Автор Тема: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...  (Прочитано 6438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #30 : 21 Августа 2016, 10:40:05 »
Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 

А когда столы накрывают врачам после операции, им про з/п не напоминает никто?  :ah:
Маша, не приходилось. Моего сына хороший врач лечит много лет. Я ей очень благодарна, как и многие. И всегда когда просит что узнать, кому то помочь информацией помогу. Но вот подарки... думаю, меня бы не поняли с этим.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #31 : 21 Августа 2016, 11:44:01 »
Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 

А когда столы накрывают врачам после операции, им про з/п не напоминает никто?  :ah:
Так делают, да? Меня 5 раз оперировали .... Ничего не накрывала. ...
@кисярыба,

делают, Юль, еще как. в основном это развито в детской медицине. во взрослых отделениях у враче аппетиты гораздо скромнее
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #32 : 21 Августа 2016, 11:46:50 »
Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 

А когда столы накрывают врачам после операции, им про з/п не напоминает никто?  :ah:
Маша, не приходилось. Моего сына хороший врач лечит много лет. Я ей очень благодарна, как и многие. И всегда когда просит что узнать, кому то помочь информацией помогу. Но вот подарки... думаю, меня бы не поняли с этим.
@NAB,

это про другие больницы речь

Поленова рулит, РДКБ, Бурденко, Турнера. только форматы "полян" везде свои
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн другая

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #33 : 21 Августа 2016, 11:56:57 »
Когда Катю направили в Бурденко из областной, врач нам сказал что квоту на нашу операцию нам дадут ,НО нам нужно будет заплатить еще наличными примерно 50% от стоимости квоты наличными оперирующим врачам. Это было в 2005 году. Обошлись без опереции, но нас поставили в известность.
 А вот месяц назад мой дядя по квоте делал в Бурденко операцию и ничего никому не платил....
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн кисярыба

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #34 : 21 Августа 2016, 12:23:38 »
А если не заплатить, то операцию не сделают? Или как то не так сделают?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #35 : 21 Августа 2016, 12:28:33 »
А если не заплатить, то операцию не сделают? Или как то не так сделают?
@кисярыба,

да, Юль. это с нами и случилось.
и 8 лет я себе никак простить не могу что не вылезла из себя и не раздобыла деньги на эту операцию тогда
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Elena_S

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #36 : 21 Августа 2016, 12:30:43 »
@кисярыба, могут и не так сделать. Или наркоз такой дадут, что потом несколько дней отходняк будет. Сама только что платила за небольшую операцию, мне сразу сумму показали на пальцах. Но у нас цены божеские,и сделали так, что я через час курить пошла на улицу. Вообще отходняка не было
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #37 : 21 Августа 2016, 12:33:22 »
Со Златой предлагала любую сумму.Когда чувствовала что все уже фигово,чтоб КС сделал-не согласился и накосячил
Второй раз договаривалась за 4 месяца с хорошим врачем. Сделали все хорошо,аккуратно(как возможно при моей конституции). В итоге ничего не взял и пожелал расти здоровыми и прекрасными.
а вообще часто практикуются у нас роды за деньги.Давят и на психику к сожалению


Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #38 : 21 Августа 2016, 12:34:20 »
@кисярыба, могут и не так сделать. Или наркоз такой дадут, что потом несколько дней отходняк будет. Сама только что платила за небольшую операцию, мне сразу сумму показали на пальцах. Но у нас цены божеские,и сделали так, что я через час курить пошла на улицу. Вообще отходняка не было
Да да.шьют обычными нитками. С денежками-рассасывающимися ;D вот и подумаешь


Оффлайн Люська

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #39 : 21 Августа 2016, 12:34:34 »
@кисярыба, Юль,если срочная,то конечно сделают,а вот если плановая,то будут тянуть и направлять на всякие ненужные анализы...(((

У моей мамы онкология,нахлебались за год всякого...((( везде приходиться платить...если денег не даешь,то кроме консультации ничего не делают,говорят,приходите через месяц...
Когда делали радиотерапию,то медсестре каждый день после сеанса давали,тк от того как она сделает много зависит...но медсестре даже не жалко было давать,а вот лечащаму врачу,суке такой,сумма не понравилась,мало,сказала в конце...-Вы только в такую сумму оцениваете мою работу???


