду..Покупка дома для свекрови ,беготня и сама в больнице на капельницах была..Но сдвиг виден))
     Сей-час начала давать ,но видимо дозу бахнула..Инулин по чайной ложки и омега так-же,оливковое тоже около столовой ложки,но почти не даю,пол бутылки стоит..Жарю и готовлю на свином и топленом масле,своего производства..Стала Василиночка активнее,лезет обниматься,то пытается что то сказать ,но пока не выходит..Поёт,показывает что нужно и главное,через раз ,но писаем на горшок))Что ещё..Запоры не ушли((Поэтому выписала по совету Немечека ещё Heather's Tummy Care, Tummy Fiber, Organic Acacia Senegal Tummy Fiber, 16 oz (453 g),но не поняла ,её вместе с инулином давать ,или инулин заменить на неё??
 DaLi  подскажите пожалуйста по дозировкам,Вася подросла здорово за лето,вес 40кг..Хотела ещё выписать от паразитов что-нибудь,но забыла((Заказ ушол уже..И ещё у меня свекровь с деменцией,как ребёнок становится..То вроди норм,то выпадает из мира и память тоже..Хочу ей на протокол тоже и диету ,ей 80..Ей какие дозы надо,вес у неё кг 42,кроха..


Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн Maryna 5

При запорах на протоколе дают magnesium calm (цитрат магния), свекрови 550 мг 2 р в день x10 дней рифаксимин, 2 ст ложки оливкового масла, 3000 мг РЖ( 6 капсул Now DHA 500)

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
При запорах на протоколе дают magnesium calm (цитрат магния), свекрови 550 мг 2 р в день x10 дней рифаксимин, 2 ст ложки оливкового масла, 3000 мг РЖ( 6 капсул Now DHA 500)
я уже выписала ,нашла в книге,можно и то и это..спасибо за ответ..посмотрю,как работает и в другой раз выпишу магний.
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
у меня свекровь с деменцией,как ребёнок становится..То вроди норм,то выпадает из мира и память тоже.
для старческой деменции есть еще более замороченный протокол Бредесена - реально работающий, опробованный на тысячах пациентов и опубликованный в серьезных научных журналах.
книга на русском
https://vk.com/doc132432105_513862871


Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@KetoDude, спасибо большое..прочту обязательно..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
3 новое видео Немечека, посвященное рифаксимину.
Первые два есть в группе.

Добрый день всем, это доктор Немечек, разработавший протокол Немечека из Бакай, Аризона.

Это 3 серия видео, посвящённых объяснению того, почему ваш ребёнок, как вам кажется, не прогрессирует так, как он должен бы. В 1 серии мы говорили о том, что дело не в оливковом масле и не в рыбьем жире. Вы просто принимаете базовые для каждого возраста дозировки, удостоверяетесь, что оливковое масло имеет значок COC, и, если нет никакого прогресса в течение долгого времени всё объяснение сводится к тому, что проблема с балансом бактерий в кишечнике. В книге мы говорим о кратковременных откатах, которые могут случаться по причине простуды, травмы, вакцинации и т.п. Если Вы всё правильно делаете, и вдруг получили небольшую травму или простудились, то после выздоровления от простуды или после того, как зажила рана, спустя одну-две недели прогресс возобновится. Сейчас мы говорим о том случае, когда прогресса нет месяцами. Ко мне приходят люди, которые придерживаются протокола 6-12 месяцев и они говорят мне, что ничего не происходит. Они совсем не видят значительных улучшений. Таким образом, первое видео было посвящено тому, что не нужно переживать из-за того, что речь не пришла вот прямо сейчас или социализация. и второе видео посвящено кишечным бактериям, в частности провалу работы инулина и как распознать, что именно в этом проблема и как с ней справиться.

Это видео о рифаксимине, в США он называется Ксайфексн или Рифагат в Индии, и Эфаксамина в Мексике. У него есть еще множество названий. Когда дети взрослеют, то приблизительно в возрасте 10 лет, плюс-минус, инулин эффективен в меньшинстве случаев. Я упоминал в других видео, что на этой неделе у меня на приёме были братья 11 и 14 лет, у которых отличный прогресс на инулине. Я ничего не менял в их случае, я просто советую им дальше придерживаться приема инулина. У меня есть случай, когда даже в 18 лет инулин работает. То есть совершенно не факт, что инулин никогда не работает (прим. переводчика: имеет ввиду возраст старше 10 лет).

Но чем старше ребенок, тем меньше вероятность, что инулин будет работать.  Например, есть ребёнок 12-ти лет, и есть смысл начать давать ему инулин. И он будет работать какое-то время, а затем прогресс остановится. И в этот момент мы должны сменить инулин на рифаксимин.

