Автор Тема: Наш любимый сыночек Сашенька, наше счастье!  (Прочитано 5461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Пришло время и нам написать нашу историю... Больше года я на этом чудесном сайте (отдельное спасибо создателям этого просто замечательного сайта... wer)
Начну, пожалуй, с предистории. Все началось в далеком 2000 году. Тогда в 27 марта появился наш первенец Павел путем кесаревого сечения на сроке 39 недель весом 4кг и 55 см, с оценкой по Апгар 9/9. Ну а теперь немного подробнее про роды. В ночь на 27 марта у меня отошли воды (они были зеленого цвета) мне вызывают скорую и везут в 1 роддом (г. Минска), хотя я должна была рожать в 6, но он открывался только в 8 часов, так как был закрыт на мойку. При поступлении в приемный покой мне сделали все соответствующие процедуры и подняли в предродовую, это было около 4 утра, меня там  осматривает врач и делает заключение, что я не их "клиент", что у меня зеленые воды и нужно рожать в обсервации, а там пока нет мест (ночь ведь же, и всем спать охота же, как оказалась в последствии....). Так и осталась я ждать непонятно чего. Ведь на тот момент мне было всего 20лет, и я слепо верила врачам - они специолисты!!! Так я просидела в предродовой до утра, при этом мне не чего не делали, а чувствовала себя я просто замечательно не схваток, ни какой боли, прям хоть домой иди! Но наступает утро (врачи все выспались...) и они вдруг про меня вспоминают а безводовый период примерно около 6 часов, быстро подымают в отделение обсервации с чувством выполненного долга, пусть они там разбираются... А там просто аншлаг из всех заведующих отделениями и с личным присутствием главврача роддома. Забегая вперед, как оказалась у женщины чуть не угробили ребенка, она потом была моей соседкой по полате. Благодоря ее бдительности - она мама со стажем, в тот момент она рожала 4-го ребенка, она обнаружила, что у нее выпала пуповина и обратилась к акушерке при этом была послана, но она настояла на осмотре, при этом не подбирая слов в адрес данного "медработника" и тут у нее начинаются потуги, сбежались врачи и запихивают ей ребенка в полном смысле обратно при этом орут не тужься, срочно готовят операционную. Это все происходит в 8 утра, а как известно пересменка... Одни хирурги уже сменились, другие еще не заступили. Время идет на минуты... Ей очень повезло в том, что в этот момент в отделении оказался главврач и он сам быстро провел операцию не забыв при этом устроить  такой разгон... Ребенка спасли, родился парень 5кг. Успели во время без последствий. А тут на очереди я, и давай все дружно меня мучать, осматривали сразу 5 человек, во главе с главврачем, когда спросили: "Сколько времени прошло с того момента как отошли воды" , узнав, что 8 часов назад, и при этом не каких манипуляций не было принято со стороны врачей, раскрытие только 2 см, началось такое... Я прям вжалась в кресло и не знала, что мне делать. Перепалка длилась 10 минут. Затем главврач обратился ко мне со словами: "Девочка нужно делать кесарево сечение" , на мое робкое:"А я, что не могу родить сама" (к слову, у меня ни каких показаний к кесаревому сечению не было), на что мне было сказано: "Ты хочешь здорового ребенка?, Если мы сейчас начнем стимулировать, то за последствия я не отвечаю! Последствия могут быть самыми печальными, за жизнь ребенка я не ручаюсь". После этого быстро подписала разрешение на операцию, так родился мой замечательный сыночек Павлушка - наша гордость, наша опора. По прошествию времени, а точнее 7 лет, я настолько благодарна главврачу за его решение сделать кесарево сечение, ведь если бы я рожала сама, последствия могли быть просто ужасными! Но не все так шло гладко, как только я отошла от наркоза детский врач мне сказала, поздравляю у вас полностью здоровый ребенок! Когда на третий день, она вошла в полату, с потерянным видом и не внятно начала объяснять, что у ребенка обнаружили потологию(у него на левой ножке видоизменены пальчики, т.е отсутствуют фаланги), я не видела ребенка, при рождении я была под общим наркозом, а когда очнулась меня все дружно поздравили с рождением здорового сына, следует заметить, что после детей нам только приносили на кормления, а после забирали в детскую полату, такие порядки были в этом отделении. Услышав это я подскачила с кровати, и сразу же потеряла сознания. Такой переполох начался, набежали врачи, отругали педиатра, откачали меня, а через час у меня началось кровотечение, хотя до этого у меня просто замечательное было состояние, через 6 часов после операции я уже была на ногах!

Оффлайн ФЕЯ

Наташа, привет!!!  777 Больше года на сайте и только сейчас решила написАть свою историю?? Что так долго ждала? ;D

Оффлайн NatyskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Просто очень тяжело было все это вспоминать и переживать заново, но как говорится время лечит... Все, что я написала выше - это только предыстория, все остальное я напишу чуть позже, веть всех деток у меня трое (младшие двойняшки доченька Юленька и сыночек-ангелочек Сашенька), а они требуют к себе очень много внимания. :lost:   А еще я учусь и работаю, так что продолжение чуть позже...

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Наталья! Рады знакомству, ждем продолжения истории!



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наташа  gfds! Уже пол-года прошло как ты обещала продолжение!  lllh Очень интересно про двойняшек, у меня тоже двойняшки!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет! Наташа, ждём продолжения! Я Оксана и деток четверо- Арина 11, София 6, Кирилл(ангелок) и Даниил год и семь.
что же случилось с двойняшками? с Сашенькой?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....