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #40 : 21 Августа 2016, 12:44:41 »
@кисярыба, Юль,если срочная,то конечно сделают,



да и по срочной не сделают...
я писала в нашей истории... у ребенка состояние все хуже и хуже, а они каждый день откладывают операцию, пропускают вперед платников... так 3 недели прошло... в итоге в очередной понедельник приходят врачи на обход-говорят состояние критическое, сегодня будем оперировать... я не кормлю - из-за наркоза... в итоге приходят и говорят: вы сегодня третьи в очереди на операцию... в конце дня и вовсе перенесли на завтра...
во вторник с утра приходит наш врач и гвоорит -Рыбалко в операционную... я ее сама отношу... через полчаса из операционной звонят -заберите Рыбалко, ее операция отменяется... вот только тогда я пошла искать руководство института чтобы ругаться... дурища была... столько ждать... в итоге пока я там стояла пол дверью, руководства то еще дождаться надо, меня кто то из врачей нашего отделения засек... профессору доложили.... не дождалась я руководства, пришла к Надьке в палату, реву, ребенок второй день некормленный ждет операцию- итак слабенькая а тут еще такой квест... вобщем плохо мне с сердцем стало... тут они забегали и к профессору меня позвали, тот сказал что сам Надю прооперирует...
прооперировал. вечером, самыми последними... но состояние было уже настолько критическим что не закончили операцию - видимо наркоз уже заканчивался, не стали добавлять, отложили еще на один день -оставили ее в операционной, утром довели операцию до ума....
я этот ужас до сих пор вспоминаю и себя кляну.. никто тогда денег не просил но это же очевидно очевидно как я тогда такая слепая дура была
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #41 : 21 Августа 2016, 12:58:42 »
Для поздравления достаточно цветов, а за работу человек получает зарплату. Хотите -делайте. Это моя точка зрения, и дело не в 500-1000 руб.
 

А когда столы накрывают врачам после операции, им про з/п не напоминает никто?  :ah:
Так делают, да? Меня 5 раз оперировали .... Ничего не накрывала. ...

Да, тут про Турнера уже упоминали. Я бы и не знала (в 1996 г. там была, не было такого), но здесь мамы в теме обсуждают это периодически, я прибалдела, когда впервые наткнулась.
Тут дитё на операции, а мамки замороченные всей палатой скидываться должны им на застолье. Что это, как не взятка, только "цивильная", еще и на поток поставленная?
Да и у нас в Питере родственник в кардиоцентре лежал, делали операцию сложную, на вопрос "Чем вас отблагодарить?" ответ был: "Благодарности не надо, лучше купите нам еды." Усё  ёёё пришлось "накрыть поляну"  ;D
Оно вроде как и не жалко, когда все сделано профессионально, отблагодарить, но ведь и обратная бывает ситуация, когда еще не сделано ничего, а в карман уже смотрят, что принёс и сколько...а делают потом тяп-ляп.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн кисярыба

Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #42 : 21 Августа 2016, 13:00:59 »
Пизд.....ец простите! Мне видимо , к счастью, такие суки еще не попадались !
И рожала бесплатно и лечили Катю бесплатно. Правда переводили в Солнцево с помощью связей, но без денег .
И оперировала меня в этот раз заведующая роддомом , так как 4 кесарево и большая ответственность. Бесплатно ! Сказала, что хотите поблагодарить напишите на сайте департамента отзыв о роддоме! Я правда , к стыду своему, до сайта этого никак не доберусь !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #43 : 21 Августа 2016, 13:05:32 »
@кисярыба, Юль ну к счастью не все так плохо видимо в нашей стране

но Надька моя за мою тупость расплачивается до сих пор
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что тебе подарить, или Подарки как традиция...
« Ответ #44 : 21 Августа 2016, 13:08:54 »
@манДАРИНЧИК, с Днём рождения!
pg


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...