Сейчас я хочу поговорить о взрослых в первую очередь, потому что у нас есть больше данных именно по ним. И мы хотим попробовать использовать эти данные в случае с детьми. Есть очень понятная информация о том, что если взрослые с избыточным бактериальном ростом или СИБО проходят 10-ти или 14-дневный курс приема рифаксимина, то примерно 1/3 из них достигнут долгосрочного контроля над избыточным ростом бактерий. 2/3 из них будут проходить через разного рода откаты. Откаты могут быть вызваны внешними факторами, такими как приём антибиотиков, или местная анестезия, или ингибиторы протонной помпы, например prilosec, пробиотики, травмы головы и так далее. Бывает, что ничего не происходит, но через пару недель эти люди осознают: «вау, мои кишечные симптомы стали хуже, или моя тревожность вернулась, или что-то похожее.» И нет никаких причин, вызвавших возвращение этих симптомов. У таких пациентов может наблюдаться спонтанно откат в отношении избыточного бактериального роста и нужно снова лечиться с помощью рифаксимина. Я считаю это нормально, это имеет смысл, я бы сказал, что это безопасно повторять курсы рифаксимин. А так как это антибиотик, это не значит, что он плохой. Я хочу остановиться на этом.

 Исторически мы использовали рифаксимин в качестве антибиотика в течение 30 лет. В течение этого времени он применялся как лекарство, с помощью которого можно контролировать избыточный бактериальный рост. По сути есть рыбы, живущие с птицами, и всё что делает рифаксимин, он их разделяет. Он также используется больными, страдающими хроническими болезнями печени, так называемыми печеночными энцефалопатиями. У этих пациентов цирроз печени, и рыбы, живущие с птицами, начинает выделять большой объём аммиака, и это очень опасно. Такие пациенты не принимают рифаксимин в течении 10 дней, они принимают его дважды в день на протяжении года. Потому что это очень опасно, и мы должны держать рыб отдельно от птиц. Это предоставило нам уникальную возможность попробовать выяснить, что происходит с этими людьми, когда они принимают рифаксимин дважды в день на протяжении года. И вот что мы поняли.
Первое, он не попадает в кровь. То есть если вы параллельно принимаете другие препараты, то он не вступает с ними в реакцию.

Во вторых, он не уничтожает кишечные бактерии. Если вы измерите количество видов бактерий, которые у вас есть, то выяснится, что у вас примерно 85% от нормального числа видов бактерий. Так вот рифаксимин не уменьшит эту цифру до 83%. Как, например,это могут сделать другие антибиотики, назначаемые при синуситах, как вариант.
И в третьих, нет долгосрочной устойчивости к этому препарату. Он очень безопасный. Он настолько безопасен, что некоторые исследователи хотят создать новую категорию для этого препарата, и вместо того, чтобы называть его антибиотик, они хотят назвать его ты-биотик. Я просто хочу объяснить, что он несёт нейтральный эффект в отношении бактерий. Так вот если у взрослых случаются откаты, они просто пропивают ещё один курс через 2 месяца. Если откат случается снова, то они пьют ещё один курс через 2 месяца. То есть, два месяца, два месяца, два месяца. Они делают так пару раз и достаточно скоро неожиданно следующий курс им понадобится уже через 8 месяцев, а затем через 1,5 года. И вы увидите, что чем дольше вы принимаете все ингредиенты протокола, а главный фактор способствующий откату, медленная работа вашего кишечника (или как я называю его «конвейерная лента»), и это связано с повреждением вегетативной нервной системы, вследствие травмы головного мозга. Так вот когда вы держите под контролем ваших кишечных бактерий, и вы придерживаетесь протокола, ваша вегетативная нервная система восстанавливается, скорость кишечника улучшается, и откаты становятся реже и уходят совсем.

Давайте перейдем к моей практике с детьми. Допустим, у вас есть ребёнок, и вы начали давать ему рифаксимин. В вашем случае инулин не работал, и вы перешли на рифаксимин. Большинство детей реагирует отлично. У меня нет данных, это 1/3 или 60%, сколько именно детей. В целом большинство не сталкиваются с откатами после курса рифаксимина. Иногда в интернете люди говорят об откатах. Вы должны помнить, что люди, у которых всё хорошо не часто вмешиваются в такие разговоры. Чаще всего там вы найдете людей с проблемами, которые стараются найти помощь в интернете. Так вот мой собственный опыт показывает, что не происходит очень много откатов. Определённо они случаются, но явно не с большинством. Таким образом, если с инулином вы не видели эффекта, и вы начали принимать рифаксимин, вы получите хороший ответ. Большинство получает отличный долгосрочный контроль за бактериями. Скорее всего вам не нужно будет повторять курсы рифаксимина до тех пор, пока вы не столкнетесь с вынужденным приемом антибиотиков или с общим наркозом для операции, или с прочими внешними факторами, которые могут оказать негативный эффект на эту проблему.

 Но как же насчёт людей, у которых все же происходит откат. В тех случаях, когда вам кажется, что рифаксимин не работает, вы должны быть предельно внимательны. Вы замечаете, что прошло 3-6 месяцев, но никакого прогресса нет. И вы думаете: «это не сработало». Но мы знаем, что рифаксимин работает. Просто иногда откат наступает слишком быстро. В таких случаях я предлагаю родителям давать ребёнку рифаксимин 10 дней каждый месяц начиная с 1 числа по 10-е в течение 3-4 месяцев и чаще всего этого достаточно.

Обычно родители отмечают: «Вау, что-то меняется, мы отмечаем улучшения, состояние нормализуется» и мы продолжаем сдерживать кишечные бактерии, осуществлять контроль над ними, и таким образом мы можем достичь выздоровления, которое необходимо мозгу.

Родители также продолжают Протокол, но какое-то время, возможно, первые шесть месяцев нужно пристально наблюдать за состоянием ребенка, потому что дети не могут объяснить свое состояние так, как это могут сделать взрослые. Так вот после 6 курсов рифаксимина дети улучшаются постепенно, и уже нет необходимости давать ребенку рифаксимин снова и снова, откаты у детей случаются, но они все менее и менее выраженные, так как ребенок все больше и больше приближается к нормальному состоянию. Пару раз у нас были случаи, когда и после 6 месяцев нужно было еще повторять курсы рифаксимина еще в течение следующих 6 месяцев, но если последовательно продолжать это делать, то откаты у детей, как и у взрослых, будут происходить все реже и реже.

Есть очень маленький процент пациентов, менее 10% от всех-всех-всех людей, которые ко мне обращаются, когда мы даем ребенку рифаксимин каждый день. Это в большинстве случаев пациенты мужского пола, есть пара пациентов женского пола, и доминирующим симптомом для них является то, что они очень жестокие. Они супер-агрессивные по отношению к себе и к другим. И также мы заметили, что, когда мы начинаем давать им рифаксимин, они становятся более спокойные, и мы получаем много улучшений. Но у них могут происходить откаты, возможно через неделю. По этой причине мы продолжаем давать им рифаксимин каждый день на протяжении всего года. Это очень редкие случаи, такие, когда дети могут нести угрозу себе и другим, и это такой случай, только при условии того, что, начиная принимать рифаксимин, поведение ребенка сразу резко улучшается. Мы выяснили, что примерно через год приема рифаксимина в таких случаях, дети могут сойти со всех психотропных и успокоительных препаратов, которые прописываются им для коррекции их поведения. Это связано с восстановлением их мозга.

Прием рифаксимина не начинается вот так просто по щелчку, нельзя просто взять и заказать рифаксимин по почте из Канады, должен быть целый спектр симптомов, чтобы делать такое.

Вы можете использовать инулин, который работает на протяжении долгого времени, или вы используете инулин и видите, что он не работает, тогда вы переключаетесь на рифаксимин. Я считаю, что большинству детей достаточно 1 курса для того, чтобы установить долгосрочный контроль над бактериями. Возможно будет откат, тогда нужно повторить курс, и вы можете повторять курс рифаксимина каждый месяц на протяжении полугода. И многие дети будут продолжать улучшаться, не нуждаясь больше в рифаксимине, потому, что у них не будет откатов. Но есть маленькая группа детей с сильно выраженными симптомами, которые находятся в постоянном откате. Для таких детей вопрос стоит в том, смогут ли они в итоге контролировать избыточный рост кишечных бактерий сами или нет. Если нет (это всего несколько детей), то я вижу смысл в применении фмт (ftm– fecal transplantation microbiota) или в трансплантации фекальной микробиоты. Мы знаем, что есть такие взрослые, у которых присутствуют очень частые откаты, они страдают от Клостридиум диффициле (примечание переводчика: бактерия - возбудитель инфекции) или C-diff. Так вот при чрезмерном бактериальном росте или СИБО именно от C-diff, таким людям поможет фекальная трансплантация. Только короткое пояснение касательно фекальной трансплантации. Она не помогает мозгу. Она только может помочь наладить баланс в кишечнике. Когда у вас чрезмерный бактериальный рост, и это оказывает негативный эффект на работу микроглии в мозгу. Она перестает сокращать нейроны, работает неправильно и может нанести чрезмерный ущерб в дополнении к кумулятивной травме головного мозга. Нет ни одного исследования, что фекальная трансплантация может решить именно эту проблему. Для этого требуется прием рыбьего жира, использование стимулятора блуждающего нерва, гипербарический кислород, как вариант, также есть такие вещи, как транскраниальная магнитотерапия, низкочастотный лазер, - очень сложные вещи для их реализации. Но в нашем Протоколе рыбий жир и стимулятор блуждающего нерва это две доступные вещи, которые как мы знаем, могут контролировать работу микроглии.

Я надеюсь, что эти три видео помогут вам прояснить картину, мы готовим для вас четвертое видео, которое посвящено стимулятору блуждающего нерва. Оно будет следующим. Это доктор Немечек, разработавший Протокол Немечека, Бакай, Аризона.



Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@DaLi, Решила выписать рифаксимид,а вот сколько давать незнаю..По инструкции??10 днеё даю,например рифаксимид,а потом опять инулин,так можно??Вы сами пробовали рифаксимид??У Ксюши частио болит кишечник и тошнит,думаю её пропоить ..С года проблемы((
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн DaLiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@laska ya., в России рифаксимин называется Альфа нормикс.
Вы должны давать его в дозировке, которую указывает немечек в книге,а не по инструкции.
Если вы дадите ребенку курс рифаксимина,то инулин больше давать не нужно